29 March 2024, Friday, 3:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+100 +
UKARMY, 13:20, 10.10

я не вижу смысла в армии состоящей из школоты и алкашей.

Reply
-36 +
Belarus, 13:44, 10.10

У нас ДЗЕДАЎШЧЫНЫ не было(калі мы былі ужо "срэйшымі", але ж адзі малады знайшоўся, які сабе шпрыцам слюну ў іканожную мышцу заганяў.. Пайшло заражэнне.. сць і доўбні, якія не здольны адрыў ад ціцькі маці перажыць..

Reply
+59 +
вася, 13:51, 10.10

Военная присяга

«Я, гражданин Республики Беларусь (фамилия, имя, отчество), торжественно клянусь быть преданным своему народу, свято соблюдать Конституцию Республики Беларусь, выполнять требования воинских уставов и приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно и самоотверженно защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй Республики Беларусь».
=================
1.И что конкретно в Конституции РБ осталось защищать
Клянитесь на Конституции ее и читайте
землю у вас уже нет , заводов,фабрик -тоже бесплатного .образования ,медицины -нет ..жилья -нет ...
Что Вы защищаете в этой бумажке ...
2. Психологическое формирования личности не в 18 лет -это еще ребенок , а в 22 года минимум ..
Хватит детей в армию -на зону забирать !!!!! ... ...

Reply
+45 +
вася, 14:23, 10.10

землю у вас уже нет , заводов,фабрик -тоже бесплатного .образования ,медицины -нет ..жилья -нет ...
=============
пенсии - нет . служба в армии в трудовой стаж не идет
а ну да дети в армии с автоматами защищают безработных и налог на "тунеядцев"
у пенсионера спросите ...!! что ему лучше добавка к пенсии на лекарства или новая эскадрилья Су 35 . ..

Reply
-132 +
Никс, 13:22, 10.10

И? В каждой армии мира есть самоубийства и дедовщина. Это норм. Дурь из башки молодежи выбивают.

Reply
+125 +
Лея, 13:44, 10.10

Это нормально..У матери отняли единственного сына .Это нормально. Зато дурь выбили.Вы думаете что пишите ,или абы ляпнуть..?????

Reply
+53 +
вася, 13:52, 10.10

В каждой армии мира есть самоубийства и дедовщина
=================
В царскую армию не брали 18 летних детей ...и дедовщины -зоновской потому там и не было ...

Reply
+110 +
sabre, 14:00, 10.10

Нет никакой дедовщины, есть обычная уголовщина.
И место ей - на нарах, и больше нигде.

Reply
+68 +
sabre, 14:01, 10.10

Вот езжай, и скажи это в глаза матери убитого.
Мол, так и так, дурь никак не выбивалась, пришлось убить.

Reply
+48 +
дшб Нагарка, 13:25, 10.10

Я служил срочную ещё при советах .В начале 80-х , молодой боец расстрелял весь караул перевозящих зеков, вместе с начкаром, старшим летинантом. По этому случаю даже фильм сняли. Парню дали 4 года, а через три выпустили, и это за 9 трупов. Я хотел сказать надо не вешаться. Медаль за это не дадут, но в почёте на зоне за это будешь.

Reply
+18 +
sabre, 14:07, 10.10

Похоже, белорусское министерство обороны другого выхода призывникам не оставляет.
В нашем районе тоже привозили одно такого "деда" для погребения.
Он и до армии большим гов-м был, такой мерзки тип с уголовными наклонностями.
Весь район вздохнул с облегчением: хоть кому-то служба в армии пошла на пользу.

Reply
+3 +
Саша Северный, 14:55, 10.10

Правильно лучше по понятиям жить, чем как там "собачей смертью" закончить, а убийц так и не найдут.

Reply
+29 +
Евгения, 13:27, 10.10

Какой ужас я сейчас прочитала, не хочу даже в это верить, где ж справедливость????????

Надеюсь она востаржествует..........Соболезнования родным пагибшего...

Reply
+16 +
sabre, 14:17, 10.10

Вы ещё верите в справедливость?

Reply
+26 +
вика, 14:43, 10.10

какая справедливость в этом сасуте??Когда ОПГ пришла к власти,справедливость покинула эту покинутую Богом страну...

