24 April 2024, Wednesday, 18:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+149 +
Мун, 8:35, 19.10

Ваш сын Вам врал?
Тогда фамилии садистов в открытый доступ.
Земля должна гореть под ногами "защитников"-фашистов.
В ином случае, пар выпустят на стрелочниках. Если дело закрыли, значит была команда сверху подтасовать факты. Теперь их немножко переиначат.
А система как перемалывала молодых ребят со времен союза, так и будет продолжать дальше, но более скрыто, еще более изощренно.

Reply
+88 +
321_, 9:19, 19.10

Так ведь главные защитники садистов и извергов сидят в различных кабинетах, а именно: пересидент А. Лукашенко, помощник пересидента В. Лукашенко, министр обороны Равков, руководство и следователи СК, командиры частей ВС, офицеры ВС, ...

Reply
+34 +
нет прощения, 9:53, 19.10

Милые женщины, чьи сыновья были замучены и убиты в мирное время в лукашенковской "армии"...
Вы никогда больше не услышите от своего ребенка слово "Мама" - то самое дорогое слово, которое он произнес в первые дни своей жизни и с которым на устах умирал в страданиях.
Поднимите свой голос в защиту ребят, которые страдают сейчас. Только ВЫ можете спасти жизни тех, над кем и сейчас издеваются нелюди в погонах. В память о Ваших сыновьях.
Не должны безнаказанно отсидеться и продолжать службу в Белорусской армии подлецы и преступники, невзирая на ранги и заслуги перед своих хозяином!
Хозяин в Армии, да и в стране, должен быть один - законопослушный НАРОД Беларуси.

Reply
+25 +
протест, 9:42, 19.10

Я не представляю, как матери вынести такое - гибель своего сына в мирное время! Ужас - нет слов! И эта беда могла, и ещё может, коснуться каждой семьи! Люди, надо что-то менять в нашей стране! Дальше не должно это повториться! Если простим, то всё будет повторяться вновь и вновь! Власти должны услышать наш общий протест! Такого беспредела больше нет ни в одной стране! Как мы допустили такое, как позволили так над собой глумиться? Где наша человеческая годность, где ответственность наша родительская за наших детей? Почему мы так покорны чужой власти, насилию над нами? Нет в нас ни гордости, ни самолюбия, ни человеческой позиции! Нет - мы достойные люди и мы докажем это! Нет места в нашей стране убийцам наших детей! Надо менять всё, весь этот строй - сверху до низу! И построить страну, комфортную для жизни достойных людей!

Reply
+23 +
аркадий, 12:43, 19.10

фамилии называйте... вы же были на приеме в министерстве.. был там и равков и его замы... обещали разобраться.. разобрались? через пару дней ваш сын был найден повешеным...назначено было 7 экспертиз... полгода прошло и дело прекращено... пишите не в министерство не в прокуратуру, не шкловскому деятелю... это все бесполезно.. они заинтересованы как никто другой чтоб утаить затянуть спустить на тормоза... пишите встречайтесь с независимыми сми, хартия, белсат как это сделала мама Саши Коржича... тогда узнает вся страна и будет результат... думайте головой... где живите...

Reply
+168 +
Дед, 8:42, 19.10

Молодых людей запугивают, избивают, насилуют ... Приучают к тому, что жаловаться грех, защитить себя трудно и невозможно. Это "система". Обвиняют тех, кто противится системе, могут отправить в Новинки, сфабрикуют и посадят.
Это делается для того, чтобы в будущем люди не боролись за свои права, вели пассивный образ жизни.
Хотят чтобы люди работали только за похлёбку.
Необходимо бороться за себя и за своих детей.
Все на Марш рассерженных Беларусов.

Reply
+73 +
Зьмітрок, 9:03, 19.10

Для власти главное, как шутили КВНщики, в результате этого расследования не выйти на саму себя!

Reply
+17 +
Алекс, 11:45, 19.10

Какие тут шутки, Змитрок!??? Какие могут быть шутки, если налицо организованная система рэкета и убийств граждан государства в воинских частях! Кто организаторы? Кто исполнители? Не только солдаты - командиры подразделений. У меня вопрос к матери - почему люди не знают фамилий этих уродов? Почему? Люди должны ЗНАТЬ! Думаю, даже если им начнут плевать в лицо и ничего больше - это уже немало. А время то идет и подобные дела однажды могут получить продолжение в правовом поле.

Reply
+137 +
Юрий, 8:45, 19.10

Скоро опять запоют свои песенки про "долг родине", мужиков/немужиков и прочее. Патриотизм подкреплённый уголовной статьёй за уклонение ничего не стоит.

Иногда кажется, что защита государства слишком ответственное дело чтобы поручать его военным с их табуретками, лосями, черпаками и прочим дебилизмом.

