24 April 2024, Wednesday, 19:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 83
+1041 +
serg, 8:03, 12.12

скоты...

Reply
+792 +
загляне сонца, 8:25, 12.12

Старый маразматик боится собственной тени.
Шелудивые псы рьяно охраняют его миллионы.
Свободу Николаю Статкевичу!

Reply
+665 +
ф.и.о., 8:56, 12.12

МИКОЛА - Человек и Гражданин.
Потому ничтожества у власти так его боятся.

Reply
+271 +
12345, 15:43, 12.12

Недавно Статкевич очень точно и по-военному сказал про Лукавого: "Что ты крутишь, хитрозачесанный?"

Reply
+847 +
dim, 8:47, 12.12

Твари! Поголовная люстрация после смены власти! Никаких пенсий и спецбольниц! Тюрьма и нары!

Reply
+425 +
Павел, 8:54, 12.12

не достаёт снимков режимолизов пленивших достойного патриота Статкевича

Reply
+287 +
ап, 9:33, 12.12

скоты...

Имидж создают.

Reply
+336 +
v, 10:30, 12.12

После последних кадровых перестановок они ещё не успели поделить сферы влияния и определиться, кто первым в ноги хозяину должен броситься.

Reply
+213 +
Вовчик, 12:21, 12.12

Не не скаты, скот можно в стойло загнать.
Это будет новый термин в психиатрии и оценки поведения.
Таких везде называют и опа лизами, и прикорытное и, да по разному. Но факт отношения к ЧЕЛОВЕКУ, даже, наверное, в первобытном обществе, такого не было.
Я человек не злопамятный, зла не помню, приходится записывать.
Статкевича - президентом!!!

Reply
+209 +
Дед-барадед, 14:04, 12.12

Конечно не представились, они же сс...ут, когда их информация выкладывается в общий доступ в сеть.По-любому выполняли чей-то приказ сверху. Неужели эта власть не понимает, что этим сама же себя и выдает? Знают, что Николай может поднять народ и смести всю эту нечисть и боятся. Дождаться уже не могу, когда начну с удовольствием смотреть по телевизору выступления умного и интеллигентного президента, как Уважаемый Николай, и когда я буду этим гордиться, а пока ... остается только читать независимые СМИ и смотреть новости на Youtube, а не эту голимую пропаганду, как у нас все хоршо. Достаточно сходить в магазин и убедиться как же у нас все "хорошо".

Reply
+138 +
николай, 14:56, 12.12

За зто надо борется ,а не сидеть у телевизора.

Reply
+51 +
стар., 18:43, 12.12

Ужас, что творят! Как бы на обратном пути не арестовали! После прочтения первых строчек едва дошли до сознания слова - арестовали - в глазах потемнело, в голове едва смутным сознанием пронеслась мысль - это всё, мы остались одни! Еле смогли прочесть текст дальше - и отлегло от сердца - пока отпустили! А чего можно ждать дальше, если Статкевича везде подстерегают сторожевые... Николай, хоть как-то, но берегите себя! Пожалуйста!

Reply
+194 +
Клюшку шурыку в .., 14:05, 12.12

Это вот так вот картофельны гитлир-сипатый ссыкун "развивает" IT технологии... Ничего придёт время и на сипатого и на всю его кодлу колхозную уже народ наденет наручники-пусть хитрозачос не сомневается и на его "наследнага прынца" тоже -если что.

Reply
+97 +
234, 17:11, 12.12

...в погонах
не отсидитесь на пенсиях! достанем везде!

Reply
+121 +
антон, 17:57, 12.12

всех этих юных пенсионеров, что поуходили на пенсию в детсадовском возрасте 45 лет и поустраивались в теплые места по своим связям, получая и пенсию в разы выше тех копеек того коня на котором пахать можно в 3 плуга в 60 лет и зарплалу-лишить пенсии... пусть начинают получать как все в 60или даже 63... в швеции полицейские уходят на пенсию в 67 лет как все остальные и ничего... страна процветает.. в этой забытой богом стране в 45 лет стать пенсионером-уму не постижимо... какая ж экономика это выдержит... их этих юных пенсионеров поговаривают уже больше миллиона... это край...

Reply
+12 +
Минчанин, 0:40, 13.12

Хотели запугать, а на деле пропиарили.

Reply
+473 +
Змагар, 8:07, 12.12

Скоты редкосные...