Reply
+57 +
министра обороны, 13:47, 10.10

к СТЕНКЕ.
Почему все погибшие ДЕТИ, и не одного ОФИЦЕРА ?

Reply
+31 +
ДМБ 86., 15:06, 10.10

Даже если смерть солдата, доказана, как самоубийство (не несчастный случай) именно офицер, как командир подразделения должен отвечать по УК РБ ст. 145 «доведение до сомаубийства». Вот тогда наступят улучшения

Reply
+81 +
sabre, 13:49, 10.10

Судя по последним данным, белорусская армия превратилась в банду садистов и вымогателей.

Reply
+55 +
Юзя, 13:58, 10.10

Ци беларуская гэта армия?!
Статкевич правильна сказау - беларуская армия ператварылася у филиял расейскай.
У Расеи жыцце чалавека - проста смецце.
Вяликая колькасць русни служыць у нас, апрануушы беларускую форму...
И у нас насаджаюць садызм як норму

А улада краины - уся антыбеларуская

Reply
+41 +
arelav, 14:03, 10.10

А продолжайте сдавать своих детей на скотобойню, где они выполняют свой долг скота.

Reply
+21 +
служивый, 14:24, 10.10

А сколько в год вешается в военных вузах и училищах? Получается так, что молодому парню чтобы его не били и не вешали надо или бежать из страны в юном возрасте, или идти в курсанты. Ведь платить 15 р. в день, чтобы не били не каждая семья сможет.

Reply
+46 +
Вит Беларусь, 14:38, 10.10

Мой сын в этой армии служить не будет Это я сказал давным давно. Сейчас ему 27..И я горжусь, что он не испачкал себя этой "армией". А так же горжусь, тем, что помог ему в этом..) Только лукашисты и бездумные люди могут отдать своего сына в этот позорный балаган!

Reply
+19 +
Проходя мимо, 15:22, 10.10

Я просто откровенно и честно рассказал сыновьям, о своем армейском опыте и это явилось для них большим стимулом в учебе и выборе жизненной стратегии. Так они избежали участи бессловесной солдатской скотинки.

Reply
-36 +
Даймонд, 15:56, 10.10

Вит Беларусь, Вы гордитесь тем, что Ваш сын от армии отмазался? Больше гордиться нечем? Тогда мне Вас искренне жаль...

Reply
+28 +
Vados, 16:14, 10.10

а вы Даймонд, будете по-прежнему пытаться обелять нашу типо "армию",в которую силком тащат молодых парней и убивают там .Где царят порядки как на зоне а то и похуже,где вымогают деньги из родственников солдата,где немотивированные юнцы типо учаться Родину защищать,в перерывах между рабским трудом по хозяйству/бытовухе... и от кого они смогут нас защитить если что? армия должна быть только контрактной и точка

Reply
+30 +
мама, 14:55, 10.10

я своих детей в эту помойку никогда не отдам!Мне и моим родителям,это говняное государство ничем никогда не помогло,а только урывало и палки в колеса пихало.И я должна еще отдать своих детей,чтобы это государство их угробило??Ну уж нет!
В библии описано,как моавитяне и аммонитяне кидали живых детей в жертвенный огонь божества молоха.Родители,которые внушают своим детям,что надо служить,а потом ездят на присяги,напоминают мне моавитян и аммонитян...

Reply
+9 +
То же мама, 18:09, 10.10

Совет маме,не надо быть уверенной,что у вас получится просто не пустить в армию своих сыновей. Мой сын в школе имел подготовительную группу по физ- ре,в колледже все 4 года спецгруппа,а в военкомате 12 группа здоровья(последняя) у всех врачей, итог ГО,Первый призыв дали отсрочку,т.к. не успел полностью пройти комиссию,во 2-ой то же отсрочка,так как обострение болезни,ну а потом добрые люди подсказали между призывами полежать в больнице при обострениях,полежал 3 раза с разными диагнозами и только после этого признали не годным!

Reply
0 +
Светлана , 0:06, 15.10

У меня тоже сына комиссовали по здоровью, но я не представляю, какими были бы мои действия, случись такое с моим сыном. Я соболезную его родным и близким!

Reply
+26 +
казик, 15:01, 10.10

За каждого погибшего солдата в мирное время должен ответить один командирчик. Иначе ничего не изменится.

