29 March 2024, Friday, 18:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+103 +
Zmiter, 8:35, 1.02

Навеяло :)
Ты девальвацию видишь?
- Нет
- И я нет, а Она есть

Reply
+107 +
Пис-сец, 8:36, 1.02

Проблем с возвратом гос. долга не будет.
Власти "возьмут взаймы" у бизнеса без спроса.
Знающие привластные "бизнесмены" это знают, выводят деньги из синеокой и оказываются за решеткой.
Механизм для этого создан давно. Это использование электронной цифровой подписи ИМНС.
В ту же секунду, как вы подписали "договор", он перестает действовать. Теперь вы подчиняетесь регламенту. Изменения в регламент вносятся в одностороннем порядке (конечно же не вами).
Кто мешает хунте внести в регламент "изменение" - разрешается использовать ЭЦП клиента для снятия денег с его счета с последующим возвратом (после деноминации).
Для тех, кто верит, что его ЭЦП никому не известна. Вы его создавали на своем компьютере? Пообщайтесь с опытными программистами.

Reply
+58 +
asmodey, 9:25, 1.02

У нас только один дурак держит все яйца в одной корзине...догадайтесь о ком я??

Reply
+38 +
ввс, 9:59, 1.02

Причем здесь цифровая подпись для передачи документов в имнс и деньги на счёте? Банковский счет никакого отношения к цифровой подписи имнс никоим боком. Что вы там курите?
Так можно дописаться, что и инопланетяне похители деньги из банков...

Reply
+35 +
бг, 10:09, 1.02

После того , как налоговая узнала обо мне ВСЕ , что ей было надо. Я как то "забил" на электронную почту и даже вырубил себя в "одноклассниках".Во, запечатываю губами конверт, хотя , если честно , не думаю что это выход. Но деньги с депозита снял уже 2 года как.
Мне вот интересно , когда постучат в дверь ?

Reply
+35 +
assa, 11:30, 1.02

бг, 10:09, 1.02

Еще землянку выкопайте в глухом лесу подальше. И всё буде добра....))))

Reply
+35 +
почестному, 12:40, 1.02

Это же надо быть таким трусливым! Выключил себя в одноклассниках,боится электронной почты. Скажу вам честно. Постучат к вам в дверь,обязательно постучат! А на площадь тоже страшно вам выйти?

Reply
+18 +
:), 13:54, 1.02

Три года назад, будучи в налоговой и терпеливо ожидая в кабинете, когда на меня обратят свое лучезарное внимание инспекторы, услышал разговор одного из них по телефону "Хорошенько проверьте этого Х. В "одноклассниках" друг его сына написал своему другу, что Х купил своему сыну новый планшет. Значит деньги есть. Тряхните там его"
Соц. сети - это первый источник информации! Не имеет значения что вы там пишете. Посмотрите что пишут о вас ваши знакомые!
А потом спрашивайте "Откуда эти сволочи в налоговой об этом узнали?"

Reply
+49 +
фыва, 11:49, 1.02

Бизнес уже давно обдирают, как липку.
Возьмут с валютных депозитов. 7 миллиардов народ заныкал. Причём, фактически положил деньги Луке в тумбочку. Скажут, что у кого больше например 3000 долл. - тот буржуй, кулак и барыга, надо делиться с государством. Обстригут, как овец, и не пикнет никто!

Reply
+10 +
Шосович, 14:42, 1.02

Ничего и говорить не нужно. Сделают "дедолларизацию", перестав выдавать валюту. Получай фантиками. Да и нет на депозитах никакой валюты. Одни записи на счетах. Пирамида исключительно на абяцанках и вере жадных и глупых держится.

Reply
-63 +
Василь, 8:41, 1.02

Какая счас может быть девальвация, не надо пургу гнать,у народа денег уже не хватает на самое необходимое ,на еду,не то чтобы доляры скупать(((

Reply
+94 +
беге, 9:37, 1.02

А "девальвец" конкретный , то , что стоило до "динамо-менации" 10 000 , сейчас уже 1,5 рубля. А все думали , что в "Сказку попали".И сипатый,. шут-и-и-и-л. думали "овсянка " не пойдет. Пошла , млин. Кровянку в магазе расхватывают , как Пиццу в Италии. Мгновенно.

Reply
+119 +
ы, 10:38, 1.02

ВАСИЛЬ, 8:41, 1.02 ,
Народ доляры не скупает , а сдаёт шурику за пару бумажек. А чкловский с бандой скупает. Схема проста до безобразия. Купили у народца валюту , например 1 доллар за 2 фантика. В рашке закупили например пальмовой бодяги под видом подсолнечного масла.На 1 доллар 5 литров. Привезли , продали через свои гипер-супер маркеты по 2 фантика за литр. Купили доллары по 1.9 фантика за 1 уе. Привезли бодягу, продали по 2.2 фантика за 1 литр. И так на любом товаре. "Рубель укрэпляецца", цены растут, у кодлы прибыль, народ жуёт отбросы по цене суперкачественного продукта за последнюю деньгу , и всех всё устраивает. Или нет?

