24 April 2024, Wednesday, 13:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+83 +
вор на воре сидит, 9:06, 10.10

Глупо тратить по 200 долларов на безработных.
В таком случае назначенцам луки придется пилить лишь гири. Вместе с ним.

Reply
+28 +
вася, 9:49, 10.10

достаточно взять официальную цифру безработных в 40 тысяч человек
Глупо тратить по 200 долларов на безработных.
=======================
Кто верит ,что в РБ только 40 тыс . человек безработных ..!!!!
200 * 40 000 = 8 000 000
ну а если 8 000 000 разделить на реальное 1 000 000 безработных ., а если еще сократить ментов, чинуш. и тех кто просто сидит на стуле за 100-200 руб. в месяц .,
то придется 8 000 000 / 2 000 000 = 4 $ в месяц пособие по безработице ..
.

Reply
+27 +
freedom, 16:55, 10.10

......если учесть,что половина суммы осела на счетах семьи,а вторая по карманам чинуш,то безработные остаются должны.Законы экономики в РБ не работают.

Reply
+6 +
дышло, 23:22, 10.10

В РБ никакие законы не работают.
Ворам у власти они только мешают работать.

Reply
+330 +
агроном, 9:10, 10.10

Не на Канары их надо , а на нары .

Reply
+199 +
Иван, 10:49, 10.10

Приведу такую метафору: ходит по району банда хулиганов с цепями и пистолетами, собирает дань. И неплохо, как им кажется, живут - все их бояться, бегают вокруг на полусогнутых, выпивки и еды хватает, тачки крутые. И тут появляется уважаемый экономист и предлагает им развивать какие-то высокие технологии, делать роботы и т.п. Нет, это пацаны простые и конкретные, для них все эти предложения слишком сложные для понимания, а всех "ботаников", способных двигать прогресс, они давно задавили (кто-то уже сменил район на более цивилизованный).
Так что не надо усложнять, все у нас в РБ очень просто и никаких перемен при таких примитивных смотрящих ждать не стоит. Они могут только отбирать и делить, а прибавляют и умножают совсем другие люди и совсем в других условиях.

Reply
+80 +
Владимир11, 11:21, 10.10

Вы правы. Беда что нар на них не хватит. Уважаемый господин Заико глубоко ошибается. За прошедшее время их количество увеличилось и сейчас составляет, примерно, процентов 40 от численности населения, если не больше.
Ну и как то, что то не то про современное производство. Что и картошку будем печатать на 3D принтерах, и чем заменить холодильники и телевизоры. что то не о том говорят наши, так называемые, экономисты. Да и предприятиям дать свободу ничего не изменит. Управлять производством, это не 100 грамм выпить. Поэтому то и гибнет наше производство, что во главе стоят безмозглые бездельники, на 100% поддерживающие власть. За это им и платят из общака, называемого бюджет.

Reply
+80 +
vo -van, 9:12, 10.10

"Что мешает Беларуси создавать экономику знаний"?...
=================================
Поток "абсолютного без сознательного", исходящий от власти, которая даже не знает, что за штука такая, это "ЗНАНИЕ"!

Reply
+134 +
вася, 9:20, 10.10

Просто надо отправить в отставку 183 человека из высшего руководства страны. И еще человек 900 чиновников рангом пониже. Можно даже купить им коттеджи на Канарах – лишь бы убрались подальше и не мешали. И тогда дело пойдет на лад.
===================
В челом докладчику пять .по пятибалльной системе оценки знаний ..
Но не учтена физиология черных крыс ...распространителе чумы ... Их во все века принято травить , топить , и т.д.
Иначе БЕДА ....

Reply
+267 +
федор, 9:22, 10.10

в цивилизованных странах есть в обязательном порядке налог на роскашь, в этой же забытой богом стране одному деятелю закралась безумная мысль обложить налогом безработных, а налог на роскашь по заявлению генпрокурора канюка вводить нецелесообразно и неэтично...несчастного безработного унижать, обзывать тунеядцем этично а ввести налог на катеджи в дроздах-неэтично... дикость.. а поэтому 1. ввести налог на роскашь. 2. сократить в 8-10 раз количество милиции как это сделано было в грузии при проведении реформ и установить им выход на пенсию в 60 лет как всем гражданам.. 3. пособие по безработице установить в размере не ниже прожиточного минимума

Reply
+142 +
!!!, 10:14, 10.10

Ввести, сократить, установить... Кто это будет делать и как, господин утопист? Вначале нужно от банды избавиться. Потом проекты. Поэтому на площадь!!!

