25 April 2024, Thursday, 17:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Oil And Gas War: Hush Before Storm

27

Despite the threats, Minsk has decided not to demand from Russian oil producers to pay the additional transit fee in the amount of 20%.

Comments 27
+106 +
Сергей, 9:36, 6.01

клоуны ! я так понимаю контракт подписали все было хорошо -вот и плати по контракту ! Если что то не нравилось нечего было подписывать! А теперь плати 500 млн и жди истечения контракта

Reply
+80 +
юра, 9:51, 6.01

С точки зрения здравого смысла поза Луки - полный бред и самоубийство.

Reply
+36 +
Лукатраст, 11:46, 6.01

Для Луки это вопрос жизни и смерти. Покупает газ по 140$ продаёт по 341$ своим предприятиям. Разница идёт ему в карман на содержание охраны и сладкую жизнь. 0,5 млрд.$ - небольшая сумма, но суть в том что ему хотят урезать пайку, снизить его долю в бизнесе, забрать акции, ограничить участие в управлении или понизить в должности, а это удар по его воспалённому самолюбию.

Reply
+33 +
Антон, 10:07, 6.01

Оплата за газ идет в долларах, то, что курс рубля к доллару сейчас не 1:36, 1:62 белорусов не должно волновать, а если бы он допустим сполз с 1:36 к 1:26, что 10 баксов белорусы доплачивать бы стали, как бы не так, на каждую хитрую ж.........найдется другая хитрая ж..........

Reply
+2 +
не дурите головы, 12:56, 6.01

Как это белорусов не должно волновать какой курс российского рубля, если ни одно предприятие не может продавать продукцию ниже себестоимости, когда еще должна быть прибыль, иначе это напрасный труд? Нужно искать другие рынки сбыта, где можно деньги зарабатывать, что-то для них создавая, а не слушать россиян. которые цены хотят диктовать там, где все материальное. а не лапша для ушей. где 2+2 то 3. то 5,5. Зарплаты не будет, если производство будет работать без прибыли, промышленности не будет в Беларуси. если россияне будут отжимать под ноль, да еще доказывать. что это справедливо. Пусть россияне лично для себя делают что хотят по каким хотят ценам, это их страна и их государство. может они репу есть будут. Белорусам работа себе в убыток - это вообще в голове не укладывается. потому что в материальном мире не может существовать в принципе, это какое-то недоразумение. Россия нефть дешевле себестоимости не продает, если цена будет ниже себестоимости. то продавать не будет.

Reply
0 +
Завели ироды!, 1:16, 7.01

Согласен на 100%!!!! Этот таёжный союз и ОДКБ, если посмотреть трезво, напоминает толпу слепых нищих из знаменитого произведения Шарля де Костера "Легенда о Тиле Уленшпигеле...", когда они, держась один за одного, гуськом бредут куда -то... Спотыкаются падают, но не сдаются, кружа на одном месте в снежном поле у обрыва. Наверное тоже верят в светлое будущее. Или верят вожакам, которые себе на уме. Сейчас уже и ежу понятно, почему "энтуазистов и форейторов" единения, в народе звали ИНТЕГРАСТАМИ!

Reply
+49 +
Арр, 10:09, 6.01

Вот и сказочные конец...

Reply
+114 +
Пгп, 10:09, 6.01

Люди платят за свет за газ за бензин, вопрос, где деньги???

Reply
+6 +
стары, 13:55, 6.01

мы пока играем в коккей.

Reply
+54 +
Опять 25!, 10:11, 6.01

Если после подписания контракта, цены на энергоносителли упали в три раза, логично было бы пересмотреть условия контракта. Но поскольку в отношении двух режимов политика превалирует над экономикой, говорить о логике не приходится. И ещё, может хватит вбивать в головы электората, что судьба Беларуси решается в Москве. Потом удивляемся апатии царящей в стране.

Reply
+128 +
AN_ANATOLIY, 10:33, 6.01

Мне видится причина в том, что начиная с Ельцина, Кремль выкармливал режим Луки как поросенка и позволял себя доить, в расчете заколоть его ближе к зиме. Вопрос в том, наступила ли в России зима и созрел ли клиент. С точки зрения Кремля, Лука ведет себя не по понятиям, - если ты ешь из моих рук, то и дышать должен как я скажу. А Лука делает топ нога и пальцы веером. Вот Кремль и тестирует его, чтобы понять, что делать дальше. А мы все, 9,5 миллионов человек, стали заложниками в распре двух негодяев.
И благодарить мы должны наших соотечественников, кто в ноябре 1996 года смотрел телесериалы, вместо того, чтобы поддержать нас, стоящих перед Домом правительства. Это - главное, а все что случилось и случится еще с нашей страной, только приложение к ноябрьскому перевороту 1996 года.

