20 April 2024, Saturday, 11:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 70
+479 +
стоит отметить, 16:59, 23.02

...гости города были в подпитии, «кричали и вели себя по-хамски». А на замечание в свой адрес ответили, что не понимают украинский язык...

Таки это были не беларусы. Беларус украинца понимает сразу примерно на 90%, точно также украинцы понимают беларускую мову.

Значит это были или русачки или ватноголовые жители РБ.

Reply
+2 +
для, 8:23, 24.02

Так это были "беларусы" из днр и лнр.
А для чего ж правители их пускают в Бе-
ларусь по не признанным паспортам?
Очевидно что кто то тоже готовиться
к 25-му. Зелёные человечки из лнэров.

Reply
+2 +
Дзед-Барадзед, 18:29, 24.02

Трубую луковатных калхазанов-рашистов депортировать вот и с позором с Украины! А, лучше, отправить это ватное лукабыдло в Ордостан, на их землю обетованую !!!

Reply
+392 +
Люстэрка , 17:01, 23.02

Беларусы добра разумеюць украінскую мову.
Гэта нейкая чарговая маскальская правакацыя. Праверце ўдзельнікаў бойкі, хто яны і ці не састаяць у прарасейскіх ці фашысцкіх арганізацыях.

Reply
+427 +
Кирдык, 17:01, 23.02

Это не беларусы, это вата с беларусскими паспортами.

Reply
+451 +
Kakiel, 17:02, 23.02

Це ні білоруси, це провокаторы! Справжні білоруси розуміють украіньску! Разом і назовжди!

Reply
+373 +
сел, 17:03, 23.02

не может беларус(настоящий) не понять украинский язык

Reply
+373 +
123, 17:05, 23.02

думаю это специальная провокация ватных,чтоб поссорить нас. Беларусы такого себе не позволяли.

Reply
+231 +
стыд, 17:08, 23.02

Это были лук..........ты, воспитанные люди в гостях себя ведут достойно.

Reply
+394 +
перемен, 17:08, 23.02

Ватник с паспортом гражданина Беларуси. Настоящий беларус просто должен в силу языкового родства двух наций, понимать украинца. А так же поляка, чеха и словака.
Мне стыдно, что вот такое быдло, назвавшись "беларусом" позорит мою страну.

Reply
+352 +
kalilaska, 17:10, 23.02

Любой белорус понимает украинский язык. Но не каждый человек, имеющий прописку в Беларуси - белорус.

Reply
+249 +
отож, 17:10, 23.02

думается что наши ватные от местных отгребли....не жалко!

Reply
+220 +
Паненка , 17:11, 23.02

Я не думаю, что это были беларусы. Очередная провокация со стороны России.

Reply
+162 +
Интычмент, 17:11, 23.02

Скорее всего вата из РБ бушевала, просто беларусы сейчас не катаются а выживают. И беларусы мову соседей понимают. А вот по достоверным данным от российских друзей, наши ватники, когда приезжают в РФ ведут себя будто там нет законов, что даже видавших виды россиян возмущает, они говорят что "вот, вырвались из белорусской системы и беспредельничают".

Reply
+230 +
никодим, 17:11, 23.02

Путиноиды заслуженно получили по мордасам. Приехал в гости - веди себя по людски.

Reply
+247 +
Алесь, 17:12, 23.02

А нечего вести себя в другой стране как быдло!
Повели себя как быдло-получили по морде!
В следующий раз будут думать, прежде чем рот открывать!

Reply
+285 +
Вiталь, 17:13, 23.02

Як бiлорус я вам скажу , - якщо цi " Белорусы" не розумiють украIнську мову , то мало дали . Вибачайте за помилкi .

Reply
+141 +
Беларус справжнi, 17:41, 23.02

Так i е Братка! Мала далi ....

Reply
+43 +
Я дабавиу-бы, 20:27, 23.02

Мала-мала! Ой як мала! Вате так и трэба!

Reply
+193 +
з7еп, 17:13, 23.02

нас не поссорить

Reply
+245 +
зямма пинхасик, 17:14, 23.02

мало дали. настоящему беларусу переводчик с украинског не нужен.

Reply
+188 +
Алесь, 17:17, 23.02

То чувство,что кто то просто пытается подгадить в новых зарождающихся отношениях между РБ и Украиной,накануне грандиозного шухера в РБ.

Reply
+212 +
Лявон, 17:18, 23.02

Калi не разумеюць украiнскай мовы, то гэта не баларусы, а звычайныя ватнiкi. Нажаль, але "грамадзянiн Рэспублiкi Беларусь" зусiм не азначае, што гэта беларус. Асаблiва улiчваючы iнфармацыю аб хамскiх паводзiнах "турыстаў"

Reply
+101 +
Беларус, 17:47, 23.02

Как в старом Одесском анектоде про "паспорт" ... Вате пора уяснить ,что в жизни всегда "бьют не по пасспорту а по морде"...

Reply
+174 +
Юля, 17:19, 23.02

Настоящие белорусы понимают Украинский язык,он очень похож на белорусский,и польский понимают,значит это были возможно граждане Белоруси,но с русскими корнями.

