19 April 2024, Friday, 20:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 99
+314 +
КНЕХТ, 15:52, 17.10

Дедовщина, без офицеров и прапорщиков не возможна в принципе.

Reply
+108 +
антон, 16:03, 17.10

все от командира части и афицеров, командира роты, взвода... ои должны знать чем дышат их подчиненные... маршброски с полной выкладкой, постоянные занятия военной подготовкой, а не безделие, бессмысленные построения через 40 мин.,крашение бордюров, листьев и т.д. а вообще нужны контрактники... профессионалы... пусть их будет меньше в 5-6 раз но это стоит того...

Reply
-9 +
Савенок В.В., 18:15, 17.10

Срочно возвращать политотделы, их боялись командиры всех уровней и занимались и личным составом и боевой подготовкой. По многим воинским специальностям срок освоения достаточно 6 месяцев.
На выходные дни, все военнослужащие, за исключением наряда, уезжают по домам, поощрять всех командиров за своевременное выявление и принятие мер к нарушителям, дослужились, мать вычисляет нарушителей, фотографирует дома их родителей и грозится сжечь, позор, мне, как офицеру запаса, служившему срочную службу( 2 года) в Печах стыдно за все происходящее, соболезнования родителям

Reply
+12 +
sAMAL, 19:14, 17.10

Асам наверное бывший замполит? Только и умели что языком трепать да собрания проводить

Reply
+13 +
ляляля, 19:38, 17.10

По делу Александра Коржича в Печах возбудили десять уголовных дел

Но это не значит что дело дойдёт до суда.Все эти дела закроют и всё спустят на тормозах
Надо Лукашенко выгонять с поста главнокомандующего

Reply
+11 +
к сведению бы!, 19:59, 17.10

И всё-таки, что-то есть в Вашем комментарии такое, над чем надо задуматься, Савенок В.В., 18:15, 17.10 ! Может, не политотделы, но...как-то иначе, что ли? Резон в этом, наверное, есть!
И отпуск дома с родителями - большое дело! Почему бы и нет!

Reply
+8 +
Щара, 0:07, 18.10

Суки, а где все остальные гаденыши, которые ломали парней лет 20-30 подряд. Они останутся святыми? Будут внукам хвастаться какие они крутые? Сколько они поломали судеб. И это все на вашей вине, на вине "офицеров". Это ваше вина ублюдки. У каждого из вас есть дети, жены, мамы - вам не стыдно? Вы променяли звездочки на погонах на жизнь ребят которые доверились вам. Мамы этих ребят не простят, никто не простит - вы не офицеры. Не ждите от нас уважения - вы ни кто!

Reply
+2 +
кнехту, 22:34, 18.10

...Ну так, за какие шиши, позвольте спросить у самих, прапорщиков, сержантов, офицеров в стельку напиваются, бросая своих подначаленных солдат на произвол каких-то дедов, бандитов в армиии?

Reply
+95 +
ефрейтор, 15:52, 17.10

а где большие дяди,?на пенсии военной?

Reply
+7 +
вася, 16:03, 17.10

ну да, они же все "офицеры запаса", которые, как правило, дослужившись до командира роты в звании майора, уходят на пенсию, но продолжают работать в качестве "преподавателей" в этой учебке. следовательно - ни за что не отвечают. такая была инфа недавно...
p.s. когда-то майор - это уже зам. командира полка (воинской части), а ротами командовали молодые "обстрелянные" за речкой лейтенанты да старлеи. подполковник - командир дивизии, для всех Бог и царь, поджилки дрожали при прохождении мимо и отдании чести.

Reply
+87 +
шагом марш, 16:25, 17.10

Хоть 108 дел! Система остается прежней. Все будет повторяться. И кто захочет служить в такой армии?

