19 April 2024, Friday, 6:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+45 +
Змагар, 15:30, 20.10

Это давно понятно! От совкового наследия никакой пользы и на практике уже не раз выяснили, что сотня профессионалов контрактников сильнее, чем несколько тысяч этих обозлившихся желторотиков, которые не знают чем заняться и просто начинают уничтожать друг друга всеми способами. Однозначная реформа армии! Долой Луку!

Reply
+17 +
Barista, 16:07, 20.10

Боюсь, что с контрактниками пока не прокатит - им, знаете ли, платить надо, а бабло в стране разворовано и поделено на многие годы вперед.
Так что, скорее всего, придется кое-кому засунуть свою гордость кое-куда подальше и отказаться от такого обязательного атрибута государственности, как армия. Вступление в НАТО бы, конечно, спасло ситуацию, но, как говориться, "где мы, а где они".

Reply
+12 +
sabre, 16:29, 20.10

Всё прокатит.
Нет денег - отказывайся от вооружённых сил, корми армию бюрократов.

Reply
0 +
свет в конце туннеля, 0:00, 21.10

В Беларуси необходимо реорганизовать буквально всё! И армию - в том числе, в обязательном порядке.Тогда найдутся средства на многое. Но для этого надо реорганизовать всю верховную власть. Рыба гниёт с головы!

Reply
+7 +
Николай, 21:16, 20.10

Если хватает денег, чтобы кормить прорву ментов, то хватит и на военных, если ментов немного сократить.

Reply
+45 +
Виктор, 15:32, 20.10

Наконец, начинает доходить то, что прибалты и поляки поняли давно: маленькой стране сложно содержать полноценную армию. Поняв это, они вступили в НАТО. На этом же пути находятся Грузия и Украина. Содержание полноценной армии неподъёмно для бюджета маленькой небогатой страны. Да и Коля, вроде бы, вырос, - потешные парады уже не так актуальны.....

Reply
+5 +
Николай, 21:14, 20.10

Израиль и Швейцария - страны небольшие, но армии содержат неплохие, хотя и не полностью профессиональные.
Сержанты и выше должны быть профессионалами. Часть сержантов и офицеров может составлять службу резерва.
Рядовые с высшим образованием должны иметь права вольноопределяющихся. Вольноопределяющихся не привлекали к хозработам, они могли жить вне части.
Важен контроль над военными со стороны гражданских. Военный министр, желательно должен быть гражданским. Без контроля гражданских и при отсутствии боевых действий военные начинают терять человеческий облик: бухают, опускаются, болеют агрессивной психопатией, начинают красить жухлую траву в зеленый цвет и делать суробы квадратными...

Reply
+16 +
есть вопрос, 16:34, 20.10

Возможно я что-то пропустила, но есть ли официальные заключения судмедэкспертов о причинах смертей,менялись ли они в процессе изменений версий и какая ответственность лежит на них?

Reply
+17 +
Александр , 17:08, 20.10

За Коржича в лучшем случае ответит стрелочник, который оказался не в то время и не в том месте.
Как ответил осужденный Урубухов за преступление, которого не совершал.А убийцы гандболиста Ска-Минск живут, играют и получают гонорары.И ни один адвокат или следователь не расскажет правду о убийстве вашего ребенка, потому что так надо системе.

Reply
-15 +
Perfect , 17:26, 20.10

Кто виновен тот уже отвечает. Бог все видит.

Reply
+14 +
дядя, 18:31, 20.10

Да не армию тут надо реформировать.Тут надо реформировать ВСЕ!!!!!!Ведь куда ни кинь всюду бардак, беспредел,коррупция,панибратство-ну я понимаю Россия там территория.А что тут, можно было бы навести идеальный порядок хотя бы с коррупцией,а что имеем куда только ни коснись ,в любую сферу деятельности везде лишь бы что.Довел кохозан только по ящику сипит как старый до@паный патефон которому давно пора на свалку.

Reply
+9 +
пннсионерка, 20:50, 20.10

А кто отвечает в "нашей армии"за здоровье наших детей вообще?и я же отвечу-НИКТО!!!!!моей племянницы сын в пЕЧАХ в ВЧ(весенний призыв)лежит в сан части с д.з.-гайморит уже 3 недели (кишечник посадили антибиотиками)ничего не помогает,на ухо не слышит-дало осложнение.И куда обратиться за помощю не знаю.(Мать далеко приехать не может,дома хозяйство,и трое малых детей.)А я второй раз поеду в выходные. Минск.

Reply
0 +
нет фамилии парня!, 0:14, 21.10

ЛЮДИ, КТО МОЖЕТ, - помогите, чем надо, этой женщине, которая тут написала в отношении сына своей племянницы! Эти женщины не знают, куда им обратиться, чтобы помогли с лечением! Обратите внимание на парня - тоже из этих же ПЕЧЕЙ, который СЕЙЧАС ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦЕ! Где-то в той же санчасти!

Reply
+10 +
Базыль з Вызны, 21:25, 20.10

Паважаны Мiхась Iванавiч! Вельмi хацелася б, каб Вы звярнулi увагу i далi прававую адзнаку працы следчага камiтэта РБ. Гэтая кантора афiцыйна абвясцiла, што у смерцi Коржыча адсутнiчае крымiналь- ная састауляючая.Праз тыдзень (калi уся Беларусь ус- калыхнулася)яны ужо паведамiлi, што на момант смерцi у салдацiка былi звязаныя ногi i майкай закручаная галава. Паугода яны ж "расследавалi" смерць Арцёма Басцюка. Заявiлi : суiцыд. Гэта у 25 гадовага iнжынера-праграмiста! А праз 4 днi у сувязi са справай Коржыча узнавiлi справу i па Басцюку. Пытанне: колькi гадоу "свецiць" за такое "расследаванне" сiнiм мундзiрам?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published