Reply
-42 +
автор, 10:48, 1.02

а что в рашке?
Там начали расти пальмы, как у нас креветки?
срзу у папуасов и покупаем.

Reply
+49 +
ы, 11:23, 1.02

АВТОР, 10:48, 1.02
а что в рашке?
А в рашке потому , что сходите в гипер- супермаркеты и посмотрите ассортимент.У нас есть "производители" , но их отпускные цены соизмеримы с импортным продуктом в рознице. "Гасударства паддзержывает ацечэственнага праизвадзицеля" налогами и поборами до полного изъятия не только прибыли , но и оборотных средств.Поэтому "ацечэственнае " всегда дороже импортного. А креветки и омары, это тоже бизнес банды, только уже в рашу.

Reply
+10 +
Вася, 11:46, 1.02

типа того

Reply
+6 +
Мозырь, 13:46, 1.02

Зря человека минусуете. Уже давно в банках полно валюты, т.к. больше сдают. Так смысл луке покупать дороже?
Он знает, что на руках, допустим 5млрд, и его задача их скупить подешевле.
И наоборот курс могут ещё понизить. И пустить пулю, что бакс запретят.

Reply
+23 +
прохор, 8:51, 1.02

быстрей бы а то доллар перестает быть средством хранения и становится простой бумажкой

Reply
+67 +
этнический белорус, 8:55, 1.02

Посмотрите на картину Маковского "Крах банка"(есть несколько вариантов) - там по мимике, жестам и позам людей легко читаются эмоции обманутых вкладчиков. Но за спинами полицейских клерк с хитрой рожей прячет в карман пачку бумаг - вот тот, кто лихо нажился на всех этих людях. Ничего не напоминает?

Reply
+59 +
Вучань 5 класса, 8:56, 1.02

Значит обесценятся,в который уже раз,вклады населения,уменьшатся активы банков,за счёт оттока денег от вкладов.Снова вырастут цены на ТНП,а следовательно опять будет расти инфляция Опять .снизится покупательская способность, обнищавшего предыдущими инфляциями, народа.

Reply
+97 +
лука-Шок, 9:03, 1.02

"дважды в одну реку..." Можно и трижды, и четвертый раз! Ягонный фонд (о котором никто не ведает) только пополняется, иногда делаются инспекторские поездки под видом подписания контракта на канализацию, чтобы пересчитать уже свои деньги.

Reply
+184 +
Метла, 9:14, 1.02

Что Вы молотите чушь. Любому со здравым мышлением видно, что мы сидим в полной опе. Работы нет. Предприниматели и мелкий бизнес уничтожен полностью. Кредитов никто не дает. Да и набранные отдавать надо. Денег нет. А Вы девальвация????? Крах. Полный крах системы. Вот что впереди.

Reply
+46 +
вася, 9:19, 1.02

Шо...опять !

Reply
+148 +
gimler, 9:34, 1.02

Резкого краха не будет... Не нужно надеяться что завтра утром мы проснемся, а в стране дефолт и смена власти. Нет, такого не будет... ПРоцесс краха экономики, даже такой упоротой как в Беларуси растягивается на десятилетия... Так что Луканомика вполне может себе функционировать всю жизнь Лучизарного с его эканамичным чудам. Предельно ясно одно, страна находилась в стагнации 22 года и жила только лишь за счет дотаций от РФ... Но стоило этот нарыв в центре Европы немного колупнуть, как говно полетело во все стороны... Не надейтесь на то, что завтра будет дефолт, РФ и международные банки выпишут несколько миллионов долларов, что бы экономика продолжала жить в предстмертных конвульсиях, так что в таком г... как сейчас нам придется жить всю жизнь, если, собственно, не заставить власть уйти в отставку...

Reply
+5 +
Шосович, 12:33, 1.02

...сказал "эксперт" Иосуб...

Reply
+36 +
Шосович, 9:53, 1.02

Интересный эксперт. Пару недель назад он говорил, что девальвации не будет, держите деньги на белкодепозитах.

Reply
+21 +
дядя изя, 12:38, 1.02

А шо ви хотите? За шо ему заплатят, то он и скажет. Можно подумать , что ви не раскажете сказку за харошие деньги.Я вас умоляю.В этой стране все, кому не лень рассказывают сказки.Посмотрите в телевизор, там же одни сказочники и клоуны.

