19 March 2024, Tuesday, 11:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
+266 +
анна, 9:03, 21.11

Такого дебилизма не было даже при советах.А главный среди идиотов всегда ни при чем.Все ,что он умеет делать-это врать и переставлять своих холуев.

Reply
+93 +
Мнение, 9:15, 21.11

вот вот при советах такого руководителя задвинули бы так далеко, что и не видно было бы.
своих баранов там тоже хватало и хорошего для современного мира там маловато, но в связи с устоявшейся системой уничтожения себеподобных приходилось хотя бы иногда думать головой, а не тем на чем сидишь в мягком кресле.

Reply
+205 +
с кем повелся, 9:35, 21.11

Так его и задвигали.
Рост по карьерной лестнице - от вертухая до директора совхоза Городец. А дальше ничего и не светило, если бы не перестройка. Наобещал голодным людишкам манну небесную да берега кисельные, с возвратом утраченных в сбербанках советских вкладов, а те и поверили местечковому Остапу Бендеру...

Reply
+44 +
GTФ, 10:27, 21.11

А как такой дурень из дурней поехал на всё ещё
союзное телевидение.Где трындел про "землю крестьянам" Не Старовойтов,ни кто другой.
Там конечно весь союз с него угорал,но "шёпот пошёл с Самим встречался."
При горби это ещё было.Очень интересно знать.

Reply
+79 +
Дмитрий, 13:16, 21.11

Этого местечкового взял за ручку и отвел в Верховный совет товарищ Черномырдин (смотрящий за СНГ) и, как ни отвратно это смотрится сегодня, кое-кто из причисляющих себя к оппозиции ему в этом помогал, и очень активно. Если бы не эта компания, молотил бы Саша и дальше трактористов и гавкал на доярок с дерева, пока не отъехал бы в желтый дом к злым дядям в белых халатах.

Reply
+79 +
Владимир, 11:32, 21.11

Власть и не выходила из советского прошлого! Парламент как был коммунистический в Белоруссии так и остался коммунистическим по сей день! У власти те же совки!Из советской номенклатуры.Владимир Минск.

Reply
+29 +
не, 12:59, 21.11

Так, старая савецкая планавая эканоміка, адна і тая ж «пяцігодка» - гэта не можа працаваць у сучасных умовах, ніяк!
Бралі б хаця прыклад з Кітаю — стваралі ўмовы для бізнесу, ўнутранага і знешняга. Тады эканоміка наладзіцца і заробкі вырастуць.

Reply
+22 +
дадам, 14:40, 21.11

Эканомікай нельга кіраваць, няўжо дагэтуль не зразумелі пасля распаду ссср?

Кітайцы гэта свочасова зразумелі.
А Расея і Беларусь прцягваюць гэты жудасны эксперымент над сваім народам....

Reply
+112 +
Алесь, 10:43, 21.11

Ну а чего тут говорить спорить кто у руля бездушные людишки. Сами виноваты. На площади было500 человек. Ну шипите дальше. Этим Шкловским реформаторам НАПЛевать.

Reply
+21 +
ап, 15:09, 21.11

В Беларуси немного иначе: люди гибнут из-за самодурства начальства.

Но ведь население это устраивает.
Им это нравится?

Reply
+3 +
Владимир Овальный, 17:40, 26.11

>>> В Беларуси немного иначе: люди гибнут из-за самодурства начальства.

Но ведь население это устраивает.
Им это нравится? <<<

82±15% населения РБ — да, нравится. Они мазохисты.

Reply
+117 +
Стары , 9:03, 21.11

Фермерские хозяйства не допустили бы таких потерь в с/ х производстве - они работают на себя и на потребителя, т. е. на нас с вами. Колхозы работают на Лукашенко и чиновников. В этом виде заводы и колхозы нужны только Лукашенко и только для организации вместе с Ермошиной очередных псевдовыборов. Да здравствует Карла Маркс, Мугабе и Лукашенко с ними!!!!!

Reply
+80 +
вася, 9:04, 21.11

кратко: дураки у руля.
===============
рулить - предполагает какое-то движение ...
или вперед
или назад вернутся , в смысли не туда повернули ...
Наш вариант это - прокрустова ложе ..
Родился бизнес , пошел , начал расти .. как подрос ..его на ложе ...подравнять ...
ну как известно ровняют или длину ног или голову .. .
Вот мы и имеем страну "фирм инвалидов " или "всадников без головы"....

Reply
+136 +
chicot, 9:04, 21.11

Власть не застряла в прошлом. А конкретно осела там и менять ничего не собирается. Для них тут все в шоколаде.

Reply
+42 +
буксир, 9:31, 21.11

А ты собираешься им помочь опять разъехаться по деревням?

Reply
+78 +
шило, 9:49, 21.11

Дураки у руля, а на самом верху, самый главный дурак - Лукадрыщ! Самозванец, захвативший власть.

Reply
+33 +
мыло, 10:11, 21.11

Дураки у руля вышли все из народа.

