19 March 2024, Tuesday, 12:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 41
+387 +
Николай, 9:08, 19.12

Очень важно не пустить в новую власть макеев, мясниковичей, милинкевичей, лебедек. Этот контингент работать не умеет.

Reply
+246 +
реалист, 10:15, 19.12

важно дать правовую оценку их деятельности
чтоб и другим было примером
а пока мы у Китая пример должны брать
на площадь
лоб зеленкой
и всю его семью, мафию то есть

Reply
+223 +
ы, 10:59, 19.12

я тебе скажу так: как только начнет валиться империя зла - повалится и её марионеточный режим.

Reply
+47 +
Геша, 13:53, 19.12

Нечего здесь не провалится Россия не вылазит с Белорусии росположила здесь войска не хочет потерять как Украину.

Reply
+52 +
не политик, 15:26, 19.12

ГЕША , предсказывать что то - дело неблагодарное . И дело даже не в экономике и великодержавных амбициях . Россия - страна дворцовых переворотов и у них всё происходит по схеме ; когда россияне однажды просыпаются в другой стране .

Reply
+117 +
кризис, 14:16, 19.12

Само ничто не делается, и не меняется! Ко всему надо руки приложить! А белорусы это не умеют! Империя зла сама НЕ повалится! А Россия не дремлет - ей об империи грезится! Ещё год назад не было такого настроения, как сейчас! Так что из этого круга порочного белорусам очень трудно выбраться! Вы послушайте настроения людей - у всех упадочные, безразличные, ни во что уже не верящие! Боль у всех, растерянность и апатия! Хоть и хочется людям праздника и новогоднего настроения, но оно очень омрачено положением дел в стране!

Reply
+4 +
груня, 18:13, 19.12

хотелось бы на это посмотреть быстрее

Reply
+130 +
Александр, 11:44, 19.12

Этот контингент необходимо на долго посадить что бы другим не повадно было!

Reply
+76 +
Влад, 14:34, 19.12

Много вы коммуняк насажали? Так и с этими будет!

Reply
+209 +
яська, 9:34, 19.12

Верхи не могут,в силу своей ограниченности,низости, жадности и трусости,изменить ситуацию в стране, а низы не хотят жить в "стране для жизни".Назревает.
Со столетием октябГрской геволюции товарррищи!Уррра.

Reply
+1 +
ап, 1:18, 20.12

Верхи не могут,в силу своей ограниченности,низости, жадности и трусости,изменить ситуацию в стране, а низы не хотят жить в "стране для жизни".Назревает.

Reply
+331 +
й, 9:35, 19.12

Луке никакие в общем-то декреты не помогут. Крупный частный бизнес сюда при этом режиме уже не придёт - после того, как лука начал грабить и сажать инвесторов. В мире предостаточно стран , где уважают частную собственность, где экономика свободнее, и нет у власти люмпенов-самодуров.
Насчёт мелкого и среднего бизнеса - уже ВСЕ поняли , что здесь им ничего хорошего не светит, душить будут по прежнему, теми или иными способами. Уезжают очень многие. А потом жалеют - что не сделали этого раньше. Так как приложив одно и тоже количество усилий - в нормальной стране добиваешься намного большего успеха.

Единственные, кто здесь процветает - это частные структуры, живущие на откатах и тесно связанные с госами. Как правило у них в учредителях родственники прикорытных чиновников. Но им никакие декреты не нужны. Они очень жирно навариваются на госпредприятиях и госбюджете.

Reply
+236 +
Федот, 11:26, 19.12

Глупая попытка ввести "тунеядство" и тем самым снизить стоимость рабочей силы практически до нуля в итоге ничего хорошего не даст. Наиболее квалифицированные специалисты из такой чудо-страны рано или поздно уедут, останутся сильно пьющие и запуганные старики. С такими кадрами наша экономика не поднимется никогда и денег в стране не хватит даже на содержание бездарных рукамиводителей. Что, собственно, мы уже и наблюдаем сегодня.
В атмосфере нестабильности, страха и скудных ЗП создать современные товары, способные завоевать мировой рынок, в принципе невозможно. Это полный тупик и болото.

Reply
+216 +
буревестник, 10:25, 19.12

пусть скорее грянет БУРЯ!!!!!!!

Reply
+192 +
Светлость, 10:28, 19.12

Одна надежда на внешний толчок, на резкое падение экономики России, когда ей станет не до Луки и тем более не до захвата Беларуси. 2018 будет очень интересным годом.