Reply
+2 +
шагом марш 2, 22:36, 18.10

А я призываю-дружно всем отказаться от армии, особенно призывникам

Reply
+14 +
Болт, 17:22, 17.10

По делу Александра Коржича в Печах возбудили десять уголовных дел...
+++++++++++++++++++++++++
Не может по одному и тому же факту или событию возбуждаться 10 уголовных дел.
Если возбуждено уголовное дело по факту смерти Александра Коржича, - то оно одно.
А вот подозреваемых, а на определенном этапе - и обвиняемых, может быть и 10 и 20.
Если в процессе его расследования будут установлены и другие факты уголовных деяний по отношению к другим лицам, они могут быть выделены в отдельное производство.

Reply
+36 +
кара, 15:54, 17.10

только сроки этим нелюдям,иначе народ не остановить!А то ,шакалы только и умеют,что взятки брать,и людей за людей не считать!

Reply
+7 +
система прогнила, 17:49, 17.10

Пока гром не грянет мужик не перекрестится

Reply
+92 +
Равков - на выход!, 15:54, 17.10

Пока не посадят главного создателя системы - Равкова, ничего не изменится.

Reply
+157 +
Равков никто, 15:59, 17.10

Создатель лежит в масквабаде в мавзолее.А продолжатели дела сидят в кремле.

Reply
+6 +
Ирина, 19:15, 17.10

Еще в марте месяце Равков знал о дедовщине в армии, но ничего не сделал.Сидит на шее у народа этот дармоед и тунеядец и боится свой зад от стула отодрать. Тоже надо против него дело возбудить уголовное.

Reply
+6 +
Алекс, 20:32, 17.10

Создатель этой системы - А.Г.Лукошенко. Кстати, он бывший и, замечу достаточно посредственный замполит. Что слабо назвать настоящего главного виновника.

Reply
+3 +
dog, 15:55, 17.10

Вирбал мошенник тоже пошел, набрался денег может и без передачек посидеть

Reply
+128 +
Лжецы!, 15:55, 17.10

А командование части, типа не при делах?

Reply
+10 +
Трал, 18:08, 17.10

Я вот одного не понимаю,почему в нашей стране обязательно должен кто-то погибнуть,а независимые СМИ поднять шумиху,и только тогда имбицилы в погонах начинают выполнять свои непосредственные обязанности.

Reply
+13 +
valery, 15:55, 17.10

Это правильно таких надо изолировать от общества Люди которые видят удовольствие в насилии над себя подобным. вряд-ли может стать полноценным отцом или просто человеком..только на вечные рудники с ураном желательно

Reply
+6 +
Alex, 19:48, 17.10

A vot Nastya Virbal vybrala imenno takogo muzshinu. Ei nravitsya.

Reply
+7 +
обещаю-бещаю-щаю-тсс, 15:55, 17.10

...сержанты..старшина...правовую оценку...обещает..

чувство глубокого неудовлетворения!!!

Reply
+8 +
Вставай, народ!, 15:58, 17.10

А если мы трусливо промолчали в очередной раз...

Reply
+14 +
павел, 16:14, 17.10

ну не промолчали! а в марте в Печах случай! а в при мне 1995 застрелился боец! где правда? главный опять не в курсе??

Reply
+45 +
Сергей, 15:58, 17.10

А почему офицеры не под следствием?

Reply
+4 +
зоркое око, 20:29, 17.10

" А почему офицеры не под следствием? "------- Ай, эта шумиха - очередная показуха! Потому что "рыба гниёт с головы" ! А если задуматься, то все эти события касаются каждой семьи - у всех есть дети, за которых не только семья несёт ответственность, но и государство! Но почему-то государство абсолютно отмежевалось от этих своих главных обязанностей! Люди! Надо всем следить за ходом следствия и не допустить сокрытия всех причин произошедшего! У нас есть много грамотных и образованных людей, юристов, с большим профессиональным опытом! Надеемся на вас!

Reply
+102 +
Уб...!, 15:59, 17.10

"Военнослужащих подозревают в дедовщине, злоупотреблении властью и мошенничестве."
Это полное вырождение и маразм системы.
Т. е убийц уже вообще нет? Есть только мошенники?
То есть солдат сам взял и повесился, даже не дойдя из мед части после лечения до казармы, а сразу пошел в подвал...