Reply
+62 +
что делать, 10:12, 21.11

Самое интересное - все понимают существующую сегодня обстановку в стране. Но никто не знает, как и каким путём из этого состояния выбраться. Народ инертен!

Reply
+37 +
Zanoza, 13:03, 21.11

Потому что за 70 лет большевики создали безвольного рабского забитого гомо советикуса, гомункулуса, который жрёт и пьёт и ждёт подачки с барского стола.

Reply
+148 +
Федот, 10:28, 21.11

Наша власть напоминает мне буйного алкоголика, у которого закончились деньги. Протрезветь, пойти учится и найти нормальную работу он не хочет, а продолжения банкета требует. Постоянно распускает руки в семье, которая сидит без денег, и любит часами болтать всякий вздор. И никто не может привести его в чувства. Все в доме в ужасе забились по углам.
Вот такая грустная метафора. У руля в стране дурак, опьяненный властью, и кроме удержания единоличной власти его вообще ничего не беспокоит.

Reply
+52 +
люд, 9:09, 21.11

А на все поставленные вопросы одни отписки, чик -чирик от толстых воробушек-чинуш

Reply
+142 +
Беларус, 9:14, 21.11

Ты работай дурачек,я куплю тебе значек.Страна-идиотизма.Сами во всем виноваты

Reply
+39 +
лука-Шок, 9:31, 21.11

Зачем покупать значёк? Наградить орденом труда (в народе при совке он почему то назывался "орденом горбатого"), и обозвать его: ОРДЕНОМ ПЛЕШИВОГО!

Reply
+20 +
Да да, 12:09, 21.11

Не горбатого, а сутулого

Reply
+16 +
Точно, 13:18, 21.11

С закруткой на спине!

Reply
+163 +
хуторянин, 9:29, 21.11

Только при Лукашенко , чиновники могут воровать почти безнаказанно.Никто их не спрашивает, откуда деньги на дорогие коттеджи и автомобили? Власть просто закрывает на это глаза. А если всё же кто то попался, то включается ,, сделка со следствием,, и ворюгу за мзду отпускают. Такого не было никогда, вор всегда сидел в тюрьме. Если при коммунистах проворовавшийся чиновник лишался партбилета и всех привилегий, был подвержен позору и гонениям и в финале оказывался в тюрьме , то при Лукашенко этого не происходит, садят простых людей, за мелкие проступки , за украденный кусок колбасы в магазине, люди получают огромные срока. Почему это происходит? Да потому , что Лукашенко сам такой , и то что вытворяют его подчинённые , ему близко по духу. Одно его прилюдное высказывание чего стоит....пойдите, найдите, украдите... Это слова не гопника, а нашего, так называемого, ,,избранного президента,, , который ,,учит,, нас, как надо жить.

Reply
+60 +
Елена, 10:04, 21.11

В СССР был Комитет Госконтроля. И не дай бог туда попадет жалоба на чиновника даже по малейшему поводу и она подтвердится. Мало не покажется, партбилет на стол, лишение должности - самое безобидное. Поэтому не выпячивали свое богатство и самодурство.

Reply
+25 +
Да уж,, 10:45, 21.11

китайские коммунисты расправляются ещё жёстче.

Reply
+32 +
пракоп, 9:35, 21.11

Да, это к сожалению факт. Но выпить и закусить на халяву, они отнюдь не дураки.

Reply
+46 +
Правильной дорогой, 9:49, 21.11

Колхоз подкрался незаметно... И жди налог на унитаз!

Reply
+132 +
Приветъ изъ Гомеля!, 9:54, 21.11

Вчера имел честь посетить гомельскую поликлинику номер 2(на бочкина). Надо было просто промыть ухо, но я плачу налоги-Я ИП. Так вот, мне заявили, что эта процедура УЖЕ ПЛАТНАЯ и стоит 3(три) рубля 63(шестьдесят три) копейки. Внимание вопрос! Так а нахрен МНЕ такая медицина и это "социальное гондураство"?

Reply
+80 +
Дмитрий, 10:08, 21.11

Перестань какая бесплатная медицина? Успакойся, бесплатно только приём у врача, а дальше всё за деньги и препараты и шприцы и перчатки!

Reply
+67 +
сосед, 11:17, 21.11

Видишь как твое ухо оценили. До копейки. Не 3 рубля 65 копеек, а ровно 3 рубля 63 копейки. На большее твое ухо не тянет. Интересно, а сколько стоит ухо у того, который этими расценками занимается. И из какого отверстия он эти цифры вынул?

Reply
+36 +
Авраам , 10:07, 21.11

Хитрость для устройства личной жизни не есть ум ..... раз нет ума то уходи ... но даже ума нет уйти и нужно мучать других от своего недоумия

Reply
+25 +
Беларус, 10:08, 21.11

Усе скончыцца.... Такiя д.. Шмат не рулююць... Галоунае не дапамагаць... Дрэва знойдзеца!

