28 March 2024, Thursday, 18:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 2
+7 +
as, 8:59, 19.10

на мой взгляд, старый (исторический) герб куда красивее смотрится. Не знаю, что хотели сказать дизайнеры тем, что увеличили размер щита в три раза, но теперь из-за этого всадника почти не видно.
Да и с логической точки зрения - большой щит нужен для пеших воинов, лишенных маневренности. Для всадника, да еще в латах (!) большой щит - это скорее обуза, нежели помощь.
Все-таки, прежде чем что-то делать, надо изучить теорию вопроса. ИМХО...

Reply
0 +
as, 18:04, 19.10

вскрываются кирпичные арки подземелий времен царской России и Польши, открываются входы, но такое впечатление, будто кто-то специально оказывается «в нужное время и в нужном месте», и эти таинственные городские свидетельства в считанные часы заливаются бетоном, засыпаются землей, строительным мусором, закатываются в асфальт.
========================
даже не сомневайтесь, что не "будто", а именно специально прячут нашу настоящую историю. Под Новогрудком найден культурный пласт VI в. В Могилеве (основаном якобы в XV в.) найден культурный пласт VIII в. Ведь это же сенсации. Надо копать дальше, но археологи во главе с "главным копателем" Марзалюком все работы сворачивают.
Почему?
Да потому что нашу историю так обокрали, что только по обрывкам летописей и по работам великих исследователей можно догадываться какова была настоящая история Беларуси:
К. Багрянородный (царь Византии, X в.) "Новгород - это Немоград", т.е. город на р. Неман (Новогрудок).
Про Могилев еще круче...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published