28 March 2024, Thursday, 23:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 107
-242 +
Змитро, 8:21, 9.01

И где тут цивилизация, благородность и взаимоуважение "партнеров"?

Reply
+348 +
трам тарам, 9:16, 9.01

ага,
Союз, Братство, Равенство.
братки по понятиям играют в удавки

Reply
+724 +
ага, 9:29, 9.01

За стоимость Боинга и своей новой резиденции он мог три раза все долги за газ заплатить, иканамист великий.

Reply
+296 +
Сват, 11:00, 9.01

Каково наркоману, привыкшему к халявной наркоте-нефти, когда его обламывают? Ломка, агрессия и ненависть...Слишком затянула халява, да и расплачиваться пора за эту "ХАЛЯВУ".........................

Reply
+33 +
alex-2, 19:47, 9.01

А на чём он будет драпать из Минска, когда шухер начнётся?

Reply
+204 +
Владимир, 9:29, 9.01

Ни какой удавки не будет!Тираны договорятся!А вот страдать будет по прежнему народ.Владимир Минск.

Reply
+497 +
Оптимист, 10:01, 9.01

Не знаю, будет или не будет удавка для Лукашенко. Но, скажу вам по-секрету, хотелось бы, чтобы она была. Но только не нефтеная (она непрочная), а чтобы ... нейлоновая. И чтобы натянули эту удавку до предела и принародно.

Reply
+42 +
пирантел для агл, 15:51, 9.01

ОПТИМИСТ, 10:01, 9.01
Не знаю, будет или не будет удавка
---------------------------------------
будет, будет. он сам себя в нее и загонит, уже почти загнал. сам и только сам. а теперь он тупо не понимает, что происходит.

Reply
+66 +
Ivan, 16:34, 9.01

Можно я уберу скамеечку из под его ног , когда нейлоновая будет на его шее находиться?

Reply
+10 +
Кто, 23:08, 9.01

Я буду за тобой в очереди

Reply
+13 +
100%, 19:40, 9.01

100%
Играют. Диктаторы живут в прошлом.

Reply
+130 +
andy, 9:44, 9.01

Может, выведет часть уворованных денег - чтобы долг покрыть?

Reply
+125 +
den, 10:45, 9.01

Там где бедняк перетерпит, толстопуз 3 раза здохнет. Все правильно делают. Поделом лукашистам.

Reply
+49 +
паша, 15:49, 9.01

20 летняя диктатура с затыканием ртов белорусскому народу - это "партнерство", а не преступление против белорусского народа?

Reply
+25 +
цинист, 18:07, 9.01

Удавка, удавка... Что-то кроме простых беларусов никто не давится!
19 место в мире, однако!!! В 2015 году. Было.
18,3 случая на 100 тыс. человек.

Reply
0 +
миллер, 18:49, 9.01

"Газпром" в 2016 году увеличил добычу газа до 419,07 млрд кубометров, экспорт в Европу вырос на 12,5% - до 179,3 млрд кубометров.
"При этом наши производственные мощности способны обеспечивать добычу в объеме, более чем на 150 млрд куб. м в год превышающем фактическое производство. Это позволяет нам оперативно наращивать поставки газа внутри страны и за ее пределы во время зимних максимумов потребления", - добавил Миллер

Reply
+13 +
Люстэрка, 22:07, 9.01

/ Это позволяет нам оперативно наращивать поставки газа внутри страны /
В России газифицировано всего лишь 65% жилья. Что вы там собрались наращивать? Полстраны как топило печку дровами, так и продолжит топить.
Посмотрите карту ''Уровень газификации жилого фонда РФ''. Две трети территории России не газифицировано.

Reply
0 +
obey, 6:41, 10.01

Тебя удивит, но все жилие дома выше 9 этажа не газифицируются, ибо это опасно. Там стоят электроплиты.

Reply
+247 +
111, 8:23, 9.01

Поматросил и бросил. Лука путину уже не нужен.

Reply
+100 +
Николай, 9:49, 9.01

Любой другой, не Лукашенко, платил бы вовремя и полностью. Вы думаете, это нужно Путину? Ему нужен новый цветной враг, так что хоккеист незаменим. Они в пару играют.