Reply
+16 +
сосед, 18:17, 17.10

Интересно получается. Оказывается это были мошенники, которые связали парню ноги, натянули на голову майку и затем повесили. А перед этим ежедневно вымогали, деньги, забрали ДОРОГОЙ!!! айфон за 30 рублей и судя по заявлению матери, перед перед т.н. "суицидом" избили. Очень бы хотелось, чтобы дети тех, кто "шьет" такие статьи, тоже попали служить к таким же "мошенникам".
Как можно откровенных бандитов, садистов и рэкетиров называть это дедовщиной, злоупотребление властью и мошенничеством? Обгадились с ног до головы, а теперь хотите мундирчик освежить?
И еще, в учебном подразделении ротой должен командовать офицер не ниже майора, а не сопливый старлей у которого зам старше его как по званию, так и возрасту. Вот этот старлей и обкакался после этой трагедии и поэтому этого солдата никто и не искал.

Reply
+12 +
опасность, 20:39, 17.10

Если после этого события в Печах, не восстанет весь честной народ, то жизнь в Беларуси только усугубится! Мы не сможем уберечь своих детей от издевательств садистов. Но мы ДОЛЖНЫ сделать всё возможное, чтобы уберечь!

Reply
+49 +
Natka, 16:03, 17.10

Что все и ожидали. Командиры - ни при чем. А их нужно в первую очередь- под следствие.

Reply
+173 +
Provokator, 16:07, 17.10

" систематическом получении от них сигарет и продуктов питания" - детский сад!!!
Систематическое вымогательство под угрозой жизни и здоровья денежных средств и имущества!!!! Организация преступной группы. Издевательство над людьми находящихся в подчинении! Вот как надо.

Reply
+4 +
может?, 20:45, 17.10

Надо грамотно и профессионально отредактировать состав преступлений! Поручить грамотным юристам проследить за тем, как квалифицироваться будут преступления! ///Издевательство над людьми ,находящиМИся в подчинении! /// И пр.!

Reply
+5 +
Мужик, 21:18, 17.10

Может, правильнее будет: открытый отъем чужого с применением или угрозой применения насилия, т.е.разбой? А то " систематическом получении от них сигарет и продуктов питания" можно вообще квалифицировать как попрошайничество.

Reply
+137 +
доведут до вил!, 16:09, 17.10

А высшее звено?
Родители погибшего Артёма Бастюка встречались с руководством, но вскоре их сына не стало!
И с каких это пор мошенничество стало приравниваться к убийству с особой жестокостью?
Кто-нибудь верит, что командование части ни о чём не знало?

Reply
+95 +
мошенничество? , 16:14, 17.10

Тут классический бандитизм, а не банальное мошенничество!
Сговор и совершение особо опасного преступления группой лиц!!! Один не смог бы справиться с Сашей. Там была группа лиц - БАНДА рэкетиров и убийц!!!

Reply
+3 +
не считаясь с чином., 16:17, 17.10

Дедов-несержантов не было, стало быть.?
Только сержанты, стало быть.
А что, вообще-то, говорят там командиры их со звёздочками. Что-то они молчочками? Дело громкое. впрятки уже не получается. Так что они говорят?

Reply
+1 +
111, 17:20, 17.10

Это учебка (!) В них не бывает дедов а только курсанты (молодые бойцы) и сержанты (кто там они по сроку службы не важно) В учебке сержант - царь и бох

Reply
+3 +
Алексей, 16:26, 17.10

А зачем командованию знать,что там творят прапорщики и сержанты,они им доверяют,уверен не раз вместе выпивали и не только на территории части,повыше руководство в это время строило гаражи и дачи,стопудово,можете не сомневаться,так и было и всё так и продолжалось бы,но что то пошло не так,кто то переборщил,так что командование части бездействовало и хотелось бы что бы показали как они жили и обустраивались.

