24 April 2024, Wednesday, 10:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+319 +
Простой, 17:57, 9.01

Имел инвалидность, потом её сняли. А потом умер. Вот всё, что надо знать об этом "социально-ориентированном государстве".

Reply
-124 +
Врач-убийца, 18:38, 9.01

Не зная - чем был болен человек ничего о причине смерти сказать нельзя. Но вот простой вопрос Простому - а если бы инвалидность не сняли, это гарантировало бы долгую жизнь?

Reply
+178 +
Простой, 18:55, 9.01

Зная, в каком состоянии у нас должен быть человек, чтобы ему инвалидность дали, рискну предположить, что парень был точно не спортсмен. Если бы инвалидность не сняли, это показало бы что государству хоть как-то не наплевать на человека. Система одноногих и одноруких таскает по кабинетам - проверяют, уж не отросла ли отсутствующая конечность. Белорус - он же живучий!

Reply
-51 +
Врач-убийца, 20:20, 9.01

Вы меня, видимо, не поняли. Если больному человеку дают группу инвалидности - это ни на минуту не отодвинет наступление смерти. Наличие инвалидности - не гарантия продления жизни. Так и неизвестно же - по какому заболеванию была инвалидность. Инвалидом может быть физически очень крепкий, здоровый соматически человек, но с психическим расстройством, например.

Reply
+45 +
Чел, 22:59, 9.01

Формально да, а на практике не совсем. Группа инвалидности предполагает некоторые льготы, как то лекарства дешевле, проще с санаториями и т.д. и т.п. Следовательно имея группу, парень лучше следил бы за своим здоровьем. Денег например ему бы хватало на лишнюю пачку пельменей. Вот может и не загнулся бы так скоропостижно.

Reply
+10 +
врачу -убийце, 11:36, 10.01

Во-первых, парень лишился всех мало мальских льгот, в том числе на лечение, лекарство, ребилитацию имедпрепараты;
Во-вторых, он поверил в полное своевыздоравления из-за этого необоснованного порой снятия группы инвалидности:
В-третьх, возможно голодал из-за снятия инвалидности, пенсии, может еще и стипендию не получал.

Reply
+112 +
физик, 18:03, 9.01

Соболезнуем родным... очень жаль
Мы учились в БГУ на физфаке и закончили учёбу в 1968 г

Reply
+210 +
Минчанка, 18:10, 9.01

Глубокие соболезнования родным и близким. Жаль парня.

Reply
+187 +
страшная страна, 18:15, 9.01

На каком основании сняли инвалидность, упыри???

Reply
+20 +
Dimon71, 19:01, 9.01

Группу сам мог попросить снять, чтобы поступить и учиться. Соболезнование родным и близким.

Reply
+47 +
Галина, 18:34, 9.01

Соболезнования семье. Жаль парня. Может и не стоит обвинять кого бы то ни было, за снятие инвалидности. Может мальчик сам не захотел оставаться в статусе инвалида?

Reply
+4 +
TechnoWiz@rd, 1:48, 10.01

Есть знакомый который по своей дурости захотел инвалидность, чтобы государство доплачивало льготы к работе, государству это оказалось выгодно, пенсия в итоге меньше, т.к. по стажу не выйдет на нормальную в 250 руб, а так по инвалидности 150 платят, так вот от такой хрен откажешься, и с ней фактически не на одну работу не возьмут, повезло что по блату засунули вахтером. Вот такие вот двойные стандарты.

Reply
+151 +
м., 18:44, 9.01

Социальная ориентация государства, аж гай шумiць! Чтобы больному мальчишке не платить пенсию, с него снимают инвалидность. Итог: пацан в морге, родители в горе, очередной новенький коттедж в Дроздах. Наэкономлено в бюджет знатно, это дааа.

Ужасно жаль мальчика. Не дай Бог пережить такое. Родителям - мои искренние соболезнования.

Reply
+70 +
Рыков , 19:07, 9.01

А теперь этих перестраховщиков в белых робах, кто принимал решение о снятии инвалидности посадить на пару годиков...

Reply
+72 +
Ольга, 19:17, 9.01

Очень жаль парня, ситуации бывают самые разные.Он возможно переживал, надеялся сдать зачет. Но глубины никто не нащупал, а проблема в преподавателях которые валят студентов, у меня ситуация тоже сложная, дочь могут отчислить из Вуза, на 5 курсе, она не может сдать экзамен, препод всегда заваливает 2. 3 человека, это ее принцип, Вуз Бгэу. Она говорит мама, у меня состояние как у приговоренного на смертную казнь, приговор неизбежен, он будет исполнен.Хотя она сделала что было в ее силах, мне жаль ее, но я не могу изменить ситуацию, больше всего боюсь потерять дочь... Господи защитить наших детей.