Reply
+3 +
жмурки, 13:57, 9.01

реально лучший коммент

Reply
+8 +
azhbeta, 16:42, 9.01

НИКОЛАЙ, 9:49, 9.01 Согласна с вами. Вот только не пойму что каждый хочет извлечь из этого спектакля.

Reply
+7 +
А, 19:42, 9.01

Власть и деньги.

Аzhbeta.

Reply
+2 +
777, 9:57, 10.01

Лука просто зажрался и обнаглел. Купить по дешевле а своему народу продавать по зооблачным ценам. Ведь даже если бы Россия согласилась на условия Лукаша, все равно отопление не подешевело бы.

Reply
+281 +
ashu, 8:31, 9.01

Вот это серпом да по самому больному месту . Сейчас закрутиться как налим на сковородке .Срочно дружбу с какой нибудь африканской нефтедобывающей страной -которую он еще не кинул (пока)

Reply
+358 +
хх, 10:23, 9.01

Дураков и в Африке нет! Если добывают - продают по мировой цене. В мире нет проблем купить нефти сколько угодно, плати и получай. Проблема только в одном полоумном любителе халявы. Причём насколько надо быть тупым, чтобы реки халявы , которые лились на него каждый год не использовать на благо экономики, а ещё и загнать страну в невиданную долговую яму!

Reply
+20 +
Анатолий, 11:00, 9.01

"Если добывают - продают по мировой цене".

А зачем тогда договаривались о ценах при создании Союза. Значит по мнению России ее договора ничего не стоят. Это как реклама. А по мировым ценам можно покупать и не в России.

Reply
+22 +
толя из дроздов?, 15:58, 9.01

А зачем тогда договаривались о ценах при создании Союза
----------------------------------
объясни ка в чем суть союза, получать халяву и многовекторно шакалить? ааа, нато под оршей! а-ха-ха.
договор с лукой может подписать только не менее безумный персонаж.

Reply
+10 +
ВячеСлав, 20:15, 9.01

Деньги тупо РАЗВОРОВАНЫ под нусыпным контролем главного "борца с коррупцией"!
А зачем нужно "тянуть " в Минск "своих" - чтобы прикрывали и помогали!

Reply
+126 +
Ира, 11:23, 9.01

Не закрутится! Мы закрутимся как налимы!!! Вот если бы уменьшили с 4,5 до 2, тогда мы так закрутились бы, что может мозги на место встали. У моей родственницы учительницы, которой под 80 до сих пор мозги не встали на место, потому что она имеет пенсию 330 руб. и подрабатывает репетиторством и не может понять, как у ее дочери-учителя зарплата 300 руб., она не видит причинно-следственной связи.

Reply
0 +
23, 8:58, 10.01

Мавроди с пирамидой там уже засветился - второго такого они не пустят...

Reply
-134 +
искра, 8:33, 9.01

нас не задушишь)))

Reply
-139 +
G8*, 8:33, 9.01

Сколько лет такое, но все равно поставки есть. И будут. России тоже надо кому-то продавать. Разве не так?

Reply
+92 +
I guess , 9:25, 9.01

Продавать-то будут, только какова цена вопроса?

Reply
+180 +
ashu, 9:31, 9.01

Внутреннее потребление РБ -5-6 млн тонн в год - остальное дань за дружбу . Поставки в РБ идут по статистике как экспорт - а что бы не сразу кинуть ОПЕК с договоренностями по снижению экспорта -снижение поставок в Беларусь - как раз пойдет в зачет снижения всего экспорта . Вот у вас есть возможность продать 10 единиц товара - и на него есть спрос - что выгоднее продать 9 единиц по мировой цене и одну по дружбе ( без пошлин) или все 10 единиц по мировой цене ?
Вот и 2 проблемы решаются разом - прогиб перед ОПЕК ( мы выполняем свои обязательства по снижению экспорта ) и сбивание спеси со строптивого холопа .

