25 April 2024, Thursday, 3:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 85
+33 +
МихалыЧ, 8:48, 16.02

для кого-то это одна из главных новостей! :)
а нам с Митяем-соседом - лишь бы повод!

Reply
+226 +
а, 9:16, 16.02

30 человек сократили, значит в другом месте вертикали сотню набрали. Или себе зряплаты повысили. В общем , никак и ни на ком из нас это не отразится.

Reply
+112 +
Владимир, 9:28, 16.02

Всё это сказки что он сокращает госаппарат!Он у него миллионный!Владимир Минск.

Reply
+44 +
реалист, 10:36, 16.02

а я против такого сокращения
все должны быть на равных условиях
сократить надо на 50% их денежное содержание
а уж как они будут действовать - переводить на однодневную работу в течении месяца, как нас или еще как - их дело
а то опять создали 6 месячных(срок выплаты пособия при сокращении) пенсионеров за наш счет
и деньги для них надо взыскивать с виновных лиц, кто их расплодил, тот пусть и платит

Reply
+19 +
пенсионерка, 14:04, 16.02


Секретари и председатели,
директора и заместители ---
их как ни шли к ..бене матери
они и там руководители.
И Губерман

Reply
+9 +
тяп-ляп, 14:48, 16.02

а почему в действие с мая 2017, а не с ноября 2016?
как то непривычно даже!

Reply
+1 +
кто-то лишний, 22:30, 16.02

Все эти помощники и заместители дублируют функции депутатов и комиссий "палаток".

Reply
+46 +
правдолюб, 10:26, 16.02

не верю что только 10 человек технического персонала
знаю что даже по областям у представителей администрации по 3 официальных помощника, секретарь, водитель и т.д.
мухлюет плесень

Reply
+34 +
Белый Сенсорик, 10:50, 16.02

лукашизм-труп, полный микробов, вырабатывающий тучу болезнетворных спор и заражающий все вокруг: коррупцией, кумовством, преступной бестолковостью.

Reply
+29 +
гек, 11:06, 16.02

Их всех надо сократить вместе с лукадрыщом!

Reply
+175 +
беларус, 8:52, 16.02

Всех на биржу! К тунеядцам!

Reply
+102 +
SHU, 9:20, 16.02

не на 30% надо, а на 130%.
Если лукадрыщ не может работать - выбрать другого.

Reply
+53 +
смена пришла, 9:51, 16.02

При чём тут - может- не может? Он уже все свои сроки выбрал! Сколько можно? Не пора ли на отдых, что ли?

Reply
+59 +
Не какеист , 10:33, 16.02

На какой отдых? В тюрьму!

Reply
+38 +
Не какеист , 10:34, 16.02

На какой отдых? В тюрьму!

Reply
+55 +
не есть gut, 10:02, 16.02

Что отмечу отдельно: сократить - сократили, но (приятная мелочь) из списков Лечкомиссии не уволенных, ни членов их семей не исключили. Смело могут "уволенные" с чадами и родней в новую прАзидЭнтскую мраморную больничку в санаторных ждановичах обращаться. кровавый шейманис прикладывает все усилия, чтобы её сдали в срок и качественно.

Reply
+10 +
123, 11:09, 16.02

Управление делами президента сократили с Шейманом во главе.

Reply
+7 +
Alex, 16:07, 16.02

"Другим постараются помочь с трудоустройством в иные организации и учреждения, где будет потребность в соответствующих специалистах".
-------------------------------------------------
Держат народ за идиотов!!! Значит на местах уберут того, кто папал под такую "царскую раздачу" и в других местах устроят этих так сказать "соответствующих специалистов", которые если и значили т о0тоЮ всё давно позабывали... Вот такая "кадровая политика"!!! А надо начинать с себя!!!

Reply
+120 +
shu, 8:53, 16.02

Другим постараются помочь с трудоустройством в иные организации и учреждения, где будет потребность в соответствующих специалистах.
-А я бы лучше облачил их в шкуру социальных иждивенцев...

Reply
+47 +
тунеядец , 9:26, 16.02

Помогут с трудоустройством и отставному генералу,ныне начальнику главного кадрового управления ,давно пенсионеру по возрасту?

Reply
+18 +
Демка, 8:54, 16.02

ну вот, в первую очередь подпрезидентом и оптимизировали) теперь начнут работать живее

Reply
+137 +
Машинист катка, 9:24, 16.02

А теперь взглянем на здание администрации прАзидЭнта на ул. карлы марлы в Минске. Шесть этажей. Двадцать два окна на этаж. Здание квадратное. Вторая сторона: тоже двадцать два окна на этаж. Площадь здания около 30 000 кв. метров (+внутренний домик с особняком). И все это на 118 сотрудников? 255 кв. метров на сотрудника? В нищей стране. Правда, отметим, что сиволапо-плешивый сам заседает в Цал Дир Бие на 90 000 кв. метров - один с колей.