Reply
+6 +
для АЛЕКСЕЯ, 20:50, 17.10

Пока все вместе ХОРОМ не потребуем, чтобы всё досконально расследовали, ничего справедливо расследованного не будет! Необходимо расследование под контролем народа!

Reply
+19 +
Беларус, 16:33, 17.10

А не активизируйся народ через Интернет, 200% списали бы на самоубийство!

Reply
+13 +
Вася, 16:46, 17.10

Так вот! Что бы ТЫ не был следующим умертвленным режимом. Вставай и скажи этой власти своё достойное НЕТ!

Reply
+6 +
,,Командиры" Хреновы, 17:43, 17.10

Так обвинили всех и вся,и мобильники,и карточки и сайт в интернете.Что слабо признаться,что виноваты сами во всех этих бедах? А?

Reply
+14 +
Алёксей, 16:39, 17.10

Сегодня можно возбуждать и возбуждать эти уголовные дела,находить крайних и так далее,и сегодня так случилось в армии и вся грязь всплывёт и армию будут гнобить все кому не лень,но,не все там такие и о них кто нибудь должен думать,ведь сегодня не только в армии проблемы,проблемы везде,думаете в судах,в прокуратурах,в следственном комитете,нет проблем,есть,но сегодня под раздачу попала армия и сазать то нечего,в оправдание,министерство обороны что то там выдало,а где командиры с генеральскими погонами,за чьи спины спрятались,ответьте людям,но вы не ответите ибо трусы по своей природе и подставляете сержантов,как крайних,тогда ответьте за что у каждого генерала столько наград и снимите их они незаслужены вами,покайтесь и беритесь за работу во избежание повторения подобного в будущем,и вы не хуже меня знаете,что таких уголовных дел по стране может быть сотни или даже тысячи.

Reply
+11 +
Уроды в погонах, 16:40, 17.10

Да хоть 100 уголовных дел заведите...!
Кто убийцы и как они наказаны?
Кто лишен должностей и званий из командиров части?
СК ничего не сделал для того, чтобы этого никогда больше не повторилось и самое главное, что СК не нашел убийц!

Reply
+9 +
111, 17:23, 17.10

Через пару месяцев в СИЗО и допросов с пристрастием сержанты наперегонки будут сдавать "коллег"

Reply
+10 +
Гниды все, 16:42, 17.10

С солдатскими карточками там повязаны абсолютно все - от сержантов до командиров части!
Часть - расформировать как ублюдочную!

Reply
+17 +
Не нашли, что ли?, 16:43, 17.10

Кто убийцы?

Reply
+7 +
Беларус, 16:43, 17.10

Если армия настолько прогнила, то что уже говорить об остальных элементах этой системы власти! Это просто тотальная коррупция, возглавленная самым чэсным барцом с коррупцией, на котором клейма ставить уже негде!!!

Reply
+16 +
только не молчим!!!, 16:44, 17.10

Мама Саши мужественная женщина.
Не сломалась, не испугалась, не опустила руки. Настоящая Мать своего замечательного Сына!!!
А скольких эти нелюди запугали?!

Reply
-16 +
Максим, 16:50, 17.10

Столько людей под молотки пустили, не разобравшись кто прав и кто виноват. Вот она белорусская система. Пишу 150 раз, если родители знали на 100% и у них были доказательства, что деньги, которые они перечисляли на карточку, уходили прапору в карман, то виноваты сами родители и их сын.

Reply
+3 +
Сергей, 17:13, 17.10

Максим. В армии служил? Сколько тебе лет.
Такие категоричные суждения может позволить себе лишь создание очень мало видевшее в жизни.

Но даже если и так, то никого судить не будем?
Парень насильно давал деньги, а потом повесился? Так что-ли?

Или ты прапорщик из печей?

