29 March 2024, Friday, 0:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

51

Comments 51
-121 +
Новый, 10:12, 1.02

Конечно, лучше качественно подойти к началу производства. чем потом останавливать и убирать недостатки!

Reply
+42 +
НинJ, 10:20, 1.02

китайские партнеры не могут с подходом "хай так - сроки горят"

Reply
+13 +
лоходром, 13:48, 1.02

я не понял
а где жесточайшая ответственность
батька экономику беларуси положил в расчете на китайцев, а тут как всегда - дуля
почему нет арестов, обысков
ведь до 3 квартала можем и не продержаться

Reply
0 +
Ушелец , 7:34, 2.02

Их сложно арестовать. Их очень много

Reply
+127 +
Автомеханик!, 10:58, 1.02

Белджи = это Прошлый век! Очередной Позорный проект при самоизбранном! лукашенко боится заключать договора на производство автомобилей с компаниями Запада и их союзников, например, из Японии!!! лукашенке проще договориться с диктаторами на их "качественные" "товары", которые в народе называют Г... А китайские "автомобили", собираемые в Беларуси = это обычные Унитазы! Плюс ко всему в этих "автомобилях" очень опасный пластик, который вызывает страшные экземы и онкологические заболевания, ведь делается из дешевого, вредного для здоровья химического отхода! А электропровода очень тонкие, что вызывает самовоспламенение "автомобилей" и автобусов...
Страшный завод Белджи! Гибельные его "изделия"!

Reply
+49 +
вАСЯ, 11:22, 1.02

Не волнуйся. Белджи не для людей, а для чиновников.

Reply
+58 +
дихлофос, 11:28, 1.02

шо, триста тыщ штук в год? не, ну чиновников и прочих ментов у нас много, но чтоб стока???!!!

Reply
+65 +
школа, 11:29, 1.02

+++. в китае это самые не продаваемые машины.

Reply
+20 +
Ясь, 13:48, 1.02

У проекта нет будущего несмотря , что низкая себестоимость благодаря бесплатной раб. силе. Автомобиль для чиновников , не более .

Reply
+9 +
олег, 16:58, 1.02

работал я на строительстве этого завода. Ре знаю как там качество зданий и оборудования. А за заложенные в землю коммуникации я бы руки по отрывал. подробно долго рассказывать.

Reply
-91 +
игнат, 10:14, 1.02

Поспешишь-людей насмешишь))) особо разницы нет в первом квартале или в третьем)))

Reply
+15 +
Колька, 10:14, 1.02

так об этом говорили же полмесяца назад еще, что на лето перенесли...

Reply
+133 +
гость, 10:16, 1.02

Ну, запустят. А кто продукцию покупать будет? Очередной указ - купляйте китайскае!

Reply
+10 +
олег, 17:03, 1.02

там построена просто громадная площадка для стоянки не проданных автомобилей. хранить будет где. своими глазами видел.

Reply
-94 +
игнат, 10:16, 1.02

поспешишь - людей насмешишь. главное что открытие будет. Вот они вновь созданные рабочие места!!

Reply
+45 +
василевс, 12:26, 1.02

Рабочие места для китайцев? И мы ещё за них должны будем отдавать кредиты. Мудро! Вот у кого нашим чинушам надо поучится! А беларусам как всегда-кукиш без масла.

Reply
+125 +
321_, 10:18, 1.02

Семашко не в первой давать пустые обещания, привык он жить на постоянной лжи, обмане и безответственных обещаниях.

Reply
-78 +
Nika, 10:19, 1.02

Тише едешь - дальше будешь!

Reply
-41 +
искра, 10:33, 1.02

ага, а быстро едешь - медленно понесут? всему свое время.

Reply
+22 +
666, 12:10, 1.02

eto widno pri raspile(stroitelstwe) aes.......

Reply
+1 +
ggg, 17:50, 1.02

От того места, куда едешь...

Reply
-81 +
Пецька, 10:21, 1.02

Не торговуюлавку вводят, надо всё до толку делать, лучше сроки ввода отодвинуть, чем потом на недоделки пенять.

Reply
-88 +
Анютик, 10:21, 1.02

Переоценили свои возможности, не учли все реалии действительности. Ну, наверное, стараются, чтобы все было выполнено качественно, что поделать, затягивают, но открытие точно состоится.

Reply
+33 +
1111, 12:34, 1.02

анютик, а где svetik?

Reply
+4 +
ggg, 17:52, 1.02

"Китайское" и "качественно"?
Вы, наверное, что-то напутали.

Reply
+130 +
металист, 10:21, 1.02

лет через пять пойдёт целиком в виде металлолома в топки БМЗ, и сам завод, и его продукция, все 300 штук которые соберут..."саманд" ему в помощь)))

Reply
-76 +
искра, 10:27, 1.02

Я знаю завод будет - я знаю саду цвесть!

Reply
-103 +
Прохожий, 10:27, 1.02

В выходные проезжали мимо БелЖди по трассе, смотрится круто. Размах завода впечатлил, так что скоро ждём новые машины

Reply
+68 +
сосед, 11:56, 1.02

А вы на чем ехали, на "Форде" или на "Саманде"?
Кстати, вам цемент с "Кричевцеметшифер," который китайцы тоже построили, не нужен? А то его уже не знают, куда девать.

Reply
0 +
Уладзімір, 21:45, 1.02

Наконт цэмента. Напрыклад у нас, у вёсцы, за кальцавой летам з цэментам быў поўны напраг. Асабліва з высокаякасным.