Reply
+109 +
аналитег, 10:39, 9.01

"с языка сорвал"...действительно, Путин решает сразу две задачи: выполняет обязательства по сокращению объемов поставки нефти на рынок (для стабилизации цены); заодно дрессирует строптивого конюха (так, походя...) уж очень Путину не понравилась статистика по ремонту военной техники Украины в РБ, а также объемы поставки дешевых нефтепродуктов в Украину и реэкспорт продуктов питания Украины в РФ...

Reply
+267 +
налог на жизнь, 8:40, 9.01

Денег все меньше и меньше,а потребности все больше и больше.Челядь кормить надо,а то попросит трон освободить.Скоро еще одна напасть приключится,придется платить по счетам,вот тогда и посмотрим сколько там в закромах осталось или есть там еще золотая пыль!

Reply
+160 +
Зьмітрок, 8:42, 9.01

Это не удавка, это начало гибридной войны. Как будут развиваться события можно посмотреть на примере Украины. С дурным пьяным русским миром жить в мире в миру невозможно...

Reply
+165 +
удавкин, 8:45, 9.01

"Удушение в объятиях?!", какие "б...ратские отношения в "союзе" ! Интересно , когда еще больше снизят поставки основного ликвидного товара Рыгоравича (нефти) , что запоют о падении ВВП Белагрусти всякие "СБ"( наверное опять на 0,2 % ???) и какими декретами разразиться мастер сольного Баяна ? "На воздух" , "На воду?" На "жизнь "?

Reply
+282 +
олег, 8:46, 9.01

ВЕЧНЫЙ ПОПРАШАЙКА И ХАЛЯВЩИК

Reply
+76 +
федор, 8:46, 9.01

дружба дружбой, а табачок -врозь

Reply
+73 +
Прохожий, 8:56, 9.01

Неужели главный не догадается лично поздравить Трампа в Вашингтоне
двадцать первого января? Надо поздравить.

Reply
+385 +
shu, 9:01, 9.01

Вот, Рыгорыч, и ты попал в то же самое дерьмо, что и налог с "тунеядцев". Платите деньги, а денег-то няма....

Reply
+133 +
Будулай Киркоров, 10:06, 9.01

Пора у луки боинг описывать)))

Reply
-17 +
тедди, 18:13, 9.01

описивай..

Reply
+100 +
шышы, 9:11, 9.01

Необходимо срочно установить нормальные торгово-экономические отношения, восстановить границу с РФ, пересмотреть тарифы на прокачку нефти.

Reply
+232 +
ШОС, 9:21, 9.01

как юрист поддерживаю Россию
договор это как Закон, его надо соблюдать
это только в рб вместо закона понятия
поэтому ни суда, ни Закона нет
соответственно и идем в ж......
ШОС

Reply
-94 +
Вопрос юристу , 10:27, 9.01

А почему Россия не соблюдает договор и поставляет нефти меньше, чем прописано в договоре?

Reply
+49 +
Влад, 11:21, 9.01

А что есть в открытом доступе копия всего договора?Какие нюансы там прописаны?

Reply
+29 +
Александр, 15:23, 9.01

Вот как раз с договором все нормально! По нему беспошлинно только 6 мил. тонн! Все что сверху это подарок от Вовы!!!

Reply
+13 +
вот, 14:14, 9.01

в договоре прописано за такой то год столько то
будь добр расплатись

Reply
+43 +
EU, 11:13, 9.01

А я хоть и не юрист,но не поддерживаю РФ.
А сколько за последние 2-3 года РФ накосячила со своими договорами? Вы может забыли,я напомню.
Аннексия Крыма,война в Донбассе,война в Сирии,хакерские атаки на Запад,допинговые скандалы со спортсменами...,непрекращающиеся наезды на белорусские мясо-молочные продукты--и это только малая часть айсберга.
Я не хвалю наших государственных "деятелей,но они в РФ не лучше и не хуже "наших",все они пираты,сделанные из одного теста,и из одной миски.

