19 April 2024, Friday, 17:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Plaster Ghosts

22

Lavrenty Palych, don't you seem to become a fixture?

Comments 22
+159 +
valery, 8:29, 27.10

Вот это правильно Лука и Лаврентий копия во всех отношениях и с одинаковой программой истребить как можно больше.

Reply
+196 +
241, 8:33, 27.10

Не зря же диктатор назначил министром образования недобитого коммуниста. Если бы развитые страны периодически не давали правителю по соплям -сталинские тридцатые для нас казались бы раем.

Reply
+149 +
сам, 8:34, 27.10

Ирина! Я думаю, что это не Лаврентий Палыч, а ЛаврентИИ Падлычи. И их развелось такое коЛичество,
что даже сложно представить, Во всех отраслях и сферах, во главе с ленинЫМ.

Reply
+192 +
ВФВ, 8:38, 27.10

Потрясающе написано. Спасибо Ирина. Однако жаль, что эти "козлы" Ваших дивных и исключительно правильных строк не читают. Но правильно заметил еще Антон Павлович Чехов: умный любит учиться, а дурак учить! Долбят в деток маразматические воспоминания гордятся этим и им невдомек какими смешными и убогими предстают все эти в глазах юных! И тем не менее наши юные затем идут в милицию и пр. всякие органы - где тепло и денежно и нет нужды особо напрягаться...

Reply
+104 +
берёза, 9:24, 27.10

100% правда.

Reply
+78 +
bax, 9:26, 27.10

Браво Ирина.
Как всегда в самую точку.

Reply
+123 +
ХХI век пришел, 9:42, 27.10

25 окт. (по старому стилю) исполнилось 100 лет жуткому, убийственному режиму, потрясшему весь мир. И он не покаялся в бОльшей массе перед своими жертвами, перед человечеством, а продолжает лгать, убивать, нападать и грабить. Но приговор ему уже вынесен и подписан. Он обречен, 100%!

Reply
+90 +
Дмитрий, 9:52, 27.10

Всё правильно написано,красиво и с толком,только жаль это действительно не читают многие те кто занимается и продвигает эти идеи Лаврентия в жизнь,это практически не читают учителя,они застряли в 19 веке или 20 ом непонятно,настолько исполнительны в отношении бредовых идей что диву даёшься,они ум и совесть этой эпохи позволяют себе закрывать глаза на очевидное во время выборов,они что не понимают всю утопию этого маразма,празднований Октябрьской революции и что преклоняются идолу стоящему на всех площадях наших городов,а ведь многие в учителе всегда видели образец,а оказывается это наоборот тормозец .всего прогрессивного.

Reply
+62 +
а лучше в Антарктиду!, 9:56, 27.10

лаврентия свои же бывшие пионэры и прикончили,надеюсь,что за связь с коммунизмом,фашизмом и лукашизмом разъярённый народ скоро ,в лучшем случае, будет сбрасывать бандита и его подельников в тайгу с топором и спичками

Reply
+48 +
пышка, 10:01, 27.10

Не знаю как расшифровывается БРСМ, думаю вместо комсомола появился луксомол.

Reply
+81 +
Беларус, 10:06, 27.10

Все логично, что можно ожидать от дремучих динозавров вроде наших сялян, дорвавшихся до бесконтрольной власти!

Reply
+119 +
Ненавижу диктатора!, 10:49, 27.10

Горжусь тем, что мой ребёнок не вступал ни в какие лукашистские организации!! Ни в одну! Несмотря на то, что давление было очень сильное!!
Ненавижу лукашизм! Стараюсь так же воспитывать молодое поколение своей семьи. Получается....
Горжусь Литвой, Польшей, Украиной! Эти страны искореняют идолов кровавого переворота 1917 года из своей жизни. Революция ничего хорошего не дала, а наоборот: миллионы убитых, истерзанных, Гулаги, гражданская война, беспризорные дети,голодоморы, покинувшие свою страну интеллигенты, уничтоженные исторические и культурные ценности, соглашения с гитлеризмом и ещё 17 миллионов убитых граждан, разруха, нехватки, недостатки, (туалетная бумага по талонам), белый хлеб по медицинским справкам... Умный Человек должен написать большой труд (большевизм -ленинизм-сталинизм ------- самое страшное зло нашей многострадальной страны ....

