29 March 2024, Friday, 15:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 79
+81 +
Юрий, 17:13, 20.02

Все открывалось. Минск. МТС домашний

Reply
+49 +
inna, 17:25, 20.02

витебск -гарант-полет нормальный

Reply
+1 +
рок, 21:12, 20.02

Россия,все хорошо,все класс

Reply
0 +
рудзик, 6:04, 21.02

Брест мтс с пятого раза зашел в коменты именно сюда

Reply
+197 +
Бабуля, 17:17, 20.02

А я то думаю,что это фигня такая.А дело вон в чём.Руки прочь от ,,Хартии"!!!

Reply
+40 +
Ядавiты Цыбуля, 21:28, 20.02

А почему хром в андроиде периодически делает комментарии не активными. Серый цвет с невозможностью написать или ответить?

Reply
+1 +
Перезагрузите, 7:42, 21.02

Просто перезагрузите страницу и дождитесь ее загрузки до конца и все будет ок

Reply
+1 +
Алег, Гародня, 9:18, 21.02

Просто обнови страницу.

Reply
+68 +
ГОША, 17:18, 20.02

Похоже что так и есть. Сейчас не могу промсотреть комментарий к этой статье.

Reply
+80 +
гомель, 17:35, 20.02

пару часов назад не мог посмотреть каменты к статье о луке в сочи (было 72 камента, раньше открывались норм.)...показывало чистую страницу с шапкой хартии и оболочкой, сейчас полет нормальный ...белтелеком

Reply
+47 +
белка, 18:31, 20.02

Та же история. Если статьи еще худо-бедно читались, и видио грузилось, то комментарии в ноль. Пустая страница. Только после пяти вечера сумела прочитать.

Reply
+34 +
Makhno, 18:42, 20.02

Аналогично . Комменты о Сочи были недоступны.

Reply
+45 +
Сергей из Витебска, 17:53, 20.02

Тоже самое и у меня, и с маршей не грузилось видео, правда потом пошло.

Reply
+31 +
может, 17:19, 20.02

А мне кажется, это были какие-то неполадки с интернетом! Потому что в эти дни невозможно было и худ.фильмы смотреть! Кадры накладывались друг на друга и в два голоса шло вещание, и кадры словно слипались...Такого никогда раньше не было! А все странички Хартии работали классно! Спасибо!

Reply
+24 +
печкарь, 17:19, 20.02

так же и оператор лайф в те же дни .

Reply
+28 +
MAV, 17:20, 20.02

У меня дома на компе с 14 по 19
Февраля сайт charter97.org открывал только примерно 2/3 более старых новостей. Это было хорошо видно сравнивая открытие сайта на компе и в телефоне (WiFi ч/з Ясна10). Служба 123 Белтелекома заявляла, что эта не их проблема.
Но неожиданно 19 февраля после 9-30 проблема исчезла.

Reply
+11 +
..., 17:20, 20.02

Life и Белтелеком - всё было норм.

Reply
+11 +
Дмитрий, 17:22, 20.02

Все отлично читается и на работе, и дома.

Дома МТС 3G .

Reply
+22 +
@@, 17:23, 20.02

было 17и 19 с телефона хартия зависала , все остальное было впорядке

Reply
+57 +
dfg, 17:24, 20.02

У меня блокировали голосование за комментарии, сейчас уже всё нормально.

Reply
+10 +
Свай...йак, 17:26, 20.02

Да и давно, не проходит 30%, так же появилась куча похожих ников. Белтелеком и Великом.

Reply
+20 +
совет, 17:53, 20.02

почаще чистите кэш браузера и все будет в норме.

Reply
+6 +
неуч, 18:28, 20.02

А как его чистить надо?

Reply
+12 +
1234, 17:31, 20.02

всё работало ок

Reply
+10 +
Кирилл, 17:33, 20.02

Как всегда все открывается все работает не разу хартия не подвела,так держать,все работало и работает отлично!!!

Reply
+7 +
Кусака, 17:37, 20.02

Уже месяца полтора как не могу зайти с тел на мобильную версию. Оператор велком. С работы хожу только через прокси.