Reply
-10 +
Максим, 18:10, 17.10

Служил именно в Печах, и, если бы не знал Печи, то ничего ни писал бы, поверь, и подполковник Чернов при мне был еще лейтенантом в разведке, нормальный офицер.
Деньги на карту перечисляли родители и друзья парня, зная, что карточка находится у третьего лица (со слов матери) - только факты. Родителям нужно было брать за шкварки прапора, распечатки с карты, где,когда
и кем снимались деньги, и обращаться либо к командиру, либо в прокуратуру. Если оно, конечно, так и было, а могло быть и не так!

Reply
+9 +
ну ну, 20:04, 17.10

Я что то не припомню заявления матери о том что она знала о том что карточка находится у прапора. Ну да это лирика- Вы передергиваете Ваши факты. Зачем, да кому, да у кого, суть УК такова- чужие деньги брать нельзя ВООБЩЕ и даже находка- это воровство, если Вы не предпринимаете попыток их вернуть. К чему Ваши выспренные доводы- не пойму. Да, фамилия ком части вроде Чернецкий а не Чернов. А родители мож и собирались взять "за шкварки" да "опередили" их. А суть проблемы же абсолютно в другом- в части происходит обычный рэкет и не "могло быть и не так"

Reply
-15 +
тибидох, 17:56, 17.10

Правильно,МАКСИМ !!! Зачем вообще солдату на службе банковская карточка?

Reply
+1 +
кто виновен-вопрос?, 21:16, 17.10

Вот это вывод сделал Максим, 16:50, 17.10 ! Нет слов! Да люди запуганы настолько этой системой, что готовы последние гроши отдавать , только бы своего ребёнка уберечь! А эти виновные - что они думали - что всё вот так безнаказанно им с рук и сойдёт, как всегда? Ну, как же - сходило с рук, и, как видите, не впервой! Но - "сколько ниточке не виться - конец найдётся!" Не так ли, Максим? Но ещё пока никого не осудили - вот по окончании следствия и суда - и судите! Разберутся - можете не сомневаться - это под контролем народа теперь!

Reply
+15 +
Дмитрий, 16:57, 17.10

Ну всё понимаю,но чем занимались особисты или как их там службы собственной безопасности,ну чем не зона,порядки один к одному,уволить всех и привлечь к ответственности как бездельников,это их вопросы и замполитов,за что получали зарплату.

Reply
+16 +
Обыватель, 16:59, 17.10

В мое время в 38-ой в Бресте как бы дедовщина тоже была, но в мягкой форме, молодые работали, деды естественно нет, когда приезжали родственники, ну принесешь гостинец, или из отпуска или увольнения. Ну сигареты всегда должны быть для деда, за пайкой в столовую сгонять. Ну старшина отбирал зарплату по ведомости якобы на мыло для бани, так то копейки. Но чтобы платить за каждый день пребывания без побоев, это уже преступление по статье вымогательство. Дедовщина вроде как не прописана в УК, здесь вероятно доведение до самоубийства, хотя больше склоняюсь к версии убийства по неосторожности, переусердствовали, мрази, с непокорным парнем, а потом попытались инсцинировать самоубийство

Reply
+4 +
приплыли, 21:22, 17.10

Уморили! По какой такой неосторожности? Убили, но по неосторожности, говорите? Это как? Это вину., значит, снижает?

Reply
+14 +
Лариса, 17:03, 17.10

Почему нигде не пишут о наказании прапорщика. Что так и будет стоять с наглой рожей и руки в брюки?Ничего не знал,не видел и был в отпуске...

Reply
+12 +
даймонд, 17:03, 17.10

Если честно, то я просто в ШОКЕ! Даже в голове не укладывается. Охеренно паскудно, хоть я в 1996 году офицерские погоны скинул... Ведь все это ниже плинтуса... Нет слов! Песец полный...
Если так, то давайте за вымогательство возбуждать уголовные дела в детсадах и школах. Там же тоже "добровольно" все скидываются. Совсем как в лукармии.
Млять, всю страну в дурдом эти кэлхи превратили...

Reply
+12 +
юра, 17:11, 17.10

Попадут на зону к уркам,пускай попробуют там свои армейские порядки поустанавливать! Там с них дурь выбьют!Таким подонкам только место возле параши!

