20 April 2024, Saturday, 2:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+97 +
ага, 9:05, 21.02

Когда 90% белорусского молока идет в РФ это для них кошмар, а когда 100% газа и нефти в РБ российские - это нормально. Или когда в российском молоке есть все (известь, мел, пальмовое масло), кроме молока, даже сухого - это тоже гуд.

Reply
+138 +
Дзед, 9:46, 21.02

Именно это бырло из сыворотки, сухого молока и пальмового масла , ты АГА сёрбаешь в Беларуси !!! По кличке - "питьевое" ! Натуральное коровье пастеризованное только из спецхозяйств для "богоизбранного" и его дворни !!!

Reply
+45 +
Унучок, 12:16, 21.02

Согласен с вами, Дзед, на 100 процентов. Травят нас, а мы и рады - як сытна жывем. Отсюда и болезни, и патологии у детей. Лишь бы заболтать проблему.

Reply
+50 +
Владимир, 12:19, 21.02

Молоко у нас в Беларуси порошковое.И это не молоко. Гауляйтер всё покупает в Украине в Польше вешает цетлик: сделано в Беларуси и прёт в Россию!И не только молоко а буквально всё!Яблоки груши овощи!Владимир Минск.

Reply
+141 +
нейтрал, 10:02, 21.02

АГА!
Покупатель за свои деньги имеет полное право покупать не то, что ему вс*чат, а то, что он сам считает нужным.
Или мы уже стали спонсорами России, раз диктуем ей свои условия и навязываем свою условно съедобную продукцию?
Сыр белорусский я давно не беру. Несъедобный!
Вареные колбасы тоже практически не беру, сосиски тем более. Дрянь!
Молоко наше часто не скисает, а становится горьким. Или не так? В каком состоянии и в каких коровниках многие коровушки стоят, видели? Это не вина крестьян, это вина системы. Крестьянин - не хозяин, потому корова жрёт скисшее сено, стоит в дерьме и болеет. Не путайте с образцово-показательным хозяйством "Дрозды". Мы на тех коров все работаем.

Reply
-8 +
Гэта Параша, сэр!, 12:31, 21.02

А што ж ты ясі , арыйца прадуктовая ?

Reply
+5 +
видели, 13:04, 21.02

по вымя в овне

Reply
+20 +
Рынок, 10:19, 21.02

Рынок. Россия может молоко производить и сама.Потому как поставки уже почти всех продуктов в Россию идут транзитом из ЕС

Reply
+10 +
Гэта Параша , сэр!, 11:26, 21.02

Пальмавага алея, толькі не з Еуропы , а з Азіопы

Reply
+35 +
Фёдор РФ, 11:07, 21.02

АГА, 9:05, 21.02 - , а когда 100% газа и нефти в РБ российские - это нормально.

Отличие заключается в том, что Россия не бодяжит СВОИ нефть и газ разной дрянью - когда поставляет их в Беларусь, в виде Продукта ВЫСШЕГО качества.

И россияне не присылают в Минск "своего Семашко", с плаксивым лицом - умоляющего на колешках продать нашим Молокозаводам ЕЩЁ БОЛЬШЕ разведённого беларусами молока и по-братски ПРОСТИТЬ НЕОПЛАТУ предыдущих поставок, УЖЕ ВЫПИТОГО россиянами молочного продукта :)

Reply
+1 +
Гэта Параша , сэр!, 11:31, 21.02

Штатны ефройтар хФейдзе рсфсрЪ, спынi сваю танненькую прапагандачку . Твой Фюрэр Вальдэмар быу iнiцыятарам старэння. гэтага таежаннага лайна . Цi ты у Ольгнскай канторы за тролiнгам страцiу памяць?

Reply
+1 +
Гэта Параша, сэр!, 11:25, 21.02

Пальмавы "малакапрадукт"-аснова жыцця арыйца у лапцеку. Не дарма нядауна вядучая "Радые свабода" скардзідася : «Чаму сыры падаражалі у 3 разы? Гэта 5-6% інфляцыі аб'яуленых Пуйлом?»

Reply
+17 +
Марк, 12:08, 21.02

Сравнил несравнимое - дотационные российские энергоносители по цене ниже рыночной - которые режим Лукашенко получает и перерабатывает в Беларуси - и сухое молоко контрабандно идущее из ЕС - бодяженное Лукой и под видом молока из РБ поставляемое в Россию.