Reply
+37 +
ris, 17:38, 20.02

Есть такое: Мозилла часто выдаёт сообщение о подозрительности сертификата «charter97.org». Подозреваю, что может быть «человек посередине». В таких случаях перехожу на иной тип связи: через прокси на «localhost».

Когда пользуюсь Оперой, в истории посещений вижу подмену иконки: светится не иконка Хартии, а некая неразборчивая чёрная гадость. Полагаю, что гэбьё «грызёт» связь с Хартией, вставляя своё рыло посредине.

Следует провести ликбез по безопасности.

Reply
+13 +
антидот, 18:59, 20.02

Тоже обратил внимание. Приходится вновь несколько раз перезагружать страницу чтобы открыть защищенное соединение еще с 16 февраля.

Reply
+29 +
Читатель , 17:38, 20.02

Сегодня днём на некоторое время вообще пропали комментарии к статье "Лукашенко спрятался в Сочи"? Теперь всё норм. Ни знаю как там было 17 февраля с сайтом, поскольку сам был там!

Reply
+15 +
з менску, 17:39, 20.02

пацьвярджаю 17- 19 и 20 лютага

Reply
+4 +
Сергей, 17:40, 20.02

life,деловая сеть все хорошо

Reply
+16 +
КОТОФЕЙ, 17:42, 20.02

НИ 17,НИ 18 НЕ МОГ ПРОСМОТРЕТЬ ВИДЕО МАРША,НАХОДЯСЬ В РОССИИ...ОПЕРАТОРА НЕ ЗНАЮ-БЫЛ В ГОСТЯХ...ДУМАЛ,ЧТО С ИНЕТОМ ПРОБЛЕМЫ,А ОКАЗЫВАЕТСЯ ШАЛЯТ!!!)))В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ БЫЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

Reply
+9 +
Электрик, 17:43, 20.02

Было жудкое зависание сайта 17 го с 18 до 21 часа. Все другие сайты просто летали. Интернет мобильный. Провайдер МТС. Район с.м. Малиновка.

Reply
+7 +
Сергей, 17:50, 20.02

Могилев велком смотрел в прямом эфире)))

Reply
+22 +
User, 17:51, 20.02

Это наверное из-за перегрузки. Все хотели посмотреть-почитать.

Reply
+13 +
да!, 18:25, 20.02

И мне так кажется! Нагрузка-то была жуткая!

Reply
+17 +
Аляксей, 17:52, 20.02

Такое немагчыма пры выкарыстоўванні https-шыфраванага трафіка. Можна толькі цалкам заблочыць рэсурс, а асобна ўзятыя старонкі блочыць не атрымаецца, бо з боку правайдэра немагчыма пабачыць на якой з старонак чалавек сядзіць у дадзены момант, бачны толькі шыфраваны трафік да сайта, які немагчыма мадыфікаваць.

Reply
+7 +
Александр, 17:53, 20.02

у меня на МТС всё открывается . было так что сайт онлайнер бу не мог открыть некоторые статьи. чаще пользуясь великом там проблем вообще пока не было

Reply
+13 +
Сергей, 17:55, 20.02

г. Гомель Опера с впн полет нормальный. Но, в ночь на 18 февраля до 14.00 в городе полностью нигде не работал интернет.

Reply
0 +
Наталья, 18:02, 20.02

ByFly на компе все открывает, все стабильно.
МТС- был грешёк

Reply
+7 +
Дударев К.И., 18:03, 20.02

Можете смело звонить оператору. Не стесняйтесь. Заявить. Уберите КГБшников с Вашего IP адреса. Гонят спам. На Ваш компьютер вирусы. Взламывают. Проверьте на вирусы. На шпионские программы. Найдете много интересного. Придется переустанавливать всю систему.

Reply
+10 +
асмик, 18:16, 20.02

я живу во псковской области в деревне красные пруды пользуюсь us brouser 17 и 18 февраля интернет работал нармально я могла спокойно оставлять коментарии голосавать иногда только бывает некоторые статьи не могу открыть открывается пустая страница с какойто картинкой

Reply
+7 +
Слились, 18:18, 20.02

А сервера не пробовали апнуть? Очевидно же что самые посещаемые страницы не открываются

Reply
+4 +
bob, 18:28, 20.02

Мтс,Через хром не работает третий день весь сайт с других браузеров все ок

Reply
+19 +
Ххха, 18:28, 20.02

Лысая задница так затряслась,что помехи пошли в интернете.