Reply
+20 +
федор, 10:35, 10.10

!!!?10 14?10.10 сам то выйдешь, любитель вешать ярлыки?

Reply
+14 +
!!!, 10:46, 10.10

Так ты и есть ярлык... Чего уж обижаешься. Что нужно - все знают, а вот как? Ну а твой последний вопрос аналогичен: "а ещё шляпу надел!"

Reply
+8 +
Г.Климов, 12:06, 10.10

Шляпошники забыли о белорусах. Другие тёмные дела делают. Остаётся только ждать.

Reply
+32 +
Анна, 10:22, 10.10

Знаете что, мы уже проходили этот этап, когда безграмотные матросы, неспособные без ошибок написать "роскошь", "коттедж" и расставить элементарные запятые требовали у богатых все отобрать и поделить. Хватит! Нынешнюю банду на нары, а дальше сами себе зарабатывайте, а не на налоги с богатых уповайте.

Reply
+97 +
люстрация-декларация, 10:49, 10.10

То есть Народ ("безграмотные матросы"), хотят отнять у "граматной элиты" ( не умеющей связать двух слов "трэнды-брэнды-плафоны-айфоны" ) понаехавшей из всяких шклосранцков и филиалов сберкасс и водоканализаций и севших в "адных тухельках" руководить Сасутом ( а через 2,5 года эти тухельки трансформировались в коттеджи с квартирами и мерседесами в Минске и окрестностях). Этот ограбленный и униженный Народ не может поинтересоваться почему он в ж.... , а кодла жирует и пирует ? Забавно мыслите АННА-ВАСИЛИНА-ЮРИЙ .....или как вас там.

Reply
+86 +
федор, 11:11, 10.10

есть разные богатые... если Вы заработали своим усердием, трудолюбием, одаренностью- честь и хвала Вам.. больше таких богатых-благо для страны.. а если эта "элита" построила себе 2 КОТТЕДЖА за непонятные заслуги на бесплатно выделенной земле и один из них сдающая в аренду за 6 тыс. долларов в месяц, а сама советующая в это время в условиях кризиса сшивать 2 старые простыни в одну людям чтоб выжить, то это цинизм в чистом виде..

Reply
+129 +
пенсионерка, 11:34, 10.10

Если Ермакова приехав вМинск с одной парой туфель за несколько лет построила в Дроздах два котеджа и квартирку не хилую в центре, то её не то , что облагать налогом на роскошь,(а это оказывается НЕЭТИЧНО ), а гнать к чертям вместе со всей кодлой куда подальше. Здесь не надо быть великим математиком, чтобы понять откуда такие "доходы". Арифметика за 4-й класс. Дорвавшись до власти они нагло обворовывают памяркоуный народец. КОЛХОЗНИКИ-----всё вокруг колхозное, всё вокруг МОЁ.

Reply
+66 +
думать, 10:35, 10.10

Верно! Никто из них не переработался! За какие такие заслуги уходят они раньше на пенсию? И их такое количество явно не нужно! Но всё решит Площадь! Консультироваться, как её провести, есть с кем! И стоять до конца, иначе надолго сядем вновь в "калошу"! А потом, уж , надо решать накопившиеся проблемы!

Reply
+46 +
Вовчик, 10:53, 10.10

Вы что? Какой налог на богатство?
Есть старый анекдот:
бегает лиса по лесу и матюкается,
Тут на встречу макака, ты чё это лиса матюкаешся на весь лес?
Да вот налог на роскошь, меха и богатство ввели, не знаю что и делать.
Макака, ой ля теперь сьё надо.
Лиса; -а тебе то что, у тебя ведь жопа голая!?
Макака; так с нас то голожопых и начнут!