Reply
+21 +
щас спою, 11:18, 9.01

Ой, юрист! А вы не знаете, что Россия де-факто лишилась права требовать соблюдения всех договоров и обязательств в отношении себя ещё в 2014 году? Может, вы не знаете, почему? Юрист

Reply
+137 +
Prohozyi, 9:44, 9.01

А хоть ты две границы, в три ряда восстанавливай!! Не поможет!
Для всех бед - один рецепт! Гнать здорового дурака поганой метлой!

Reply
+193 +
Андрей, Пинск, 9:22, 9.01

Это удавка для нас, "народца". А Лукашенко будет жить как всегда, ездить с Колькой куда захочет и всё остальное.

Reply
+129 +
Склочная баба, 9:22, 9.01

А с кем лукашка за эти 22 года не переругался? Только с какими-то дикарями любит общаться. А так сплошные склоки и конфликты.

Reply
+116 +
лука-Шоу, 9:23, 9.01

Душит то пуйло, а избавляться от нечисти всё-таки надо БЕЛАРУСКОМУ НАРОДУ!!!

Reply
+83 +
форин, 9:27, 9.01

Наконец-то свершается, о чем мы так мечтали. Москва больше не будет поддерживать Лукашенко. Теперь наша очередь показать на что мы способны без посторонней помощи. Мы ведь белорусы! Великая нация. Эх заживем!!!

Reply
+103 +
кажан, 9:53, 9.01

Не говори ГОП пока ... Эти качели мы наблюдали не раз.
Особенно во время сериала "крестного батьки"

Reply
+148 +
ввв, 9:32, 9.01

готовимся,что к следующему нов.году зарплата в 100$. для большинства беларусов будет за радость с таким прэзыдэнтом.

Reply
+65 +
ы, 11:37, 9.01

На селе зарплаты в одну сотню баксов давно уже за счастье.
В райцентрах - большинство получают в пределах 150 долл (300 рублей).
Пока слегка жируют областные центры и Минск. Но я уверен, что свинопас в итоге заведет нас назад в 90-е годы, со средней зарплатой в сотку по стране.

Reply
+227 +
ник, 9:33, 9.01

А почему Россия должна Беларуси какието поблажки делать, чем мы лучше Украины или Польши, президент РБ профукивает деньги на Рождественском турнире никому ненужного так на развлекаловки есть деньги, а заплатить за газ нет, правильно Россия кислород перекривает.

Reply
+54 +
Калькулятор , 10:41, 9.01

Россия затащила Беларусь в Таможенный союз, где создала условия выгодные только для себя. Если мы в союзе, почему цены разные? Почему тариф на транзит нефти по территории России не в рос.рублях, а в валюте?
Вы не понимаете, что Россия это бандитское государство. Угрозами заставили подписать невыгодные договора, а теперь давят.
Смотрите пример с ИПэшниками. С наших требуют сертификаты, а российские работают без них. Это равные условия? Нет. Наши ИП разорены. И так вот всем.
Продукты питания мы отправляем в Россию за рос.рубли, а нефть и ее транзит по территории РФ оплачиваем в баксах. Курс рубля изменился более чем в два раза. Сами посчитайте, насколько кидают нас россияне. Вы поставили в Россию молока на 30 руб. Раньше это был 1 доллар. А сейчас меньше, чем полдоллара. Берите калькулятор и считайте.

Reply
+9 +
bbc, 15:16, 9.01

Не смеши народ тут. Уже все давно пересчитано по новому курсу.

Reply
+305 +
Prohozyi, 9:40, 9.01

Ай да лукашенко! Ай да паршивец!
Как был никудышным директором совхоза, таким и остался.. 132 доллара за 1тыс.кубов для него замного!
Оборзев в конец, хочет по 73 платить!
А как страны Прибалтики за газ с РФ рассчитываются по цене около 300 дол. за 1тыс.кубов? И не плачут, и не ноют, и долгов не допускают!
Литва за газ в августе 2014-го платила в РФ - 370 дол.!!!! Сами россияне об этом писали!
А лукашенко уже в долги за газ влез на 400 млн.дол. и платить не хочет. Как бестолковая хозяйка, промотал все бонусы от выпрошенных за поцелуи низких цен на энергоносители за 20 лет, вогнал народ в долги по кредитам и всё ему мало, не хватает денюх! Да ему сколько не дай - всё мало будет! "Здоровый дурак - опасен для общества." - его же слова. Как сам о себе сказал !!!