Reply
+5 +
ggg, 17:54, 1.02

А мы не ждем...
Мы как нибудь, по старинке, на БМВ...

Reply
+82 +
Стас, 10:32, 1.02

Если бы в Китае было столько волокиты с открытием предприятий,то они наверное еще бы только утверждали в министерствах форму, модели и материал из которого надо шить джинсы. А потом бы месяцами выводили "справедливую" цену. Такую,чтобы вшивые блохи предприниматели не дай Бог ничего не заработали на перепродаже.А про завод,я что то не заметил большого количества китайских автомобилей на наших улицах и очередей в автосалонах,хотя автомобили эти уже давно здесь собираются и продаются. А раз нету первого,то возникает логичный вопрос зачем второе.

Reply
-48 +
Оршанец, 11:31, 1.02

///.А про завод,я что то не заметил большого количества китайских автомобилей на наших улицах

Вы вообще где живёте. Я хронически вижу всякие 'Great Wall' c 'Lifan' новые и их всё больше. Уже и салоны открываются. Во всяком случае в Минске.

Reply
-60 +
ВАСІЛЬ, 10:32, 1.02

Не стоит торопиться! Всему свое время. Человек предполагает, а .......

Reply
+51 +
булкин, 10:36, 1.02

Европа уже заждалась продукции)))))) на Россию не надейтесь,враз найдём долгоносиков в обивке.....

Reply
-67 +
Не пробема, 10:40, 1.02

Не вижу в этом абсолютно проблемы, пускай лучше всё основательно подготовят к нормальному функционированию завода.

Reply
+100 +
дихлофос, 10:41, 1.02

по теме этого завода точно одно, тролли на зарплате (из нашего кармана, между прочим) набИгают на тему "белджи" и начинают пЕарить этот чермет и будущие его радужные перспективы...у них в методичке это наверное на первой странице написано))) тролли - "сколько не говори слово "халва" - во рту слаще не станет", маркетинг не просчитан, репутация у изделия - ноль...надеюсь именно троллей на это г** пересадят первыми и на пожизненно))

Reply
-74 +
burunduk_burundukovi, 10:41, 1.02

пусть лучше позже откроют, без всякой спешки, но потом несчастных случаев не будет, да и технологический процесс будет идти своим ходом

Reply
+46 +
Оршанец, 11:34, 1.02

Ну откроют.. А девать куда потом эти 'конструкторы'. 'Жыстачайшэ' сажать бюджетников? В Обчаке что только не открывали, а толку.

Я единственное, чего боюсь, что нагонят китайских рабочих и начнётся чайнатаун...

Reply
+64 +
МИША, 11:47, 1.02

ИДЕЯ ИЗНАЧАЛЬНО РОДИЛАСЬ МЕРТВОЙ УДИВЛЯЕТ ТУПОСТЬ ЛЮДЕЙ КТО ЭТО ЗАДУМЫВАЕТ И ПРОСЧИТЫВАЕТ. СО СВОИМИ МАШИНАМИ ВЫ НЕ НУЖНЫ НЕ ЗАПАДУ НЕ ВОСТОКУ ЕСЛИ ТОЛЬКО В ЗИМБАБВЕ ПАРУ ШТУК И ТО ТАМ ТОЖЕ СТАЛИ РАЗБИРАТЬСЯ В МАШИНАХ . ТОЛЬКО ДУРАКИ НАСТУПАЮТ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ СКОЛЬКО ПЕНСИЙ И ЗАРПЛАТ ЗАКОПАНО В ЗЕМЛЮ ЗА 20 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ КОЛХОЗНОГО ТРЕПЛА

Reply
+32 +
отличная идея распил, 12:52, 1.02

А вот тут Миша Вы не правы - идея-то мертвая, но задумавшие ее люди не тупые и все просчитали...просчитали они главное - сколь в карман попадет, а после и трава не расти..

Reply
+22 +
счетовод, 13:01, 1.02

...СКОЛЬКО ПЕНСИЙ И ЗАРПЛАТ ЗАКОПАНО... Миша, не так считаете. Надо: "Сколько бюджетных денег распилено" ВОТ ЭТО СЧЕТ!

Reply
+5 +
BN, 15:10, 1.02

Распил, тупой распил бюджетных и китайских бабок

Reply
+40 +
ZELA, 11:48, 1.02

Судя по количеству прискакавшей троллятины там реальный .....

Reply
+18 +
Владимир. Молодечно, 11:55, 1.02

Я сам лично в Борисове в Евроопте видел, как китаец брал 2 бутылки водки)

Reply
+30 +
1111, 12:04, 1.02

Не, я уж лучше на стареньком Пежо, здоровее буду.

Reply
+11 +
василевс, 12:34, 1.02

Вот зря вы так, я слышал что после аварии все кто был пристегнут в жыли как живые сидят :) Пристегиваться надо ;)

Reply
+16 +
Елена, 12:17, 1.02

Не успели китайцев на работу нанять,вот и задержка. Скоро будем филиалом Поднебесной.

Reply
+7 +
Епрст, 12:47, 1.02

Сверху плевать на то, что какие автомобили будут,им важна дружба с Китаем. А народ по дешевке все проглотит.

Reply
+27 +
паша, 12:51, 1.02

Я лучше куплю 10-й опель,чем вашу консервую банку!!! Там хотя бы приятно ездить! И не надо мне ваших экспертов,люди давно сделали свой выбор!!! А на джилли-сами катайтесь!!!

Reply
+19 +
Грабли, 14:04, 1.02

Будет тоже самое, что и с иранской консервной банкой.

Reply