29 March 2024, Friday, 4:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+107 +
Вадим, 15:22, 13.02

3 года назад я получал 800$, а сейчас 400... И как упала моя зарплата и как падает квадратный метр? Все эти "рекорды" не о чём: никто за бесплатно ничего не делает. а цена такая, какие и реалии. Даже при этой, как пишут "дешёвой" цене у людей НЕТ денег!

Reply
-57 +
ivan, 15:30, 13.02

жду 900 и покупаю себе 100м2

Reply
+97 +
А зачем?, 15:47, 13.02

И зачем вам в этой резервации-лагере 100 м? Сейчас во всём мире в моде небольшие квартиры-студии. Купить на всякий случай - и в путешествие. Хоть будет о чём вспомнить. Поверьте мне. В жизни самое захватывающее - это новые страны и земли. Каждый человек, уходя из этого мира, думает о том, как мало он видел.

Reply
+41 +
апро, 18:16, 13.02

Продал панельку в Минске, купил квартиру в Праге. Вовремя сообразил, что в концлагере счастья можно и не дождаться. Теперь в РБ только к родственникам презжаю.

Всем советую тоже самое, если покупать недвижимость то только в Европе. Здесь и цена будет расти, и продать всегда можно быстро, и купить новую в другом месте или стране.

Reply
+15 +
Андро, 19:42, 13.02

Подскажи, как купить квартиру в Праге или Варшаве и как туда доллары переправить на покупку!

Reply
+4 +
Жыхар, 22:06, 13.02

Кое-что могу сказать за Чехию. Друзья из Гродно лет 10 назад перебрались в Прагу, вначале на работу (гаражи кстати строили чехам), а потом там и остались. Так вот с квартирами проблем нет. Есть много сайтов, компаний и т.п. В общем то и не дорого где-нибудь в старых (соцпостройки) домах или на окраине можно купить. Знакомые официально купили так называемый "пент-хаус", т.е. чердак в старом доме, сделали там ремонт и получилась уютная квартирка. А вот с долларами есть проблема. После ремонта,и видать после сигналов "бдительных" соседей к нашим зачастили приставы с единственным вопросом: "откуда деньги?". Вплоть до суда, мол покажите документы сколько вы заработали, если вам прислали что-то через Вестерн-Юнион (а такие деньги тоже были) то все приходные ордера должны быть на месте, ну и т.д. Иначе квартиру могут и забрать.Все должно быть открыто.

Reply
+11 +
a zatem, 18:53, 13.02

В жизни самое захватывающее - это новые страны и земли. ========= конечно, лучше не работать, а ездить по миру, наслаждаться. Я Вам верю всей душой. Завтра поеду в Монако.

Reply
+57 +
Дед, 16:03, 13.02

У большинства беларусов зарплата 250, 300 рублей.
Вот такая цена 1 кв.м. должна быть и не больше.

Reply
+11 +
Градоначальник, 19:16, 13.02

Подожди 500.После 900 это случится очень быстро.

Reply
+47 +
Алексей, 15:37, 13.02

Тенденция на удешевления это уже на долго...вопрос только насколько быстро и до каких пределов...если не случится чего то неожиданного (а это весьма возможно) то просто ждем каждый месяц по планомерной просадки цен. И только не надо горе риэлторам и всяким Ыкономистам пугать нас тем, что вот вот цены опять начнут расти...-Ну как ЖэЖ сейчас же самые дешевые цены с 2006 года! Конечно будут расти а вы как думали?-вот такие слова я не давно слышал от очередного горе продавца кубометров воздуха в очередной квартире-)

Reply
+45 +
ласло, 15:44, 13.02

Даешь цены 1991 года! Сейчас начнется обвал и паника.

Reply
+58 +
Zmiter, 15:45, 13.02

1м/кв среднетипового жилья должен стоить 1 среднемесячную зарплату (реальную) все что ниже - да дешева, а сейчас это называется втридорага.

Reply
+69 +
Александр, 15:47, 13.02

У кого есть деньги тому надо бежать с этой страны и если что то покупать только не здесь?

Reply
+54 +
DiD, 16:04, 13.02

Судя по росту выставленных на продажу квартир, великий исход населения из сасута ускорился. Тяжелеющие жировки окончательно добьют стоимость квадрата.

Reply
+11 +
zzz , 16:08, 13.02

Видимо раб от человека отличается еще и тем, что раба беспокоит куда нужно бежать и вкладывать деньги тем у кого они есть, а не о том, почему у него вкладывать нечего :(
Дур дом.