Reply
+91 +
Витько, 8:46, 19.10

Сатана правит миром.Прислужники все у власти.Серца их холодны,божьи люди им как ладан черту.Поэтому и есть смерти в армии.4-е человека в год,это для них нормальный показатель?Почему только в армии?Где суецидники в школах,ПТУ,институтах и.т.далее?

Reply
+16 +
явь, 9:51, 19.10

Не власть у нас, а палач народа! Над головой каждого порядочного человека занесен их карающий меч! Только вместе - мы сила! Это наш девиз!

Reply
+125 +
НЕ МОЛЧИМ!, 8:46, 19.10

Люди! Не молчите! Не нужно бояться!
Только вместе мы справимся с этой бедой и перестанем хоронить наших солдатиков в мирное время!!!

Reply
+22 +
тьфу, срамота !, 9:55, 19.10

Где там этот комиссаришко по "национальной" безопасности Бобриков? Что сейчас будешь петь, соловей прикорытный? А ведь и твое рыльце в пушку!

Reply
+118 +
666, 8:51, 19.10

Пришла к такому выводу: в нашей армии тотальная дедовщина, давно интересуюсь, может до сих пор люди молчат еще о многих фактах. Дедовщина разложила армию, такая армия недееспособна. Кто в этом виноват? - Сами знаете, а как называют тех, кто разлагает защиту страны? - Правильно, враги, причем реальные, а не те, о которых нам периодически пытаются втирать в уши через официальные СМИ. Какая им статья - тоже понятно.

Reply
+12 +
Дмитрий, 9:32, 19.10

Армию разложила не дедовщина, а государство. Не путайте причину со следствием.

В армии, которая занята реальной боевой работой, а не покраской травы, дедовщины нет. Знаете почему? Потому что доведенный до ручки "дух" в наряде возьмет автомат - и положит из него ночью полказармы дедов. После этого дедовщина заканчивается. У пограничников дедов нет. У летчиков тоже.

Reply
+2 +
666, 12:47, 19.10

ДМИТРИЙ, читай внимательно! Там все по полочкам и с лицами.

Reply
+21 +
вместе!, 9:54, 19.10

Люди! Раскрывайте все свои истории! Расскажите о бедах своих от этой власти! Вот это - страна для жизни! Нет слов! Пусть нас услышит весь мир!

Reply
+73 +
Q, 9:05, 19.10

Закрыватея уголовного дела под суд!

Reply
+53 +
ЯГОР, 9:25, 19.10

Дзесяцігодзямі адбываюцца супрацьпраўныя дзеянні ў арміі, якія часта пераходзяць у крымінал! А хто змагаецца з гэтым беззаконнем? Такое ўражанне, што ніхто з гэтай з'явай і не змагаецца. У кіраўніцтва арміяй "змаганне" толькі адное. Гэта скрыць кожны выпадак, які адбываецца. Так і атрымлівалася дзесяцігоддзі. Часцей з дапамогай следчых, якія праз ілжэсведчанні "закрывалі" справы. Але нарэшце народ сказаў "БАСТА"! Далей так не пройдзе!

Reply
+6 +
Димка-Невидимка, 9:40, 19.10

Я не аддаваў доўг гэтай краіне таму што няма за што быць вінным перад ёю.

Reply
+24 +
а то, 9:46, 19.10

Дедовщина в масшбахах всей так называемой социально-оринтированной стране:
1. поборы в детских яслях, садах;
2. поборы со школьников;
3. платное для всех платящих не по способностях образование;
4. высчет с пенсий по указу Лукашенко с неработающих пенсионеров;
5. бандитская приватизация жилья и заводов;
6.налог за безработицу с безработных;
7. налог с солдатов за то, что бы не били, не кантовали;
7. бандитские кредиты;
8. ежедневный рост цен и коммуналки;

Reply
+19 +
БАСТА!, 9:57, 19.10

БАСТА! БАСТА! БАСТА! БАСТА! БАСТА! Этой криминальной власти - баста! Досиделись уже!

Reply
+21 +
зоя, 9:58, 19.10

Я так понимаю, что в Беларуси нет отцов - настоящих мужчин. А тряпки.
Расшифровывать не буду. Умный поймет. Поэтому и идет здесь такая свистопляска. Нечесть взяла верх в обществе....

Reply
+16 +
вера, 10:04, 19.10

Развал в экономике, нищенский уровень жизни простых людей и достойный уровень жизни у тех кто при власти и должностях. Ужасно что и ситуация в армии такая же. Мать пришла и рассказала о проблеме в армии- плевать, то ли не хотят, то ли не могут навести порядок. АРМИЯ, а там бардак как в нашем соседнем колхозе. Затем эти марши и показ техники, зачем эти крики солдатов на параде УРААААА, если все показное и гнилое , начиная от министра. Его однозначно в отставку,, можно в колхоз председателем.
Что касаемо обращения граждан так на них никто не обращает внимания,.

Reply
+10 +
афган, 10:17, 19.10

а вы поинтересуйтесь у тех,кто служил в витебской дивизии,которую первой отправили в Афган.И сколько было с пулями в спинах.