Reply
+7 +
user, 18:30, 20.02

Гродно, домашний интернет МТС - перебоев замечено не было.

Reply
+19 +
Ромик, 18:31, 20.02

БОяться твари. Живе Беларусь.! Власть народу

Reply
+7 +
Алиаксандр, 18:33, 20.02

Не мог прочитать комментарии к статье о марше. Отображал только 3, хотя написано что их больше сотни. Живу в Варшаве.

Reply
+14 +
Весна зовёт, 18:52, 20.02

Многомиллионную Площадь не отфильтруют.

Reply
+12 +
DVIN, 19:00, 20.02

Да есть такое.не всегда комментарии открываются.

Reply
+4 +
007 , 19:06, 20.02

МТС Могилев - Хартия рулит !!!

Reply
+3 +
PRIDE BELARUS!, 19:25, 20.02

Домашний интернет от МТС до сегодняшнего дня не мог нормально зайти на сайт ...(Гомель)

Reply
+5 +
стары дед, 19:26, 20.02

VELCOM-полет нормальный на протяжении всех последних событий!!!

Reply
+7 +
Антон, 19:28, 20.02

Никаких проблем. Ложная тревога.

Reply
+3 +
не знаю, 20:51, 20.02

на счёт ложной тревоги, но "не могли открыть на сайте статьи об акциях протеста. При этом сам сайт и статьи на другие темы открывались." происходит довольно часто. Некоторые статьи дублируются,те что вначале обычно, но с невозможность комментировать. Также иногда может открывать пустую страницу при переходе по ссылке комментариев. Частенько были зависания в виде замутнения страницы с не активными элементами управления в комментариях и т.п., приходилось обновлять страницу.....

Reply
+2 +
Щипачэнко, 19:39, 20.02

Расширение skyZIP с огнелисом никогда не подводило.

Reply
+6 +
йй, 19:45, 20.02

https спасёт от любого вмешательства на пути между web-сервером и вашим браузером.

Reply
0 +
Naiwny, 22:49, 20.02

Ну-ну.
Вне сервера шифрованная передача данных по протоколу httpS(ecure) трудно декодируется при стороннем перехвате, например, с жучка на проводе в подъезде.
Но
На сервере провайдера вообще нет необходимости заморачиваться с дешифровкой запроса. Если поставить доп. спец. софт (и железо чтоб его не перенагружать). Вы читаете страницу? На сервере тоже. Её вам сразу не передадут. Простая ПОДМЕНА страницы на сервере на заново сгенерированную. Задержка пара секунд. "Ловкость рук" и никакой мистики. Обратите внимание, как для каждого региона или страны вставляется адресная реклама провайдером. Сервер - посредник между клиентом и веб-ресурсом и хозяин всей инфы, что через него проходит.
Вам сымитирут ресурс, ресурсу вас. Для ФСБ это с 2015-го вполне законно.

Reply
+8 +
лазутчик, 19:59, 20.02

Без паники. Турбо режим в опере все исправит. Это во первых. Во вторых - это просто глюк перегруженных сотовых станций. Включение и выключение интернета или перезагрузка смартфона или компьютера помогают в 99% случаев. Так же поможет смена 3G на 2G или обратно. Сам проверял. Откровенных случаев блокировки с 2010 года не замечал. Если только особо рьяная инициатива каких то отдельных региональных узлов.
Короля ведь свита делает.

Reply
+3 +
bbb, 20:16, 20.02

Дома и с телефона всё без проблем. Байфлай и МТС

Reply
+6 +
айтишнег, 20:34, 20.02

Блокируется:
- выделенная линия Белтелеком (до правил межсетевого экрана локальной сети):
сообщение при попытке доступа на хартию или партизан: "Ресурс заблокирован в соответствии с законодательством Республики Беларусь"

Не блокируется:
- 3G МТС / Velcom;
- byfly

Reply
+6 +
Гаргона, 20:47, 20.02

МТС.Три дня не могу раскрыть видео о маршах и не только Смешно хотят от людей скрыть правду!?

