28 March 2024, Thursday, 16:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 133
+504 +
vo -van, 13:46, 21.10

2. 0. - ДВЕ ПРОСТЫЕ МЫСЛИ:

1) ГДЕ?...

В каком государстве, скажите на милость,
Жизнь Гражданину - дается как милость?...

В каком государстве, где туго с бюджетом,
Платит в казну не богатый, но бедный?...

Налоги - взимаются! Но не с доходов,
А с нищеты... для безумных расходов!

Где Гражданин, так обложен оброком,
Что шкурят его аж до смертного срока?...

Где государство, как грех аморально?...
В нашей стране! В "Сосуде Хрустальном"!

2) Я - КАК КАЖДЫЙ!

Не сторонник революций!
Не сторонник разрушений!
Я приветствую развитье,
Конструктивные решенья!

Но, коль тупят с "эволюцией",
А свобода только снится?...
Да! Пусть грянет революция!
Пусть "система" - упразднится!

Пусть тревожно мне и страшно -
НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ЛОХА!
Знаю я! И это важно:
Я - ВЕРШИТЕЛЬ! Я - ЭПОХА!

Reply
+82 +
за ним будущее..., 19:46, 21.10

vo -van, НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ СБОРНИК ИЗДАТЬ?
храни их за ним будущее...

Reply
+4 +
Tanita, 23:02, 21.10

Wyrwij myrom zemby krat,zerwij kajdany ,polam bat.A myry rynom rynom rynom-i rozwalon stary swiat...

Reply
+15 +
ALIK, 23:16, 21.10

Летом был в УКРАИНЕ, отдыхал с украинцами, семейная пара . ОНА сказала мужу если ты не пойдешь на майдан то я пойду!!!!!У неё ребёнку было 3 месяца. Он пошел, и стал кем-то после Майдана, а все диванные борцы и ныне там.

Reply
+790 +
Star, 14:09, 21.10

Когда конгресс объявит о забоставках на предприятиях по всей стране и реальных действиях и митинги по всем городам в одно время, тогда и толк будет. Нужно формировать партизанские отряды.

Reply
+453 +
Superstar, 14:25, 21.10

Когда белорусская вата организуется по всей стране, или хотя бы по Минску, как в декабре 2010 года, тогда будет толк и только в Минске выйдут десятки тысяч протестующих.

Reply
+605 +
точно, 14:54, 21.10

Все правильно. А то так "много" людей выходит на площадь, что дальше уже некогда. Рабочий класс лежит на диванах и ждет лучшей жизни. Зарплата 100-200 долларов устраивает всех, ну что же - это ваш выбор. Скоро будет по 50. Главное ждите и на других надейтесь.

Reply
+403 +
Ales, 15:15, 21.10

Усё верна!Ганьба!!Некалькi сотняу.......так народ хоча пераменау....Пасьля таго што пабачыу--адна думка--Гэты народ такое жыцьцё заслугоувае....Сапраудная Пауночная Карэя у Эуропе!

Reply
+13 +
1111, 3:26, 22.10

Сидят,как мыши под веником

Reply
+3 +
Володыевский, 1:10, 25.10

Нет сознания годности. Нация на стакане или диване. Колхозная диктатура расцвела пышным цветом.
Ухудшать жизнь можно до бесконечности. Революция же приходит когда сформируется нация.

Reply
+936 +
Шос, 14:10, 21.10

Какое позорище хоть ты сквозь землю провались.Так нам и надо!!!!!!!!

Reply
+369 +
из бывших, 14:49, 21.10

Могу только сказать, что Дроздах реально боялись, что 21-го много минчан выйдет, но теперь немного упокоились.

Reply
-16 +
Жыве Беларусь!!!, 19:08, 21.10

Тебя ждет люстрация

Reply
+227 +
ну да, 16:00, 21.10

повторяю в который раз. Пока еще есть какая - то корка и какая - то работа, беларусы будут отсиживаться по домам, запуганные идеОЛУХами и начальством.. Наступит время, а оно наступит, не сомневаюсь, когда пенсионеры, придя на почту будут очень неприятно удивлены, когда работа закончится, а вместе с ней и зарплата, даже минимальная и тогда мы вспомним "пролетариату нечего терять кроме собственных цепей". А цепями будут неподъемные ЖКУ, кредиты, наконец, просто жрать будет нечего. И вот тогда мы, наконец, "отряхнем прах со своих ног".