Reply
+61 +
пример, 12:01, 10.10

вчера по тв показывали программу про развод авраама руссо, так тот в сша, платит налог на свой особняк более 50твс долларов ежемесячно!!!
вся вертикаль власти в нашей стране должна уйти в отставку за то, что население довели до полной НИЩЕТЫ

Reply
+40 +
Влад, 14:05, 10.10

В 60 это роскошь для них эти бездельник кроме как воровать у народа ничего не научились им вообще пенсию давать не надо социальную как нам всем устроил в 90_х в Фсзн заплатить предприниматель не мог потому что закона не было а его не было искусственно чтобы стажа у предпринимателей не было вот и результат кто родился в60_х пенсии не ждите сдохните не дождавшись социальной позор до чего докатились.

Reply
+70 +
Хомяк, 9:33, 10.10

вот взять бы всех этих "законотворцев" и посадить пилить гири лет на 5 каждого для профилактики.

Reply
+37 +
666, 9:37, 10.10

"забросают гнилыми апельсинами" - гнилой бульбой им!

Reply
+37 +
как в Евроептах, 10:50, 10.10

Зачем же вы так "Заброса-а-ать" , это какойта садизм !!!
Накормить !

Reply
+115 +
белорус, 9:51, 10.10

Да кто их посадит.Они возместили в многократном и выпустили. Вот такие законы для них .Мужику за мешок картошки 5 лет и без отсрочки как чинуш на ЖД. Как говорил герой фильма Бандитский Петербурга Антибиотик , что можно воровать вагонами и жить припеваючи, А можно украсть велосипед и отдать здоровье на нарах. И он прав: сегодня это так.Вот такие законы пишут депутаты для себя и для проворовавшихся чиновников.И ЧЕГО НЕ КРАСТЬ : ПРЕЗИДЕНТ ПОМИЛУЕТ И РАБОТОЙ ОБЕСПЕЧИТ НЕ ПЫЛЬНОЙ.

Reply
+59 +
кыш, 9:54, 10.10

Уважаемый человек фактически признал: единственный враг здесь всему – государственное обустройство, убивающее здесь наповал всё живое. Суть местечкового государственного обустройства – это изобилие и многообразие всех видов структур и тел в них, наделённых правом повелевать гражданами и хозяйничать в их карманах.

Госутварь (по факту - госутиль) накрепко проросла здесь в теле гражданского общества, фактически завладела им, проросла в этом теле метастазами.
Госутвари крайне хорошо живётся в нашем теле. Тут тепло, уютно, беззаботно, много пищи, и которой всегда будет в изобилии пока тело движется (живёт).

Стенания бесполезны. Телу нужна крайняя хирургия.

Reply
+107 +
дядя, 9:55, 10.10

Пока сипатая бездарь у власти никаких изменений не дождешься

Reply
+7 +
Украденные знания, 12:11, 10.10

Так вкусных и быстрых изменений не будет. Не хотите вы учиться. Одни фээрэсные банкноты в голове. Одумайтесь. Сколько кругом подсказок. Открывайте глаза .

Reply
+127 +
Федя, 10:12, 10.10

В отставку??? Нет, уважаемый экономист. Всех этих людей надо отправлять в суд за нарушение законов в том числе и Конституции. А в Беларусь пригласить тех экономистов, которые в свое время в своих странах провели очень болезненные реформы, но сейчас там люди живут как люди, а не как зашуганные звери в клетках в приюте для бездомных животных . Надо учить белорусов работать, потому что за время лукашизма людей приучили получать зарплату, а не зарабатывать. Да и как может человек работать, если знает, что то, что он производит никому не надо даром??? Вот и разучились... Разучились работать, разучились учиться (кому нужны липовые дипломы без перспективы работы) Но стали злыми, нервными, больными. Мы даже улыбаться перестали а каждый неожиданный звонок в дверь или по телефону провоцирует прединфарктное состояние: "Кто это? Милиция? Налоговая? Из школы? Из ЖКХ?"
Знаете, ребята, а в Северной Корее лучше, чем в "сасуте": там люди хотя бы не знают как живут в других странах. А мы знаем.