Reply
+73 +
портебитель, 10:47, 6.01

Имел кредит в банке, подписан договор. Мне и в голову не приходит мысль платить "справедливую цену"!!! В залоге автомобиль, по условиям договора должен быть застрахован по " автокаско", так когда я просто полис траховой не предоставил вовремя, на фоне регулярной оплаты по кредиьу, уже предупредили о штрафа!!! А тут в одностороннем порядке "справедливая цена"... Может всем беларусам начать платить " справедливую цену" за комуналку, кредиты, бензин и т.д.???

Reply
+9 +
Антон , 12:53, 6.01

Полностью поддерживаю!

Reply
+8 +
Владимир, 13:34, 6.01

Полностью поддерживаю!!!!! Если у АГЛ на своем уровне между государствами такое понятие справедливости, то у палки 2 конца, 2-й конец - это когда население РБ начнет платить государству налоги, пошлины и сборы тоже исходя из этого чувства справедливости. Вот будет концерт!!!!!!! Короче, цирк уехал, а клоуны остались.....

Reply
+62 +
Сергей Викторович, 10:54, 6.01

"Россия планирует и в этом году поставлять нефть в Беларусь в прошлогодних уменьшенных объемах - 18 миллионов тонн вместо 26-ти, которых требовал Минск." Вообще режиму перекрыть нефть и гаааз. Да, помучаемся годик-другой, зато выковаряем эту заразу из страны.

Reply
+3 +
123, 13:36, 6.01

краник в руке такого же режима. никто его совсем перекрывать не станет, они нужны друг другу

Reply
+3 +
лявон , 12:00, 6.01

ТАК РУКОВОДСТВО ОСТАВИТ ЛЮДЕЙ В ХОЛОДЕ ЗАМЕРЗАТЬ ,ХОРОШИЙ ПРИНЦИП

Reply
+15 +
Збигнев Бжезинский, 12:11, 6.01

Хоккейное развлечение Лукашенко ,выставленное на всеобщий показ,говорит либо о том,что всё крайне плохо,либо что всё очень хорошо,и события развиваются по намеченным планам диктатора.

Reply
+7 +
егор, 13:07, 6.01

есть уже большая усталость от его действий - в пятый раз одно и тоже - сначала угрозы - потом поклоны - всё отбатрачим. Но действовать как в колхозе сейчас нельзя, он подводит своим вымогательством не только себя. Будет лучше - почему не уступить, но сейчас просто не то время.Это скотство и ему это наверное не простят, что вообщем-то совпадает с мнением народа. Уже пора.

Reply
+5 +
булкин, 13:34, 6.01

так 500 ет тока за хаз,300 про калининградскую технику никто не позабыл))))))

Reply
+6 +
DVIN, 13:43, 6.01

Так в чем дело пусть пригласит менеджера потом его арестует.опыт есть и будет ему газ по 60 а может по 50.

Reply
+9 +
думать головой, 14:11, 6.01

В нормальных контрактах должно предусматриваться, что при изменении мировых цен пропорционально должна меняться и цена товара. Конюх и колхозные прикорытные иканамисты думали, что цены на энергоносители будут расти и они на этом поимеют, но случился облом. Теперь шкловскому узденю остается только рвать последние кудри своего зачоса.

Reply
+4 +
Развод по-русски, 14:12, 6.01

Да нету никакой войны. Припугивают электорат, чтобы сидел тихо и не возмущался падением уровня жизни до самоперевыборов путина. Вот и весь расклад.

Reply
+5 +
сергуня, 14:15, 6.01

За газ мы все равно заплатим, вопрос только сколько, было 350 стало 500, Лука догонит до мульта, так что готовтесь нас разденут до трусов

Reply
+6 +
пенсионер, 14:19, 6.01

СЕРГЕЙ, 9:36, 6.01
клоуны ! я так понимаю контракт подписали все было хорошо -вот и плати по контракту ! ------------------------------------- Когда контракт подписывали Лукашенко кредиты давали, Россия наши мазы немного брала. Но вот Лукашенко стал уже неинтересен Кремлю,а ЗАРАБАТЫВАТЬ он так и не научился , этому в партийных школах не учили.

Reply
+5 +
вит о, 15:07, 6.01

лука создал ментовокгбистскую многочисленную личную охрану и развалил экономику своими идиотскими указами . Россия оплачивать идиотизм луки не собирается - у самих нет денег .
Затишье перед снятием луки .

Reply
+2 +
леонид, 19:53, 6.01

Его поведение сейчас - большая глупость ни о чём и ни к чему. Просто все увидели его лицо - тупое и коккейное. Нужен новый лидер - умный и здравый и желательно без каккея.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published