Reply
-52 +
тутти, 11:01, 9.01

Литва в ЕС а там у всех рыночная цена на газ - 300 долл +-. Мы в ТС а значит цена на газ для нас должна быть равна Российской иначе промышленность издохнет. В данном случае Лукашенко действительно действует правильно и пытается защитить страну. Газ мы должны получать по 80. Весь затык в контракте который не учитывал резкого падения рубля. В итоге мы, прохлопали момент когда контракт нужно было изменять а Россия повела себя по свински и заставляет платить цену которой в рамках ТС быть не может тк это нарушает основной принцип любого экономического союза "равные цены на сырье"

Reply
+60 +
ехидна, 12:03, 9.01

АУ, Тутти! Где ваши глаза, уши и то, что обычно бывает в голове? Карман свой он пытается защищать, а не страну! И с нас больше драть за счет разницы между покупкой газа и продажей его потребителям!

Reply
+54 +
щас скажу, 15:41, 9.01

ТУТТИ, 11:01, 9.01А почему наша промышленность за 80 издохнет, а литовская за 300 нет? Вот в этом-то и вся загогулина, дорогой товарищ! У вас совковое мышление и подход. Правильно кто-то выше написал, нефти в мире завались - плати и покупай. Но это для здорового организма, а для нашего больного и бесплатная нефть приведёт к смерти рано или поздно. СССР вам в помощь

Reply
+16 +
Буратинобутират , 13:51, 9.01

Литва покупает газ в Норвегии по 180 евро за куб!!

Reply
+72 +
asd, 9:44, 9.01

Минск назвал некую "справедливую" цену, вычислинную видимо по самой , что ни на есть "справедливой белорусской" формуле. Россия же настаивает на цене контракта, действующего на период 2015—2016 годов.
Интересно, что важнее - контракт или "справедливые" хотелки?
П.С. Крикунов по поводу падения мировых цен на энергоносители, прошу не напрягаться и эфир не засорять. Эти колебания цен предусмотрены действующим контрактом, где цена на газ привязана к ценам на энергоносители нефтяной группы.

Reply
+37 +
Ja-pan, 9:56, 9.01

Внутрироссийская цена для белорусов с 1 февраля 2016 года была торжественно обещана при заманивании РБ в Таёжный союз.
Путлеру нельзя верить на слово. Гопник из подворотни кинет Полюбому.

Reply
+22 +
Калькулятор , 10:44, 9.01

С ценой вопрос. Цена может и внутрироссийская. А есть еще цена транзита нефти по территории РФ. И тут большой простор для российских спекуляций. Причем она считается не в рос.рублях, а в валюте. А почему?

Reply
+72 +
егор, 9:49, 9.01

а ведь похоже поругались. Он наверное совсем достал своим шантажом. Осталось чтобы народ чётко сформулировал как он его любит и обожает.

Reply
-26 +
слав, 9:52, 9.01

Разорвали отношения с Украиной, теперь взялись за разрывс Беларусью. это говорит о полнейшей неспособности ли? Путина вести нормальные отношения с соседями . Уж больно он обвешан алчными помощниками

Reply
+15 +
способный ты наш, 16:58, 9.01

ты забыл, наверное, о "прекрасных" отношениях лукавого осла со всем миром на протяжении его карьеры?

Reply
+24 +
крупский, 10:08, 9.01

Главное спокойствие и стабильность ...
о какой неспособности речь,425 миллионов получить?))))

Reply
+74 +
Одни 000000, 10:19, 9.01

Казна пуста...

Reply
+35 +
Люстэрка , 10:55, 9.01

Казна пуста как в Беларуси, так и в России. Только у России еще осталась небольшая заначка в виде Резервного фонда, который будет полностью потрачен в 2017. До этого растратили деньги из фонда пенсионных накоплений. Остается еще последний фонд, Фонда национального благосостояния (ФНБ), из него в 2017 выгребут 783 млрд руб. на покрытие дефицита бюджета.
Только за счет этой заначки Россия еще как-то удерживается на плаву. Не забывайте, что в России события происходят после наших с задержкой в несколько лет.
Так что невыплаты зарплат и пенсий у россиян еще впереди.

