24 April 2024, Wednesday, 12:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

13

Comments 13
+66 +
Golevan, 9:57, 9.01

ВОт почему я люблю кошек...
Собака за колбасу весь дом продаст - а кошка подумает еще...

Reply
+124 +
Vladimir, 10:09, 9.01

Вот уже пару лет, как собираюсь решительно объяснить моему рыжему наглецу, что не мы живем у него, а он у нас! Как-то пока не хватает смелости...

Reply
+10 +
геленоўскі, 10:20, 9.01

Ваш рыжык усе роўна вас не зразумее.

Reply
+17 +
био-зоо-гео-оливье, 10:26, 9.01

читая, плачут Дарвин и Господь

Reply
+36 +
хихи, 10:58, 9.01

Не знаю, возможно, что я ошибаюсь, но, по-моему, современные коты мышей не едят. Ловят, благодаря инстинкту, а потом просто играют с ней, пока несчастная не отдаст концы.

Reply
+24 +
Бегемот, 12:16, 9.01

Моя кошка не всякую еду ест из той, что я ей даю. На даче мышей ловит и мне приносит. Но если её не кормить, то думаю мышей есть будет. А то, до чего догадались сегодня учёные, "хозяева" котов и кошек знают давным-давно.

Reply
+25 +
Анна, 11:22, 9.01

"один лев может убить антилопу или зебру, и ее хватит, чтобы накормить нескольких самок за один раз"

Автор пишет о животных, а базовых вещей не знает. В львиных прайдах охотятся как раз самки. Это они убивают добычу и кормят льва. От самого льва польза только в процессе размножения.

Reply
+2 +
ага, 0:58, 10.01

Всё так, но не всё. Лев охраняет свой прайд как ... лев и дерётся яростно с конкурентами. В случае их победы львята умерщвляются, а самки почти сразу готовы к спариванию с победившими забулдыгами. Ещё. Лев иногда помогает львицам завалить слишком уж крупную тварь (буйвола, например). Гиен поубивает... Вот оно чо...

Reply
+9 +
чучело век, 12:32, 9.01

Кошку человек приручил, но своей собственностью(рабочим скотом) так и не смог сделать. Даже, будучи одомашненой, так сказать, кошка остается полноправным хищником,как и ее дикие собратья семейства кошачьих. В инстинктах кошки Природная естесственность и для человека, общение с кошкой имеет необьяснимую притягательность. И все потому, что в глубине наших душ кошка пробуждает связь с Природой, с этой дикой первобытностью. То, что большинство из нас утратило(или вообще никогда не имело), превратившись в некий рафинированный вариант "собак" на службе государства, конечно же,никогда не позволит нам на уровне Личности сравнятся с кошкой в качестве самобытности. А ведь, у этих существ можно многому поучится! Кошка - носитель Гармонии. В ее поведении мудрость Природной естесственности. Если бы люди смогли обрести качества кошек, то они были бы равны Богам!

Reply
+12 +
Алесь З., 12:41, 9.01

Человек не приручал кошку, она сама к нему пришла и осталась..

Reply
+6 +
Гражина, 12:51, 9.01

Ну не знаю. Недавно прочла результаты другого исследования. Кошки могут и живут группами накшталт львиных прайдов. Вместе воспитываю котят, заботятся о них, кормят. Одно "но". У кошек махровый матриархат. А вообще, только заведя собаку, я поняла, насколько идеальным домашним животным является мой кот :)

Reply
+8 +
ну ну, 15:07, 9.01

Про "матриархат" это уже отсебятина,потому что Вы сама женщина и Вам хочется так думать )) У нас во дворе есть кот Кузя,так он держит всех в одной лапе,Король двора и все перед ним,включая многочисленных кошек ,без преувеличения,пресмыкаются.А он старый кот и травмированный,но по лбу дать и поставить на место "матриархаторшу" всегда готов ))С ним живет молоденькая кошечка,мы ее маленькой с кладбища забрали,какая та тварь бросила там,так та души в нем не чает,за отца почитает наверное.

Reply
-10 +
шмель, 17:27, 9.01

Попросили меня месяц посмотреть за котом,люди уехали отдыхать. Раньше мне казалось,что я котов люблю..........

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published