28 March 2024, Thursday, 12:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+98 +
Дмитрий, 15:50, 19.10

Честно говоря, ни в какие бы войска не хотел. Лучше уже в милицию.
==================

Наивный такой. Милиционеры как раз из самых отмороженных дедов и набираются. А из совсем отбитых - ОМОН.

Reply
+86 +
Жыве Беларусь!!!, 15:57, 19.10

Это не армия, а банда, как оказалось. Прессуют не преступников, а тех, кто бьётся за достоинство! Когда войско будет под бел-чырвона-белым сцягам стоять на защите национальных, беларуских интересов, а не на стрёме у соседних олигархов и их приспешников здесь, то служить в такой армии будет почётно и необходимо! За это должны впрячься все без исключения вменяемые беларусы. Иначе нас не станет!

Reply
+76 +
NEK, 16:06, 19.10

Самое дебильное что у нас есть в стране - это армия в том виде которая у нас есть. Государство считает что ты ему должен, только изза того что родился не того пола, оно называет это долгом родине. Ты служишь, но тебе за это денег не платят. Чем не рабство? Про всякие армейские штучки типа подметать ломиком плац, мыть туалеты строить дачу командиру чтобы отпустил в увольнение уже и говорить не хочется, давно избито. Это всё чему там учат

Reply
+49 +
Валерий, 16:11, 19.10

Дедовщину не искоренить , пока есть новобранцы и старослужащие.
Вот если ввести свободный доступ к адресам и анкетным данным всех сослуживцев , к примеру на ККП части .Тогда возможно что то изменится .Тогда возможно быдлятина вздумается . - (А не проломают ли мне бошку после окончания службы к примеру отец или друзья (духа).

Reply
+27 +
Perfect , 16:16, 19.10

Ждв вообще сила. У кого слабее здоровье, только туда. Чтоб его ещё больше убить. И раб сила бесплатная.

Reply
+50 +
GB, 16:18, 19.10

У нейтральных стран армии вообще нет, и живут как-то. При разумном руководстве не может даже создастся военная ситуация. Убивать других людей не может быть почётным занятием ни под каким флагом, только в случае крайней нужды и безвыходности положения. Потому что в войнах всегда страдает больше невинных.

Reply
-44 +
Даймонд, 17:04, 19.10

Смешно читать Ваш пацифистский коммент..

Reply
+55 +
Врач-убийца, 17:21, 19.10

Я думаю - в РБ армия не нужна. По той простой причине, что никто на нас нападать с ракетами и танками не собирается - нафиг мы никому не нужны. А если какому-то ненормальному придёт в голову за каким-то хреном покорить синеокую, то сие возможно без танковых лавин, армад самолётов и даже без ядрёной бомбы. Отрезать наш сасут от нефти и кирдык социально ориентированному!

Reply
+5 +
ы, 22:47, 19.10

такая, што не может защитить страну, точно не нужна.

Reply
+23 +
GB, 17:53, 19.10

А ничего, что войны начинают политики, а страдают обычные люди? И мне не смешно,в отличие от Вас, видеть последствия от действий военщины. Видно, совсем не цените жизнь, насильственная смерть уродлива.

Reply
+30 +
Врач-убийца, 18:04, 19.10

Я убеждён - никто из политиков, президентов, генсеков, королей и т.п. лиц, как доморощенных, так и иностранных, не собирается затевать войну с синеокой. Ну не нужна наша нищая страна никому, даже в качестве военной добычи.

Reply
+6 +
Даймонд, 18:27, 19.10

Мне совершенно не смешно, даже более чем.... То, что я видел в Югославии (ДРА и Карабах тут отдыхают), это за пределами человеческого разума. И только Армия могла там спасти мирное население. Не будь там Армии сербской - зарезали бы всех- от младенцев до стариков яко баранов. Армия нужна, но не такая дебильно- колхозная...

Reply
+1 +
</>, 3:48, 20.10

Порядок в Югославии навела армия США, а не "Армия сербская".
А для того, чтобы люди могли себя защищать от бандитов, нужно разрешить владение огнестрельным оружием.
У бандитов оно уже есть.

Неизвестно, как поведет себя "беларуская армия" в случае вторжения врага, но в мирное время эта армия калечит граждан страны.
И еще армия защищает порядок, от которого граждане ускоренно бегут в другие страны.

А единственный агрессор в окружении Беларуси - это раша, в верности которой клянется диктатор, которого защищает беларуская армия.

Так нахрена эта армия нужна?

Reply
+1 +
</>, 3:32, 20.10

Защитник отечества.
Беларусь захвачена врагом.
Если ты не пацифист - то иди в партизаны.

Reply
+82 +
Лана, 16:26, 19.10

Мы - матери солдат, настоящих и будущих, ждем ответа и КОНКРЕТНЫХ действий, господин Равков! Неужели вот такая армия нужна стране?

Reply
+42 +
Искримас, 16:39, 19.10

Этот вопрос надо адресовать самоизбранному, а Равков - пешка. Причём недалёкая.

Reply
+38 +
vera, 16:40, 19.10

Пока плешивый со своими подельниками будет у власти, в армии не будет перемен как и в стране.

Reply
+36 +
ефрейтор, 16:46, 19.10

Призывная компания обещает быть веселенькой .