Reply
+17 +
фома, 14:22, 9.01

Так какой же это Фонд национального благосостояния, если его тратить на то, чтобы "удержаться на плаву"? В таком случае его лучше называть Фонд национального спасения.

Reply
+10 +
белорус, 18:18, 9.01

Люстерка!Ты часто бываешь в России?Не нужно равнять одно с другим.Россия это уже прошла в 90-годы,а мы только начинаем вкатываться в 90-е

Reply
+42 +
Игорь, 11:15, 9.01

А главный казначей - ВОР!

Reply
+38 +
ака Вася Рогов, 10:33, 9.01

Все эти удавки и торговые войны - капля в море санкционки, которую лу гонит в паРаФию. Только дохода от этой "братской" поддержки мы с вами не видим. Все оседает в карманах лу и Ко.

Опер из народа.

Reply
+88 +
правдоруб, 10:55, 9.01

За 20 лет так и не смог поднять экономику страны, а тратил полученные деньги на себя и свою "дворовую" братью! Видно халява закончилась, а страдать то будет в любом случае НАРОД за то, что принимал на веру всю его дурость и молчал! Ну и поделом такому народу!

Reply
+110 +
забота, 11:01, 9.01

Подписал плати,правильно требуют.Уступи дураку,и другие страны начнут востанавливать.Это серьёзный вопрос.Вот он издал указ платить за "тунеядство"200$,а кто платит пусть 100$ заплатит,и что мы увидем,прибегут имущество перепишут.В своей стране он это не допустит,а сам творит,что в голову стукнет,а голова то не здоровая.В этом вопросе винить РФ не стоит.Должен отдай.Сколько ему не довали поблажек,всё равно ничего нет,деньги уходили в неизвестном направлении,поэтому он жирует,а мы сидим у разбитого корита.Давно надо этого горе-правителя гнать в шею,и не просто гнать,а под суд,пусть всё вернёт,а то хозяин всего народного,как хочу деньгами ,так и ворочу.А результат видим,к какой жизни он привёл народ.А мы молчим,пора просыпаться.

Reply
+36 +
ООО, 11:45, 9.01

Пусть живёт по средствам как народ ,не устраивает развлечений никому ненужных кроме его,народу дай работу и зарплату ,сократить армию силовиков сидящих на шее народа,

Reply
+41 +
Маруся, 12:03, 9.01

Правильно, долги надо отдавать! Покупает по одной цене, а с населения дерет в три дорога. Это не в хоккей играть. Здесь игра в поддавки не пройдет. Купил - заплати. Отдай долги, а потом хвались ростом золотого запаса.

Reply
+81 +
ВОН!, 12:23, 9.01

Загнал "краіну" в тупик - так с о к р а т и... Себе, Ярмошиной, Депутатской Кодле, Милиции, Охранникам и ИСПОЛКОМОВСКИМ обл-рай-гор. чиновникам з а р п л а т ы до $ 100 - $ 200, как "получает" ВЕСЬ НАРОД!!..
Мы - НАРОД - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ не м о ж е м больше оплачивать ВАМ - вышеперечисленным "Слугам Народа" зарплаты от $ 1050 - $ 3000 (самОму) - у людей (налогоплатильщиков) нет ДЕНЕГ на хлеб, спички и соль, а цены ежедневно растут как на дрожжах!!..
Если, тк называемая "ВЛАСТЬ...", сидящая на ШЕЕ НАРОДА не может СПАСТИ НАРОД ОТ ГОЛОДА (речь уже не идет "об улучшении жизни") - эта "ВЛАСТЬ" должна У Й Т И !!!

Reply
+35 +
Ау, 12:23, 9.01

Наш " ненаклоняемый" какеист крепко увяз на кремлевском крючке! Этого и следовало ждать. Белорусское "чудо" лопнуло!