Reply
+28 +
ёрш, 16:03, 13.02

Цены будут падать. И они будут дешевле Болгарских. Посмотрите ни один завод, предприятие толком не работают. Они и раньше не работали но сейчас. На Украине шесть с половиной машин видел. А раньше что творилось. Таможню часа два минимум пересекаешь, правда на таможне что одни и с очередью стоишь. У людей денюх нэт. И заводы не платят за услуги по полгода. Откуда их брать если ничего не экспортируется.
Все робицца на павер.

Reply
-50 +
Строитель , 16:04, 13.02

Что бы там не говорили а в 2016 году был рекорд продаж квартир за всю историю существованию рынка!Думаю в 2017 году продажи буду на том же уровне!

Reply
+70 +
МИНЧУК, 16:08, 13.02

В Киеве за последний год продажи жилья выросли на 50%, средняя цена : вторичка от $500 -до$ 1000м2 (в зависимости от района. Новостройка от$ 600 до $ 900м2, а что говорить за Минск, реальная цена вторичка от $400 -до$ 700м2 и новостройка от$ 500 до $ 800м2 остальное все коррупция. Пузырь вот-вот лопнет

Reply
+45 +
Andrey, 16:17, 13.02

Сегодня в Рб есть компании, готовые строить квадратный метр в Минске по 270-290 баксов (при такой цене они еще зарабатывают), так что этой неадекватной цене еще падать и падать!!! Метр жилья должен быть равен минимальной зарплате в стране!

Reply
+38 +
неагент, 16:39, 13.02

Да, как ни упираются продавцы недвижимости удержать цены на плаву, видимо скоро прорвет. Нет даже цели обживаться в Минске за 180-300$. Молодым людям в Минске перспектива нулевая. Особенно попали в ловушку богатенькие, которые настроили жилья в жилищных комплексах на перепродажу. И при просмотре сайтов недвижимости этот дорогостоящий перекуп-полуфабрикат с серыми стенами постоянно мозолит глаза!

Reply
-21 +
fo, 16:51, 13.02

Не обвалится, а будет стоить столько, сколько она реально стоит. И ваще откуда деньги памяркоуныя с зп в 200$?

Reply
+31 +
Drs, 16:52, 13.02

В апреле/мае будет 550-600$ к сентябрю 300$
.

Reply
-26 +
не агент, 17:07, 13.02

резкого обвала в Минске НЕ будет!!!
забудьте про папиццот!
слишком много ещё приезжих готовых купить квартиру в столице...

Reply
+52 +
сосед, 17:51, 13.02

Так в чем проблема. В Минске уже выставлено на продажу больше 5000 квартир и еще строится. Так что купляйте скока хотите. Цены растут, доходы у людей активно падают, кредиты на нормальных условиях не дают,ну а самое главное это то что мы дошли до той точки, когда нет АБСОЛЮТНО!!! никаких перспектив на нормальную жизнь ни среднему поколению, ни тем более молодежи. Ну а старикам осталось доживать. Машиностроения нет, легкой промышленности нет, медицины нет. сельского хозяйства нет. А что есть? А есть приближающаяся безработица, хамство и ложь чиновников, беззаконие и ничего в конце тоннеля.

Reply
+37 +
Не обольщайтесь, 17:40, 13.02

Какую тоску наводит эта ваша столица! И по виду не столица совсем, а бог знает что. Если и менять место жительства, то не на эту столицу. А прочь отсюда. Грядут времена намного хуже 90-х. И это надолго при таком тупом руководстве. Тогда люди могли в Польшу ездить. В Москву какую-то колбасу таскали. Везде был развал. А теперь только здесь. А кому теперь эта колбаса нужна, при тамошнем изобилии? Да и дешевле там почти всё.

Reply
+2 +
13, 17:41, 13.02

А папитсот как же?

Reply
+5 +
Слава, 18:20, 13.02

Ну у меня 500. Рублей.

Reply
+9 +
я, 18:56, 13.02

Буквально сегодня слышал рекламу по радио: продаём 2-комнатную квартиру. Оплати одну комнату - вторая бесплатно! Вот и весь "рынок недвижимости"...

Reply
+11 +
привет всем!, 18:58, 13.02

Только полный дилетант может сравнивать доллар 2006 года с долларом 2017. Тогда все стоило раза в 2-3 дешевле, и на Западе тоже. Я всю жизнь прожил в Питере, зимой после дефолта 98 года моя зарплата в котельной составляла примерно 60 долл, я это хорошо помню. И мне вполне хватало - не голодал. Зеленый тоже имеет тенденцию съеживаться - увы.

Reply