Reply
+327 +
антон, 11:01, 12.12

85-90% белорусов ждут когда наручники оденут тому кому они подходят больше всего... кто просто должен их носить пожизненно-председателю совхоза со шкловщины, гэтаму "частнейшаму перезиденту" и его преданным нукерам -мясниковичу, щеткиной, качановой, ярмошиной и многим другим хрюкающим у карыта.. а оно произойдет.. не завтра так послезавтра...

Reply
+154 +
alkidika, 14:13, 12.12

А кто ,кроме самих белорусов, должен это сделать за них?Ждут они ,видишь ли....Противно слушать уже,как они на диванах с попкорном ЖДУТ!!!!!!

Reply
+336 +
Убить билла, 8:07, 12.12

Это которые очень исполнительные начали работать на новом месте... Но то что хабзайцы бывшие это жесть

Reply
+471 +
Александр , 8:13, 12.12

Они понимают что в новой Беларуси кто служил психу а не людям пенсия не положена вообще?

Reply
+375 +
они не ду-уракиииии., 8:30, 12.12

Все они прекрасно понимают. Вы вспомните , кому они "присягают" ... не народу точно.
Такие люди никогда не думают о будущем своем и своих детей . Им в данный момент сытно , они при "пагонах" и форменной одежке , не бедствуют.
Надеются , что "потом" еще далеко и можно будет отмазаться тем , что у власти был психически не здоровый . Типа " я есть просто зольтатен...."

Reply
+416 +
Афоня, 8:15, 12.12

Мрази одноклеточные

Reply
+223 +
Скарына, 8:17, 12.12

Долматинцы с деревянными головами.
Урфин джус и его деревянные солдаты, ей Богу.

Reply
+119 +
seal, 10:13, 12.12

Дуболомы с палисандровым диктором)))

Reply
+213 +
княжество литовское, 8:19, 12.12

держитесь,
правда за нами

Reply
+419 +
Вит Беларусь, 8:26, 12.12

И кто то ещё посмеет сказать, что эти т.н. "военные", "защитники" и т.д..не такие же ублюдки как и их собратья менты?? Нет в РБ ни военных, ни милиции, есть лишь человекоподобные твари в форме, продавшие свои гнилые и душёнки Сатане.

Reply
+257 +
Вы правы, 9:16, 12.12

C языка сняли!!! Именно произошел отбор - в форме приматы. Примитивные, подлые, трусливые.

Reply
+191 +
Я , 8:27, 12.12

Да Сколько!!!!! Уже Можно!!!

Reply
+397 +
Зоолог, 8:29, 12.12

На заметку т.н. "женам" этих служак. А так же всем, т.н. "женам" всех упырей в погонах... Для людей вы не являетесь женами. Вы лишь самки, живущие со своими дегенератами животного происхождения. Жены есть у людей, а с животным женщина жить не станет. С животным живут лишь самки.

Reply
+253 +
Женя, 9:19, 12.12

Это точно - самки. А ещё гордятся своими этими ублюдками. Тьфу!

Reply
+335 +
челбел, 8:31, 12.12

Беззаконие начинается с пересечения границы лукаморья . Пограничники должны представиться и предоставить документ , на основании которого человека задерживают и одевают наручники . О чём вообще в Европе хотели говорить с сумасшедшим самозванцем ? Ускорят развал диктатуры только санкции о запрете торговли с диктатором !

Reply
+296 +
SHMITZ, 8:37, 12.12

Если наши враги бесятся-значит мы все делаем правильно.

Reply
+199 +
ГТК Гродно, 8:41, 12.12

На границе несут службу молодые дикорастущие лейтенанты. Старые лейтенанты переведены к новым местам службы или давно уволились и категорически отказались продлевать контракты.
Вот и молодой зелёный лейтенант решил сразу же перестраховаться...и получить орден с закруткой на спине...)))

Reply
+215 +
AndresAsa, 8:48, 12.12

что это за свиньи...ни стыда ни совести...готовы за рубль мать продать...

Reply
+221 +
максимус, 8:49, 12.12

Ничего, близок тот день, когда на плеша наденем наручники, при попытке бегства в Россию

Reply
+177 +
Читайте Чуковского., 9:00, 12.12

Сейчас разберутся с встающим с колен и возьмутся за тех, кто со знаком качества. Иного не дано. А может оно и не дождётся звездюлей. Без подкормки из Кремля само отсохнет, скукожится, отпадёт и будет добито шлёпанцем на полу.