Reply
-102 +
Да ну, 21:03, 21.10

А у меня нормальная работа. Кто на что учился, ребята-трепачи.

Reply
+106 +
пенсионерка, 21:39, 21.10

Разве дело только в одной работе? Вас все устраивает в диктаторском социуме: поликлиники, больницы, образование, магазины, визы, цены на все услуги, армия, СМИ, культура, цензура, массовая безработица...
Вы уверены в завтрашнем дне?
Все, чем мы пользовались всю сознательную жизнь бесплатно, сейчас вынуждены на нищенскую пенсию оплачивать полностью. Попирается Конституция, законы перевернуты с ног на голову, трудолюбивый народ стал "тунеядцем", а правительство и силовики представляют жалкое зрелище!

Reply
+31 +
ну да., 22:45, 21.10

"Силовик" или прапор с карточкой солдата ?

Reply
+2 +
a, 7:50, 22.10

а истина проста когда потребитель вымрет как класс бизнес загнётся сам !

Reply
+12 +
Вит Беларусь, 23:28, 21.10

Такое ощущение, что даже и это уже не поднимет толерантного, памяркоунага беларуса.Столько всего было уже, казалось должно было взорваться терпение, ан нет, терпят...

Reply
+4 +
борьба впереди, 11:00, 22.10

вот этими цепями мы и будем гонять дроздунов от Орши до Бреста,пока не вернём все кредиты.Так что спите спокойно,уж очень дорогие для нас всех клептократы,прикорытники и ментяры-вертухаи

Reply
+3 +
1111, 9:19, 22.10

Плюс одобрили 892 диванных патриотов!

Reply
+738 +
Влад, 14:15, 21.10

ПОЗОР , Минск- двухмиллионый город. Их всё устраивает? В ПРОВИНЦИИ БОЛЬШЕ выйдет

Reply
+127 +
Алеша67, 18:51, 21.10

Акция началась в 14.00. Вы в 14.15 пишите позор, сидя дома на диване. Не ПОЗОР ли???

Reply
+430 +
константин, 14:15, 21.10

Такие акции надо организовывать в регионах. Там нищета, безработица, беспросветность. В Минске жизнь намного лучше, поэтому мало людей приходит на марши.

Reply
+219 +
Жыхар рэгіёна, 14:57, 21.10

Уважаемый,сьездите для начала в регионы,кто не хочет получать 300руб,давно работают вахтами кто в ЕС,кто в РФ,одни мамки с колясками да пенсионеры на улице,ну и представители госструктур

Reply
+3 +
Я, 2:02, 22.10

Саша, Будь мужиком! Уйди красиво!

Reply
0 +
Володыевский, 1:16, 25.10

Они и везут бабки для колхозной диктатуры. А она сидит на ритейле и обирает до нитки. Таможня - часть белорусского ритейла.

Reply
+1 +
Снежана, 6:07, 22.10

Браво,Константин! Абсолютно с вами согласна!

Reply
+441 +
клава, 14:18, 21.10

Коментарии излишни. Нам ярмо не жмет.

Reply
+251 +
Папа витя, 14:18, 21.10

Где люди?
Где возмущенные?

Reply
+88 +
украинец, 17:48, 21.10

Здесь, на Хартии недавно была статья про отношение украинцев к Луке, в комментах задавался вопрос:
- почему украинцы (не все, конечно) считают Луку адекватным правителем и что в Беларуси всё хорошо и порядок, а беларусы довольны жизнью ?
У меня втречный вопрос: - а как укаринцам доказать обратное ???
В частности, что беларусы не довольны своей жизнью и Лукой !?

Reply
+62 +
Фывапролд, 19:47, 21.10

А зачем это доказывать украинцам? Вы себе докажите

Reply
+1 +
1111, 3:01, 22.10

Гордым литвинам усе ндравицца

Reply
+11 +
1111, 1:56, 22.10

Народ возмущается дома на Хартии!И ждет что Европа устроит им европейскую жизнь!

Reply
+6 +
Геша, 6:06, 22.10

Нет людей значит всем хорошо жить всех все устраивает образование медицина бесплатная высокие зарплаты армия за которую нада плотить если нет то цинк домой получишь не жизнь а сказка надо этих пару сотен устроить и всё будет хорошо.