Reply
+31 +
Prohozyi, 10:00, 1.02

"..Никогда такого не было, и вдруг опять.. !!???"

Reply
+32 +
Cat, 10:16, 1.02

Снова будем миллионерами)

Reply
+29 +
Николай, 10:46, 1.02

Всем скинуться попицот! А тунеядцам по стопицот!

Reply
+25 +
Рома, 10:52, 1.02

Так оказывается все в порядке,а то я было волноваться начал.

Reply
+62 +
Валик, 11:05, 1.02

ЗВР Беларуси могут скоро исчерпаться))) Какие звр?500 млн. за газ не могут заплатить.Всё улетело в теплые края.

Reply
+29 +
Шосович, 12:31, 1.02

Их давно нет. Нацбанк выпускает внутренние валютные облигации - т.е. беря в долг у населения. Как только он их будет возвращать? (риторический вопрос) Самое удивительное, что на них находятся покупатели - разметают эти "мавродиевки" как горячие пирожки. Вот это для меня загадка. Может у меня с мозгами что - не понимаю очевидного - крэпасти жэстачайша стабильнай уласти?

Reply
+36 +
Igs, 11:10, 1.02

Этот "expert" просто клоун
Всегда говорит о том , что очень очевидно
Называет себя forex трейдером
Пиарится здесь постоянно !!
Fraud !!

Reply
+26 +
Шосович, 11:34, 1.02

Это точно. Давеча вещал о стабильности курса и лузерах, не держащих деньги на "прибыльных" белкодепозитах. Однако нас и минусуют.

Reply
+38 +
Вадим, 11:58, 1.02

Беларусь давно сидит на пороховой бочке под названием "кризис" и всё, что осталось это поджечь фитиль. Пока нам удаётся лавировать и оттягивать проблему, но не решать её. Если русские кредиторы могут еще подождать, то китайцы точно не станут "дойными коровами" и свои деньги вернут. Фаза кризиса закончится с уходом плешивого. Дальше тоже будет сложно, но перемены никогда не были лёгкими. И если нам повезёт. то мы будем жить не хуже наших европейских соседей. Всё зависит от тебя, меня и всего общества и народа Беларуси!

Reply
+37 +
Таша, 12:21, 1.02

Скорей бы всё навернулась.Нет больше сил терпеть этот колхоз.

Reply
+29 +
минский, 12:46, 1.02

Полностью согласен с Вами! Для этого пойду неуслышанные вопросы решать ОБЯЗАТЕЛЬНО на площадь 17 февраля! А Вы Таша пойдете на площадь, или думаете вопросы сами решаются?

Reply
+15 +
ППП, 12:51, 1.02

Беларусь - страна перманентной девальвации. Стабильность, так сказать. Все для жизни.
П.С. Интересно, а иксперд методички в каком ведомстве получает?

Reply
+18 +
Хаус, 13:17, 1.02

Хорош аппетит у главного чиновника страны! Живёт не по доходам, а с народа последнее высасывает.

Reply
+13 +
свидригайло, 13:37, 1.02

Не волнуйтесь граждане, усё чистинька, усё стабильнинька, усё "для жизни" у этай стране, главное у нас тут по сказаниям луки -"островок стабильности".Так, а многие веруют и как говаривают , вера их спасает.

Reply
+12 +
БЧБ, 13:54, 1.02

Сипатый уздень по-прежнему держит хрустальный сасут..... за горло.

Reply
+11 +
Serjio, 14:14, 1.02

Про кризис - это все сказки. В США,Европе кризиса нет. Наступил кризис - все начали совершенствоваться и пропал кризис,который люди особо и не почувствовали,а у нас полная Ж...,просто Лукавый обозвал это красивым словом - КРИЗИС. У него нет кризиса и не будет,это всем понятно. Нам просто не дают развиваться как нормальным людям уже 23 года. Если бы мы начали развиваться и требовать,чего боится диктатор,его уже давно не было бы на троне.

Reply
+3 +
Просто Я, 14:29, 1.02

Лично Я считаю себя Самым --Самым ((Экономистом)) ,что такой небольшой Стране как Наша --Золотой запас не нужен Вообще--во первых Он не спасет от всех этих Катаклизмов --( Ну может только на некотрое время задержать процесс падения )--а во Вторых --Деньги должны Работать ,даже можно вложить их на проценты в западные банки --Швейцарии или той же Германии -кстати которая тоже вложила часть своего Золота в Американские банки тоже под проценты ....

Reply
+7 +
Девальвец полный, 15:03, 1.02

Девальвирован народец - за кусок хлеба готовы работать не покладая рук, а некоторые экземпляры без работы несутся заплатить антинародный побор на корление самоизбранным и массово смирно воспринимается повышение жкх, налогов, введение новых поборов от балды для балды.

Reply