28 March 2024, Thursday, 23:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+217 +
123, 14:17, 10.02

Абсолютно верно сказано. Ни в коем случае нельзя слушать прокоповичей, обнищает весь народ в угоду нескольким предприятиям. Самые бедные и обделеные будут еще беднее.

Reply
+198 +
123, 14:29, 10.02

Совершенно прав ППП.
Пускай Лукашенка слушается Петю!
Чем быстрее эта хибара под названием "лукашенковское чудо" рухнет, тем лучше.
Пусть дохляка поднимают инъекциями, пусть!
Рухнув он раздавит "дохтура".

Reply
+76 +
Олег, 17:10, 10.02

...может тогда до народа дойдет что пора сбрасывать эту свору

Reply
+49 +
да, 17:48, 10.02

И я, и я , и я - того же мнения! Чем скорее, тем лучше! В подвешенном состоянии никто долго не выдержит - ни народ, ни экономика! А быстрее рухнет - быстрее начнёт возрождаться!

Reply
+115 +
Оптимист, 15:38, 10.02

Точки роста – это ложное и бессмысленное понятие, так как никто не знает заранее, что окажется точкой роста, уверен Вадим Иосуб
++++
Вадим, я не согласен с вами, категорически. Точки роста - это не ложное и бессмысленное понятие, они действительно существуют. И хоть я не обладаю предпринимательским гением, о котором вы говорите, но я все же знаю эти пресловутые точки роста, куда наши чиновники направят эмиссионные деньги. Кстати, все знают эти точки. Этим точкам в народе даже присвоили личный номер - и этот номер 5. Вы спросите: что же растет из этих точек роста? Ноги! Ноги наших чиновников растут, ну, и их богатства, больше ничего.

P. S. Да, и еще, в нашей стране всё делается через пятую точку «роста».

Reply
+2 +
да, 8:30, 11.02

и эта пятая точка роста ледовые дворцы и резиденции , ну и еще всякая ненужная лабуда для народа....

Reply
+71 +
немного хроники, 15:43, 10.02

"Минфин России считает текущий курс рубля завышенным и предлагает девальвировать его на 10 процентов уже в феврале этого года. (от 31.01.2017г)"
Кто такой ППП? Ему сказали озвучить, он и озвучил.
Ну? Кто еще считает, что Лука сам принимает решения?
У них на 10, а у нас будет на все 20-30 процентов.

Reply
+107 +
мыкола, 15:50, 10.02

Точка роста - сбор виноградных улиток и продажа лягушачьего мяса.

Reply
+40 +
Вася, 16:22, 10.02

а прокопович вам вещает в одну сторону. и "не говорите потом что вас не предупреждали" (с)

Reply
+56 +
Егор, 17:05, 10.02

Наивно полагаете что им нужен был совет Прокоповича?
У них просто другого выхода нет.
Кто такой Прокопович? Заслуженный строитель. Кто знает что он построил? Ах да Пирамиду в РБ он построил.

Reply
+9 +
ап, 22:48, 10.02

– Например, когда-то у нас руководство страны посчитало, что точкой роста будет деревообработка, вбухало туда кучу денег – и оказалось, что это не точка роста.

И теперь в магазине "Электроника" продают деревянные черенки для лопат.

Reply
+2 +
ясь, 6:16, 11.02

Единственный выход из этого тупика - глобальные экономические реформы. Только частная инициатива может вывести страну из этой экономической задницы. Но лука этого панически боится. Схема....халявная нефть , российские рынки сбыта, кредиты уже развалилась, а другую наша власть не в состоянии воспринимать.

Reply
+151 +
Wadim, 14:17, 10.02

Автор в курсе на сколько девальвировалось с момента прихода деревни к власти?коллапс будет и голод,а не рекорд

Reply
+107 +
тракторист, 14:20, 10.02

Сегодня зарплата в 4-5 миллионов считается за счастье в регионах. ---------------------- Не ожидал от Прокоповича, сегодня мало кто про реальную ситуацию в стране , говорит на таком уровне. Может по его примеру , и другие осмелятся о наболевшем, сказать Лукашенко? А то у кормчего 415 $ , уже в декабре было.