Reply
+26 +
хаатичэская ледзи, 10:25, 21.11

А вы папробуйтя на пратяжэнии длитяльнага урэмени паупатрэблять наркотики и што з вами станет.Так нарулитя,што черт без папа не разберот.Паняли,а чом эта я?

Reply
-42 +
всему вас учи, 10:28, 21.11

Надо было в паре работать на крыше, связаным, как альпинисты - один прыгает с крыши в одну сторону, другой - в противоположную сторону, и так уравновешивают себя.

Reply
+56 +
сосед, 11:23, 21.11

Надо было работнику МЧС объяснить этим красномордым холуям, что в его обязанности не входит подметать крыши коровника. Ну а работать на высоте без страховки, это не халатность по технике безопасности, а покушение на убийство, что в конечном итоге и произошло.

Reply
+29 +
Правдивая история., 12:04, 21.11

Какое советское? И даже не прошлое. Банально-жадность,недальновидность,во многих случаях профнепригодность,вот основные "достоинства" тех,кого именуют властью. И как результат-лукашенковский тупик,можно крах.

Reply
+52 +
кыш, 12:11, 21.11

Оппонирую: Социальным государство не бывает.

Власть - ВОЗМОЖНОСТЬ навязывать волю, неодушевлённая вещь.

Право - регулятор гражданских отношений.
Власть - регулятор правонарушений (административная, судебная, уголовная). Исходя из сути понятий "право" и "власть", право - возможность гражданина, власть - возможность юридического лица.

Убойный вывод: президентство - не субъект права, и не субъект власти, как следствие, лицо в должности президента - лицо вне прав и власти. Такое лицо имеет права гражданина только в нерабочий период (в обеденный перерыв, после трудового дня, будучи на больничном...).
лука подчинил всю Беларусь (имущество, граждан, территорию и всё, что на ней, под ней и в ней) своей воле, не имея на то ни малейшего права. Это - чистейшей воды уголовщина по всем статьям УК.

Страна превращена в уголовную зону. Уголовно здесь всё: экономика, законодательство, напрочь всё. И граждане тоже уголовники, ибо не противятся уголовщине.

Reply
+38 +
Антикрот, 12:39, 21.11

кыш, 12:11, 21.11

Самое собой напрашивается вывод, что нам не нужно это пугало огородное (президент). А если уж без него никак, то хай довольствуется лишь тем, что мы его кормим, поим, на ярмарках показываем... Можно и костюмчик для того пошить боле-мене приличный.

Ато всё ему: лучшая медицина, девочки-кокеточки подросткового возраста, золотой трон на трахторе, золотой трон в боинхе, золотой трон-унитаз, бранзулетки-котлетки, еда из рёбрышек непокрытых овечек, монашки-овечки в очереди на покрытие, личные какешки в золотой упаковке, сто реализованных желаний каждую секунду ...

Reply
+44 +
йцукен, 12:12, 21.11

Этот строй называется Аграрно-индустриальный Феодализм.

Reply
+13 +
Студенты БГУ, 16:20, 21.11

Этот строй называется Аграрно-индустриальный Феодализм.
______________________________________________
Этот строй называется бандитско-феодально-рабовладельческий с паханом во главе...)))

Reply
+43 +
Atlant666, 13:50, 21.11

Ребятки, так мы сами в этом виноваты. Мы все. Не под конвоем же они на эти сельхозработы едут. Всем дружно послать любого мелкого чина на ... , ну вы поняли. И всё. Что он сделает ? Всех уволит ? Ну, ну.
Так нет же, они как стадо баранов. Собственно, в большинстве своём, они бараны и есть.

Reply
+14 +
Nobody, 14:01, 21.11

Золотые унитазы - это из «Утопии» Томаса Мора. Утопийцы пользовались ночными горшками из золота, золотыми цепями для заключённых. Украшения из золота считались позором. Похоже, и мы живём в каком-то выдуманном государстве.

Reply
+15 +
только правда, 14:27, 21.11

Вопрос и вправду очень жёстко поставлен:
Ну что делать дремучему совку в цивилизованном обществе ?

Reply
+11 +
Діма, 15:05, 21.11

В Белоруси одна проблема-это усач. Он как нарошно все делает для ухудшения. Уже страшно на выборы ходить.

Reply
+17 +
так-то, 15:08, 21.11

Живем при старых совках-прикорытниках и депутатах-плинтусниках.Людей посылают на разные работы и яко-бы онипроходят техн. безопасн. Хоть один олух из чиновников подумал.а есть ли у них навыки к этим работам. Навыков нет . Зато есть может быть подпись по техн. безопасн.Я сам строитель с многолетн. стажем и я знаю что такое техн. безопасн. Рабоч. и И.Т.Р. не только распис.в журн. по техн. безопасн. но и реально проход. инструктаж.ТЕХН.БЕЗОПАСН .превыше всего.Это я к вам обращаюсь ОЛУХИ-ЧИНОВНИКИ.

Reply