Reply
+513 +
YUKOV, 14:19, 21.10

И вы хотите поменять что-либо выйдя 200 человек на площадь? Пока 50.000-100.000 не выйдут на площадь никто на вас внимания не обратит.

Reply
+581 +
Оля, 14:45, 21.10

Пока дохнуть с голода не начнут никто не выйдет. Страх. Дикий животный страх.

Reply
+393 +
вранье, 14:55, 21.10

Не страх, равнодушие - вот основная причина.

Reply
+9 +
таки да, 7:51, 22.10

вооот. и еще "моя хата скраю", пока не коснется конкретно человека,он свою жопу не поднимет.
по сравнению с теми же украинцами-наш народ отчужденный какой-то,эгоистичный. единицы могут вступиться за соотечественника. а уж брать на себя проблемы всего народа-увольте,мне бы детей прокормить и самому не сдохнуть от голода или усталости,какие там печи,какой госпроизвол??

Reply
+314 +
нет слов, 15:44, 21.10

Результат 23-летнего подавления воли народа.
Народ либо запуган, либо спился.
Соседей по дому, с которыми прожила 50 лет бок о бок, не узнаю. Люди перестали улыбаться, глаз от земли не поднимают, ходят грустные. Пенсия 250-280-300 руб. И это образованная интеллигенция с большим стажем работы. Денег на жизнь и лечение хронически не хватает. И на Площадь не выйдут, т.к. внутри сидит страх, что дубинами добьют больной позвоночник, или посадят на сутки, или выпишут большой штраф.Это также большой сигнал Европе, которая своей беспринципностью взрастила и поддерживает Диктатора и Монстра.

Reply
+40 +
память службы в МВД, 18:25, 21.10

После призыва в 2012 году прошел через учебку Воловщина – она принадлежит МВД. Нас учили, как крутить человека, в каких местах ломать. Два месяца находился там. Потом мы обеспечивали правопорядок в Минске. Хотя нам выдали милицейскую форму, но деды вели себя с нами, как с зэками. Все ребята с моего призыва попали под дедовщину. Каждый из нас получал удары дубинками и электрошокером. Каждого из нас оскорбляли и опускали морально. Деды на патрулировании угрожали задежанным людям, требовали с них деньги, запугивая тем, что закроют их на 15 суток. Многие требовали с задержанных купить еды, сигарет, а некоторые у наркоманов отбирали наркотические вещества и продавали в части либо знакомым. Нам даже дали план – 5-6 задержанных за день. Если не выполняешь план – лишают увольнительного, привлекают к грязной работе (драить унитазы). Я нашел выход – шел на кладбище и списывал ФИО и дату рождения с памятников умерших людей, выдавал их за задержанных, с которыми типа проводил проф-беседы.

Reply
+4 +
foma, 0:41, 22.10

Много правды в Ваших словах. И много боли за наш народ. Но для Европы огромную проблему представляет восточный наш сосед, огромный, опасный и непредсказуемый. И пока эта проблема не будет решена, Европе будет не до нас. Кто мы для них?

Reply
+240 +
DD, 14:51, 21.10

Боюсь, те люди, которые не выходят на площадь, здесь не читают комменты. Так что мы кричим сами на себя. А нужно кидать листовки в ящики, разговаривать с людьми и т.д.

Reply
-2 +
наивным, 0:45, 22.10

Какие листовки? Вы в 19 веке? Все все знают. Но... страх их сковал.

Reply
+5 +
KIT, 10:09, 22.10

Вот именно, что листовки и надо. Причем не просто с призывом, а с объяснением, куда и зачем призывают. Народ, вы тут в своей вселенной сидите, и ничего вокруг не видите. Неужели вы всерьез полагаете, что хотя бы четверть населения читает Хартию? знает, кто такой Статкевич? Да никто ни про что не знает. Информировать надо не через собственный интернет-котел, в котором только вы сами и варитесь, а через доступные большинству населения источники информации. А то вы понаклеили стикеров с ничего для обычного человека не значащими лозунгами, повывешивали банеров на собственных страничках где только те 2-3%, что читают Хартию, и сидят, а потом расчитываете, что на акции придет много народу. Правильно говорит DD: надо с людьми разговаривать, а не считать, что ваши мысли и так прочитают на расстоянии.