Reply
+43 +
?, 9:54, 16.02

А гарем где? А то - не по правилам!

Reply
+18 +
а то, 11:43, 16.02

А еще плюс 5-6 эпятиэтажное здание с полтора с метровыми стенами по толщине -библиотека Ленинка с тремя подъездами для сенаторов, совета республики и оперативно-аналитического центра под началом Виктора Лукашенко...

Reply
+9 +
пенсионерка, 13:59, 16.02

Так его ж обслуживают 3 чел.
Когда уже закончится эта брехня?

Reply
+8 +
Alex, 16:09, 16.02

А государственный архив ищет свободные помещения для размещения документов!!! Так вот где резервы!!!

Reply
+45 +
Борис, 8:56, 16.02

Аппарат сократили! Змеевику приготовиться!

Reply
+72 +
во качаниха дает, 9:19, 16.02

Дадут доработать до пенсии....
Судя по увеличению пенсионного возраста,
излагали бы сразу: "Будут работать до смерти".
Вот вам и все сокращение. Чего и следовало ожидать.
И так в любой госструктуре. Миллион пиявок и блох на теле "тунеядцев", содержащих этих никчемных дряхлых безмозглых чиновничков, с утра до вечера перекладывающих из ящика в ящик никому не нужные "отчеты".

Reply
+32 +
потираю липкие руки, 10:19, 16.02

Все уволенные (без исключения) провинциальные кадры, "лукашистским " социальным лифтом заброшенные на самый верх диктаторской иерархии, плавно спущены в руки шейманиса - управделами Хозуправления прАзидЭнта. Усех пристроит на хабарные месца, ниводного не бросит, ведь мало ли чего могли услышать в просторных коридорах Администрации самого шуры першага.

Reply
+90 +
лариса, 8:58, 16.02

Интересно, а где будет потребность в соответствующих специалистах.?!

Reply
+19 +
Елена, 11:53, 16.02

Каждый раз задаю себе такой же вопрос.Кому нужны такие"умы"?

Reply
+66 +
лука-Шоу, 9:00, 16.02

Потуги перед смертью?
А можа это и не надо, пристраивать лишних дармоедов на теплые местечки. Попробуй найди ети 30%.
А так к маю сразу 100% к люстрация.
Вопрос, а шейман к администрации имеет какое-то отношение?

Reply
+54 +
ВованеПутин, 9:02, 16.02

Сократили и сказала Кочанова надо устроить, куда - на должности ниже , кто тогда снизу будет устраиваться вверх, вот вам и отбор кадров госслужащих Александр Григорьевич. Варятся в своем болоте одни и те же, а новых не прибывает.

Reply
+148 +
АННА, 9:04, 16.02

А толку?! Главный клоун страны остался! Противно смотреть на его администрацию! Сидят как школьники, головами машут, держась за свои портфели. Тьфу, смотреть противно на этот цирк!

Reply
+17 +
ну, и дела, 9:58, 16.02

Это его необходимое оформление - фон, так сказать! И сколько лет ещё это продлится? Кто бы ответить мог? Народ за дураков на службе держат.

Reply
+97 +
качанизация , 9:05, 16.02

____Другим постараются помочь с трудоустройством в иные организации и учреждения, где будет потребность в соответствующих специалистах______

Балласт переведут на другой паёк.
Короче, *овно не тонет.

Reply
+32 +
1, 9:06, 16.02

Дурость гоняется за дуростью и дуростью погоняется.
Как не было головы у АГЛ, так и нет.
А была бы - разве достигли мы таких кризисных "успехов".

Reply
+20 +
ужас, 10:02, 16.02

Простите, а где наши-то головы? Или у всех мозги высохли, или и не было их у нас, что такого "сверхчеловека " имеем?

Reply
+18 +
Антон , 10:13, 16.02

Согласен. Наши головы ничем не лучше, если позволяем 20 лет одному человеку иметь нас.

Reply
+40 +
Ира, 9:11, 16.02

Кого угодно сокращает, только не себя. Кто угодно виноват, только не он. Один человек в Беларуси лучше всех знает, как и кому жить в мире.