Reply
+9 +
DD3, 10:19, 19.10

Нас приучили к этому. Начиная в детских садов у нас вымогают деньги, при этом нам орут, что все бесплатно. В школах из нас постоянно тянут деньги и прочие выгоды создавая давление на наших детей. Вместо того чтобы их учить на уроках их отправляют учиться домой и опять возлагают всю ответственность на родителей, снимая с себя свои профессиональные обязанности. Потом армия, воспитывает все ходить строем и не раздумывая выполнять приказы. Потом ВУЗ в котором за "недорого" нас толком ничему нужному научить не могут. Потом воспитанный и образованный человек после 18 идет на выборы. Как и кого он выберет если он прожил всю жизнь без права на выбора.

Reply
+14 +
Ирина, 10:22, 19.10

Сейчас все отслужившие в армии должны написать в следственный комитет и в независимые СМИ о всех поборах, унижениях, оскорблениях, избиениях, которые были в армии. Довел со своим сыном армию до такого состояния наш главнокомандующий , пусть разбирается. Страна должна знать всех своих "героев" в лицо.

Reply
+12 +
вен, 10:28, 19.10

смерти в Печах это звенья одной цепи. если нет наказания, то получается рецидив

Reply
+15 +
Маладой, 10:36, 19.10

Я не понимаю эту мать.У нее сына уже убили а она чего то боицца лицо закрывает и фамилии не называет.

Reply
+18 +
Минчанин, 10:46, 19.10

Дедовщина это преступная передача своих полномочий старослужащим офицерами. Это прямое уклонение от службы, практически дезертирство офицеров, за которое они нередко (как в случае в Печах) получают свои государственные награды в 20 с не большим лет. И эти 19 летние деды с полудетской психикой получают абсолютную неограниченную власть над своими жертвами, которым бежать не куда и нельзя под страхом строжайшего уголовного наказания. И делать с ними особенно ночью под покровом «военной тайны» можно все что угодно, и все будет на 99% шито-крыто. И происходит это только потому, что наш народ и наше общество с этим мирятся и по сути дела соглашаются. Типа, а у меня девочка, или считают, что смогут откупиться. Но ночью в казарме никто не знает, что придет в голову нередко пьяным старичкам через 5 минут и чем это может обернуться даже для тех их жертв, родители которых уже заплатили за их безопасность.

Reply
+15 +
Я !, 11:41, 19.10

Уже достаточно того,что мать обращалась по фактам "дедовщины" к командиру части и министру обороны ,чтобы одного привлечь к уголовной ответственности,а другого снять с должности !

Reply
+21 +
Савелий, 11:49, 19.10

УВОЛИЛИ ВИНОВНЫХ И ВСЁ... Значит так и будет продолжаться.. а надо виновных вымогателей на зону.. на 15-20 лет с конфискацией.. и так что бы вернули всё до копейки пострадавшим с процентами..а если виновны в смерти солдата..значит на зоне ПОЖИЗНЕННО вкалывают до седьмого пота и пожизненно,ежемесячно выплачивают родителям убитого солдата денежное содержание...

Reply
+3 +
Agata, 12:15, 19.10

Отличная новость! Теперь мы будем с голой жопой и с вот этой игрушкой.

Reply
+7 +
Дмитрий, 12:42, 19.10

Сейчас преступный режим опять заявит о дискредитации вооруженных сил нашей страны. Не хотят они это всё ворошить, замяли и дело с концом.

Reply
+1 +
Инга, 12:44, 19.10

Как теперь быть?

Reply
+4 +
Хрюн, 13:24, 19.10

Бойкотировать все последующие призывы в армию до тех пор пока не будут найдены и наказаны все виновные в убийствах и вымогательстве.

Reply
+7 +
Александр, 13:11, 19.10

Выходите 21 октября на площадь и расскажите собравшимся все это а мы спросим и с ревковых и с главнокомандующих ОПГ и прочей сволочи по полной

Reply
+6 +
дв, 13:25, 19.10

там какая-то есть закономерность: как только обещали военнослужащие разобраться с руководством, так потом их в петле находили.

Reply
+2 +
Виня, 21:38, 19.10

Так дедовщина всегда была наруку офицерью.они приходили на работу как на отдых ,целый день в кабинете сидят кофе,под вечер водочка,зачем зад отрывать от казенной мебели если деды решают все вапросы.вапрос уборки замены нарядов,всё сделают.а чтобы молодые смирные были офицерье само говорит ,что незнаеш что с малодыми делать,по фанере и лося.и только ради спакойствия на работе они закрывали глаза,,на синюю фанеру и руки опухшие как перчатки.а когда приезжал медик то они его отвадили.Больные зубы надо рвать,тогда и челюсти здаровы будут.

Reply
+2 +
а то, 10:58, 20.10

А когда ГЛАвный дед по стране №1 за все ответит?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published