Reply
+37 +
лечо, 13:05, 9.01

МОЛОДЦЫ ! ХВАТИТ КОРМИТЬ ЧИНОВНИКОВ !

Reply
+48 +
Евросоюз, 13:11, 9.01

Крах тебе, сипатая бездарность и позорище!!!

Reply
+46 +
дима, 13:12, 9.01

Наверное дожмут на этот раз усатого шакала. Просрет окончательно страну..

Reply
+42 +
ДИМАС, 14:27, 9.01

Лишь боинх и дварэц бюджету страны обходятся дороже чем весь газ. А турниры, хуралы, встречи со СМИ РФ? Мне сдается, что когда содержание "цара" посчитают мы с вами офигеем.

Reply
+47 +
ннн, 15:44, 9.01

Всё,крах полнейший с экономикой.Уходи,кормить тебя уже никто не собирается,правитель ты никудышний.Только знаешь развлечения себе устраивать.Народ в нищету загнал,а сам всё жируешь,будь ты проклят изверг.Скоро за всё расплатешься,ничто не и никто уже тебе не поможет.Народ тебя страшной ненавистью возненавидел.

Reply
+21 +
слепой, 17:02, 9.01

Кремлевские что то знают про нашего какеиста про поездки в Кувейт и тд и тп про ермошинские выборы но молчат не к добру это ????????????????????

Reply
+1 +
Многоходовочка, 22:15, 9.01

Молча готовят секретную спецоперацию по спасению кого-то от кого-то.

Reply
+31 +
реалист , 17:12, 9.01

Вось i Пi....ец Аляксандар Рыгоравiч ! Пагуляуся ,,У,,дружбу,,!

Reply
+9 +
Русь, 18:46, 9.01

Не на нефти, так на конфискате заработает...

Reply
+19 +
правда, 19:08, 9.01

Не надо забывать, что именно Россия привела и держала Лукашенко в президентском кресле все 23 года. Виновата Россия не в том, что продает газ по 132 доллара, а в том, что фактически ставила во главе страны этого недоумка. И это - не экономический спор, а политический. И - очередная "лапша" на уши нашему народу. Почему Лука не может рассчитаться? Может. Смотрите статистику пополнения золото-валютных запасов. Следующий шаг - повышение цен на газ и бензин для населения, второй шаг - размещение на территории РБ российских войск. Когда у Украины был долг за газ, тогда было предупреждение и назначена дата остановки поставок газа, а здесь - какой-то детский лепет. То нефть, то молоко, то мясо. И это - не экономические войны. Это часть политической игры России по смене руководства РБ.

Reply
+21 +
alex-2, 19:55, 9.01

Привык самозванец нефть перепродавать. Потому и не занимался экономикой страны. В последнее время сделал несколько попыток реанимации предприятий, но, окружённый тупыми подхалимами, понял, что толку - ноль! Вот и начал наезжать на Кремль. Ума ведь спичечная коробка.

Reply
+15 +
То ли ещё его ждёт, 20:01, 9.01

Картина Репина приехали, откуда уехали.

Reply
+5 +
хитрый моня, 20:08, 9.01

Какая та безнадёга от разборок двух паханов

Reply
+8 +
Владимир, 20:17, 9.01

Значит будут грабить!!!

Reply
+3 +
Ирина, 20:26, 9.01

Калькулятор, все за транзит платят в валюте и РФ тоже.

Reply
+1 +
Калькулятор , 22:13, 9.01

А вы в курсе, что РФ вообще не платит нам за транзит газа по нашей территории? То есть платит, но не нам, а ... Газпрому, то есть самой себе!

Reply
+2 +
alex, 23:23, 9.01

,,халва'' закончелась !

Reply
+1 +
бремен, 1:55, 10.01

Оторвите вы уже этому колхозному упырю голову его бестолковую.
Народ Беларуси его НЕНАВИДИТ

Reply
0 +
юра, 7:57, 10.01

что-то тут не так, мутная свора, может какая-то скрытая цель якобы конфликта ? Изначально - нормальная цена - плати и получай прибыль, хитрец что-то замутил.

Reply