Reply
+146 +
Минчук, 14:26, 10.02

Уже 26 лет можно слышать от П. Прокоповича одну и ту же песню: "Даешь эмиссию, деньги - строителям, начнется бурный рост всего остального". Правда, строители тут же зарывали деньги в нулевые циклы (выгодные работы, это не отделка) и снова требовали денег, но его это не останавливало. Он продолжал: "Даешь эмиссию, деньги строителям..." Позже дорвался до руля Нацбанка - результат налицо (а чего можно было ожидать от бывшего руководителя Брестсельстроя?). Зато "герой" Беларуси! А песня осталась прежняя... Этот любитель грабить население и делить награбленное между своими дружбанами никогда не успокоится, пока жив...

Reply
+92 +
калдыр, 14:35, 10.02

"Власть" включила программу самоликвидации , не мешайте . У Муравьева и Кныровича тоже были добрые намерения . Хотите быть виноватыми - тогда поближе к корыту .

Reply
+82 +
по 500, 14:47, 10.02

Только Петрушка может спасти страну от дефолта, и народ от нищеты воздействуя на неадекватного, чтобы тот запустил свою печатную денежную машинку на полные обороты. Опять станем миллионерами и жизнь всем покажется прекрасной и удивительной. Нисколько не надо сомневаться в том, что станок запустят. Обещание ПОПЯЦЦОТ надо жэстачайшэ выполнить любой ценой. И они его выполнят и даже перевыполнят.
А потом, хоть трава не расти. Это уже будут не наши проблемы. Главное- по ПОПЯЦЦОТ.

Reply
+91 +
Активист, 14:55, 10.02

Господа! Вы все неправильно поняли Прокоповича. Пётр Петрович осознал свою ошибку и предлагает печатать не бел. рубли а доллары и евро. Вот наконец то мы теперь заживём, а заодно и подорвём экономику Запада. Вот тогда не мы у них будем кредиты просить а они у нас, а мы ещё и поторгуемся. Браво Пётр Петрович! действуйте, опыт по подрыву экономики у Вас уже имеется.

Reply
+71 +
vbn, 14:57, 10.02

Боже, да что они там курят?????Петя, спустись на землю!

Reply
+82 +
Прохожий, 15:11, 10.02

Ситуация такова, что если у населения будут свободные деньги, то оно начнёт скупать валюту "про запас", а валюты вообщем-то в стране нет. Поэтому выход только один -- урезать доходы населения, чтобы хватало впритык на коммуналку и нехитрую еду. Чтобы про валюту даже никто не помышлял. Потому как все знают к чему приводит отсутствие валюты в обменниках -- паника, чёрный курс и резкий скачёк цен на всё. Конечно, если бы люди держали бы сбережения в рублях, то можно было бы и по 2000 рублей зарплаты сделать, но у нас в стране нет своих товаров, на которые можно было бы потратить эти деньги. А валюты на всех просто не хватит физически!

Reply
+49 +
zuhra, 15:31, 10.02

А станок и так работает давно!

Reply
+26 +
финалист, 15:49, 10.02

А что скажет полковник Брежнев? Ну или Жуков там?
Ребята, вы не понимаете. Доллар надо подпитать, а то упадет совсем. Ведь не представляете, сколько из закромов достали. А возвращать придется.

Reply
+47 +
Сваяк, 15:58, 10.02

Народ любую інфляцыю перажыве, а вось сучасная ўлада ужо мусіць не.

Reply
+52 +
zloy, 16:06, 10.02

Вы думаете для чего были напечатаны купюры номиналом 100(1млн.), 200(2млн.), 500(5млн.), что бы легче рассчитываться потом, когда 100$ будет стоить 500руб

Reply
+26 +
555, 16:20, 10.02

Эксперт! Форекс брокер рассказывает нам про экономику. Смешно! Когда это спикулянты были специалистами по точкам роста???

Reply
+35 +
ded, 16:29, 10.02

Специалист по точкам роста? Точки роста нащупывают, причем за свой счет, изобретатели и предприниматели. Все остальные, особенно чиновники, это обыкновенные жулики, желающие попилить госбюджет

Reply
+59 +
Serge, 17:34, 10.02

А у меня возникает чувство де жа вю , за последние двадцать лет с лишним, если доллар держится год- два примерно на одном уровне - жди девальвацию при любом раскладе. Если не ошибаюсь как минимум четыре раза так было.