Reply
+44 +
Бабуля, 11:15, 27.10

Ну что? Назад в СССР? Правда,когда нас принимали а октябрята и пионеры,нашего согласия никто и не спрашивал.А вот невступление в ВЛКСМ напрягало учителей.А про КПСС так вообще тема отдельного разговора.Уболтали меня,я согласилась пополнить ряды партии,а потом передумала и впала в немилость у начальника отдела кадров,которая так ратовала за моё вступление.И карьерный рост мой был приостановлен.Прошли годы.Ушла на пенсию начальник ок,и думать не думала она,что уже на следующий день её ,такую преданную партии, ,,попросят" освободить вакантное место.Со слезами на глазах она винила всех и вся и особенно партию.А я молча слушала её,сочувствовала и радовалась,что не пополнила их ряды.

Reply
+64 +
Я, 12:16, 27.10

А почему назад??? Мы оттуда никуда не уходили!! Уже более 20 лет топчемся на одном месте. И почему-то большинству это даже нравится.... А кому-то не нравится - сидит тихонько и ругается на кухнях. Так и живём....

Reply
+66 +
vanda, 11:18, 27.10

Ирина, а почему революция ? Это был переворот, свергнувший все и вся, уничтоживший, убивший, перевернувший жизнь миллионам людей, уничтоживший храмы, поместья...! Прочитайте статью в АИФ "товарищ демон"№48 за 2012год про большевичку "ЗЕМЛЯЧКУ"-которую Солженицин назвал "фурия красного террора", которую даже ленин боялся, именем которой были названы улицы и которая была награждена "орденами ленина" и похоронена у стены на Красной Площади"! Прочитайте! Спать точно не сможете долго! А мы идем и празднуем!!! Одни белорусы живут в тумане! ПОЧЕМУ и зачем и кому это надо и как можно? A дети наши должны знать ПРАВДУ!

Reply
+33 +
Беларус, 13:08, 27.10

З спадарыняй Vandaj згодны.В нашей деревне при отступлении в 1944 г.фашисты сожгли церковь.Люди со всех окрестных сел собрали деньги и построили новую церковь.Не долго церковь простояла.Для коммунистов и рьяных комсомольцев церковь была как бельмо на глазу.Собрание,поручение-поджог.Вот и стоят два бетонных фундамента от бывших церквей,два "памятника" двум
братьям близнецам по духу,фашистам и коммунистам.Вот и сейчас
продолжение следует по подготовке тупых исполнителей воли правящей диктатуры.Октябрята-брсм-белая русь.Регресс прогресса.

Reply
+29 +
респект, 11:21, 27.10

Как всегда, В ТОЧКУ!

Reply
+46 +
Михаил, сын Davida ., 11:39, 27.10

Ирина ВлАдИмИровнА, дорогая, благодарю . Вы - лучшая журналистка Республики . ) Обнимаю и Желаю ;

Reply
-31 +
сергей, 13:12, 27.10

Старые кумиры уходят, появляются другие в новом обличии, одним из таких становится Илон Маск, который развлекает себя и других техническими новинками. Ресурсы планеты истощены, гибнет растительный и животный мир, все сферы деятельности человека разбалансированы, надо бы подумать как сберечь жизнь на Земле, улучшить ее, обычных житейских проблем у людей выше головы. Может кому-то и удастся посидеть в стальной капсуле Илона на Марсе и пожевать траву из пробирки

Reply
+68 +
Путь в рабство, 13:12, 27.10

Родители, берегите своих детей от этой грязи и маразма. Это не так безобидно как многим может показаться. Это дрессировка и прямой путь в рабы!

Reply
+19 +
валькирия, 17:04, 27.10

Злободневно, актуально. По силе воздействия похоже на "Чайку" А.Навального

Reply
+6 +
valeri, 10:56, 30.10

Самое главное здесь то, что сегодня практически диктуют всем, имеющим отношение к образованию, необходимость приема в такие организации (пионеры, БРСМ), а взрослым - в "Белую Русь". Но даже по сравнению с СССР: о каких целях и задачах здесь речь идет? В СССР были пусть и фальшивые, но внятные ценности, а сегодня тот же БРСМ непонятно чем занимается, хотя получает поддержку из бюджета!
Если мы даже не имеем внятно сформулированной (о чем всегда говорят на высоком уровне) национальной идеи, то каковы цели таких организаций? Любовь к чучхе?

Reply