Reply
+147 +
Дед Мороз, 11:25, 19.12

Паважаныя спадары i спадарынi!Шчыра вiтаю Вас з вялiкай радасьцю з Новым 2018 годам без перасiдзента Лукашэнкi!!
Здароуя,здароуя,здароуя Вам,а заможнасьць зробiм самi у сваей
незалежнай i свабоднай Беларусi!Вiтаю працоуных сайта Хартыя-
97 i усiх чытачоу гзтага сайта! Жадаю новых цiкавых публiкацый в
Новым 2018 годзе.Са Святам Раздства Хрыстова!

Reply
+296 +
обыватель, 10:58, 19.12

Лукашенко сейчас – это стареющий Брежнев.----------------------- Сравнивать прошедшего ВОВ Л.Брежнева , с малограмотным колхозником Лукашенко, считаю более чем не корректно. При советах были существенные рычаги воздействия на чиновников и милицию,это парткомы. Их боялись, любой человек мог пойти и пожаловаться в партком и если факты подтвердятся, зажравшийся чинуша мог положить партбилет на стол и лишиться должности.Тогда у власти стояли ветераны прошедшие войну, это были совсем другие люди чем сегодня . Сегодня такого нет. Как будет мыслить чиновник , если сам ,,президент,, ему говорит пойди, найди и укради?

Reply
-32 +
Дмитрий, 11:59, 19.12

Парткомом мог бы грозить только человек партийный, а беспартийных и в райком на порог бы не пустили. Если это не райком Комсомола...

Reply
+39 +
Екатерина, 16:02, 19.12

Вот сразу понятно что в это время вы не жили. Партком -это это как раз и был тот орган, который курировал "нравственный климат". Жалоба в партком это был маленький атомный взрыв. И такую жалобу мог подать любой человек на любого человека. Обычно этим женщины занимались. Вот на мужа пожалуется и фсе заработал мужик по самое не балуй. Причем реакция была вплоть до директора. И не важно был от коммунистом или нет.

Reply
+107 +
Долой Луку, 11:05, 19.12

Да будет бунт!!!

Reply
+177 +
Франк., 11:08, 19.12

Не хочу о грустном,но хочу реально взглянуть на вещи. Этот наш местечковый,страхующийся во всём балласт ,будет тормозом перемен. Слишком много времени с экранов льётся ложь и отвлекающий манёвр,как местного ,так и восточного "большого брата". Большинство смотрит эти каналы,автоматически поглащая безальтернативную точку зрения,а это уже успело отложить глубокий отпечаток на мировозрение людей. Обозлённость -да,но европейское мышление- далеко нет. Хотелось бы,чтобы прогрессивно мыслящие белорусы перехватили инициативу и повели страну к переменам.

Reply
+125 +
Александр, 11:31, 19.12

Пора гнать этих уродов чем раньше тем лучше для всего народа!

Reply
+85 +
Он никто!, 11:50, 19.12

А вот те,кто на хороших окладах подпевают и кивают,эти и есть главные герои людского горя.

Reply
+56 +
Александр , 11:59, 19.12

"Очень низкий уровень обещаний". - потому что очень низкий уровень мышления тех, кто "руководит" нашей страной.

Reply
+81 +
4926, 12:02, 19.12

Каждый человек в этой жизни должен сделать что-то полезное ради детей ради внуков и наверное пришло
время. Главное попу поднять.

Reply
-13 +
Ушлый, 16:28, 19.12

А я уже все для своих детей как бы сделал, даже внукам хватит. Жила бы Беларусь....

Reply
+75 +
такие, брат дела, 12:42, 19.12

В бюджете-2018 президентский фонд вырос в 2,7 раза. Депутаты не знают, зачем.
Расходы на «резервный фонд президента Республики Беларусь» выросли почти в три раза: с 442 млн рублей до 1 млрд 201 млн рублей.
Президентский фонд в размере 1,2 млрд рублей — это вторая по величине статья расходов бюджета на 2018 год. Больше — 1,9 млрд — будет выделено только на обслуживание внешнего государственного долга. Для сравнения: на оборону и вооружённые силы в бюджете заложен 1 млрд рублей, расходы на здравоохранение составят 894,9 млн рублей, на образование — 877,4 млн. МВД получит 752,6 млн рублей, КГБ — 162,2 млн.