Reply
+5 +
гомельчанка, 14:57, 22.10

Соглашусь с Вами. Перед 25 марта с.г. стояла на улице с еще двумя соседками-пенсионерками, беседовали на тему трудности бытия. Вдруг к нам подошел худощавый скромный молодой человек и предложил листовки с приглашением на митинг. Две мои соседки с испугу отстранились. Я взяла приглашение и поблагодарила молодого человека за неравнодушие. А он обратился к моим собеседницам с вопросом: "Вас все устраивает? Лично меня нет!". И такая грусть и отчаяние были в его глазах!
25 марта 2017г. на Площадь в Гомеле вышло небывалое количество недовольных гомельчан.
Вот что значит листовки! Если у нас в СМИ цензура, значит надо клеить объявления на подъездах!
Надо самоорганизовываться, если не хотим стать северокорейцами!!!

Reply
+391 +
Мария, 14:36, 21.10

Как же нас мало! Значит народ заслуживает, что имеет. Пора собираться на ПМЖ в свободную страну. Обидно, досадно но.......

Reply
+5 +
Евгений, 0:21, 22.10

Только дошло до Вас. Давно уже уехал и только остается смотреть на Ваш печальный цирк....

Reply
+6 +
freedom , 3:47, 22.10

После 2006 года,посмотрели на памяркоуных и уехали.Единственное о чем жалеем,что не сделали это раньше.Поверь,мир прекрасен и любой человек рождается свободным,а холопа из него делают....А где вы видели свободных холопов?

Reply
+1 +
на, 14:24, 22.10

Сначала свести счеты с уродами у власти и Лукашенко в частности.

Reply
0 +
Ганулька, 12:16, 23.10

Самые активные уезжают, так кто будет делать перемены в нашей стране?

Reply
+202 +
Совесть, 14:37, 21.10

У Минска оказывается нет ни каких проблем,в том числе экономических,у них всё ok,только смотрят и ждут,даже в Гомеле весной больше людей вышло,не надейтесь на Минск только регионы смогут дать старт.

Reply
+77 +
al, 14:43, 21.10

Больше тысячи не будет...(((

Reply
+420 +
Ненавижу, 14:44, 21.10

Да....очень жаль,что рассержаных оказалось 200-300человек.Все только в нете герои писать свои возмущения.Так мы ничего не добьемся...к сожалению..Горжусь теми кто не побоялся и пришел

Reply
+84 +
678, 14:48, 21.10

а вы были там? или только герой писать тут свои осуждения?

Reply
+16 +
Шос, 21:13, 21.10

НЕНАВИЖУ, 14:44, 21.10
Все правильно!только ненависть которая вас разобщила вас в итоге и сможет спасти.Иначе ну никак до нас не дойдет.Сытый голодному не товарищ!

Reply
+4 +
Сердитые, 13:01, 22.10

Да, плохо мы еще сердимся, плохо...

Reply
+313 +
Вячеслав, 14:49, 21.10

Дай бог здоровья этому бесстрашному человеку, практически одному, за миллионов выйти на площадь за всю Беларусь! И сказать режиму и лично Лукашенко, что он не президент!

Reply
+337 +
x, 14:52, 21.10

Все предупреждены на работах ВЫХОД НА УЛИЦУ УВОЛЬНЕНИЕ. Вот народ и боится потерять 200-300 р. Жируйте дальше господа.

Reply
-1 +
нетимени, 13:03, 22.10

На госработах субботник сделали. В небе реактив и дождь пошел. Дронов запускали. Знают как боротся. Увольнение сейчас сродни голодной смерти себе и семье.

Reply
+311 +
garm, 14:54, 21.10

так а где ип ? которые вечно плачут что их душит . все рынки работают .

Reply
+110 +
валькирия, 15:53, 21.10

ИПэшников в Беларуси осталось 3,5 калеки. В основном немолодые и не очень здоровые женщины. Первыми, кого начал душить плешивый, были ИПэшники. Трудовой народ тогда очень этому радовался, думали, что остальных не коснётся.

Reply
+145 +
garm, 16:03, 21.10

80000 в минске и кого не спроси из них . им очень тяжело . а на площади 200 чел вышло

Reply
+3 +
Me, 1:19, 22.10

Этот трудовой народ будет рад когда душат любого - ипэшника, айтишника, таксиста, фермера. Со времен ссср ненависть к кулакам и просто ко всем людям осталась.
Не вышли потому что:
1. Не было информирования населения.
2. Видимо "трудовой народ" считает что все норм, на чарку-шкварку пока хватает

Reply
+355 +
Таша, 14:58, 21.10

Терпилы,потом не нойте,что всё плохо

Reply
+170 +
Я, 15:02, 21.10

Кто-то вчера стыдил минчан, мол вы сидите по домам, а у нас автобусы ломятся, так все едут в Минск. И где вы едете?

