19 April 2024, Friday, 9:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+102 +
с, 11:17, 22.11

Не пойму я что то Как это добиваются право на забастовку??? Как в школе Нужно сначала поднять руку что бы попроситься по нужде ( на которую и так имеешь право) а потом при разрешении выйти из класса что бы попис-ть Чего Вы просите млин Сцы-е прям в классе им на голову Вот и все!

Reply
+69 +
Мы с вами, 11:20, 22.11

Боритесь за свое, рабочие! Вся Беларусь следит за ситуацией и поддержит вас

Reply
+68 +
Владимир, 12:02, 22.11

А что значит добиваются право на забастовку? Взяли и объявили забастовку не работать! Странные какие то рабочие? Что разрешение спрашивать надо! Владимир Минск.

Reply
+32 +
разрышэние надажж !, 13:07, 22.11

Гы. Рабочие -люди культурные и чтут админисративный и уголовный кодексы. Это ж не Адик вам "Биз объявления войны!2 , тут должно быть : "Подпись , протокол , взял-принял , заявление о "всеобщей забастовке" , разрешение от месткома , профкома , парткома , секретаря БРСМ... ого , вы што это !!!! Забастовка это вещщ сирьезная ! : ))))
Это вам не 1992 год , когда менты прятались от разгневанных и голодных шахтеров и рабочих.

Reply
+26 +
смеху подобно, 13:22, 22.11

Кто-то должен был начать! Вы - первые! Вы - молодцы! Лиха беда - начало! С вами будут солидарны многие и инициативу вашу подхватят! Кто это разрешения на неё спрашивает? Раз вы не достигли со своим предприятием той договорённости, на которую вы рассчитывали, вы вправе начать забастовку. Найдите ответы на вопросы по поводу забастовки в интернете. Поверьте, вы не окажетесь одиноки! А так - кто это вам право давать будет на забастовку - что вы придумали? Только вы сами на неё имеете право!

Reply
+56 +
Ненавижу фашистов !, 11:28, 22.11

Работники завода не слышали про "Итальянскую забастовку" ?
Ведь именно "Итальянская забастовка" является единственной формой протеста, при которой рабовладелец не сможет уволить работника, объявившего "итальянку" (а если рабовладелец и сможет - то он понесёт крупные финансовые потери на выплаты по судебным искам)

Reply
+79 +
Это бесполезно, 11:45, 22.11

Наверное здесь не надо добиваться права на забастовку, а надо просто бастовать. Хотя у нас такой народ, что найдётся целая армия штрейкбрехеров. Забастовка для этой криминальной власти - смерти подобна. Это ведь вся годами выстраиваемая мерзкая лживая пропаганда об этом рае полетит к чёрту. На нас им давно плевать, нам, глумясь, внушают, что этот кошмар и есть "страна для жизни". А вдруг после этого глаза откроются у украинцев, россиян. Вот это их только и пугает.

Reply
+55 +
Авраам , 12:18, 22.11

Это только идиоты спрашивают разрешения на забастовку у эксплуататора . Обратитесь с разъяснением в ком парию или на прямую к историку главному и почитателю совдепии как надо бастовать и кого спрашивали Советы на забастовку и почитатели великого октября расскажут спрашивали или нет разрешения на забастовки и революцию

Reply
+55 +
U, 12:22, 22.11

Польская Солидарность ни у кого разрешения в 1980 на забастовку не спрашивала, а просто все взяла в свои руки

Reply
+68 +
Впрл, 12:25, 22.11

Толи я идиот, толи рабочие опустились до скотского состояния.Спрашивать у чиновников разрешения на забастовку—высший пилотаж.Флаг им в руки.

Reply
+17 +
ждемссссссс, 13:27, 22.11

Ха ха ха.......))) да да список пожалуйста
всех желающих" побасить "...а мы так и представим им возможность "бастовать "
до смены режимного строя в статуте тунеядцев..ха ха ха ...