Reply
+36 +
Долой Лугабу!, 12:46, 19.12

Плыли, плыли, вдруг остановка!
Прямо скажем очень не ловко!

Reply
+93 +
Тутэйшы, 13:31, 19.12

Я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе.
(с) Твой слуга Яська-гаспадар з-пад Вільні.

Reply
+31 +
спорщик, 15:35, 19.12

Не поспоришь.

Reply
+80 +
Папа Витя, 14:59, 19.12

Страна приплывает к экономической ситуации конца 80 начала 90.
==============
Не согласен с автором: тогда на руках были деньги, но не было товара. Сейчас товара огромный выбор, но отсутствие денег и возможностей заработать.Разница достаточно существенная.
Но самое главное- менталитет жителей в то время и сейчас. Тогда на волне парадов объявлений независимостей республик, на волне ожидания всеобщего нового, веры в скорое всеобщее счастье и главное отсутствия СТРАХА хотелось перемен + не забывайте ,что тогда в головах еще оставались неплохие качества от советтского прошлого: чувство локтя, солидарности.Одним словом не было разобщенности как сейчас.
То что сегодня творится писать не хочу. все и так знают и видят.

В последних статьях часто проскакивают мысли соотечественников: Люди живут тем, что у соседа еще хуже.И это их останавливает от каких либо действий. На самом деле таким способом люди оправдывают свой СТРАХ

Reply
+18 +
5346р, 15:07, 19.12

У РФ армия в РБ кого она поддержит?????????

Reply
+50 +
коса, 15:34, 19.12

СРОЧНО МЕНЯТЬ ВСЕ ! ЧИНОВНИКИ В СВЯЗКЕ С СИЛОВИКАМИ ! КОРРУПЦИЯ НЕВЫНОСИМАЯ !

Reply
+44 +
123212, 15:40, 19.12

Лу вассал пу. РФ империя зла подерживающая лу в РБ. Только после разрушения империи возможна нам свобода.

Reply
+75 +
георгий, 16:55, 19.12

Неужели многоуважаемый мною г-н Л.Заико действительно считает, что Лукашенко может прожить (или уже живёт) на свою зарплату в 4 тыс.$ ? Мне кажется, "наш" дорогой президент обходится беларусам гораздо дороже. На его содержание уходит больше средств, чем тратилось на содержание царей и князей, вряд ли этой суммы достаточно даже для его ежесуточного содержания.

Reply
+48 +
софия, 17:54, 19.12

Лукашенко и его семья находятся на полном гособеспечении, включая особую систему здравоохранения, личную армию, милицию, тайную полицию, охрану, пропаганду, транспорт и т. д. На 4000 долларов такое себе не позволишь, даже в Зимбабве. В его распоряжении весь государственный бюджет, то бишь наши с Вами налоги, и финансовая система страны.

Reply
+8 +
Димка-Невидимка, 21:27, 19.12

Умный человек Леонид Заико!!!Всё сказано чётко, конкретно, ясно и понятно!!! А Лукашенко просто показушник и демагог. Простые, талантливые и работящие люди смотря на все эти сюжеты по новостям с негодованием восклицают: Ну неужели этим же самым журналистам, пропагандистам и операторам не противно и гадко говорить и снимать про этого лжеца и лицемера коим является Лукашенко?

Reply
+6 +
54638, 21:31, 19.12

В Зимбабве нет РФ. Асад без РФ не долго продержался бы у власти. Лу РФ подержит??? Если поддержит все знают чем это законьчится. Вода камень точит не должно быть лобовых столкновений, только забостовки, саботаж власти практически сами себе устаивают.

Reply
+15 +
саранча, 22:20, 19.12

То, что отрыли широкую дверь в Беларусь Китаю - это проблема. Власти поступают по принципу "после нас хоть потоп", но для будущего Беларуси китайская экономическая экспансия будет головной болью для беларусов. Америка и Европа уже научены. Пустить пустили, а выпустить уже не получится. Китайцы не ассимилируются, они завоевывают. Долларами.

Reply
+17 +
фигляр, 22:37, 19.12

Люди привыкли жить в бедности, страхе и безнадеге. Витает принцип "мне уже ничего не надо, главное, чтобы у тебя ничего не было.." Но такое состояние не может долго длится. Это тоже потенциал бунта. И он рано или поздно прорвет.

Reply
+1 +
Александр, 11:30, 27.12

Пора отвыкать и гнать уродов от власти чем быстрее тем лучше всем нам !

Reply