Reply
-5 +
Гэта Параша , сэр!, 12:23, 21.02

Арыйска-лапатныя прэтэнзіі ад АЗС Рашачка нагадваюць савецкі , вайсковы анекдот : «Чам у шапцы? !Чаму без шапкі ?! »
Я ужо пісау, што у Рашкастана нейкае дзіунае Эмбарга .Чаму б самаму Рэйху не спыніць зборку аутамабіляі еуапейска-амерыкана-японскіх канцєрнау , перасадзіушы вату ,і самаго Данкверта -Пуйло на лапатна-арыйскі хламапрам ?

Reply
+83 +
сергей, 9:23, 21.02

Это ребятки такой бизнес по Лукашенски - на...... ближнего своего. Один фиг, обычные люди ничего с этого не зарабатывают

Reply
-4 +
Гэта Параша , сэр!, 12:29, 21.02

Гэта можа бізнэс Лукі, толькі не трэба заліваць нам у вушы ваш сіроп , што да гэтага не датычны алігархі Рэйха. Ужо агучвалася , што пастауляемая прадукцыя аплачана , таму яе канфіскацыя і знішчэнне ніяк не адбііаецца на транспартных кампаніях . У любм выпадку , гэта не тыя маштабы , пра якія пяе Данкверт-Пуйло .

Reply
+66 +
dima, 9:28, 21.02

Так может на уголовное дело о саботаже и махинация на продовольственном рынке России "наскребете " Лука в Сочи и народ Беларуси освободите от гнета он вам памятник при жизни отольет как народному герою

Reply
+20 +
Петрович, 9:32, 21.02

80% продовольствия из Европы идет через Белорусь, данкеверт развалил сельское хозяйство России и боится, что Белорусь заблокирует поставки еды в Россию из ЕС, а также заблокирует все поставки в Клининградскую область в ответ на беззаконие и политические выверты со стороны Сельхознадзора. Так вот пускай этот господин лучше соблюдает нормы международного законодательства и не занимается беспределом, так-как в России совсем нет нормального молока, продают одни помои по бешеным ценам и травят людей. Вопрос: интересно, чьи интересы лоббирует данкеверт, не свои ли собственные? У него же, у ЭТОГО ОЛИГАРХА, в собственности находится очень много сельхозпредприятий, хотя по законодательству РФ это запрещено, в соответствии с ФЗ "О государственной службе"?

Reply
+30 +
123, 10:20, 21.02

рыгорыч ты же в Сочах на лыжах?

Reply
+18 +
россиянин, 10:30, 21.02

Петрович у нас своего не куда девать.

Reply
+79 +
зоотехник, 9:40, 21.02

Надю Котловец не зря в Москву отправили.Удивляют комментаторы,которые радуются такому молоку.Спрашивается,а что вы покупаете с прилавков карон,евроопта, гиппо,белмаркетов.?Или вам всеравно,какое молоко пьют ваши дети?Или им специально из Дроздов возят?Когда уж вы отрезвеете и станете объективны,хотя бы к себе?Ужас,что стало с людьми!

Reply
-1 +
Гэта Параша, сэр! , 11:37, 21.02

Пей пальмава-арыйскае, хто табе забараняе ?

Reply
+71 +
Матроскин, 9:46, 21.02

2015 летом Россия за купила итальянские лаборатории они показывают сколько сухого молока в молоке даже 1 процент Подробние у Чалого на тут бае погуглите и все станет понятно А наши чинуши не поиму чего Россия ерипенится ну нехочет она молочный напиток тем более из польского сухого молока еще и тетрациклином ! Помнится Лужков говорил что вся Беларусь отдала бы все молоко произведенное за месяц этого хватило бы только Москве на три дня ! Баста карапузики чиновники не прокатит Такая вот гонка вооружений в молочной сфере правда -савушкин продукт!?

Reply
+22 +
zxz, 10:07, 21.02

кто еще сомневается что пьет сухое молоко

Reply
+15 +
лобист, 10:08, 21.02

Интересный мужик. Он предлагает что бы белорусские чиновники в комиссии ЕвроАЗЭС лоббировали российские интересы ???

