29 March 2024, Friday, 5:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

12

Comments 12
+77 +
321_, 9:31, 13.10

"И поэтому громкое, впечатляющее крушение венесуэльской модели должно было бы стать грозным предупреждением и предостережением нам." - Не нам, народу РБ, а пересиденту Саше и своре его прикорытников. Да только все это пустое, не способны они все реально осмыслить и перестроиться.

Reply
+64 +
грусть, 10:15, 13.10

Да они и не собираются ничего перестраивать им хорошо сидеть на шее

Reply
+39 +
Гражина, 11:01, 13.10

Очень странные коменты. 《Не нам, народу》, а кто страдает от голода в Венесуэле? Мадуро?Та я вас умоляю! (С)
В том-то и дело, что все 《прелести》агрофюреровского гнета познает до конца именно народ. И если он не желает помирать от голода (в 21 веке, Карл!), то внимать грозному венесуэльскому предупреждению должен именно народ. А чему там внимает свора лукашенковских прикорытников, нас должно волновать только с точки зрения уголовного права. В части статьи 《предательство государственных интересов》.

Reply
+32 +
ВячеСлав, 11:14, 13.10

"Официальные лица торжественно вещали об огромных перспективах двустороннего сотрудничества. В государственных СМИ это сопровождалось пропагандистскими песнями и плясками с барабанным боем..."
- и все это за деньги наРОДА БЕЛАРУСИ!

Reply
+32 +
INK, 11:34, 13.10

С 2014 года цены на нефть начали падать, а вслед за ними и экономика Венесуэлы. В чём секрет? В том, что доля нефти в структуре доходов страны от экспорта 96%. Про грабеж, отсутствие еды и голод можно и не говорить А эксперты оценивают вероятность дефолта Венесуэлы в ближайшие пять лет в 97%. В таких странах обычно всё решается очень просто: были обязательства перед народом и иностранными предприятиями и всё – нет обязательств. Так что шиш без масла получит Сипатый в ближайшее время от Венесуэлы. Ну и мы все, соответственно.

Reply
+35 +
экономист, 12:45, 13.10

Вся мировая история коммунистического движения показывает, что коммунистический строй вкупе с плановой, командно-административной экономикой ведёт к деградации и обнищанию населения. Только последний дурак или самый упёртый баран будет в наше время продолжать эксперименты с коммунизмом в надежде добиться какого-то процветания.

Reply
+25 +
Вроде не сумасшедший, 13:22, 13.10

"Только последний дурак или самый упёртый баран будет в наше время продолжать эксперименты с коммунизмом в надежде добиться какого-то процветания."
Вы это серьезно написали или просто так стебетесь?
А может Вы элементарно вообще ничего не понимаете и Вам лучше воздержаться от написания комментариев на политико-экономические темы?
Когда это марксизм-ленинизм-коммунизм был направлен на "процветание" народа? Вы хоть прочитали строчку из Маркса, Ленина, Троцкого, Сталина? Там есть все: расстрелы, лагеря, трудармии, уничтожение частной собственности и хозяина - крестьянина, рабский труд за трудодни и за
пайку, отсутствие паспортов у половины страны, интервенция и агрессии под лозунгом "пролетарии всех стран - соединяйтесь" во множество стран мира, но я только ничего не нашел про цели на "процветание" народа. Про процветание палачей-коммунистов - да (спецпайки, спецзарплаты, спец пенсии, спецмедицина), но народа в этом списке нет и никогда не было и не будет, пока мы не скинем банду!

Reply
+15 +
упырство, 13:36, 13.10

Извините, но вы пытаетесь доказывать, что в лоб не то же самое, что по лбу. Всё это комунарство основано на притворстве, вроде того, что якобы "всё для народа, всё для человека", а реально в действительности всё то о чём вы пишите и что они натворили. А сколько ещё натворят всего...

Reply
+8 +
Ваяр, 14:56, 13.10

Тоска берёт, когда читаешь о том, что строители коммунизма ничего не добились потому, что теория не верна. Они всего добивались, только цели у них были другие: личная власть и личное благополучие. Всё ! Больше ничего. Идея коммунизма оказалась прекрасной ширмой для оболванивания не очень образованных людей, чем и пользуются проходимцы, подонки и подлецы во всех уголках мира. Никаких мыслей о благе для народа в их головах и в помине не было, нет и не будет. У бандитов другие цели. Посмотрите на их откормленные хари, на то, как они жили и живут в нищих странах, на их моральный и физический разврат. Коммунизм им в помощь. А также скрепы.

Reply
+15 +
911, 13:32, 13.10

Закончится еще красивее.

Reply
+29 +
alex-2, 13:47, 13.10

Сидеть на нефти и голодать - тут талант нужен!

Reply
+6 +
Из Союза, 14:53, 13.10

Вы хотите с кондака начать жить лучше, оставив на свободе и не вернув украденное у тысяч больших и не очень воров и преступников,обобравших страну и людей? Банда у власти,это всего лишь небольшая часть того количества преступников.

Reply