Reply
+35 +
Diplomus, 20:47, 9.01

Пункт первый. Снабжаете свою дочь диктофоном с замаскированным микрофоном.
Пункт второй. На протяжении здачи экзаменов у вашей дочери должен быть включен диктофон на запись.
Пункт третий. В случае, если препод "завалил" здачу экзамена - обязательно идёте к ректору университета и предъявляете запись.
Часть четвертая. PROFIT.

Reply
+71 +
Алесь, 19:38, 9.01

Дети и граждане тролли,вы когда пишете,убедитесь что ваш мозг функционирует и подключен к рукам!!!!! Что значит,попросил САМ,снять инвалидность,дабы иметь возможность учится . Факультет РАДИОФИЗИКИ,к физкультуре как вам могло показаться,не имеет никакого отношения,а то читаешь вас и не то плакать,не то смеяться. Стивену Хокингу напишите свои бредни,пускай дядька прослезится от ваших опусов. Глядишь,может вдохновившись вашими бреднями,да и выведет новую формулу физико-биологического вида существ,Идиотус Сасутовый или,БРСМус Одноизвилинус. ))))))

Reply
-17 +
Мужик, 20:46, 9.01

Эмоционально написали. Еще бы немного смысла в вашей декларации- цены бы вам не было.

Reply
+15 +
Diplomus, 20:50, 9.01

У самого в студенчестве были проблемы во время экзаменационного сезона (после нервных потрясений - надолго развилась ВСД. Кстати, это намёки и для пользователя ОЛЬГА).

Reply
+11 +
Ольга, 21:20, 9.01

ВСД это пролбеды, ситуация намного сложнее...

Reply
+8 +
Врач-убийца, 21:42, 9.01

Ну вы нашли жуткую болезнь - ВСД! К сведению - кроме постсоветского пространства сия жуткая хворь более нигде не известна.

Reply
+12 +
ммм, 22:14, 9.01

Знаете, врач - убийца, это жуткая хворь. Спасибо, спасла бабка, а то и жизнь была не в радость. И не мы нашли её, а она нас. Врачи не помогли. Пол жизни прошло в мучительных головных болях.

Reply
+4 +
Врач-убийца, 7:07, 10.01

Замечательно, что вам помогла бабка. Если сохранится нынешняя тенденция с ситуацией в медицине, то скоро все будут лечиться исключительно у бабок-знахарок.

Reply
+11 +
любопытная бабуля, 3:57, 10.01

Может такая хворь и неизвестна, зато известны десятки других заболеваний, которые все у нас называются ВСД. А еще у нас есть болезни, которые называются «увсехтак», ,«ачтовыхотитевтакомвозрасте», детская болезнь «перерастет», женская болезнь «климакс», «лишнийвес» и много других универсальных «диагнозов», которые выставляются при любых симптомах, лишь бы отправить больного восвояси и не лечить. А уж группу получить сейчас - на грани фантастики, зато снимают в момент.

Reply
+25 +
R.I.P., 23:28, 9.01

Налог на безработных тоже нигде не встречался. Но это не мешает ему существовать в одной отдельно взятой не большой стране. Более того, уже инфицировано соседнее государстве, во много раз превосходящее эту страну по размерам!
Что касается парня, то он похоже оставался один на один со своим заболеванием. Мы свою медицину знаем и обоснованно опасаемся. При жизни не помогут, после смерти всё объяснят. Не от того ли, особо ценящие жизнь, строят себе больничку в Ждановичах?

Reply
+6 +
яя, 11:41, 10.01

Моей племянице тоже сняли вторую группу по слуху, дали общую третью (болячек было достаточно+ врожденный деффект челюсти, гематомы, парез лицевого нерва, д/опухоль, кроме очень плохого слуха (носила слуховой аппарат), заставили работать, после чего умерла в 27...

Reply
-2 +
Врач-убийца, 18:05, 10.01

Не понял. Ваша племянница умерла от ослабленного слуха? Или от дефекта челюсти, пареза лицевого нерва, доброкачественной опухоли неизвестно чего. И локализацию гематомы укажите. Если внутричерепная - это очень опсно. Если подкожная - так у кого из нас синяков не было?

Reply
+2 +
я, 12:40, 10.01

кому как повезет у нас в Жлобине одна тетя- т кобзева ее фамилия инвалид второй группы -поджелудочная с детства больная ну вообще никакая так сказала участковый врач так пьет водку и вино каждый день уже лет 25 и это никак не отражается на ее заболевании

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published