Reply
+64 +
вот., 10:43, 10.10

В наших ВУЗах стало абсолютно бесполезно учиться! Выпускники потом никому не нужны! Работы по полученным специальностям нет. А за деньги учиться, тем более, вообще, смысла нет.

Reply
+33 +
Михаил, 12:04, 10.10

С Федором согласен.Без приглашения специалистов нам не обойтись т.к. наши специалисты давно отжившей лысенковской селекции.Польская "Солидарность" на заре своего роста сформировала т.н. теневое правительство из своих ученых и отправила на стажировку в Англию.Нашим оппозиционерам много полезного можно взять из той же солидарности. Что касается всенародной поддержки лидеров польской "Солидарности",то нам
"памяркоуным" белорусам тоже надо поучиться.В массах наша сила.

Reply
+71 +
А.В., 10:15, 10.10

"Просто надо отправить в отставку 183 человека из высшего руководства страны. И еще человек 900 чиновников рангом пониже."- это уж слишком для этой толпы, загнавшей нашу страну на дно, при этом постоянно увеличивающей свое благополучие и своим неустанным враньем, ездившим по ушам народа, твердящим о каком-то экономическом подъеме.Собрать всю эту кодлу да загнать в один, из ими же развалившими, колхоз, и заставить реально выполнить всю болтовню о повышении производительности труда в реальности. Благо председатель и идеолог есть, да надсмотрщик тоже реален. При этом лишить всех награбленных благ и как в народной песне, пусть сеют рожь, овес, ломая плуги.

Reply
+63 +
спец., 10:31, 10.10

Тупицы у власти, подобны якорю, но не парусу. Правительство — дом пристарелых, а в сарости нужен покой, зачем им реформы, приближаясь к естественному, к смерти, туда же ведут и страну.

Reply
+62 +
галка, 10:46, 10.10

Прокололась уже эта власть денежным воровством не раз. Этой власти теперь никто не верит. Нужна огромная Площадь и она верю что будет. Народ должен жить хорошо, а не бояться и думать что ещё придумали во власти как обокрасть страну.

Reply
+46 +
не так ли, 10:49, 10.10

Ох, что-то не очень верится, что мы что-то сможем изменить. А не верится лишь потому, что люди не верят в самих себя и свои возможности, в своё единство, настойчивость и в то, что, если народ един, то он многое может! Вместе мы - сила!

Reply
+40 +
гость, 11:40, 10.10

На нары нужно . а не на Канары. Если собираетесь строить правовое государство то должно быть неотвратимость наказания для всех. и нар кстати хватит есть еще загрязненные радиацией районы где комфортно поселить тех куму не хватит нар и членов их семей.

Reply
+38 +
Флибустьер , 11:55, 10.10

Не отправить в отставку, а в тюрьму на нары!!!

Reply
+15 +
Валентина, 12:09, 10.10

Хочется, чтобы на всех уровнях власти научились мыслить. Разумность легла в основу всех действий.

Reply
+87 +
диалог в аптеке, 12:25, 10.10

Зашёл с сегодня с утра в аптеку. Работает два окошка, но в одном стоит два человека , в другом семь. Я встал там где меньше . Потом всё понял, перед мной стоял пожилой мужчина неряшливо одет , и от него дурно пахло. Пред ним стояла женщина и возмущалась дороговизной лекарств. на что ,,бомжик,, заявил, что это вина только одного человека в стране, женщина возразила, что этот ,,человек,, её устраивает во всём. Ну так и не жалься тут на всю аптеку , заметил ,,бомжик,, , терпи - сказал он , ведь лекарства ты ещё купить можешь, а мозги в аптеке не продаются. Грамотная речь и лексика мужичка, подтолкнули меня на дальнейшее общение. Когда мужичок вышел из аптеки, я подошёл к нему, разговорились, оказалось он доктор наук, но жизнь сложилась у него не просто, дав ему 10 руб, мы раскланялись. Позитив у меня от него , на весь день.