Reply
+236 +
valeri, 9:07, 12.12

Вчера на одном сайте прочел интервью с "успешной" юристкой, работавшей ранее в Генпрокуратуре и УД Президента (вероятно, оттуда началось ее "восхождение"). Так вот, она заявила, что мы работаем в исключительно правовом государстве! Что теперь эта мадам скажет по поводу вот этих событий? И еще к ней вопрос: а она согласится представлять интересы Статкевича при его обращении в суд по поводу этого "задержания", да еще и с наручниками? Исключительно правовое? Для кого?

Reply
+170 +
Как мы дошли?, 10:07, 12.12

Для неё правовое государство - государство, где соблюдаются права Человека, причём одного, не сомневающегося, что государство - это ОН!

Reply
+183 +
Федя, 10:12, 12.12

Повторит то же самое, что сказала. Для них "правовое государство" это следить за тем, чтобы с прикорытниками ничего не случилось. Это как собаки, что охраняют стадо овец - набрасываются на все движущееся, что подходит близко к стаду. А Статкевич с соратниками подошли очень близко к этому стаду - вот и набросились. Из Минска пришла команда "фу" - отпустили. Эти хомо-псы не способны думать ни как люди, ни как собаки. Имею опыт "общения" с подобными тварями: с ними бесполезно не то что дискутировать, а вообще разговаривать! Самому тупому человеку можно что-то объяснить, собаке можно объяснить - поймет! Эти - никогда.

Reply
+49 +
ethvyi, 14:48, 12.12

VALERI, 9:07, 12.12
Вчера на одном сайте прочел интервью с "успешной" юристкой... она заявила, что мы работаем в исключительно правовом государстве!

и я тоже самое скажу!
Мы живём в правовом государстве и верховенстве Закона!
Гитлер грабил евреев и травил людей в душегубках тоже... по Закону.
Так что всё верно.

Reply
+173 +
Алла.Минск., 9:19, 12.12

Банда продолжает орудовать.

Reply
+168 +
alex-2, 9:21, 12.12

Думают ли ретивые исполнители, что с ними сделают после Луки-самозванца? Их участи никто не позавидует. Пора им задуматься и начать замаливать грехи. Может на суде зачтётся. Но жить им придётся с "волчьим" билетом.

Reply
+142 +
Вован, 10:14, 12.12

«Думают ли» Им нечем думать. Это зомбики - марионетки. В войну такие фашистам служили, теперь вот в банду влезли.

Reply
-7 +
Минчанин, 17:39, 13.12

"Их участи никто не позавидует."
========================
Не все так думают, как Вы.
Мы - не совки - и не будем мстить.
Особенно, если "ретивые исполнители" раскаются в содеянном.

Reply
+158 +
Антидот, 9:22, 12.12

Все понятно ,но на ,что надеются опричники вскорости???
Народ туп или слеп? Зря , зря так думаете....

Reply
+184 +
Александр, 9:23, 12.12

Запугивают! Но Николая не запугаешь!

Reply
+196 +
pwl, 9:36, 12.12

Главарь бандыЛука,орудующей в Беларуси,23 года,чувствует свой близкий конец.Страх обуял этим чудовищем,поэтому приведены в боеготовность все сатанинские войска.Больше всего сатана боится правды,которая повлечет его раоблачение.Но маска окончательно сорвана,в облике Луки прячется сам Дьявол,враг рода человеческого.

Reply
+193 +
Дмитрий, 9:40, 12.12

Очень хочется верить, что деткам этих животных одноклассники регулярно одевают на физре пакет со сменкой на голову. Тогда еще не все в этой стране пропало.

Общественный бойкот ментовским выродкам и их потомству! Сосед мент? Не здоровайтесь с ним за руку. У ребенка в классе учится ментеныш? Объясните ему, почему с этим ребенком нельзя откровенничать. Подруга ходит с ментами в баню? Она не подруга, а ментовская подстилка. Пусть у них земля горит под ногами.

Reply
+147 +
666, 9:44, 12.12

Сам служил в ПВ .Мне стыдно за своих коллег.

Reply
+231 +
Бдительный, 10:20, 12.12

Я посоветовал бы Николаю проверить машину на наличие "жучков" (или маячка) или, хуже того, на закладку чего-то либо запрещённого: наркоты, валюты и т.п., которые вдруг "обнаружатся" при обратном пересечении границы - с них станется! А это уже будет серьезный повод для уголовного преследования. Будьте бдительны.

Reply
+82 +
Alexen, 15:12, 12.12

После того ,как автомобиль побывал в лапах этих "вояк"нижеплинтусных,Николаю нужно обязательно пооверить его не только на вброс ,закладок сюрпризов",но и его техническую исправность,особенно тормозную систему.Ему в камеру поджсаживали "соседа"с открытой формой туберкулёза,с целью заражения Статкевича.Тот больной оказался человеком и сам признался ,что к чему.Не вышло.Но ,могут попообовать опять,под несчастный случай сыграть.