Reply
+29 +
expe, 18:25, 10.02

Иосуб выступает от имени финансистов и не учитывает особенности белорусского производства. Чем ППП в прошлые годы разгружал склады? Только девальвацией. Произведено, учтено, легло на склад и не продаётся по причине высокой себестоимости? Тогда нужно срочненько девальвировать ту валюту, в которой и были посчитаны затраты. Таким образом, проданное в Российскую Федерацию оказывалось существенно дешевле, чем предлагаемое на внутреннем рынке! И как продавалось! А ещё этим способом удавалось не только гасить выделенные убыточным предприятиям кредиты, а ещё в периоды резких обвалов рубля гасить кредиты отдельным чиновникам. Они до сих пор с придыханием рассказывают, как за пару зарплат гасили кредит на квартиру, или как выкупали служебный автомобиль по остаточной стоимости.
Ничего не изменится ни при каком раскладе. Выберут ли стабильность или девальвацию - всё равно. За столом на "совещании" находились все те, кто несёт непосредственную ответственность за развал нашей экономики.

Reply
-7 +
песняр, 18:38, 10.02

как пел Утесов-ЕСЛИ РАДОСТЬ У ВСЕХ ОДНА- НА ВСЕХ И БЕДА ОДНА

Reply
+18 +
Казимир, 18:51, 10.02

Ну и упертый этот Прокопович! Жизнь его ничему не научила. Он эту линию гнул на протяжении всего его пребывания у власти. И что он оставил после себя? Строитель должен строить. У нас есть хорошие экономисты, которые умеют думать, анализировать и предлагать резонные идеи. Беда, их не слушают, а часто слушают строителей

Reply
+21 +
ннн, 18:54, 10.02

Да у этого Прокаповича,как и у Луки мозги повернулись в другом направлении.Ну так долеки от своей работы,что один,что второй,и не могут это осознать.Хватит мучать страну,убирайтесь уже на вечный отдых,достали своей тупастьюуже весь народ

Reply
+16 +
так и живем, 19:04, 10.02

не будет ни какой рекордной девальвации - будет безработица и зарплата 100 баксов

Reply
+20 +
Владимир, 19:38, 10.02

Вообще-то великий экономист Прокопович по совместительству - строитель. А это принцип "абы грошы", таким он был и работая в нацбанке. Вспомним, как росла тогда инфляция. Нехватка оборотных средств подталкивает экономику страны к структурным реформам. Пострадают работники предприятий, выпускающих ненужную продукцию. По Прокоповичу - все ляжет на всех граждан и ничего путного не выйдет. Опять виток инфляции, рост цен и даже налог на "тунеядцев" не спасет. Полезно послушать Богданкевича - он всегда говорит о реальных вещах, вот только почему в этой стране никто в правительстве его не понимает?

Reply
+13 +
Экономист, 19:54, 10.02

Вот что происходит когда интересы одного политика важней всей страны.

Reply
+11 +
Дальнобой, 20:15, 10.02

А я переживаю за свои баксы, которые лежат в шкафу. (рублёвая зарплата - это "на кино и мороженное"). Поэтому я за включение печатного станка, за девальвацию!!!

Reply
+2 +
21, 20:57, 10.02

Вопрос времени,

Reply
+8 +
Ден, 21:57, 10.02

У всего правительства кредиты под 3 % в белочках на коттеджи в Дроздах. Выводы делайте сами. Я бы если бы был зкредитован в белочке тысяч так на 200—300 у.е под 3 % также был бы двумя руками за включение станка )))

Reply
+11 +
АНДРЕЙ., 21:58, 10.02

УБЛЮДОК ПРОКОПОВИЧ НАБИЛ СЕБЕ КАРМАНЫ МИЛЛИОНАМИ ДОЛЛАРОВ В 2011г. И РЕШИЛ ЕЩЁ РАЗ ОБОГАТИТЬСЯ НА ГРАБЕЖЕ НАРОДА.

Reply
-1 +
ТРИШКА КАФТАНОФФ, 8:54, 11.02

"записка" от петрушки- полное фуфло! Рассуждения Иосуба вполне верны, но к сожалению, не обоснованы! ИСТЕРИКА- ПАНИКА по поводу аварийного психоза и"РЕКОРДНОГО" латания дыр вызваны вполне простой и вполне понятной вещью:
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УВОРОВАН,БЮДЖЕТ ПУСТ.воры- растратчики наложили в штаны и обливаются одеколоном, а вдруг поможет?

Reply
+1 +
Леопольд Кудасов , 11:57, 11.02

А что этот маразматик Прокопенко еще жив? Глядя на его ехидную ухмылку мне вспоминается мультик про Конька-Горбунка:
- Я те снова подведу мой дружочек под беду!
Это чудик Прокопенко итак натворил немало и еще советы какие-то дурацкие дает.
"Дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где!!! "

Reply