Reply
+66 +
безработная ,с двумя, 9:11, 16.02

Оказывается ,что в администрации и была должность начальника отдела по работе с общественными организациями.А кто он и чем занимался?Уточнил....Работает там начальником та,которая пришла в ее стены практически сразу после университета, религиовед по образованию.Не имела представления о работе политический партий и движений,зато хорошо осведомлена как не спешить их регистрировать.О каком взаимодействии,участии для консолидации политических сил может идти речь?Для чего подбирают таких людей туда?За что им выплачивают премии и надбавки,оздоравливают в лечкомиссии?Где ее видели в регионах?Где и когда она выступала по телевидению? Поинтересуйтесь,госпожа Качанова!Или уже принято решение по ней о переводе на высшую должность?

Reply
+65 +
другая жизнь, 9:25, 16.02

Не называйте этих дармоедов господами!
Господа в Париже кофий пьют.
Местечковые же *ополизы самодовольно похрюкивают у ног дряхлеющего хозяина. Оно и понятно - домишко за пару лямов наворованной зелени достроить хочется...

Reply
+30 +
дармоед, 9:32, 16.02

Не трогайте ее!Ее муж работает на ответственных должностях в силовых ведомствах.Вот и весь подбор кадров.

Reply
+52 +
Ооо, 9:14, 16.02

С одного теплого местечко пересадят в другое местечко и дальше будут хрюкать у корыта,не вижу смысла сокращения???всех сокращённых отправить на биржу труда.

Reply
+35 +
Сноп, 9:17, 16.02

"А вы, друзья, как не садитесь...".Иван Крылов, басня "Квартет"

Reply
+74 +
провосудие, 9:18, 16.02

ПОМОЩНИКОВ МНОГО. УСТАЕШЬ НАВЕРНОЕ САША? БЕРЕГИ СЕБЯ ДЛЯ НАРОДА. ТЫ НАМ НУЖЕН ЖИВОЙ, ЗДОРОВЫЙ,КРАСИВЫЙ, УМНЫЙ. ОЙ САША А ГДЕ ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАЧ? КУХАРКА?? ПОДМИТАЛКА? НЯНЕЧКА? ПО ПРЕЖНЕМУ ТЫ НАМ ДОРОГО ОБХОДИШЬСЯ. ТВОЮ СВОРУ НУЖНО СОКРАТИТЬ НА 99% а этот 1% передать ГААГОВСКОМУ СУДУ. УДАЧИ ТЕБЕ САША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+47 +
Справедливось, 9:19, 16.02

Все правильно всех сокращённых на биржу труда ,пусть по будут в шкуре народа и пусть как многие из народа с дипломом юриста,экономиста идут настройку подсобным рабочим.

Reply
+38 +
ООО, 9:20, 16.02

НЕ ВЕРЮ!!!

Reply
+36 +
Справ, 9:48, 16.02

Племянник с дипломом юриста искал год работу по специальности все места заняты своими,пошёл на стройку подсобным рабочим,есть ещё другие примеры.Минск.

Reply
+33 +
вася, 9:23, 16.02

а это так и в книжке запишут - "помощник Лукашенко"?

Reply
+42 +
Дударев К.И., 9:23, 16.02

Посмотрите, как обманывают. Они, что на пенсию уходят. Лукашенко А.Г уйдет на пенсию. Вы, что смеетесь. На пенсию хотят рабочие. Они работают.

Reply
+33 +
СКОРПИОН, 9:23, 16.02

Всех на биржу с фейковыми вакансиями - пусть побегают . поищут РАБоту " по специальности " !!! Хотя ......о чём это я ......Будет так , как в поговорке - " СГОНИ ВОРОНУ С ОДНОГО ДЕРЕВА , ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЛЕТИТ И СЯДЕТ НА ДРУГОЕ , ЕСЛИ РЯДОМ НЕТ ДЕРЕВА , ТО ХОТЬ НА НЕБОЛЬШОЙ , НО КУСТИК !!! НО НА ЗЕМЛЮ НИ - КОГ - ДА НЕ СЯДЕТ !!!!!!!!!!

Reply
+59 +
София, 9:24, 16.02

Вот пример одного грядущего сокращения. У меня соседка трудится в киновидеопрокате. Недавно генеральным директором киновидеопроката был назначен некий Чечукевич, - молодой амбициозный активист БРСМ, абсолютно не разбирающийся в новом деле. По слухам, данная должность для него - "проходная", т.е. это ступенька. которую надо преодолеть, дабы прыгнуть выше. Так вот, этот БРСМовец собрал коллектив. объявил о 30-процентном сокращении и сходу придумал две новые должности: пресс-секретаря и заместителя директора по развитию! И коллектив ломает головы: что же такое собирается развивать в киновидеопрокате достойный представитель БРСМовских рядов? Но. говорят, это еще не предел: за пазухой у него еще несколько "руководящих" должностей, которые он собирается внедрить в штатное расписание, причем, с неслабыми окладами!

