29 March 2024, Friday, 8:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

17

Comments 17
-109 +
Оршанец, 12:55, 2.02

Я тащусь от гражадан РФ. Как дети. 'А сколько это будет в рублях', 'а почему нельзя..'. По поводу фотографий уже все соседи в курсе, что у нас с фотоаппаратом низзя, но всё равно находятся такие вот дети. Приехал в чужую страну - не наглей и не привлекай к себе внимание. Может плохо кончится.

Reply
-22 +
Rot wie die liebe, 14:10, 2.02

А чаму аршанца замінусавалі? Шо тутэйшаму нельга, а маскалю калі ласка фатаграфуй?

Reply
+46 +
ДУб, 15:50, 2.02

Живем в тюрьме- вот и нельзя фотографировать!

Reply
+1 +
alex-2, 9:35, 3.02

Шизофрения имеет разные варианты. Со сталинских времён идёт такая странность. В те времена заговоришь с иностранцем, уже плохо! А с фото прямо беда! По моему у нас расчехли фотоаппарат на улице и то начнут подозрительно коситься. Причина проста. В стране беззакония не любят фотофакты, доказывающие это.

Reply
+149 +
Мичиган, 12:59, 2.02

даже перед русскими стыдно за совковость и колхозность! тьфу

Reply
+129 +
мясоедов, 13:00, 2.02

Уважаемые продавцы. На дорогие мясные изделия у беларусов уже денег нет. Разрешите хоть сфотографировать и дома в рамочке повесить.

Reply
+106 +
Майор запаса, 13:01, 2.02

Враг не дремлет. Фотографирует стратегические продукты питания на случай войны.

Reply
+83 +
пракоп, 13:06, 2.02

Тогда почему тогда всех снимают без разрешения в любой забегайловке где ведется видеонаблюдение?

Reply
+47 +
налог на жизнь, 13:14, 2.02

В каждом магазине есть что скрывать,это и просрочка,и недовес и грязь по углам,да еще куча всего,но это можно всегда снять,что продавцы и охрана даже и не догадаются.

Reply
+28 +
Edw@rd, 15:30, 2.02

Не нужно ничего прятать. Вы имеете право на съемку в общественных местах каким и является магазин независимо от формы собственности. Наклейка при в ходе в магазин запрещающая съемку равносильна то, что на заборе ХХХ написано.

Reply
+17 +
qwert, 13:28, 2.02

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать - именно с этим явлением сражается местечковость . Вероятно у населения совесть еще существует. Ведь неравная борьба идет по принципу "знает кошка чье мясо съела"

Reply
+4 +
Людвиг Аристархович, 13:34, 2.02

" Россиянину запретили фотографировать в Беларуси водку и сало "
------------------------------------------------------------------------------
И правильно сделали!! Это же промышленный шпионаж Пусть лучше у себя в московии импортозамещением занимаются!!!!!

Reply
+5 +
SARMAT, 13:51, 2.02

На территории воинских частей и заведений МОРБ министр обороны запретил пользоваться телефонами, имеющие фотокамеры; возможность установки флеш-карты, а также имеющие браузер, диктофон, блютуз, вайфай и саму возможность подключения к компьютеру. В войсковой части 35703 (361 база охраны и обслуживания центральных органов военного управления, расположенной в г.Минске по ул. Кулешова 1А) кроме этого, запрещено приносить фотоаппараты и флешки.

Reply
-27 +
Яр, 14:24, 2.02

Вот не пойму: почему мне, белорусу, везде разрешают фоткать, не спрашивая паспорт, а для приезжих россиян всегда какой-то запрет?
Я фоткаюсь в метро, возле КГБ, в аэропорту, в магазине что хочу фоткаю и ни разу мне не запретили делать.

Reply
+27 +
Беларус, 14:33, 2.02

Беларусь - страна запрета на всё.

У нас господствует принцип: всё запрещено что не разрешено.

Для получения разрешения необходимо заплатить и обязательно получить разрешение.

Диктатура в стране по образу и подобию СССР и современной Северной Кореи (КНДР).

Reply
+20 +
Вася, 14:42, 2.02

У меня денег нет купить водку с салом, так я еще хотя бы их фотографии посмотреть не имею право?

Reply
+4 +
Імгла..., 15:30, 2.02

Пэўна сала на вітрыне было - адна скура, таму й ня далі засьняць... Даўно вядома, што з каўгасных, саўгасных сьвінушнікаў усе цягнуць корм Для Сваех сьвіньняў!..
А што "на картинке" - дык тое ж ўкраінскае сала!..

Reply