Reply
+12 +
Александр, 17:22, 17.10

А следователям спускающим дело на тормозах все с рук сойдет?

Reply
-13 +
Самсон, 17:25, 17.10

Не раскачивайте яхту.

Reply
+7 +
Минчанка, 17:26, 17.10

Это ужас,что делается. ,,...дело по факту гибели Артёма Бастюка возобновили... передали другому следователю." А первый ,,следователь" на повышение пошёл? И где вы все ,,начальники" с погонами большими были,когда родители Артёма обивали пороги ваших кабинетов в поисках справедливости? Только теперь, когда сверху цу дали,забегали,служивые?

Reply
+3 +
ывап, 19:14, 17.10

предыдущий свою миссию выполнил-замял на время. а вот как остальные справятся

Reply
+1 +
Володыевски, 15:50, 18.10

Задача системы выковать раба. Для чего РБ вообще такая армия .Только профи для обслуживания ракет.2-3 штурмовых бригады. Подумать сколько командующих, полковников и генералов во главе с верховным. С кем мы собираемся воевать?
Почему такой маленькой стране не подходит нейтральный статус

Reply
+8 +
Андрей , 17:26, 17.10

Ну дела повозбуждали, Хочеться посмотреть приговоры в суде, если будет! А то далут условно или выговоры, эт не страна, как паучки в банке, Мы должны быть Нацией, а не людишками

Reply
+11 +
postoronniy, 17:30, 17.10

Slugil v Pechah 1978-1980 v.ch. 75512 autobat. Takogo ne bylo, hotia serganty i togda byli merzavcy za redkim isklücheniem. Komroty kapitan Kozhuhovskiy, komvzvoda P.P.Strojkin-nastojaschie komandiry i prekrasnye lüdi. Komdi
P-k Chichevatov redkij mudak.
Lüdi pochemu ne slova ot mentov pro ochevidnoe ubijstvo?

Reply
+13 +
К, 17:52, 17.10

Как я предполагал пару дней назад. Они там дела возбуждают, виновных нашли, а люди не поверят ни слову. Так оно и вышло.

Reply
+2 +
Как то так, 17:34, 17.10

Как знакомо,другому следователю дело передали.Очень сильно ругалась и грозилась посадить директора магазина следователь,когда брала показания у нас.И что в итоге.Поменялось несколько следователей,адвокатов и дело тихо сошло на нет.

Reply
+14 +
Павел, 17:36, 17.10

Так вот ты какое, "Законное Банд Формирование"

Reply
+2 +
ПРАВДА, 17:50, 17.10

итак накануне акции 21 октября имеем:
1. в субботу завели уголовное дело, сегодня уже есть предварительные итоги и посадки в СИЗО.
2. ждем-с в ближайшие дни отставки министра Равкова.
Однако хотелось бы отметить вот что:
почему так мало подследственных офицеров и им светят малые либо условные сроки?
все просто- ИМЕННО ОФИЦЕРЫ В АРМИИ ДАЮТ НУЖНЫЕ ЦИФРЫ ПО ГОЛОСОВАНИЮ В АРМИИ И СИДЯТ В КОМИССИЯХ! ИМЕННО ОФИЦЕРЫ ЗАГОНЯЮТ СОЛДАТ ГОЛОСОВАТЬ И НАВЕРНЯКА ПРИКАЗЫВАЮТ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ НУЖНО! И ВЕДЬ СОЛДАТЫ В АРМИИ ГОЛОСУЮТ 100% !- А ЭТО ОГРОМНЫЕ ЦИФРЫ ПО СТРАНЕ ПРОГОЛОСОВАВШЕГО ЭЛЕКТОРАТА! так что никто не будет рубить этот сук- сядут стрелочники, А НЕ КОМАНДИРЫ.