Reply
+6 +
Николай, 10:16, 21.02

Матроскину: А что же в Россельхознадзоре молчали, до настоящего времени со своим чешским оборудованием которое показывает даже 1% сухого молока, а обрушились на Беларусь, только после жестких заявлений Лукашенко. К Вашему сведению в России все молоко продается из сухого молока, чаще всего китайского. В тепле оно не закисает а просто загнивает, воняет как разложившийся собачий труп, а сыры на 80% из пальмового масла, чистая отрава. Кроме того в России обеспеченность сельского хозяйства ветеринарными врачами составляет 5%, о каких исследованиях можно говорить без специально обученных специалистов, даже если закупить оборудование из США? Важно не какое оборудование, а кто им управляет.

Reply
+5 +
матроскин, 10:52, 21.02

дорогой николай вы сами и ответили себе так зачем им еще и наш молочный напиток или по принципу они с китайцами в окопах не гнили ?потому наше лучше /не малышей другие планы по нашему случаю Дай вам бог когда нибудь по пробывать молочку из новой зеландии например !почувствуй разницу

Reply
+5 +
иксперту Николаю, 11:09, 21.02

Эх, Николай! не покупайте молочные напитки, творожные и сырные продукты. И кстати , это ведь РБ усиленно настаивала, чтобы в техрегламент на молоко, внесли поправки, допускающие использование сухого молока.

Reply
-2 +
Гэта Параша, сэр!, 11:47, 21.02

А пальмавага алея Беларусь у тэхрэгламент не прасiла уключыць.? Прапагандошка ватная, ты свайго Анiшчанка-Данкверта спытай , колькi у арыйскiх пальмапрадуктах малака. Мяне забауляе , што крывавыя маралiсты ,i заснавальнiкi пальмавай iндустрыi вучаць беларусау як нешта вырабляць. Калi на тое пайшло, то прэтэнзiя не у якасцi ,а у рээкспарце, ольгiнскае .

Reply
+10 +
Сергей Викторович, 13:21, 21.02

Уважаемый Николай, а вы пробовали молоко белоруских производителей закислить и получить из него кефир или простовкашу. Получается , как вы высказались жижа с запахом собачьего трупа. А я вам больше скажу, все молоко на белоруском рынке гомогенезированное, а настоящего , из под коровки уже лет как 20 нету. Вы погуглите сколько Россия ввозит пальмового масла в год, цыфры в открытом доступе, а теперь погуглите, сколько РБ ввозит пальмового масло. Секретно, ни кто не знает, и сколько сухого молока покупает у прибалтов, одному богу известно, и это все бодяжат методом гомогенизации и под видом натурального впаривают, точнее впаривали восточному соседу.

Reply
+33 +
26.04.1986, 10:29, 21.02

Как то попалось мне в интернете процесс процесс очистки молока с с зараженной зоны. Это сложнейший и дорогой процесс. Лукашенко пошел по другому пути бадяжит его с молоком из незараженных мест. И весь процесс- так сказать на всех почестному. Это как очистные сооружения не могут справится с очисткой канализационных вод берут чистую из реки бадяжат и сбрасывают в реку уже вроде как немного очищенную. И дешево и сердито

Reply
+16 +
калдыр, 10:46, 21.02

Данкверту надо быть смелее в принятии соответствующих решений . Наши колхозные князьки , имеющие примитивные мозги зарвались в конец .

Reply
-4 +
Гэта Параша, сэр! , 11:51, 21.02

Яшчэ не вядома , хто гэтым займаецца. Есць разуменне , што гэта сапрауды, вашы ардына-арыйскiя грОфья , якiя робяць бiзнэс праз Беларусь Агучвалася iнфармацыя, што паусталяемая прадукцыя праплачана, таму яе канфicкацыя нiяк не уплывае на дзейнасць транспартных кампанiяу. Пытанне - хто праплачвае ?

Reply
+4 +
калдыр, 12:29, 21.02

Хто праплочвае ? Расия . Расиянин аплочвае усе , у тым лику и халяуны газ яки беларусы спажываюць . Есць што писаць - чытаць некаму . И нам ня трэба з сябе строиць "казырных вумникау" . Усе на паверхни . Хто плациць грошы , той заказвае ......