Reply
-13 +
Врач-убийца, 17:54, 19.10

Она давно такая. Я постоянно имею контакт с призывниками. Абсолютное большинство всеми силами стараются откосить от призыва. Посмотрите - что такое Холтеровское мониторирование ЭКГ. Так вот, когда монитор цепляем к призывнику, то прибор, правило без исключений, прекращает запись преждевременно. Когда цепляешь больному, коему нужно сие исследование и он в нём заинтересован, прибор работает без сбоев и сутки и двое. Мне без разницы - пойдёт служить или нет 18-летний балбес. Но эти симулянты испортят дорогостоящий прибор, лишив возможности действительно нуждающимся пройти это высокоинформативное исследование.

Reply
+6 +
ефрейтор, 19:07, 19.10

Порча прибора не беда . Вы поосторожней , а то уже бывало что откашивающие по-дурке нападали на врачей .

Reply
-3 +
Врач-убийца, 19:30, 19.10

Нет, порча прибора - беда. Нового не получим, тем более не купим сами, денег на ремонт нет - бесплатная медицина. Даже если сам прибор исправен, но вот такой симулянт порвёт один проводок из кабеля отведений - всё, работать невозможно. А нападать на меня уже нападали, правда не призывники. В таких случаях я игнорирую врачебную заповедь - первое - не навреди. Идиотов на свете много и без косящих под психов призывников. Да они то и симулировать правдоподобно не умеют - интеллект, т.е. его отсутствие, не позволяет.

Reply
0 +
Даймонд, 21:15, 19.10

Врач, мне Ваш коммент понравился. Спасибо Вам. С Вас получился бы классный военврач. Я не умаляю Ваши достижения на гражданке...
У Вас явно в роду были Военные...
Удачи Вам везде и во всем...
Спасибо, что Вы есть...
P.S. Не пишете "врач-убийца". Лично я так не могу к Вам обратиться.... :)

Reply
0 +
Врач-убийца, 22:12, 19.10

Вы правы - мои дед по матери и отец кадровые офицеры Советской Армии. Сам я не стал офицером исключительно из-за того, что по хилости здоровья не прошёл бы медкомиссию в военное училище. Правда сие почему-то не помешало прохождению сборов на подлодке и надводных кораблях. Здоровье так называемых "партизан" в СССР никого не интересовало.

Reply
+1 +
</>, 3:51, 20.10

А во время второй мировой войны партизаны портили железнодорожные пути, хотя у немцев денег на ремонт не было.

Reply
+2 +
Цена прибора, 22:36, 19.10

Прибор стоит 10 000 уе.

Reply
+21 +
Ігар, 17:32, 19.10

А всякие политработники (или как они сейчас у них называются) до сих пор верят, что наибольший рейтинг доверия у граждан РБ ... к армии и к церкви (согласно каких-то "соц. опросов"). Ха-Ха-ха. Подискутировал недавно с одним военным чиновником. А дискуссия заключалась в том, что у нас нет армии, что солдаты не мотивированы, что армия у нас будет только тогда когда она станет по настоящему беларусской. И это было за 2 недели до огласки трагедии с Коржичем. Интересно, что бы он мне сказал сейчас... Если увижу - выбирать выражения не буду!

Reply
+26 +
Сергей , 17:46, 19.10

от кого защищать это ясно, согласен, что никому мы нафиг не нужны. Второй вопрос, что и кого мы здесь должны защищать? эту власть, буржуев, богачей, их владения?? их детки за границей. откуда бы враг не пришел с запада или востока хуже чем сейчас не будет.

Reply
+4 +
Врач-убийца, 18:00, 19.10

Любую работу, в т.ч. военную, человек хорошо выполняет при наличии стимула. Я знаю 3 стимула к хорошей работе. 1 - интерес к ней. 2 - деньги. 3 - когда человеку говорят - работай хорошо, а не то тебе гарантировано четвертьвековое санаторно-курортное лечение на благодатной Колыме или расстреляем по приговору ОСО. Последний стимул тоже работает, но короткое время. И при наличии его вся работа сводится к уклонению от неё. Пример нагляднейший - развал СССР.

Reply
+4 +
Совсем глупый дурак, 18:20, 19.10

Я заинтересовался происхождением слова стимул. Нашёл 2 значения - 1) заострённая палка, которой подгоняли упрямых ослов, 2) палка, которой в армии античного Рима центурион подбадривал и понуждал к работе ленивых, нерадивых новобранцев. Но в целом это соответствует только вашему третьему положению.

Reply
-34 +
маминсын, 18:17, 19.10

то держи своего сына под юбкой и корми пирожками.

Reply
+15 +
м1нчук, 19:01, 19.10

мужественные ребята стояли на майдане.я ночами смотрел на них по интернету и восхищался!!!

Reply
+30 +
Вит Беларусь, 19:20, 19.10

Мой сын в этой "армии "служить" не будет ...Я это сказал давным давно... И сдержал своё слово. Чем кстати очень горжусь!)

Reply
+24 +
Я !, 19:47, 19.10

То,что произошло в Печах - это армейский бандитизм! Судя по отзывам граждан ,это происходит во многих частях. Это позор не только армии,но и страны ! Основная вина в этом командного состава от командира взвода до министра и замполитов-воспитателей,а также прокуратуры и органов КГБ.

Reply
+5 +
Мнение, 21:11, 19.10

Все прекрасно знают, что виновата во всем экономическая ситуация в стране, созданная президентом и правительством. Половина народа живет в нищете, вот и результаты!

Reply
+5 +
Не только, 22:38, 19.10

Это лишь одна из причин. Но, армия должна быть контрактной и профессиональной

Reply
+3 +
Васiль, 6:39, 20.10

Причём тут экономика. Банда дебилизовала всё население, включая военных.

Reply
+3 +
odna, 0:05, 20.10

Предлагаю переименовать луказоидную беларусь в "ПЕЧИ".

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published