Reply
+73 +
Злобин, 16:05, 21.10

Люди с регионов приехали,не менее Минчукоу.

Reply
+316 +
Николай, 15:04, 21.10

Все-таки мало зачос народ душит. Раз в десять можно поборы поднять безбоязненно. Терпилы согласны.

Reply
0 +
Володыевский, 1:21, 25.10

Ну хотят наверное оплачивать ЖКХ и "тунеядство"
Когда придут конфисковывать телевизор а лучше холодильник будет очень смешно но не для всех.

Reply
+224 +
не беларус, 15:05, 21.10

Вопрос в том: а что же дальше ? безработица ? нищета ? голод ? .... рабство ?... смерть ????
а КАК же жить ? и КОГДА ?
Жаль !!!!!!!

Reply
+219 +
arelav, 15:08, 21.10

Ну что , посердились ??? Позор что рядом живут довольные своей холопьей сущностью люди.

Reply
+96 +
KU, 15:33, 21.10

В Минске хоть работа есть, можно и больше чем за 300 найти, а регионы пусть за 3 копейки горбатятся , если их устраивает...

Reply
+2 +
Фигня, 8:03, 22.10

Да бросьте. Минск такой же нищий, как и все. Это как сравнение Зимбабве с Северной Кореей. Что более дерьмовое.

Reply
+182 +
ВалерБарташ, 15:45, 21.10

Приветствую всех участников марша 21 октября 2017 года в в Минске ! Пусть не смущает немногочисленность участников. Продолжать, продолжать и продолжать ! Капли воды камень точат. Правда победит! Жыве Беларусь !

Reply
+146 +
ffff, 15:56, 21.10

НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ!!!!!! ПРОДОЛЖАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ!!!!!!!

СЕГОДНЯ ВЫШЛО МАЛО, ЗАВТРА ВЫЙДЕТ МНОГО

Reply
+95 +
anonymous, 16:04, 21.10

ВСЕ ВЕРНО. ГЛАВНОЕ - НАСТОЙЧИВО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА.

МЫ ВЕДЬ ХОТИМ ЖИТЬ И НАЛАЖИВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ САМИ??
Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам. Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют.
(Евангелие от Матфея)

Reply
+42 +
Сваяк, 17:03, 21.10

Што многа выйдзе - гэта без сумневу, толькі калі гэта адбудзецца ?.
Але ж мусіць нешта не так, раз народ хаваецца па хатах ?
Можа трэба не толькі горлам браць, але ж і мазгі прымяняць патрэбна, каб вярнуць народу уладу.

Reply
+5 +
96, 12:52, 22.10

Ага, соберется, если так же будете информировать, так и будете ходить по 20 человек. Пенсионеры прям каждый день сидят и Хартию читают, они кроме новостей ничего и не смотрят, молодежь тоже сидит и каждый день читает, митингов ждет. Народ, это смешно, вы все кричите "ПОЗОР". ПОЗОР чему? Тому что вы там сами себе договорились по Минску погулять?! А вы реально сообщите всем и не в Минске, а во всех городах Беларуси. Личный пример, вчера шла по рынку, поток людей зашкаливал, и где-то на маленьком столбе снизу наклеена листовка "нет армейскому насилию" и то бы не знала, если бы муж не заметил, вот лозунги, вот информация, уровень просто зашкаливает.

Reply
+218 +
:::::::, 15:59, 21.10

ЕСЛИ БЫ НЕ ОСВЕЩАЛИ И СОВСЕМ НЕ ВЫХОДИЛИ,
МЫ БЫ ТОЧНО ДРУЖНЫМ СТРОЕМ В КАНДАЛАХ ХОДИЛИ

П.С. ПЕРЕД НИКОЛАЕМ СТАТКЕВИЧЕМ СНИМАЮ ШЛЯПУ

Reply
+57 +
юзя, 16:03, 21.10

Ня трэба адчаю і папрокаў!
Нас будзе ўсё больш і больш!
Ня трэба спыняцца! Мы здолеем нарэшце лагерную банду!
Жыве Беларусь!