Reply
+14 +
Наталья, 17:57, 17.10

Да гнать надо всех,кто причастен к смерти ни в чём неповинных парней,гнать в три шеи с армии.И наказать виновных жесточайше.И пусть выплачивает министерство ,,оборонное" компенсацию за моральный урон.Кошмар,что цена служения отечеству жизнь наших детей

Reply
+3 +
фантом, 18:00, 17.10

И у этих садистов в руках оружие купленное на народные деньги .Ну вообще то 19 декабря 2010 года со стороны Белгосуниверсетета во время Площади ,протестующих блокировали вот такие выгрузившиеся с военных автомобилей . Здесь все против человека.

Вставайте люди беларусские
На честный бой ,на смертный бой

Reply
+6 +
56, 18:01, 17.10

Где статья за организацию преступной группировки? Где статья за убийство?

Reply
+16 +
Солдат, 18:02, 17.10

Фамилии и фото офицеров, сержантов. Страна должна знать героев!!!

Reply
+2 +
Терпение кончилось, 18:14, 17.10

Друзья, служившие и не служившие в армии, раньше и позже, скажите, как на духу - вы верите, что то, во что превратили армию, способно защитить страну и её жителей? Это кузнеца гоблинов ломающая всё нормальное в человеке! После этого мы получаем придурков, которые считают нормой мочиться на головы подростков, нагло врать в судах. Их не волнует, что лжесвидетельства, могут лишить честных людей свободы на годы. Они с остервенением месят, женщин, ломая им кости, волокут в воронки стариков, которые им прадеды годятся! И всё только потому, что старые и малые не желают становиться рабами шоблы! Пора посмотреть на ситуацию в стране трезво и понять, чьи интересы защищает эта власть!

Reply
+11 +
karl gustaf, 18:28, 17.10

Всё там было известно с самого начала ... все телефоны прослушиваются ,
а уж в районе воинских частей и подавно... И не только телефоны ....
И кто его убил было известно с вероятностью в 90% ....

Reply
+13 +
ласло, 18:34, 17.10

А что делала целая куча военных гэбистов в этой части? Чем они занимались?

Reply
+8 +
пк, 19:12, 17.10

а как же с остальной армией. а то на гражданке вроде как нельзя бить людей, а там это считается тяготами и лишениями, которые нужно стойко переносить

Reply
+11 +
акп, 19:20, 17.10

армию нужно сокращать для безопасных пределов для населения

Reply
+5 +
Goodday13, 19:23, 17.10

Шакалы в первую виновны в смерти солдат! Они ищут слабых или спокойных и начинают унижать и оскорблять при всей роте или даже батальоне. Ты даже пожаловаться не сможешь, а если сделаешь то тебя на гауптвахту отправят порой не за что. А в записке об аресте укажут арестован за систематическое нарушение распорядка дня, даже бывает смешно что могут отправить туда за обычный мобильный телефон если найдут. Если рота залетит могут даже на обед не отпустить всю роту, а потом заставят всех бегать бронежилетах! И будут все бегать пока не надоест шакалу на это смотреть. У нас не армия, а тюрьма в которую тебя сажают не за что! Можно еще и еще писать про это все. 

Reply
+4 +
Sergh, 19:25, 17.10

Командиры бездействовали,т.к. бабло текло к ним.
Следаки давайте без лапши, не будите лиха...

Reply
+4 +
Лекс, 19:37, 17.10

При советах в каждом подразделении из числа срочников в обязательном порядке был полуштатный стукач,то есть должность не освобождённая,но оплачиваемая,работавший на особый отдел,начальника которого боялся даже ком.части. Меня никто не переубедит, что этих шептунов сейчас нет.Так вот отмазки командования ,типа "я не я . . ." ни как не пролазят, я так думаю они не только всё знали,но и управляли этим процессом,а именно бизнесом по сбору бабла. Уверен,отжатые деньги ручьём соответствующей ширины текли далеко выше и не обрывались в самой в/ч. Именно поэтому убийцу не найдут,арестованные дадут НУЖНЫЕ показания, что бы скрыть настоящую причину одной из сторон деятельности ОПГ в армии.Главная задача следствия,отвлечь внимание от главного вопроса,как при взрыве минского метро,ситуация типичная.