Reply
+22 +
София, 10:32, 16.02

Дополнение.
Забыла сказать: а рядовых специалистов новый генсек Чечукевич реально собирается сокращать.

Reply
+42 +
4578, 9:27, 16.02

Так как в администрации президента осталось такое огромное кол-во работников предлагаю сократить следующие декоративные структуры как палата представителей , совет республики и местных депутатов разных уровней - на данном этапе они совершенно не нужны .

Reply
+32 +
Прохожий, 9:47, 16.02

Как против народа какой указ, так вступает в силу или с дня опубликования или задним числом. А как для своих прикорытников -- так вот вам 2.5 месяца на подготовку, выясните за это время кто хуже всех лижет задницу, тех и уволим, остальных не тронем.

Reply
+30 +
Angela, 9:57, 16.02

Люди сходят с ума. Теперь все начинают сокращаться на 30 процентов. Те, кто работает, берегитесь. Потому что те, кто не работают, ищут пути как остаться на своих тепленьких местечках.

Reply
+33 +
неуказ, 10:08, 16.02

Качанова, почему указ вступает с 1 мая, а не с 1 января 2017 г. ?

Reply
+11 +
Елена, 12:03, 16.02

С 1 января 2017 года у них другой вступил,причем подписанный 11 января 2017года,о применении повышающих коэффициентов к заработной плате бюджетников,коеми и госаппаратовцы являются.

Reply
+20 +
Елена, 10:13, 16.02

Думаю, все будут на своих местах. Создадут какую-нибудь вневедомственную структуру при АП и "сокращенный штат" туда переведут.

Reply
+24 +
Веригуд, 10:19, 16.02

Смешно читать. Это ж не сократили, а только собираются. До мая еще дожить надо. Никого не сократят. Планета смеется.

Reply
+60 +
12345, 10:27, 16.02

А в районных исполкомах, чего не сокращаете такую халявную должность как зампредседателя по идеологии? Зарплата 1800, целый день шатается из кабинета в кабинет, не знает чем заняться. Со всеми уже поболтал, поржал, съездил на служебной машине на дачу, жену завёз по её делам, навестил подшефный колхоз и набрал там мяса в багажник, водила слил ему топлива со служебной машины..... уже и заняться нечем, а день всё не кончается.... чем ещё таким заняться зампредседателя по идеологии...?

Reply
+6 +
Cerber, 12:50, 16.02

Точно. Сегодня из нашего исполкома приснил. К чему бы это?

Reply
+19 +
Лена, 10:28, 16.02

Лу....о урод, пожалуйста умоляю сократи себя.... Тебя просит весь народ , иначе вилами полетишь с трона

Reply
+14 +
ЛИС, 10:35, 16.02

Показные сокращения ничего толкового не будет . те кто все это сделал остались на местах полное сокращение и набор новых с учетом нового президента и отменой не нужных должностей которые занимают родственники, а еще закрыть границы для чиновников и провести независимую люстрацию.

Reply
+20 +
Анна, 10:37, 16.02

Почему ни кого не интересует, где наш так называемый президент? Вчера утром 9-30 вся трасса в направлении аэропорта была усеяна машинами ГАИ - штук 20 через каждые 500 м. Сегодня ни одной машины. АУ! Где потеряли т.н. президента? Тайно вылетел к Алиеву за деньгами или вообще удрал за кардон?

Reply
+18 +
Темка, 10:53, 16.02

Недавно на Хартии - в Беларуси численность чиновников и всякого такого *овна 46% от численности работоспособного населения .Считай каждый второй. Т.е. на каждого роботягу, производящего некий продукт по одному чиновнику, плюс менту, плюс бюджетнику. Вот и средняя па пиццот.

Reply
+4 +
1111, 12:49, 16.02

так 17 скоро.

Reply
+27 +
За справедливость, 10:40, 16.02

И ЗДЕСЬ БАРДАК :
А ПОЧЕМУ
Указ №40 вступает в силу1 мая ?! А не с 17 февраля ?!

Как людей на заводах и учреждениях сокращать- так сразу!!- И неожиданно для них!

Reply
+17 +
Есенин, 10:44, 16.02

Если посчитать все ранее декларированные сокращения,то уже давно не надо было-бы никого сокращать.Очередная ложь,дабы успокоить "народец".Самое страшное,что это Г.... непотопляемо и всплывет в другой проруби!

Reply
+13 +
А толку?, 10:51, 16.02

Его цель-усидеть,и усидеть до конца. А все его байки и блеф с имитацией каких то мер,это для дурачков. Брать,вернее обдирать, он будет с народа.