Reply
+43 +
любопытная бабуля, 12:33, 22.11

Нет слов. Скоро будут добиваться разрешения на право дышать?

Reply
+33 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 12:42, 22.11

Я не понимаю, зачем спрашивать разрешение?

Reply
+41 +
мы літвіны, 12:42, 22.11

Чаму яны не бастуюць, а пытаюцца дазволу?!
Што гэта?! Гучыць дзіка!
"Дазвольце нам абурыцца, бо цярпець больш немагчыма!"
Гэта права любога годнага чалавека (калектыву) - адстойваць сваю годнасць!
Прачніцеся, беларусы!
Успомніце, што вы не памяркоўныя беларусы! Хопіць быць паслухмянымі!
Вы Літвіны вольныя!

Reply
+37 +
ПАМЯРКОУНЫЕ, 13:13, 22.11

Допустим я директор, ко мне пришли работяги с челобитной: разрешите нам пабастовать, нет нельзя? Ну ладно, тогда мы пошли дальше работать за гроши.?

Reply
+12 +
Xenos WIGHT, 13:24, 22.11

В РФ так давно сделано. Приходишь к властям, робко кланяешься и спрашиваешь - а можно я против вас митинг проведу? Нельзя? Ну ладно, тогда я пошёл... и никто не видит в этом ничего ненормального.

Reply
+26 +
hunter, 13:27, 22.11

Точно, как дети малые.
Всякая суматоха, законна -не законна, нарушаются права наёмного работника- вот в чём вопрос. Зашли на территорию предприятия, стали на рабочие места и не начали работать. Вот и всё.
А то видите-ли, участвуют в судах, готовят защиту, а защиты прав наёмных работников - ни на грош.
Забастовка и всё - наниматель устраняй свои недоработки и причём оперативней , чем в Советском Союзе, если не хочешь потерять доходы.

Reply
+25 +
алё-алё!, 13:48, 22.11

Идиотизм какой-то! Сами подумайте, кто возьмёт на себя такую ответственность, чтобы дать вам разрешение не работать? Ну, уморили окончательно!!! Хотите бастовать - объявили на весь мир...и всё! Бастуйте! Посмотрите, сколько у вас последователей ещё найдётся! И, именно, огласите свои действия! Нас много!

Reply
+18 +
Жуть, 13:53, 22.11

Ну да, сначала будут добиваться «законности» забастовки, а потом, «законности» своих требований, а то вдруг и они — «незаконны»

Reply
+10 +
ваня бэз, 14:17, 22.11

у нас уже и трёхдневка не устраивает, уже разговоры, чтобы на двухдневку перевести. разводилы и прочие незаменимые сотрудники взяли предприятие в оборот.

Reply
+21 +
Lexx, 14:22, 22.11

Разрешение на забастовку... Спасибо, насмешили!

Reply
+19 +
беларус, 14:52, 22.11

По-моему, они скоро начнут спрашивать разрешения у директора переспать с собственной женой.

Reply
+14 +
Щедыков-Салтрин, 15:00, 22.11

«Любят русские/белорусские)) люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!»

Reply
+13 +
челобитная, 15:07, 22.11

Помилуйте пожалуйста. Разрешите нам провести забастовку. Мы немножко побастуем и будем работать дальше, мы плохого ничего не сделаем и будем всё исполнять что скажете. Только дайте нам чуть чуть побастовать... Мозги отключаются, когда подумаешь правда ли это такое происходит?

Reply
+7 +
Лена, 19:53, 22.11

Самим не смешно?! Можно я буду бастовать? Люди, вы что?! Надоели эти понты. Моя сестра там работает. Ничего подобного она не слышала. Все работают как и раньше. Видно обделались так называемые забастовщики. Подняли шум_ а сами полный ноль.Пусть идут сразу к " хозяину" и просят у него разрешение. У нас и правда весело в стране,раз встречаются такие клоуны. Взялся за гуж,не говори,что не дюж.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published