Reply
+27 +
Гражданин РБ, 15:15, 10.10

Держу в руках книгу воспоминаний нашего разведчика-нелегала В. Мартынова «Явка в Копенгагине» (есть в сети и очень интересная). Он с аргентинским паспортом впервые прибыл в Аргентину и должен был пройти там срочную службу в армии. Служил в Буэнос Айресе. Служба с 9 по 17, если не его очередь дежурить. Умел ремонтировать автомобили (как парень из Пинска) и быстро понял, что ему с учетом подработки лучше жить не в казарме, а снять комнату. Купил мотороллер и ездил на службу. Служил год. Отношения в части были уважительные друг к другу. Никакой дедовщины, никто его не бил и денег не вымогал. И было это в 60-х прошлого века, в стране свирепствовала военная хунта. Так что за средневековья продолжается в РБ? Когда кончится это мракобесие? Еще немного и силовиков мы не сможем содержать с их огромными пенсиями с 45 лет. И что тогда с учетом их аппетитов будет с нашими детьми и внуками?

Reply
+8 +
Юрий, 15:31, 10.10

Да что солдаты Вы же посмотрите как аниматоры проводят занятия в детских садах и младших классах. Шары наполняют прямо с газовых баллонов проводят химические опыты без тех.безопасности без какого либо образования и т.п. недайбог трагедия и жертв будет десятки и при всем это разрешает администрация Борисовского района. И за это еще и платят родители

Reply
+32 +
aleks_aleks, 16:05, 10.10

Командование части под трибунал, часть расформировать. О Печах дурная слава идет еще с советских времен

Reply
+26 +
allabocum, 16:41, 10.10

Поддерживаю.Парня повесили в балаклаве и со связанными ногами.Скрывали исчезновение и в санчасти и роте.Расформировать!!!!!Сколько смертей уже было!Старших офицеров и начальников вон из армии!!!!!!!

Reply
-5 +
Лёсiк, 16:23, 10.10

ня гледзiчы на гэта яшчэ няма вынiкау следства.

Reply
+7 +
Командарм, 16:32, 10.10

дшб Нагарка, 13:25, 10.10

Я служил срочную ещё при советах .В начале 80-х , молодой боец расстрелял весь караул перевозящих зеков, вместе с начкаром, старшим летинантом. По этому случаю даже фильм сняли. Парню дали 4 года, а через три выпустили, и это за 9 трупов. Я хотел сказать надо не вешаться. Медаль за это не дадут, но в почёте на зоне за это будешь.

В конце 80-х был похожий случай, когда рядовой внутренних войск Артурас Сакалаускас казнил мучивших и изнасиловавших его сослуживцев и командира.

Reply
+14 +
Владимир, 19:04, 10.10

Служил в Печах еще при Союзе. Ничего не изменилось, еще и хуже стало. Над курсантами издевались из интереса сержанты и прапорщики( был один такой прапорщик Шабуня, курсантов иначе, как организмами, и не называл, любил бить в лоб). Сейчас вообще Печи стали вроде филиала тюремной зоны. Парня явно убили. Посмотрим насколько СК еще не потерял совесть. Присесть должны все, начиная от тех, кто избивал и убивал до командиров всех рангов. Министру обороны как минимум отставка с лишением всех привилегий. Задумаются все.

Reply
+4 +
юра, 20:33, 10.10

Родители высылают деньги солдатам! Не хотят же вводить контрактную систему,это ж платить надо!Хотят все нахаляву ,и за счет кого то! Да вообще надо отходить от этого понятие долг родине! Конюх вообще считает что ему все должны,но вот и мы не будем такими обязательными!

Reply
+1 +
Gooday12, 16:50, 17.10

Шакалы в первую виновны в смерти солдат! Они ищут слабых или спокойных и начинают унижать и оскорблять при всей роте или даже батальоне. Ты даже пожаловаться не сможешь, а если сделаешь то тебя на гауптвахту отправят порой не за что. А в записке об аресте укажу арестован за систематическое нарушение распорядка дня, даже бывает смешно что могут отправить туда за обычный мобильный телефон если найдут. Если рота залетит могут даже на обед не отпустить всех и заставят всех бегать бронежилетах и будут все бегать пока не надоест шакалу на это смотреть. У нас не армия, а тюрьма в которую тебя сажаю не за что! Можно еще и еще писать про это все.

Reply