25 April 2024, Thursday, 18:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+7 +
так везде, 9:13, 17.10

И такие недоучки сидят практически во всех руководящих креслах и гнобят всех, кто хоть на полголовы выше их самих.

Reply
+8 +
Елена, 9:16, 17.10

Сильные и умные головы сложили в поле,в войну.(Если перефразировать слова известной песни.)

Reply
+7 +
Врач, 9:17, 17.10

У "главнокомандующего" диагноз из Новинок.
А ему НАДО разговаривать с подчиненными на одном "языке".

Reply
+14 +
вася, 9:23, 17.10

У гавнокомандующего диагноз из Новинок.
==================
а представ те . что ему дали ядерный чемоданчик ...!!!!!
Ужас !!!
Беда !!!

Reply
+3 +
Дмитрий, 9:18, 17.10

Раньше страна была иной и понятия были иные,потом пришли колхозные понятия и по всюду и в армии и в милиции и в сельском хозяйстве и в образовании и в других сферах нагло вытеснялись те кто что то мог разумное нести,посмотрите и сравните директора совхоза в 90-е и сейчас,Лукашенко не в счёт он там практически не работал он кем только не был,и вот сравните тех мужиков с опытом и сегодняшних слепых котят в 25-30 лет управляющих сельским хозяйством,в милиции тоже самое,в армии тоже и так далее,понятия,понты,протяже,кумовья и сватья,образования не по профилю,опыта никакого и так в большинстве,полная разбаллансировка в кадровом вопросе,и это как результат того к чему пришли плюс продажные СМИ зомбирующие население ежедневно о нашем процветании и неповторимом пути к всеобщему благосостоянию и в итоге ложь везде,на всех направлениях,обман и наглое обогащение за счёт государства и главное всё по какому то закону в одну сторону,ещё немного и до полного краха недалеко.

Reply
+3 +
вася, 9:29, 17.10

Раньше страна была иной и понятия были иные,потом пришли колхозные понятия и по всюду и в армии и в милиции и в сельском хозяйстве и в образовании и
======================
Это да ...
колхозаны военнкомы за 500$ НЕ годет к службе ,,, но почему-то годен к управлению автомобиля без значка ИНВАЛИД
колхозаны старшины и прапорщики торгуют уже в армии рабами на сельхоз работах и проч .и за не быть избитым и униженным ..

Reply
+14 +
сярожа, 9:54, 17.10

есть
военкомы там - у нас колхозаны военкомы
там старшины - у нас колхозаны старшины и прапорщики т
там рынок - у нас колхозный рынок ..
там смартфоны - у нас плафоны
и так далее ..

Reply
+7 +
Аліса, 9:19, 17.10

Даўно бачны адток з дзяржавы найбольш разумных, маладых і здаровых. Таму што яны не хочуць жыць у няволі і жабрацтве. Бо зараз добра ў Беларусі жыць толькі прыстасаванцам. Якія вялікім розумам не адзначаюцца, затое віртуозы ў лізанні да бляску. З разумных застаюцца толькі патрыёты, якіх знішчаюць маральна і фізічна і нікуды не дапускаюць. Вынікі такой палітыкі навідавоку.

Reply
+2 +
фантом, 9:23, 17.10

А может правильней ,что бы умные и сильные шли работать на процветание страны на заводы ,на производства а не жить за счет народа и на горбу вот этих самых которые и кормят этих всех этих которые не произвели за жизнь ржавого гвоздя и продолжают содержать еще лет 30 на пенсии на которую эти уходят в 45 лет и сразу бегут работать ,там где опять же не фига не надо работать .Сейчас какае то эпидемия ,куда не плюнь в любой конторе везде отставники и их становится все больше и больше и где за этими бездельниками найти работу молодому и специалисту и человеку . Получил халявную пенсии и отвали ,с ней потом разберемся , не мешай простым людям заработать на жизнь чесным трудом.