Reply
+17 +
ннн, 10:55, 16.02

Да никого он не сократит.Сколько уже раз обещал сократить,а все как сидели так и сидят.Нечерю я в это.Может сократят дворников,уборщиц и кто бумажки с кабинета в кабинет носит.Да ещё и до мая оставил,думает до мая народ забудет.А если и поизойдёт такое чудо,то интересно,Витька он сокрстит или нет.Конечно нет.Ничему не веримвыходим 17 числа на площадь,за смену этого режима.Долой бандитскую власть.За свободу.

Reply
+11 +
ШОС, 10:59, 16.02

нужно было сокращать на 101% и этот 1 сами знаете КТО

Reply
+8 +
DVIN, 11:02, 16.02

Их уже распределили на должности с сохранением оклада на прежней работе.сократить на 30%плешь нужно а лучше на 99.9

Reply
+10 +
Дударев К.И., 11:12, 16.02

Сами Они не уйдут. Это все очередной обман. С одной должности на другую.

Reply
+8 +
кот, 11:33, 16.02

ВЧЕРА ТУДА ЗАХОДИЛИ ! ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ ! ТЕ КОТОРЫЕ ТАМ БЫЛИ ТАМ И ОСТАЛИСЬ И ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТПРАВЛЯЮТ ТЕМ ,НА КОТОРЫХ ЖАЛУЕШЬСЯ И ИМЕЕШЬ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ- СОКРЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Reply
+11 +
ой, 11:37, 16.02

Посетили Конституционный суд РБ ,хотя были записаны на прием к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА. Нам рассказали ,что он убежал от нас . Нас приняли формально другие лица и нам понятно ,что конституционные права народа полностью уничтожены !

Reply
+7 +
ента, 11:46, 16.02

А какой штат в Управлении Делами президента?

Reply
+9 +
а то ж, 11:49, 16.02

Бывшие работники Администрации Лукашенко работали и работают везде, как и на Амкодоре сенатор Шакутин, помощник Ткачев, Костень, Родаман, Михиева и Петкевич с личными кабинетами и служебными машинами...

Reply
+8 +
яя, 11:51, 16.02

Сколько лукашистких в стране есть надстроек, структур, органов и все дают гражданам отписки, но в срок.

Reply
+9 +
гомель, 12:18, 16.02

Будучи, записаны на прием к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА 15.02.2017 ,НАМ ВДРУГ только одним заранее позвонили по сотовому телефону ,хотя были записаны и другие,чтобы мы не ехали. Однако,мы прибыли ,имея все документы,что творили власти, суды и ВЕРХОВНЫЙ СУД. Посетители нам сообщили, что их принял лично ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СУДА и заявили, что от нас он убежал.Наши вопросы были и остаются государственной важности, из-за фактов нарушения КОНСТИТУЦИИ и сокрытия уголовных преступлений в сфере строительства и ЖКХ и вмешательство должностных лиц в работу судов ,так как были разбазарены государственные деньги в крупных размерах ,через НЕЗАКОННЫЕ ИПОТЕКИ для халявщиков. Как нам сказали в СК Гомеля,что в нашем случае, к ответственности необходимо привлекать более 50 чиновников. Расправа продолжается над честными инвесторами . Вот ,как скрываются ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ. Спасибо людям, которые все рассказали ! ЛУКАШЕНКО ! ВОТ ,ЧТО ТВОРЯТ ВАШИ ЧИНОВНИКИ !

Reply
+11 +
жаба, 12:41, 16.02

В ПРИЕМНУЮ ПРЕЗИДЕНТА ,ПРАКТИЧЕСКИ ,НАРОД НЕ ХОДИТ,зная о беспределе в стране и отсутствии реальной КОНСТИТУЦИИ РБ и настоящего КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ! ПЛОЩАДЬ МОЖЕТ СПАСТИ НАРОД И СТРАНУ !

Reply
+8 +
Минчанка, 14:07, 16.02

Судя по перечню этих "главных управлений" они просто друг друга дублируют, достаточно два-три "гл.управления" по юридическим вопросам, экономическим и социальным, кроме того ведь еще есть 24 министерства, штук 10 комитетов, их тоже можно все объединить по направлениям своей деятельности. В результате такой реорганизации вполне можно оставить 30% работников. Ну а остальные вполне могут сами трудоустроится, тем более они "работали" на укрепление нашей экономики, на создание рабочих мест, так что сами и ищите себе работу, это плоды вашей деятельности.

Reply
+3 +
Виктор , 15:05, 16.02

Лучше бы он их на Колыму отправил. Вместе с собой.

Reply