29 March 2024, Friday, 15:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
0 +
Тутэйшы, 14:11, 8.12

"Сегодня в Беларуси хозяйственная деятельность запрещена лишь на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника (да и то с целым рядом исключений), а также в заповедных зонах ООПТ. "
================================

И там волки обнаглели, человека практически не боятся - многолетний страх перед человеком уходит.
Думаю в следующем году мы услышим новости - волки загрызли мальчика, волки убили женщину....

Reply
+55 +
Волк, 14:57, 8.12

Вам же никто не расскажет сколько кабанов и лосей отстреливают отдельные лица и приезжие иностранцы. Нарушен баланс,вот волк и рыщет в поисках еды.

Reply
+14 +
Nemo, 20:53, 8.12

Да всех кабанов потравили, борьба с чумой. А волки не травоядные, их кукурузой не накормишь.

Reply
+11 +
Thinking , 15:13, 8.12

Думаю чиновнику, кто принимает решение, надо посидеть на дереве одну новогоднюю ночь, спасаясь от волков - вопрос и решится быстро.

Reply
+7 +
Тутэйшы, 15:41, 8.12

Это да.
Экскурсия в лес с ночевкой не помешает всем экозащитникам.
В лесу волк и мирный волк в зоопарке - не одно и то же.

Reply
+15 +
Стары i нягеглы., 17:43, 8.12

Волк еще недавно имел статус нежелательного вида.
******************************************************
А чё сразу на волка телегу катят?!
Прямо-таки, persona non grata !
А шшо, Homo nachalnicus лучче?!
Чего его в нежелательный вид не вносят?!
От него вреда Природе, не в пример, больше!

Reply
+2 +
Решение, 19:19, 8.12

Надо разрешить свободное владение оружием самозащиты, в том числе и от волков.

Reply
+13 +
цётка з-пад Воршы, 20:24, 8.12

Не чапайце Ваўкоў,яны разумнейшыя за чалавека. Вы людзішкі займаеце яго прасторы,панабудавалі рэзэрвацый.дзе яму ежу шукаць? Правільна,у таго.хто скраў яго межы паляваньня,хто забівае яго ежу(кабаноў,,касуль,зайцоў).

Reply
+18 +
фотоохотник, 20:50, 8.12

Надо не волков уничтожать, а уменьшать численность охотников. Притом всеми доступными способами. Говорю это без всякого сарказма и агрессии. Именно охотники, а среди них много всякого рода начальников, что позволяет влиять им на принятие решений, и губят белорусскую природу. Зверей и птиц с каждым годом всё меньше - леса пустеют! Виновники: прежде всего Белорусское общество охотников и Минлесхоз. Первые из-за денег и нездорового азарта своих членов уничтожат всё живое, и волков как конкурентов ненавидят. Вторые также из-за денег массово вырубают леса и этим тоже уменьшают численность животных.
Пара фактов. При большом количестве волков в данной местности волчат в новых помётах начинает рождается меньше. По ежегодным подсчётам в РБ волков 1-2 тысячи, а охотников у нас 150 тысяч. Комментарии нужны?!

Reply