Reply
+42 +
урод у власти, 13:51, 10.10

Когда никчемность стоит у руля, то все гении остаются тени ..точнее их всех загоняют в тёмный угол, это было в совке и сейчас у нас. Ну не любят они очень умных, они ведь могут и подсидеть, нам же не по пути с цивилизованным миром.

Reply
+26 +
ВЛАСТЬ, 15:15, 10.10

Нам не нужны умные, нам нужны послушные

Reply
+26 +
Олгерд, 14:45, 10.10

Всю власть на нары вместе со смотрящим

Reply
+39 +
кино, 15:12, 10.10

А ведь он и есть самый главный тунеядец! Развел болото, где на всю его свору должна работать вся страна. Так ладно бесплатно работать, так ему все мало содержать эту созданную ШОБЛУ. Вот и поднимают все цены и из-за них малообеспеченных люди все более страдают.

Reply
+28 +
Валин, 15:15, 10.10

Какие еще канары, нары и только нары и гнилые помидоры надо еще заработать трудом на благо общества. Иобязательно заставить не только вернуть украденное у народа, а и компенсировать упущенную выгоду.

Reply
+29 +
вася, 15:26, 10.10

пособие безработным 200 долларов, так так и есть, на заводах работы нет, сидят на стульях за 200 долларов, просто скрытая безработица

Reply
+30 +
Канарец будет..., 15:52, 10.10

колхозно-воровская семейка за 23 года стебрила ярды и скоро возвращать будет при помощи народных вил и топоров.

Reply
+23 +
vanda, 17:21, 10.10

Дорогие мои земляки!!! Уважаемые!!! Те кто до 2OOO года работал в администрациях конечно помнит страшный ПЕРЕПОЛОХ : тогда п ы т а л и сь ввести оплату коммунальных услуг по повышенным тарифам для тех, кто проживает в домах повышенной комфортности, ( тогда так называли "Коттеджи" ) и какая была эйфория у людей - вот наконец-то!!! Но НЕ ТУТ-ТО БЫЛО !!! Оказывается , в Минархитектуре такого понятия нет!!! Есть Паспорт на строение- а в нем ЖИЛОЙ ДОМ и ни какой коттедж. И все заткнулись и МолЧИМ до сейчас и дальше!!! Власти себя так обезопасили,что туда никакие Алфимовы не сунутся !

Reply
+25 +
Вадим, 17:52, 10.10

Государство решило заработать на безработных-это вообще какой-то нонсенс и объяснить кому-то этот маразм нереально! Пора это менять!

Reply
+10 +
игорь(малыш), 19:40, 10.10

прекрасные отзывы.

Reply
+21 +
коля, 20:22, 10.10

ТНП проводит реформы с пенсиями и безработными на далёкое будущее, как будто собирается жить и править ещё 50 лет, надо с этим что-то делать, 21 на площадь!

Reply
+7 +
alex-2 , 21:47, 10.10

Всё, описанное в статье для выхода нашей страны из штопора, возможно при условии, когда в Гаагу будет отправлен Самозванец со своей командой. А самое главное!!! Провести перепись всех рьяных исполнителей идей режима и отлучить их от должностей без права заниматься похожей деятельностью пожизненно.

Reply
+13 +
Ивасик, 22:22, 10.10

В понедельник, 9 октября пришел ко мне тунеядец, он же безработный и сделал за 5 часов работы две арки. Получил свои 200 рублей и поехал к своей семье.А сегодня второй тунеядец перенес нам встроенный шкаф с одного места на другое и тоже за 100 рублей. А раньше эти люди на основной работе получали по 350 - 420 за целый месяц, а цены на все такие, что волосы встают дыбом во всех местах где они есть. Все, прошло время когда люди ишачили за копейки.Они же не дураки когда видят,что директора и чиновники себе деньги гребу лопатой и строят потом котеджи, а рабы вкалывают за копейки на похлебку. Дураков поищите в другом месте.

Reply
+3 +
</>, 2:45, 11.10

Надо объявить войну Германии и сразу сдаться с условием, что немцы будут назначать бургомистров и прочих управленцев.

По-моему, это - самый бескровный вариант передачи власти вменяемым людям.

Reply