Reply
+3 +
vlad 83149, 19:37, 17.10

командир роты, старший лейтенант, 1994 года рождения, и его заместитель, капитан, 1989 года рождения . КЭП - ну сильный прошарист видать , шо у лелёхи на посылках , с кадрами - швах .

Reply
+3 +
..., 19:41, 17.10

Пока гром не грянет - СК не возбудится.

Reply
+1 +
ненавижу, 19:44, 17.10

Офицеров , я так понимаю, под стражу не взяли?

Reply
+7 +
пенсионер, 20:24, 17.10

Ублюдков ,садистов в тюрьму пожизненно вместе с руководствам части язык не поварачивается назвать их офицерами и министра туда же.Все знали что творится в Печах еще при СССР.Но убить?Это слов нет.Везде куда не кинь в стране страшный бардак беззакония, коррупция, кумовство...Люди без чести и совести у власти...Как все надоело.НА площадь!!!ВСЕ!!!

Reply
+9 +
Георгий, 20:29, 17.10

Соболезную родителям и близким ... Нужно отметить, что благодаря "шумихе" в независимой прессе стало возможным поднятие вопроса на столь высокий, национальный уровень.

Reply
+7 +
фемида, 20:44, 17.10

Замполит и командир роты знали о происходящем в их подразделении, но сознательно не принимал меры - это доп статья НЕДОНЕСЕНИЕ о готовящемся или совершенном преступлении .тоже самое относиться и к Равкову и его 15 присутствующих после личного приема родителей убитого Бастюка по вопросу дедовщины и конкретно в Печах. Интересно получить сравнительный анализ суицыдов и убийств в тюрьмах и колониях РБ и в Минобороны РБ. Почему тема не взята на контроль так зваными назначенцами из ПАЛАТКИ или все силы брошены на борьбу с "тунеядцами"?

Reply
+9 +
Kate, 21:44, 17.10

Маме Александра Коржича посвящаю ( и всем мамам)

Знаете ли вы, люди в погонах,
Как мы носим под сердцем детей?
Как мы рожаем их в муках и стонах?
Как мы растим из младенцев людей?
Как мы их пеленаем и кормим
И не спим по полгода ночей?
Матери - матери....
Потом получают
Горе бездонное - горбы из Печей!....

Reply
+3 +
A, 21:47, 17.10

Меня больше всего удивляет что я окончив университет должен идти на эту зону и терпеть унижения каких-то необразованных с 9 классами образования, это жесть...

Reply
+2 +
SWISS, 22:53, 17.10

я надеюсь эти негодяи и подлецы получат получат большие сроки, а убийцы сядут на пожизненные сроки! и это еще слабое наказание для таких недочеловеков.

Reply
+3 +
белорус, 23:52, 17.10

Так они ж вон бухают за одним столом. И что, этот командир роты пойдет сдавать того прапора? Они там повязаны, к гадалке не ходи.

И еще никогда не понимал - как капитан может быть замом у старшего лейтенанта? С одной стороны по званию старлей должен подчиняться приказам капитана, с другой стоны по должности он его начальник. Бардак какой-то. Какой идиот такое придумал? Еще одно отражение всего того, что творится в армии.

Reply
+2 +
насмешник, 9:44, 18.10

Сразу видать диванного героя, об армии знающего лишь из интернета. Сходи послужи, может поймешь чего... Вот тебе реальный пример: МВО, Чехов-2, в/ч 54074, 89-91гг., третья рота -- комроты старлей Митюсов, а в замах у него -- целый капитан. Правда, такой капитан, шо ему взвод доверить нельзя, не то что роту. Я там сам служил, это видел своими глазами. Старшинство определяется занимаемой должностью, а не званием. Это тебе для общего развития.

Reply
0 +
а то, 22:40, 18.10

Пока все дружно вместе не выйдем, толку в стране, армии не будет.

Reply