29 March 2024, Friday, 18:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

43

Comments 43
+3 +
Михаил, сын Davida ., 21:02, 7.12

Всё правильно сказал, молодец .

Reply
+83 +
бчб, 21:32, 7.12

...Это интерпретация " ЗачЭм на ночь картошку с мясам жрать?!...."

Reply
+52 +
За здоровье!, 22:17, 7.12

Коноразов, судя по рассказу, алкоголик со стажем.

Reply
+241 +
Застолье, 21:03, 7.12

Как не надо закусывать я понял, а вот где написано как надо не увидел.

Reply
+40 +
сноб, 21:15, 7.12

Потому что никак не надо. Надо пить напитки, а не хим.растворы.

Reply
+118 +
бухалкин, 21:23, 7.12

А не надо особо закусывать . Любители жирной и горячей изобильной закуски , мои знакомые , все имеют огромные проблемы с печенью , лишним весом и особенно с давлением. Да и смысл выпивать , а потом закусывать ...выпивать и закусывать ... не вижу. Это ж надо выпивки -море !
Так что прав "коллега" , главный нарколог , надо избегать жирного и изобильного. Рыбкой , мраморной телятинкой .кальмарчиками , икоркой с оливками , как Шуриг с Мишам...

Reply
+2 +
Клим Чугункин, 2:16, 8.12

Тонко нарезанное мясо холодного копчения плюс маринованный помидорчик или огурчик после чего-нить неразбавленного 40-ка градусного и будет вам шшшшасце.

Reply
+30 +
нн, 21:25, 7.12

печенькой

Reply
+8 +
Стойкий, 10:09, 8.12

А я люблю и выпиць и закусить. Абажаю халадец ,он хоць и жырны но всежэ не магу удержацца себя пабалаваць. А патом запишусь в новую клинику в Жданах и падлечусь маленька.Можна Рыгорыч?Но я не очэнь багаты ..Можэт скидачка будет какая хоця бы ....??

Reply
+74 +
Сват, 21:46, 7.12

Получается наркоты, бухающие за углом "три на троих" и закусывающие чипсиной или семочкой в ТРЕНДЕ?Значит бухла литр на печень и поджелудочную влияет плодотворно, а закуска во вред???Ваня -ты олень...Спроси у стариков старожилов про дурней, пьющих и закусывающих, как ты глаголишь
: чипсиной или яблоком -где они?...на погосте....
СОВЕТЧИК................................................

Reply
+40 +
профи, 22:41, 7.12

Закуска градус крадёт.

Reply
+2 +
z, 9:28, 8.12

Просто пить нужно меньше, тогда и закусывать не надо.
100 - 150гр. конька и достаточно.

Reply
0 +
Врач-убийца, 18:24, 8.12

А 100 - 150 граммов это порция какая? Ежедневная, еженедельная? Вот мне пофиг все эти "правила" употребления алкоголя и закусывания. Я вообще алкоголь не пью. Совсем, никогда, никакой, ни по какому поводу.

Reply
+17 +
балда, 22:41, 7.12

до выпивки можно поесть немного колоритной пищи,а вот закусывать лучше фруктами или овощами.
Могу сказать,что поджелудочная и печень перегружаются при обильной еде с алкоголем и головная боль возникает из-за интоксикации организма,чего не происходит,если закусывать фруктами и овощами, которые потом способствуют быстрому выведению алкоголя из крови.
Даже в такйом случае выпивка должна бытьразумной.
Так что врач прав: нельзя много есть жирной еды.Вред не столько от алкоголя, сколько от перегрузи важных органов.

Reply
+75 +
сноб, 21:06, 7.12

Это наша традиция: пить водно-спиртовой раствор, именуемый, почему-то, водкой, и зажирать его большим количеством какой нибудь еды. В нормальной цивилизации еда отдельно, крепкие напитки отдельно. Я бы страшно удивился, если бы увидел, что американец пьёт бурбон и зажирает его селёдкой.

Reply
+29 +
Barista , 21:06, 7.12

А еще Земля вращается вокруг Солнца.

Reply
+156 +
Славик, 21:19, 7.12

Все эти присказки к тому , что не нужен беларусам стол ломящийся от ядств ... Маханул стакан бырла ,занюхал экологически чистым лопухом и всё ... Чарка и шкварка с такими зарплатами уже не светит . Отсюда и поучения что нехрен жрать на полную губу ...

Reply
+24 +
сноб, 21:49, 7.12

Совершенно верно. От ядств можно и ласты склеить

Reply
+49 +
Олег, 21:28, 7.12

Все правильно. Нечего на закуску деньги переводить..

Reply
+4 +
собутыльник, 0:40, 8.12

Точно как в анекдоте: в доме ни капли спиртного, а она последние деньги истратила на еду

Reply
+27 +
Sed, 21:31, 7.12

После злоупотребления "зеленым змием" употребите пакетик медицинского препарата "Стимол" - цитруллина малат, производства Франция и...будет Вам счастье!
Если не знаете, что это за препарат такой "Стимол", употребите 10 таблеток угля активированного. Будет Вам гораздо лучше, чем без угля.... Ну и третий вариант... выпейте три рюмки водки и...больше ничего не употребляйте... ни спиртного, ни медпрепарататов...)))

Reply
+75 +
Здоровье!, 21:36, 7.12

Люди, не поддерживайте алкогольных (и табачных) баронов! Алкоголь и табак являются легальными наркотиками, которое продаёт государство для подчинения и порабощения Вас! Государству выгодно спаивать и калечить людей, потому что тогда, не мешают семейке "мучиться" в Дроздах и ещё в 16 резиденциях развлекаться на "Майбахах" и "плодотворно работать" в Эмиратах! А штрафы и конфискация автомобилей?! Водка и прочие суррогаты не является пищевым продуктом! Алкоголь и табак = это Яд!