Reply
+72 +
ефим, 16:05, 21.10

Не вешать нос! Быть злее!

Reply
+163 +
сач, 16:05, 21.10

Спасибо Николаю..... А Беларусь продолжает спать.Ну что ж.........спокойного сна.

Reply
+130 +
ххх, 16:05, 21.10

Живу за границей.но люблю Беларусь.сегодня понял, Беларусам (каб не была вайнны )важнейших уровня жизни их детей.очень разочарован......

Reply
+3 +
Вадим, 23:08, 21.10

Войны не будет, будет сразу концлагерь. А те дети что сейчас рождаются они уже там, просто еще не осознают.

Reply
+199 +
Бобер, 16:06, 21.10

Ну, из всего мною увиденного, я понял, что народ Беларуси сыт, доволен и счастлив. Аминь.

Reply
+5 +
Янка, 23:42, 21.10

Судя по увиденному, да... белорусы.. чарка и шкварка... и еще - "не чапай, табе эта нада?".....

Reply
+71 +
саймон, 16:08, 21.10

ГОТОВИМСЯ К НОВЫМ ПРОТЕСТАМ!!!!!!!

Reply
+131 +
мк, 16:11, 21.10

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ВЫШЕЛ! МЫ - НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!

Reply
+57 +
Черчилль, 16:21, 21.10

KEEP CALM

AND

ПРОДОЛЖАЙ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ И ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА

Reply
+166 +
стас, 16:23, 21.10

Статкевича уважаю!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!

Reply
+106 +
песионерка, 16:26, 21.10

спасибо тем кто вышел не все потеряно в мгновение все может измениться и эти люди что вышли лицо нации

Reply
+80 +
winston churchill, 16:28, 21.10

НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ! ;)

Reply
+129 +
Проходил мимо, 16:28, 21.10

Хочу заметить, что все гневные и обличительные посты НАПИСАНЫ В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ПРОХОДИЛ МАРШ...
становится смешно и противно вас читать...
хватит быть героями в интернете, ВЫХОДИТЕ НА ПЛОЩАДЬ!
/Проходил мимо после марша/

Reply
+117 +
Григорий, 16:34, 21.10

Спасибо всем кто вышел!!!

Reply
+93 +
Стас, 16:36, 21.10

Тысяч как видно не было. Но, впереди катострофические сокращения на предприятиях, падения доходов населения, рост коммуналки. Что и заставит о себе знать в очень скором будущем.

Reply
+216 +
Ольга, 16:42, 21.10

Вот это да! Я со вторника до четверга просила начальника меня опустить с работы на пятницу и субботу: поддержать земляков и соотечественников. Не останавливали ни 6000 на билеты туда-суда, ни необходимость потом отработать. А вы не пришли! 200 человек на весь Минск? А где остальные? Их всё устраивает? Сыты, одеты-обуты? Дети в армии не гибнут? Вы же звали друг друга два месяца - я каждый день читала Хартию: все выйдем. Радовалась за своих белорусов - наконец (!) не хотят платить налоги на содержание исполкомов, устали получать фантики/талоны вместо денег, растить картошку и закатывать банки чтобы не помереть с голода. А вы!

Reply
-54 +
?, 18:59, 21.10

А где это билеты стоят 6000 рублей? Вы точно из Беларуси?

Reply
+53 +
bax, 16:54, 21.10

О как тролли из Дроздов активизировались.
Пытаются скомпрометировать своими комментами о малочисленности, акцию, к которой страна готовилась несколько месяцев.
Не выйдет.
Жыве Беларусь

Reply
+2 +
foma, 2:25, 22.10

Не тролльте троллей)), им тоже кушать хочется, а где и как заработать, кроме как троллями, не знают, да и не хотят заморачиваться. Ленивые очень. Бедные-бедные тролли)))

Reply
+120 +
Пионер 80-х, 17:05, 21.10

Ехал на площадь душа радовалась еду за правое дело шёл вместе со ВСЕМИ ПРИШЕДШИМИ ещё в душе где то думал что вот вот присоединяться подъедут но увидел харю в автомобиле проезжающем с ухмылкой слов нет одни мысли сигналили один из 50а то и из100 ЛАДНО Я ДУМАЮ ВСЕ РАВНО МЫ ПРОРВЁМСЯ НАЗЛО ВСЕМ РАВНОДУШНЫМ

Reply
+73 +
Александр, 17:37, 21.10

По-видимому,большинство людей все происходящее сейчас устраивает.Ну или пока не дошли до ,,нужной кондиции''.
Ну что ж,ждём дальше...

