18 April 2024, Thursday, 20:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+80 +
фыв, 18:00, 13.12

100000 % поддерживаю. И не только в Лиде. По всей стране нужно убрать этих палачей.

Reply
-1 +
Алла, 21:40, 14.12

Только никто не подумал, что после изменения улицы, людям придется менять все документы и платить за это деньги, город заработает, а людям головная боль

Reply
+56 +
Юрий, 18:10, 13.12

Эта проблема существует во всех городах Беларуси. У нас в Бобруйске есть улицы Р. Люксембург, К. Цеткин, К Либнехта, Ф. Энгелса, К. Маркса, естественно Ленина (куда же без него), Коммунистическая, Социалистическая и т. д. их много десятков! Сам живу на ул. Урицкого, который абсолютно ничего не сделал для нашей страны. В то же время практически нет названия улиц в честь известных белорусов. Например Адамовича, Быкова, Мицкевича и др. А пора бы уже потихоньку освобождаться от цеткиных, марксов и прочего сброда.

Reply
+52 +
яуген, 18:12, 13.12

и всех истуканов с советскими улицами

Reply
+34 +
Злобин, 19:18, 13.12

В Молодечно давно переименовали.Советская стала-Вiленскi Шлях.

Reply
+34 +
шоріпм, 19:33, 13.12

Пятая калона засланцаў будзе пад любой нагодай замыльваць добрую ідэю,зацягваць час з надзеяй што ўсё застанецца як цяпер.Малайцы лідчаны,не спыняйцеся! Посьпехаў вам!

Reply
+17 +
Доктор, 21:31, 13.12

Как только власть станет народной, все эти свердловы исчезнут в течение одного часа, а нынешняя москальско большевистская клика будет долго изучать мнение старых большевистских пердунов

Reply
0 +
начоукi, 0:42, 14.12

Начали прибалты ,затем грузия и молдова,затем украина,кто следующий? ps. А бывшие страны соцлагеря начали еще раньше.

Reply
+2 +
ВИКТОРИЯ РАДУНЬСКАЯ, 0:07, 14.12

Молодцы, земляки! Долой из Лиды этого свердлова, вернуть, прекрасно звучащее и указывающее направление ,Виленский тракт. Успехов вам!
В чудесном городе Лида еще много истуканов нужно убирать, они не заслужили у нашего народа такой чести, чтобы их именами улицы называли.

Reply
0 +
Неприспособляемый, 9:21, 14.12

Где подписать обращение, чтобы в Минске тоже начали избавляться от большевистских названий?
Всякие ленины-членины, Свердлов, Калинин ничего для Беларуси не сделавшие, Дзержинский - тот ещё упырь (застреливший родную сестру).

Reply