Reply
+6 +
ржаков, 10:52, 21.02

А что же в Россельхознадзоре молчали, до настоящего времени со своим чешским оборудованием которое показывает даже 1% сухого молока,
---
Свои заводы заработали,а ты как хотел? про 5% улыбнуло,наше то киснет почему то,а от вашего бутылка чистая прям выливаешь,мел поди один))))))))))))

Reply
+31 +
:), 11:04, 21.02

А где вы видели в Беларуси стада коров, которые могут обеспечить натуральным молоком и население Беларуси, а еще и России??? Если поверить в эту лукашенковскую лапшу, которую он вешает нам на уши, что мы пьем только натуральное молоко, да еще снабжаем этим продуктом пол-России, то у нас на каждом квадратном метре по всей территории должно быть как минимум по одной корове. Ладно с молоком. Пусть напишут процентное содержание мяса в колбасе!
Если б не эти модерн-технологии, ели бы мы сейчас натуральную лебеду. А так у нас есть куры-бройлеры с содержанием пеницилина 80% от массы. А потом удивляемся - почему грипп невозможно вылечить...

Reply
-3 +
Анатолий, 12:19, 21.02

"А где вы видели в Беларуси стада коров"

Зато российские представители знакомятся с механизированными коровниками, где практически
заменен ручной труд.

Reply
+23 +
Tugodumoff, 11:15, 21.02

Мне знакомый рассказал,что зимой со всего Браславского района едва-едва два молоковоза наскребают.Зато из соседней Латвии гонят сухое молоко фурами.Вот почему экспорт молочных продуктов у нас такой "большой" и "стратегически важный". А доярки и механизаторы где-нибудь в Друе считают з.п. "два ляма" очень хорошей!Возможно,если б не "заграница", то наши б мооокозаводы/мясокомбинат уже б давно по закрывались через одного,а мы бы,вполне возможно,выстраивались бы в очереди за колбасой,как при советах.

Reply
+9 +
булкин, 11:33, 21.02

Россия получила право на экспорт продукции из мяса, меда, кормов в Египет. Об этом сообщает сайт Россельхознадзора. Профильные ведомства стран согласовали четыре ветеринарных сертификата и перечень предприятий, которым разрешены поставки продовольствия в Республику.
Открытие египетского рынка для российских производителей произошло благодаря совместной работе российской ветслужбы и генеральной организации ветеринарной службы министерства сельского хозяйства и мелиорации Египта, отмечают в Россельхознадзоре.В Египет Карл!)))))) сами куда пихнуть не знаем.....

Reply
-2 +
Войша, 12:22, 21.02

Полностью солидарен с нашими коллегами из московии. Действительно,Россия способна обеспечить себя высококачественной мясо-молочной продукцией,имея огромные стада тучных коров и прочей живности,по всей стране создана сеть высоко рентабельных предприятий по откорму и переработке мясо- молочной продукции.Поэтому нам, белорусам срочно необходимо полностью отказаться от поставок мясных и молочных продуктов в РФ,а переориентировать наш экспорт в другие страны,туда ,где нас ждут с нетерпением и не приезжают с инспекцией на наши предприятия.Ведь отказался народ России от вина из Грузии и пьет сейчас настойку боярышника и заедает сырами из Омска,-ко всему можно привыкнуть.Как говорится,"Не пустим вражеский хамон в Россию,сохраним свои духовные скрепы!"

Reply
+6 +
Обида, 13:10, 21.02

между строк так и прет. Привыкай войша

Reply
+19 +
Читатель, 12:35, 21.02

Уважаемый товарищ Данкверт, просим публиковать на вашем сайте Россельхознадзора список нарушителей, которые поставляют плохую продукцию из Беларуси. Помогите обычным белорусам!!!

Reply
-5 +
:), 13:21, 21.02

Белорусы покупают те продукты. которые им нравятся по вкусу. Как-то массовых отравлений в Беларуси нет из-за того, что белорусы едят белорусские продукты, поэтому мнение россиян вообще не интересует.

Reply
-2 +
Наблюдать противно, 14:00, 21.02

Спор луфашистов с путинистами это спор наглых придурков. Лечится им нужно в дурке, но именно такие востребованы этими режимами. Всё это может быть использовано только в качестве анамнеза этим режимам.

Reply
-5 +
:), 15:15, 21.02

Это белорусов от этого воротит, а россиянам нравится. Белорусы 20 лет ни за кого не голосуют и в Беларуси нет ни одной пророссийской партии. не выживают даже при диктатуре.

Reply