Reply
+69 +
Srs, 21:44, 7.12

Мне одному кажется что главный нарколог должен не как закусывать рассказывать а как не пить...

Reply
+17 +
игорь, 21:46, 7.12

а яд разве закусишь

Reply
+25 +
Anna, 21:46, 7.12

Пригласили друзей на новый год, прочли статью и думаем, что на стол поставить еду или спиртное?

Reply
+5 +
Сэм, 21:53, 7.12

Закуска - градус убивает!))

Reply
+1 +
levon, 21:59, 7.12

Утром видно,как солнце облетает
вокруг земли,вы не правы !!!

Reply
+9 +
fan, 22:06, 7.12

Выпивать и закусывать надо как Андрей Соколов из " Судьбы человека" Бондарчука Сергея

Reply
+12 +
КЕНТ, 22:06, 7.12

Взять на себя ответственность , что пить и есть взрослому человеку не берусь . Знаю одно , во всех жизненных перипитиях помните вы человек . Наша жизнь коротка не парьтесь , любите близких и себя . Патриотизм и идиотизм рядом - не видитесь .

Reply
+14 +
лука-Шок, 22:15, 7.12

Интересный рассказ услышал от беларускай монахини по этому поводу.
Поехали сёстры почерпнуть опыт по хозяйству у братьев монастыря в Молдове. Походили, поучились и сели с братьями обедать. Вначале молитва, а затем принялись вкусить, что Бог подал.
Но это же Молдова, виноградники и на столах кроме яств стоят в плесени бутыли с монастырским вином.
Ба, немая сцена, братья-монахи накинулись на еду, аж ложки мелькают, а наши сёстры... с рюмками: "мол братья, а для аппетита". А они от них, как от назойливых мух отмахиваются, сначала надо потрапезничать, а затем запить хорошим вином яства.
Что интересно, монахи в Молдове были православными.
В итоге, сёстры и не выпили для аппетита, и не поели. Не попали в унисон с братьями по вере!

Reply
+2 +
лжейцукен, 22:22, 7.12

Всегда так и делаю. Не работает. Что я делаю не так?

Reply
+40 +
беларус, 22:23, 7.12

При низком уровне жизни, при невозможности путешествовать, посещать театры при таких зарплатах, единственным удовольствием остается выпить и, пардон, поесть много и вкусно.

Reply
+10 +
сноб, 22:42, 7.12

Аргумент почти по Веничке Ерофееву "Москва-Петушки" глава "Есино – Фрязево". Согласен с одной оговоркой: надо поменять порядок действий. Сначала поесть, а потом выпить много и вкусно.

Reply
+24 +
иоанн, 22:30, 7.12

сначала надо потрапезничать, а затем запить хорошим вином яства.
-----
истину глаголешь, человек.

Reply
+29 +
КРАМБАМБУЛЯ, 22:38, 7.12

Налiвай, бо не ядуць!

Reply
+9 +
А вам это надо?, 22:54, 7.12

Любое "питие" без закуски верный признак алкоголика.Ему все меньше "шкварок" надо,а вот "чарку"-рукавом закуси! ..система,уменьшающая количество налогоплательщиков.. Горбачева проходили..Там так же уменьшали количество населения за счет т.н. "сухого закона"..-пили всякую дрянь.. а в последствии мы читаем главное от ребенка своего времени:" Утремся!." Ибо,кушает каждый четвертый то, "что силос едою зовется!..А как закусь-все нам нипочем!"Короче,смотрите телевизор!Если рвет-значит,еще здоровы!..

Reply
+6 +
опять сноб, 23:59, 7.12

Любое "питие" без закуски верный признак алкоголика.
-----
Всё с точностью до наоборот. Зажирают гадость, чтобы не сблевать. А кто пьет гадость?

Reply
+1 +
Xenos WIGHT, 9:02, 8.12

Гадость запивают :) Говорю, как бывший профессионал :)

Reply
+13 +
Alex, 23:03, 7.12

Мяркую,што сёньня многім на закуску грошай проста ня хопіць. Таньней проста піць. Жах

Reply
+35 +
alex-2, 23:53, 7.12

Правильно! После первой рюмки закусывать нельзя. После второй - не обязательно. После третьей - можно, но лучше не стоит. А после четвёртой - не имеет смысла, потому что уже всё по барабану!

Reply
+3 +
Александр, 7:41, 8.12

Бухло что с закуской, что без, что до, что после остается бухлом. Бухло это яд для организма который влияет обсалютно на все органы. Организму совершенно не нужен внешний спирт, он свой может выработать. Не хватает эндорфинов если, можно бананчик скушать или сделать что то очень хорошее для своих близких и будет Вам эндорфинов с избытком. А есть желание что бы башка кружилась, можно у гопников сигаретку стрельнуть или денежку, чем наглее стрельнете, тем больше голова закружится. И заметте не какой таксикации и проблем с поджелудочной не будет.

Reply
+4 +
Евгений, 8:48, 8.12

А это что ещё за пропоганда употребления алклголя. Вас читают люди. И нарколог должен рассказать, что пить вообще нельзя, а не то что под "хорошую закусочку..." это не позволительная "акция" для человечества, а тем более для нашего народа. Нам необходим трезвый ум и грамотные, взвешенные решения, а не решения слегка навеселе и хорошо закусанные!!!!!

Reply
+4 +
Анатолий, 11:17, 8.12

Конозаров пришел к такому выводу наверно потому, что закуска стала дороже водки? А так он в принципе прав, тяжело поджелудочной и печени, но зато легче мозгам.Так,, что есть выбор или закусывать, или ближе к психушке.

Reply