Reply
+155 +
виталий, 10:29, 12.12

Власть в лукаморье действительно тупая и дальше своих памперсов не видит . Перед Днём Воли 25 сакавiка Статкевича и других активистов арестовали . Народ шёл по проспекту и без Статкевича , на своёй ДЕМОНСТРАЦИИ ВОЛИ И НЕЗАЛЕЖНАСЦI от кремлёвского холуя луки и никого не напугала лукавая техника для подавления и устрашения народа , которую лука закупал на налоги народа ! Народ тебя лука сметёт и без Статкевича , а холуёв беспредела накажет не меньше !

Reply
+116 +
Дед, 10:34, 12.12

Статья 32. Закона РБ Об органах пограничной службы Республики Беларусь
Применение специальных средств

Военнослужащие применяют специальные средства, в том числе служебных животных, в случае:
отражения нападения на военнослужащих и иных граждан;
освобождения заложников;
отражения нападения на здания, помещения, сооружения, транспортные средства и иные объекты органов пограничной службы, других государственных органов, принимающих участие в охране Государственной границы;
пресечения неповиновения или сопротивления законным требованиям военнослужащих и других граждан Республики Беларусь, участвующих в охране Государственной границы;
задержания и доставления в служебные помещения органов пограничной службы граждан, совершивших правонарушения или отказывающихся удостоверить свою личность, если они оказывают неповиновение или сопротивление, а также конвоирования и охраны задержанных правонарушителей и граждан, заключенных под стражу, если они оказывают неповиновение или сопротивление либо

Reply
+135 +
ludmila, 10:35, 12.12

У тупарылых гэта "любимая игра"----вось так гадзиць людзям дастойным и разумным , Недаумки---палицаи паказали сваю уладу и уседазволенасць Выслуживаецца Скацина---Баран да звання Вяликага Барана.

Reply
+121 +
Дед, 10:36, 12.12

имеются основания полагать, что они могут совершить побег или причинить вред окружающим или себе;
пресечения массовых беспорядков в пределах приграничной территории;
в иных случаях, определяемых Президентом Республики Беларусь.
Это закон.
Теперь надо спросить погранцов о применении браслетов к Статкевичу. Лично я не вижу никаких оснований, кроме иных случаев, определяемых пересидентом. На нормальном языке это месть..........

Reply
+224 +
Пенсионерка, 10:43, 12.12

Низко кланяюсь Николаю Статкевичу.
Уважаю за сойкость и мужество, за служение белорусскому народу.

Reply
+62 +
Гибридная война., 11:54, 12.12

Кое кто мастерски овладел навыкам гибридной войны, только против населения своей страны! Есть у кого учиться.

Reply
+49 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 12:03, 12.12

Мда... Тяжела жизнь профессионального революционера((

Reply
+80 +
Дмитрий, 12:20, 12.12

Это норма когда в стране правит диктатор. Преступный, антинародный режим очень боится таких людей как Николай Статкевич и старается контролировать его всегда и везде. Не просто так лживый правитель давал ранее распоряжения членам своей банды выковыривать изюм из булки.

Reply
+94 +
ЯЗЭП, 12:57, 12.12

Адзін каментар мне вельмі спадабаўся, дзе аўтар папярэджвае Мікалая аб магчымымі авантурамі з самой машынай. Акрамя розных начынак для праслухвання, яны могуць проста аслабіць гайкі на колах. Такім чынам яны калісьці загубілі таленавітага апазыцыйнага журналіста Майсеню. Калі той вяртаўся з Польшчы. Узнікае тады пытанне, а навошта наручнікі? А гэта ўжо здзек ад улады! Дыктатар хоча гэтым падкрэсліць, што адзін ён у краіне гаспадар.І ўяго руках пёс, нават лідара апазыцыі М. Статкевіча!

Reply
+66 +
Вай,вай,вай , 13:38, 12.12

Вай,што робiцца,вай.Краiна у́ цэнтры Европы, наручнiкi на рукi Мiколы,а на шыю у́сяго народа ланцужкi.Вай не здзiýлюся, калi у́бачу кандалы.Вай,што робiцца,што робiцца.

Reply
+64 +
Якi coрам, 13:40, 12.12

Статкевiч i ýлада 5:0.