Reply
+62 +
Линас, 18:13, 21.10

Да , все у нас в порядке .Нас все устраивает.Весело , хлопаем в ладоши.Завтра будет лучше , чем вчера.

Reply
+27 +
valery, 18:59, 21.10

Если правительство ухудшает жизнь ..то народ должен это делать зеркально правительству. если его нельзя сменить..и решение всегда есть.

Reply
+68 +
пенсионер, 19:12, 21.10

Не надо отчаиваться. Самое главное подавляющее большинство ненавидит - эту власть, таких становиться все больше и больше. А это нарыв, который все равно прорвет.

Reply
+94 +
Алекс 13, 19:36, 21.10

Подходя к площади думалось ну сейчас людей будет так 1500-2000 минимум, но... стыдить и порицать и тем более судить не в праве вас, бог вам судья да дети и внуки ваши судьями будут.Я верю в победу и до встречи на площади!ШОС!

Reply
+79 +
гол, 22:03, 21.10

У гысторыка отлегло. У ,,пятой колонны" ничего не получилось. МИНСК -- я тебя ненавижу!!!!!!!

Reply
+27 +
сож, 22:29, 21.10

У згодзе са STAR, 14:09, 21.10 і DD, 14:51, 21.1

Патрэбны Уседзяржаўны Страйк працаўнікоў, але папярэдне - трэба данесьці інфармацыю лістоўкамі!
Лістоўкі ж практыкавалася ў 1996 - 99 і ў 2010, бо людзі тады амаль не карысталісяі кампутарнай інфа-й - мы раськідвалі лістоўкі!..
Зараз кампутары ма'е ўсе Рэжымнае Скодлішча і... тыя з нас, нязгодных з Рэжымам, хто піша команты.
Асноўная ж частка народу кампутараў ня ма'е ці імі не валодае, а калі ма'е дык кампутарамі карыстюцца дзеці, ўнукі...
Патрэбныя ні тысячы, а мільены лістовак - толькі так мага данесьці інфармацыю да жыхароў усей Беларусі...
Таксама трэба ўлічваць надвор'е - многія людзі проста хварэюць на дождж і няздольныя дайсьці, дабрацца да Плошчы, а з рэгіенаў - тым больш!
Калі тое не спрацуе - трэба ствараць партызанскія атрады, бо людзі Беларусі, за выключэньнем прыкарытнікаў і папіхачоў Рэжыму, есьць даўно ўсе хранічна галодныя, бо недаедаюць і таму нездаровыя ды марудна паміраюць, фактычна ж, з голаду!..

Reply
+20 +
&, 22:52, 21.10

Плюс социальные сети подключить: Facebook, Google+ (их вата не заблокирует) итд.

Reply
+20 +
игорь, 22:57, 21.10

Нужна хорошая стратегия и тактика.

Reply
+35 +
сож, 22:37, 21.10

І яшчэ. Можа ніхто не заўважыў, але "волнения в Москве" пачаліся пасьля лютага 2017 - калі ў Менску людзі выйшлі на марш супраць "Декрета №3", а затым выйшлі ўсе рэгіены Беларусі!..
У комантах на Youtube маскалі пісалі - "Какие белорусы молодцы - не боятся, не молчат, а у нас ж....."

Reply
+8 +
РРР, 23:00, 21.10

Неужели все из-за этого дурацкого субботника??

Reply
+5 +
моне, 14:15, 22.10

Всех бы не уволили.

Reply
+8 +
A?, 23:03, 21.10

А за что задержали Ольгу Николайчик? За то,что сказала правду?

Reply
+2 +
valery, 23:03, 21.10

Был демократ Шушкевич стал диктатор лука и прогресса от политиков народу не лучше. поэтому выходы на показ ничего не дают надо идти и конкретно менять власть как на Украине сейчас делает Саакашвили наберите и посмотрите.

Reply
+10 +
Если бы только знали, 23:04, 21.10

Если б только знали они,сколько людей проклинает их.

Reply
+19 +
лидский, 23:18, 21.10

МАРШАМИ НИЧЕГО НЕ РЕШИТЬ! НУЖЕН МАЙДАН, КАК В УКРАИНЕ.