Reply
+6 +
Дмитрий, 9:48, 17.10

Итоги референдума 96 года якобы признавшие,что народ не желает избирать местную власть,а отдаёт всё на откуп главе государства,явно противоречил и противоречит желанию самого народа и сейчас все понимают как тот референдум был проведён,а представьте себе,ведь ни один руководитель района не вёл бы себя сегодня так как ведут большинство будь он избран населением района и думаю мало кто из них вообще стал бы руководителем в силу своей некомпетентности,а многие ли могут говорить с людьми в не стен кабинетов,посмотрите и согласитесь со мной,бездарей к власти никто не допустил бы и тем самым народ мог хоть как то влиять на ситуацию,а получилось заболтали доверившихся белорусов какой то вертикалью,и что эта вертикаль кроме того как паразитировала на чувствах и чаяниях доверчивого народа и все её результаты,опущенные головы на всех совещаниях если есть кто то повыше,никаких возражений и мнений,полное самодурство каждого вышестоящего.

Reply
+8 +
сваяк, 9:58, 17.10

Абы што! У афіцэпы ішло шмат "блатных", дурных і хворых.
Лукашэнка быў афіцэрам.
Не трэба самалюбавацца, бо савецкая армія была часткай брыдкай савецкай сістэмы.

Reply
+6 +
яно так!!!!, 10:34, 17.10

Cваяк, вы агучылі маё меркаванне. Не давялося мне сустрэць у жыцці ніводнага вайскоўца больш - меньш адданага сваёй справе. Усе ішлі туды дзеля дзяржаўнага абмундзіравання, бо колькі ведаю генералаў, усе з вёскі, беглі ад прыгоннага права.

Reply
+10 +
даймонд, 12:13, 17.10

Сваяк, Армия СССР во многом отторгала идиотов. Вспомните с каким диагнозом чкловец покинул ряды Советской Армии...Советская Армия дала ему ногой под зад, зато гражданские беларусы дали ему трон... Ну, и где было больше идиотов? :)

Reply
+2 +
Мужик, 16:36, 17.10

Во-первых, он был не офицером, а замполитом- почувствуйте разницу. Была тогда дурацкая тенденция- присваивать офицерские звания рядовым и сержантам- членам КПСС (т.наз. "приложение № 7") без какого то ни было обучения и отбора.
Во- вторых, "блатных", дурных і хворых" было все-таки меньшинство, да и то в основном из этих же замполитов.

Reply
+5 +
Аноним, 10:55, 17.10

А кто не в курсе? Что то сейчас есть курсы "выстрел" солдат далее катрактник далее прапорщик и вот кульминация : 3 месяца курсы и ты офицер. А кто то 4-5 лет в военных училищах учился что бы стать офицером. Итог ......

Reply
+13 +
TRIANGLE JUSTICE, 11:30, 17.10

Расскажи мне всё о тюрьмах в твоей стране и я скажу в какой стране ты живёшь. Это Система. Она во всём и везде. И её не изменить героями-одиночками.
Армия, это лишь частный случай.
> "В армии происходит то, что происходит в нашем обществе.
> Это банальщина большая, но так оно происходит на самом деле."

— Всё, хватит! — негодование мальчика, вероятно, достигло предела. — Почему же они терпят?!
— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно разглаживает страницу.
— Но ведь остальных больше! Их же много! — мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. — Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи.

Reply
+2 +
п раип, 12:48, 17.10

Раньше и в милицию шли умные...
А потом планка ЦТ всё снижалась, снижалась для этих специальностей...
Вот и пришли к тому, что по улицам с пистолетами ходят практически дауны, а приказы в армии отдают садисты.

Reply
+2 +
Я !, 15:47, 17.10

Раньше (60-70 гг) в армию шли самые патриотичные,умные,здоровые и сильные ! Самыми почётными в то время в войсках были офицеры командиры взводов,рот,батальонов,полков и дивизий,т.е. те,кто командовал личным составом и готовился к выполнению боевых задач. Тогда "дедовщины" почти не было. В 80-90 г. и сейчас обстановка в армии координально изменилась - самыми почётными и уважаемыми в войсках стали политработники,штабисты и те офицеры и прапорщики,которые находились у материальных и денежных средств ! Чувствуете разницу ? Вот тогда и пошла по нарастающей в армии "дедовщина",а сейчас она в самом цвету !

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published