Reply
+1 +
Шу, 21:26, 20.02

Минск атлант телеком, все отлично работает и работало в пятницу и выходные

Reply
+1 +
Денис, 21:28, 20.02

Могилев. ByFly на компьютере работает без проблем; сайт открывается, страницы загружаются, комментарии видны и оставлять можно.

Reply
+1 +
Боц., 21:41, 20.02

МТС Минск,все отлично.

Reply
+4 +
Павел, 21:51, 20.02

Не используйте белорусские DNS ваших провайдеров, они могут отдавать ip поддельного сайта как было в 2010 году при выборах, по-этому ошибки ssl, используйте google DNS 8.8.8.8 8.8.4.4 которые возвращают ip адрес настоящего сервера хартии

Reply
+3 +
Тт, 22:11, 20.02

Разве это технически возможно при использовании протокола шифрования https? Для такой фильтрации придется сначала подменить сертификат!

Reply
+3 +
Михаил, 22:22, 20.02

Даже в России часто не могу открыть почитать, идет отсечка, а другие Наша нива, партизан и т.д открываются, а вот Хартию пресекают периодически.

Reply
0 +
Саня, 22:40, 20.02

Все ровно! Минск . МТС.

Reply
+3 +
unique, 23:21, 20.02

у Хартии SSL сертификат... фильтровать контент не получится.. по-крайней мере если вы себе корневой сертификат ОАЦ не установили... а это под шумок могут протолкнуть вместе с клиент-банком каким-нибудь...
я думаю малознающему населению точно могут впаривать... как бы и цель благая... идентификация как клиента.. безопасность соединения с банком... а как реально они могут это использовать на самом деле никто не знает... на всякий случай выходите с firefox у них хотя бы свой репозиторий доверенных корневых сертификатов... хром тянет из системного... хотя конечно если троянец, то он и туда впихнет... правда это означет "спалиться"... следы в коде...

Reply
+4 +
Владимир, 23:43, 20.02

Видео о марше, не открывалось.Подтверждаю.

Reply
0 +
mixaпри, 23:49, 20.02

byfly и velcom и mts (все в минске) связь нормальная. Бывает тупит и подвисает, но при обновлении нормально открывается. Больше склоняюсь к тому что просто связь .овно. У нас монополия, все операторы идут через БТК, а у них канал не резиновый. Все инет провайдеры (даже БТК) мечтают чтоб это хунта свалила и дала нормально жить и дала Нам (Народу)развиваться. Мы их указы, конечно исполняем, и блокируем хартию и пр., но ток мы блокируем один адрес https://charter97.by, как нам приказывают, но не трогаем зоны .org .net .com и т.д.
Да, мы трусы, мы говно. Просматривая каждый комент, где люди выходят на акции, я понимаю, что я не гражданин этой страны, я лишь спрятавшийся трус, лицо с паспортом РБ (но не гражданством). Спасибо Вам всем кто не боится и вышел и выйдет. Простите меня, кто погиб в 90-х. Кто исчез с 20хх, не буду перечислять, глупо и бессмысленно. Сердце болит по ВАМ. Спасибо, и простите.

Reply
+1 +
аутар, 5:02, 21.02

как можно "фильтровать" https трафик (а этот сайт использует https) без контроля над корневым сертификатом в браузерах?! Можно либо полностью заблокировать сайт, либо не блокировать его никак.

Reply
0 +
Александр, 7:57, 21.02

В России все нормально,когда в Р.Б выхожу через европейский сервак тоже все окей

Reply
0 +
Сергей, 7:58, 21.02

Не открывается сайт. Оператор лайф. Сижу через анонимайзер.

Reply
0 +
Игар, 8:09, 21.02

Не возможно написать комент. Идет серая пелена

Reply
0 +
Oleg S., 9:05, 21.02

Київ,Київстар.Все відмінно.

Reply
0 +
Alex, 10:09, 21.02

Витебск, мтс - с хартией, еврорадио и радио свободой все было ок. Бывают проблемы с ssl на google.by, не работает встроенный в браузер Opera VPN.

Reply