18 April 2024, Thursday, 19:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 8
+43 +
Аноним, 15:43, 15.02

Господи! Какие же они там все идиоты!
Как можно строить экономику страны, основываясь на том, чего не производится и не добывается в этой стране.
"Главной причиной обвала стало сокращение поставок нефти из РФ". Это уму непостижимо, чтобы экономика страны потеряла 33% экспорта только на нефти!

Reply
+27 +
Семёнович, 15:48, 15.02

Всё серо в королевстве,совсем плохи дела.Старость впадая в детство - уже не излечима обрачена.

Reply
-1 +
райков коля, 6:50, 16.02

а с народа он тоже брал ровнодоходные цены?или думает- здесь скрутил,скручу еще в рф?вот продуманнный!обмануть,отобрать,скрутить,канфисковать-вся его сущность правления.

Reply
+23 +
ета ж нада, 15:52, 15.02

Заплатили бы за газ по контракту свой долг, РФ не снизила бы поставки нефти. А теперь считайте убытки (виновных же конечно не будет в причинении государству ущерба в особо крупном размере). А на деньги, что должны за газ, купите учебников по экономике для первого курса ВУЗа, да вечерком, поищите там знакомые буквы. И интересует меня один вопрос, почему если я не плачу за газ или свет, то меня сразу же обрезают? А вам за что такие льготы, что по году не платите?

Reply
+24 +
Кофе, 16:13, 15.02

Лукашенко плотно присел на российскую нефть. Настолько плотно, что экономика Беларуси без российских углеводородов не может существовать. Уменьшились поставки всего-лишь на 30% и доходы бюджета стремительно снизижаются. А ведь отмени Россия поставки нефти вовсе и продавай РБ газ не по 108 долларов как сейчас, а по мировой - крах режима Лукашенко не заставит себя долго ждать.

Reply
+10 +
нойя так понимаю, чт, 16:59, 15.02

я так понимаю, подняли статистику экспорта в ЕС за последний квартал прошлого года, когда еще только начались небольшие снижения объёмов поставок нефти в рб.
и уже вслух официально говорится о 33 %.
в следующем году походу будет 63, не меньше, ибо нефтяной паек уже урезали на половину от того, что было.
да и вообще, с какого мид занимается товарооборотом и объемами поставок, сколько чего упало или сколько чего выросло, нечем заняться что-ли ??
или только на статистику и хватает способностей???
займитесь в таком случае, сельским хозяйством, так сказать направлением в области удобрений)) так пригодится умение складывать и вычитать.

Reply
+20 +
Свет в конце туннеля, 17:06, 15.02

Чем хуже - тем лучше! Экономика - это единственный реальный противник, который диктаторам, как правило, не по зубам. Это же не народ грабить. Нам всем надо Сипатому очень "помочь". Не платить никаких бандитских налогов и сборов (тунеядских, автомобильных на допуск к движению и прочих, придуманных для ограбления народа). Уходите в тень, снижайте потребление до минимума.
Эта бандитская, нелигитимная власть должна скоро рухнуть!

Reply
0 +
Нескачущий, 23:33, 15.02

Сокращение поставок российской нефти в Беларусь привело к снижению в 2016 году объемов белорусского экспорта в страны Евросоюза на 33%.
=============================================
Лука платить за газ не желает ,значит потеряет и еще 33% уже от того шо пока остается...:((( Зато Азербаджан - сможет поставить - столько ,за сколько папаколи заплатит....:)

Reply