Reply
+11 +
Бефар., 10:33, 22.10

На Майдан может выйти только Народ,,, нам сначало нужно стать Народом, а потом и призывать не нужно будет...

Reply
+2 +
!, 15:32, 22.10

Майдан это площадь на украинском

Reply
+5 +
с, 1:01, 23.10

Площадью они не отделаются.

Reply
+7 +
ффф, 1:03, 23.10

Имелась ввиду революция с возвращением власти народу и пинком под зад Лукашенко.

Reply
+20 +
сурок, 23:21, 21.10

ХВАТИТ МАРШЕЙ!! НУЖЕН МАЙДАН!!!

Reply
+19 +
Янка, 23:48, 21.10

Как же я ненавижу эту страну и этот народ.... правит ГНИДА, все запуганы... все боятся... идиотизм...

Reply
+11 +
викинг, 23:57, 21.10

НУ ВОТ опять моя хата с краю, декрет для нищеты притормозили и все, один статкевич и ко., ну живите дальше поглядим что вы в следующем году запоете, а он будет ой какой не простой.

Reply
+15 +
ХЦЗ, 7:39, 22.10

Все треплются, как плохо жить стало, но никто не хочет ничего сделать, чтобы это как то изменить.
Сограждане, вы достойны того, что имеете! Не хочу больше даже слышать о том, как Вам плохо живется.
У меня зп во много раз выше, чем средняя по Минску. И я вчера вышел на акцию. А вы плачетесь, что вам кушать нечего и сидите дома, комменты строчите. Ну сидите дальше.

Reply
+1 +
так, так., 6:20, 24.10

1 категория: кому слишком хитро кушать хочется за наш счёт, тот идёт в милицию и прочее, короче во всякие гос ОРГАНЫ и делаются ЧЛЕНАМИ нашего общества. (пресмыкающиеся)
2. уезжают за границу (умный в гору не пойдёт, ...)
3. мы, труженики ( а можа хто паможа)

Reply
+11 +
Не та столица, 7:58, 22.10

Революции происходят в столицах. А не в таком захолустье, как Минск, с его почти на 100% колхозным, аполитичным и малоразвитым населением. Если бы это был Гродно, то я ещё во что-то бы верила. Но только не Минск - сбор блатных и шайка нищих, воображающих о себе невесть что.

Reply
+12 +
Сорока, 9:12, 22.10

На хартии самые активные, которые ищут альтернативу, глоток воздуха... Большой % сидит в одноклассниках, из них многие из-за страха удаляют все о политике. Часть читает с мыслями:" Только бы никто не узнал, что я это прочитал" Активным часто странички взламывают и они об этом кричат, тем самым отпугивая вторых. Но.... люди выйдут, котёл кипит, власть ненавидят, лучше точно не будет, только хуже. Просто большинство беларусов все ещё " темный забитый народ". На уровне подсознания веками выработано "согнись и терпи" . На периферии многие даже не догадываются, что в Минске что-то собирались провести.
Весной, уже по прошествии всего на Радунице на кладбище друг другу рассказывали самые продвинутые бабки, которым дети или внуки рассказали. Сорокалетние собирались вокруг и слушали, бежали домой посмотреть, то что пропустили. Причем люди с высшим образованием, а как оказалось ничем не интересуются.
Впереди зима, много сюрпризов от власти и выборы... Все у нас ещё впереди.

Reply
+22 +
Василий, 9:58, 22.10

Только и говорить можете. Рявкнули один раз -и все под лавки забились. Рабы!

Reply
+6 +
ха, 14:22, 22.10

И ЧТО? ПОШЛИ НА СУББОТНИК?

ВСЕХ БЫ НЕ УВОЛИЛИ...

Reply
+19 +
саука, 14:48, 22.10

ТУТ ВИЛЫ И КИРПИЧИ НУЖНЫ, А НЕ ТРАНСПАРАНТЫ.

Reply
+11 +
ричард, 15:53, 23.10

Зачем же ждать до 25 марта? Давайте выходить снова.

Reply
+8 +
123, 15:56, 23.10

До 25-го ждать слишком долго.

Reply
+11 +
д, 15:58, 23.10

До 25-го марта 2018 злость копить не нужно. Ее хватает с избытком и сейчас.

Reply