25 April 2024, Thursday, 15:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+124 +
дыпламаваны баран, 12:25, 14.12

Ну в науку Рыгорыч и сам шибко не лезет, а вот в экономике он ,,знаток,,. Сколько у него уже планов было? Жаль ,,пятая колона,, всё время ему мешала их осуществить.

Reply
+79 +
Sергей, 13:59, 14.12

Требования Лукашенко напоминают четырехугольное колесо
---------------------------------------------
А мне его требование напоминают маразм 90- уровня. За такое в Китае расстреливают.

Reply
+2 +
директор кладбища, 21:10, 14.12

Поручите Мясниковичу снова двигать науку, он её всегда двигал в нужном направлении.

Reply
+123 +
василь, 12:30, 14.12

Диктатор и есть четырёхугольное колесо или чёрный квадрат...

Reply
+6 +
налог на жизнь, 17:13, 14.12

Лукашенко и наука,это нонсенс!Да что там наука,он вообще динозавр во всем,это самый тормознутый тормоз!

Reply
+55 +
глухой , 12:32, 14.12

Хитрожадный диктатор такой вмешивает в любом точке...науку и экономику и также архитектуру и т.др.!!!

Reply
+16 +
dmi, 16:01, 14.12

Хорошо развивающаяся экономика сама востребует
научные разработки для конкуренции на рынках мира.
А когда всё пр-во загублено, то и наука не спасёт ,пото-
му что наука нужна новым и конкурентным предприя-
тиям.

Reply
+141 +
шило, 12:32, 14.12

Дураку ведь не объяснишь, что он дурак, он ведь этого просто не поймет.

Reply
+28 +
и, все дела, 14:42, 14.12

А, ведь Зачес из компартии не выходил?
Заявление он точно не писал и билет наверняка лежит в шуфлядке на всякий случай.
Почему коммунисты его не отзовут?
Разослали бы всем, кто состоял в партии до перестройки. Созвали бы съезд и там проголосовали за его отставку. Он, как рядовой член был бы обязан подчиниться.

Reply
+6 +
старые журналы, 15:56, 14.12

Оно из фракции " коммунисты за демократию". Тут просто так не это....

Reply
0 +
события развиваются, 17:37, 14.12

Есть только одна единственная партия - это партия КПСС.
Все остальное не действительно.
Все эти типа фракции...там много тонкостей и процедур для того, чтобы это было реальностью.
Парочка квалифицированных юристов и конец шабашу.
"Если очень захотеть, то можно в космос полететь."
Смотрите интернет, как всплыла правда в юридическом поле с госсобственность СССР, банками, кодами валюты рубль и то, что все банки в РФ являются только коммерческими с регистрацией за кордоном.

Reply
+28 +
hunter, 13:51, 14.12

"Не по Сеньке шапка".
Совсем мало, или почти нет, - где копенгаген. За 23 года не только мохом , но и плесенью ... Пора.

Reply
+39 +
наивный экономист, 13:59, 14.12

Если Лука прекратит вмешиваться в экономику и науку, Беларусь может за короткий промежуток времени стать экономически независимой от восточного соседа и отколоться, а этого Кремль не может допустить. Кремлю нужно дешевое пушечное мясо на западной окраине. И батраки.

Reply
+55 +
Ъ, 14:25, 14.12

За что не возмется, чудак, все получается не так. «Запущу заводы», «верну вклады населению», «победЮ коррупцию», спорт с ледовыми дворцами, «адрадженне села», «производство цемента, деревообработка, «Великий камень», «Джилли».....теперь он возомнил себя ученым, жаль науку, как и все предыдущее.

Reply
+7 +
Дмитрий, 14:25, 14.12

И все! И отстаньте от ученых! Отстаньте! Не лезьте со своими требованиями, чтобы они вам что-то сделали и куда-то внедрили.
=================
Я не сторонник Лукашенко, но вот - отстанем, не вопрос. Но и платить вам неизвестно за что - не будем. Если ты ученый, сам зарабатывай себе на хлеб с маслом, ОТСТАНЬ ОТ БЮДЖЕТА. Я не хочу платить налоги за то, что ты протираешь жопу на работе и точишь лясы с себе подобными в курилке. Я налогоплательщик, в правовом государстве буду иметь право спросить (и спрошу!) за результат.

