18 April 2024, Thursday, 5:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+42 +
андрусь, 11:17, 28.11

Купи хомно -- пойди на этот подвиг
Оно -- хомно, зато своё оно
Купи хомно, страна тебя запомнит,
Не будь хомном, скорей купи хомно!
С. Слепаков

Reply
+51 +
лысый, 11:23, 28.11

И зачем выпускать весь этот хлам?Что бы потом закопать?

Reply
+57 +
сосед, 11:46, 28.11

Это для того, чтобы подбежать на полусогнутых к вышебогу и доложить о невиданном росте ВВП и уменьшении инфляции. А все потому что ВВП у них увеличилось за счет выпущенного "добра", которое успешно пошло на склад и оно никому не нужно, но это их не сильно волнует, а инфляция уменьшилась из-за того, что у людей реально нет денег и нет желания это барахло покупать. Вообщем все как обычно, ложь и приписки. Самое главное, чтобы собственная задница была в тепле и взашей из кабинета не погнали. Им вон по новой "Джили" на халяву пообещали за "ударный труд".

Reply
+50 +
биг, 11:50, 28.11

Меня вот больше интересует вопрос , где берут деньги на сырье для производства этих "Неликвидов" ? На зарплаты ? На электричество и отопление ?
Как вообще такое возможно , производить ( выпускать , шить , собирать) ТО , что никому не нужно и тупо храниться исключительно на складах ?
Теперь появиться еще одно хамно - кетайское , под лозунгом :
: Купи хавно "Ацеччисцвенного" автопрома !!!!
Купи хамно и ездий на хамне !!!"

Reply
+100 +
путь в никуда, 11:28, 28.11

Только это никакие не "запасы" и никакая не "накопленная продукция".
Это - неликвиды, нереализованная продукция.
По любой экономической теории продукция, не пользующаяся спросом, товаром не является.

Это - омертвлённый капитал, которого так не хватает, что приходится вымаливать по миру кредиты для оплаты процентов предыдущих кредитов же.

Это - колхоз.

Reply
+48 +
as, 12:00, 28.11

+ за очень грамотный коммент.
От себя добавлю, что это не совсем колхоз, это хуже. В колхозе, произведенную продукцию плохого качества (вплоть до "овна) можно хоть куда-то использовать - хоть на корм свиньям, хоть на удобрение.
В нашем же случае, эту продукцию, в большинстве своем нельзя даже сжигать (для обогрева помещений) в силу токсичности продуктов сгорания. А для переработки во что-то нужное надо потратить средства, сравнимые с производством. Замкнутый круг.
Разорвать его помогли бы грамотные специалисты, но...есть председатель в колхозе, который и так "все знает, все умеет"...

Reply
+57 +
валерий, 12:02, 28.11

Преступная бесхозяйственность! Из собственного опыта знаю, какого труда стоит накопление собственных средств предприятию, чтобы изготовить хоть несколько единиц оборудования, например, для демонстрации на ярмарках. Здесь же заведомое производство неликвидов! За счет каких средств? Получается так: ободрали налогами и штрафами успешно работающие предприятия и этими средствами субсидировали сдыхающие предприятия для производства никому не нужной продукции. Это действия врагов народа, подрывающие экономику и вызывающие обнищание граждан.

Reply
+29 +
странно, 12:17, 28.11

В статье говорится об избытке на складах табачных изделий. Тогда почему курево постоянно дорожает? Может, таким образом компенсируют свои затраты на производство этих неликвидов?

Reply
+21 +
Сидят на попе, 12:23, 28.11

Толстопузики напроизводили , зарплаты с откатами и взятками получили , а что продать надо - забыли!

Reply
+15 +
маня, 12:41, 28.11

Интересно про залежи табачки. В Гродно два месяца нет табачной продукции минского Табак=инвеста,там овно получше гродненского. Думала -великий дефицит...

Reply
+30 +
cool, 12:46, 28.11

Блин, я про этот дурдом,
рассказал своим Израильским коллегам.
Реакция такова :
Сначала полное неверие,
потом полное непонимание
и недоверие,
после вопросы из серии,
А зачем?
А почему?
Не розыгрыш ли это?
Ну и смех до слёз.

Reply
+18 +
Олег, 13:35, 28.11

Вот что значит социалистическое хозяйствование. Не своё- не жалко!

Reply
+15 +
пахом, 15:26, 28.11

Что то реальность всё больше напоминает фильм Зеленый Слоник.
Поехавший пересидент заставляет страну есть ховно. Уже четверть века. Но люди не хотят. У них самих уже подъезжает крыша от жизни в белдурдоме, это видно по людям. Братишка, я тебе покушать целый склад привёз, жри не хочу. Как не хочешь? Купи джили.

Reply
+10 +
Антон, 17:56, 28.11

Без хозяйственность удручающая. Это выброшенное сырье,труд,электроэнергия,деньги.Это плановая совковая экономика,которая в конце концов приведет к серьезному экономическому краху государства. И никто за этот крах не ответит. А это многие десятки миллиардов долларов. И что ждет в будущем наших детей, внуков, что ждет нашу страну. Вот разница где и какие хозяева и специалисты у нас и какие на загнивающем Западе.

Reply
0 +
Гончарова, 16:10, 29.11

...А я бы на месте Лукашенко выпустила бы один единственный в стране порложительно-доброкачественный позитивный Указ "О предоставленин всем желающим гражданам Республики Беларусь кредитов на любые бытовые нужды, ремонт, покупку или строительство жилья под 3-5 %", как в Европе и Америке, и тогда люди все везде разметали бы с удовольствием, а не ждали при 23-летнем застое с моря погоды, скидок и акций... И склады, и магазины были бы полупустым в ожидании выпуска новых товаров...Не было бы ни инфляци, ни девольваций, ни кризисов, ни депрессий, ни банкротства, ни закрытий предприятий, ни буйств, ни суицидов, ни митингов с кричалками "Уходи..." И все были заняты бы своими делами.

Reply