Reply
+75 +
Гав, 13:45, 12.12

Они там что,вообще очумели??? Как так можно,одеть наручники???

Reply
+69 +
зюзя, 13:47, 12.12

хай баяцца СВАБОДУ СТАТКЕВ!ЧУ

Reply
+104 +
Минчанка, 14:16, 12.12

А я говорю большое спасибо жене Николая Статкевича,Марине, за то,что она нас постоянно держит в курсе дела.А Николаю Викторовичу желаю в первую очередь крепкого здоровья,везения и удачи!.Крепитесь наши дорогие белорусы,Бог Вам в помощь.Будет и на нашей улице праздник,желаю удачи и счастливого Вам пути.

Reply
+69 +
сож, 14:46, 12.12

Пытаньне!..
Хто ахоўвае нашу мяжу на памежным пераходзе Лоша - расейцы ці манкурты "белые русы"?!..
Хто з' іх асабіста надзеў на Статкевіча кандалы -
"фамилии" ?..

Reply
+75 +
Дед, 15:52, 12.12

Вы все со мной согласитесь в том, что браслеты были применены неправомерно.
Следующий шаг - запрос ( не в прокуратуру Ошмян, Гроденской области и т.д.) а напрямую в Генпрокуратуру так называемой Республики Беларусь. на КАКОМ ОСНОВАНИИ НА ГОСПОДИНА СТАТКЕВИЧА НА ПОГРАНПЕРЕХОДЕ НАДЕЛИ НАРУЧНИКИ? Кто принимал решение, на каком основании и т.д.
Это очень важно. Пока не получим законный ответ, у всех нас будут рыться в трусах........

Reply
+68 +
Elena, 16:00, 12.12

Явно с машиной что-нибудь сделали: или "жучков" понатыкали, или вообще гадость какую-нибудь с самой машиной. Надо чтобы проверили на СТО техническое состояние машины в Литве!!
Берегите себя, Николай и Марина!

Reply
+59 +
сач, 16:19, 12.12

Сволота. Цепные псы на работе.

Reply
+59 +
Ублюдки, 17:11, 12.12

И на вас, лукашисты, придет время, и наручники оденем и намордники!

Reply
+60 +
Олег, 17:48, 12.12

Слепые последователи нквд и штази. Статкевича не сломать . Живе Беларусь!

Reply
+60 +
***, 18:20, 12.12

Действовали по инструкции. По какой ? Инструкции НКВД от 1932-го года ?

Reply
+21 +
Дмитрий, 22:04, 12.12

Какой позор! Только предатели народа могут так действовать. Совсем с катушек слетели!

Reply
+20 +
Александр, 22:23, 12.12

Микола мы с тобой!

Reply
+25 +
911, 22:56, 12.12

Николай Викторович мужественный человек!

Reply
+20 +
Игорь, 23:53, 12.12

Вот это и есть будущий Президент РБ, потом будет вся страна вспоминать эти ляпы режима)))). А люди участвующие в этих задержаниях, будут размахивать руками и с не понятием сидеть в тюрьме. А обычные граждане РБ смотреть TV BY и не понимать, а как же такое могло быть? Николай Викторович, желаю Вам самого наилучшего, Вы единственный человек, который дожил и сумел и надеюсь до конца режима решит вопрос наших граждан РБ. Спасибо огромное, что продолжаете терпеть это гнусное поведение режимных пешек. Люди РБ верят в Вас!!! ЧМО должно ответить перед Законом и общепринятой мировой демократии. С уважением, Игорь (Брест) Хотел бы и фамилию написать, но при этой банде, не могу. Имею 3 дочерей. Только из за них! Не могу. Спасибо.

Reply
+1 +
сурносправ, 0:19, 13.12

Чтоб все было как надо Статкевича осталось сослать в село ШУШЕНСКОЕ

Reply
+6 +
БЕЛОРУС, 2:30, 13.12

ОСВОБОДИТЕ ПРЕЗИДЕНТА СТАТКЕВИЧА!!!! ЛУКАШЕНКО, ТЫ ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛ ЧТО-ЛИ?

Reply
+11 +
алекс, 4:55, 13.12

....
Сцыкун.....достойное определение перестдента.

Reply
+14 +
житель, 7:24, 13.12

ЛУКАШЕНКО!!! ТЫ ПРОСТО ТРУС!!!

Reply
+10 +
житель, 7:26, 13.12

А вообще это повод выйти на площадь!

Reply
+4 +
Роман, 23:43, 17.12

Фамилий они не называют - только номера.
--------------
Номера кормушек в стойле?

Reply