Reply
+2 +
Чел, 21:47, 14.12

Вот именно так Лука и думает как ты. И стоит дело третий десяток лет. Как в том анекдоте про прапорщика: а чего тут думать, трясти надо.
Я вот профессор ядерной физики в штатах в университете. И не лезу например в хирургию, потому как не понимаю там ничего. Да даже в балет не лезу. А у вас почему-то каждый босяк считает, что он может наукой руководить.

Reply
+31 +
Не морочьте голову, 15:33, 14.12

В таких маленьких, бедных странах, как Беларусь, и академий нет, и науки не развиваются. Это советы создали академии в каждой союзной республике. А они не нужны. Не в состоянии такие нищие страны заниматься фундаментальными исследованиями. Для этого нужны большие деньги. Поэтому, рано или поздно, эти дутые академии исчезнут.

Reply
+25 +
Дмитрий, 15:50, 14.12

В Беларуси нужна только одна бюджетная академия - Сельского хозяйства, сокращенная до размера одной кафедры в нынешней академии.

Остальное - либо закрыть к чертям, либо отдать в руки частникам. Сегодня частный "айтишный" вуз на выходе ребенку за три года дает больше, чем 20 лет бюджетного образования. Я занимаюсь в "Шаге" на курсе по геймдеву и каждый вечер вижу, с какими глазами оттуда разъезжаются дети со всего Минска (а кое-кто из окрестностей). Через 20 лет они будут ваших детей принимать на работу. А тут у каждой второй мамы - один сын, и тот милиционер.

Reply
0 +
Чел, 21:55, 14.12

А давайте мы вам голову отрежем? Она все равно никакой пользы вам не приносит, я смотрю. Только нагрузку на плечи создает. А как лопату взять покопать, так ее нету, сразу руки-руки.

Reply
+47 +
Николай, 16:19, 14.12

Вместо того, чтобы дать пинка лысому, все начинают обсуждать его бред.

Reply
+4 +
Димка-Невидимка, 16:44, 14.12

Забронзовели и покрылись тиной некоторые президенты вроде Назарбаева, Лукашенко или Мугабе. Они ни о чем кроме сохранения себя у власти не думают и не желают думать. А подобные совещания или съезды всего лишь показной лоск типа «я президент я работаю». Изображает типа он очень сильно занят заботой об Отечестве. Саша твоя забота об Отечестве больше напоминаает мне мачеху из фильма «Зита и Гита». На людях ты весь такой деятельный и мастеровитый, а в действительности ленивый и жаждущий денег тиран, которого все ненавидят. Всех сковал страх ведь людей могущих сказать тебе правду (исключение Юрий Захаренко) в стране нет ведь все боятся за свои рабочие места и служебные кресла!

Reply
+2 +
Димка-Невидимка, 17:56, 14.12

Для меня самая лучшая должность это ректор ВУЗА. (А. ЛУКАШЕНКО).
ВОТ НАБЛАТЫКАЕТСЯ ЛУКАШЕНКО ВСЯКИХ УЧЕНОСТЕЙ НА ТАКИХ СЪЕЗДАХ И ПОТОМ СТАНЕТ РЕКТОРОМ ВУЗА И ДЕРЖИСЬ ТОГДА НАУКА!!! ТРЯСТИ БУДЕТ НЕ ПО-ДЕТСКИ!!!

Reply
+4 +
Анатолий, 18:14, 14.12

"Вообще научные достижения не внедряются, они сами захватываются производством"

У нас руководитель производства не заинтересован во внедрении чего то нового, у него и без этого хватает забот, а от внедрения нового он ничего не получит. Ему могут поставить в вину даже некоторое снижение производства во время внедрения нового и выгнать с работы, а рисковать никто не хочет. Поэтому новое внедряется только по приказу свыше, а бедный академик здесь просто ничего не сможет сделать. Не та у него натура, что бы приказывать директору завода.

Reply
+4 +
житель Минска, 18:16, 14.12

ПАлнамочныЯ и ЧАрызвычайныЯ уже что?Продвижение наших товаров за рубежом закончили?Настало время*академикау*Успехов вам товарищи учОныЯ,дАцЭнты с кандидатами.Ну а если не получится,мы немного покумекаем и выправим дефект.

Reply
+2 +
S., 19:25, 14.12

Посоветовали не вмешиваться... Лучше бы посоветовали ему заняться самолечением.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published