Reply
+5 +
Глор, 22:37, 23.02

Юля..Поаккуратней насчёт корней...Российская и белорусская "вата" не имеет ничего общего ни с белорусами,ни с россиянами.Это особый тип гоменоидов.Русич не москаль,и лукашист не белорус

Reply
+2 +
Людмила, 0:54, 24.02

Юля, я уже начинаю переживать, а не случится ли так, что мы все начнем искать, друг у друга русские, или какие-то другие корни. Я живу 57 лет в Белоруссии, мой муж коренной житель Бреста, Моя мать русская, отец белорус, у мужа вообще корни польско-чешско-белорусские. И что? Нам теперь бояться в этом признаться? Я кстати, то же не очень хорошо говорю на белорусском, школа подкачала, да и подзабыла уже. Однако, я и мой муж, переживаем за будущее нашей страны. Мы готовы пойти на марш и сказать есть что, но теперь я переживаю, как бы во мне не уличили агента каких-либо служб. Правильно все сказал Глор, будьте аккуратней, не отталкивайте людей.

Reply
+180 +
Влад, 17:19, 23.02

Беларус, по определению, понимает Украинскую мову. Значит это были не Беларусы!

Reply
+122 +
Саша Барановичи, 17:21, 23.02

Конкретно во Львове когда узнавали что мы из Баранович-всегда отношение изменялось в лучшую сторону-делились последним.Допускаю беларусы подумали што яны у Минску.

Reply
+97 +
prokop, 17:21, 23.02

хамло із Білорусі паказала сваю ватнюю сушносць !

Reply
+40 +
Астиаг, 19:15, 23.02

Это были провокаторы.

Reply
+19 +
пенсионерка, 20:39, 23.02

Да во всём мире знают, что хамство исходит только от ватников. Им даже паспорт не обязательно предъявлять. Белорусы не станут хамить в братской, многострадальной Украине .Это не в характере белорусов.

Reply
0 +
андрей, 23:36, 23.02

Белорусы даже у себя слово сказать не могут. Точно вата.

Reply
+1 +
vit, 0:20, 24.02

Да нет скорее не хамло, а просто Володька путлер пытается разорвать Украину изнутри. Что вы думаете зря он увеличил снабжени армии и фсб-шников в 2 раза?

Reply
+1 +
vit, 0:49, 24.02

Нет ошибаетесь,это не не хамло из Беларуси. А засланные казачки путлера, для того, чтобы разорвать Украину изнутри.

Reply
+179 +
зямма пинхасик, 17:22, 23.02

в 1957г. пошел в школу, так уже ,тогда полкласса были русские, так, вот, встречаю их через 60 лет, а они как были ни в зуб ногой по беларуски, так и остались. так , что не торопитесь их называть беларусами. граждане рб- согласен.

Reply
+120 +
Юрка з-пад Менску, 17:22, 23.02

Калі тое, што напісаў у Faceebook Ігар Зінкевіч праўда, дык так тым "беларусам" і трэба!

Reply
+78 +
ласло, 17:31, 23.02

Начались российские провокации.

Reply
+72 +
Нацыяналіст, 17:34, 23.02

Гэта- гопнікі,або-ватнікі,альбо наадварот,нават,калі пашпарты ў іх беларускія. Жыве Беларусь! Слава Украіне!

Reply
+114 +
дмитрий, 17:35, 23.02

Поделом. Только приехал из Львова. Прекраснейшее отношение.. Украинцы нация у которой следовало бы поучиться белорусам. Небось начали качать права на точно не родной мове, с прорашкиными высказываниями. Единственное что там не любят. Вот и наваляли...и тут де показали свою сущность...бежать заявление писать

Reply
+90 +
Ник, 17:36, 23.02

Да тут ясно всё как Божий день. Провокация ФСБ-КГБ. с целью поссорить украинцев и беларусов!!! Поссорить два дружественных народа.

Reply
+18 +
Люстэрка , 20:13, 23.02

Расея плануе ў 2017 годзе ўвесці 4162 вагоны ваеннага прызначэння. Ёсць вялікая рызыка расейскай акупацыі.
Расеі выгадна пасварыць украінцам з беларусамі, каб украінцы не прыйшлі нам на дапамогу.

Reply
+112 +
край, 17:55, 23.02

Таких "белоруссов" уже давно надо и в самой Беларуси
п..........ть иначе однажды проснемся опа а тут уже
рюская губерня !!!!!!

Reply
+110 +
бастилия, 17:57, 23.02

Украина Мать Родная,
Львов нам будет Брат родной
пусть живёт страна большая,
чтобы не быть под пятой
псам москальским не сдавайся
верим, знаем победишь,
в гости к Вам мы приезжаем,
чаркой салом угостишь

Братья мы Вас любим...

Reply
+94 +
Александр, 17:58, 23.02

Грамадзянiн Беларусi i сапраудны беларус-розныя рэчы. Беларус нiколi не скажа,што не разумее украiнскую мову i не будзе ,,ciнi'' паводзiць сябе па-хамску у гасцях.
А тут-далi ,,у сопель''-i добра. Другi раз будуць ведаць,куды ехаць гарэлку жэрцi./на Усход/.

Reply
+107 +
м1нчук, 18:08, 23.02

был во Львове недавно.эти ватники точно очень старались ,чтобы что-то случилось.поэтому делаю вывод -засланные провокаторы.

Reply
+141 +
хома дзiканськi, 18:10, 23.02

Несколько раз за последние годы был в Украине с друзьями. Два раза из них во Львове. Везде разговаривали, увы, по русски, как и в Минске. И ни разу, ни в одном месте, не было даже намёка на агрессивность или даже просто на недоброжелательность. Правда идентифицировали нас как Беларусов сразу после нескольких слов общения и дальше относились как к родным. Уж и не знаю за что Украинцы нас так любят. Заслуженно ли? Ну, а в этом случае, наверное, т.н. "белорусы" сами выпросили. Украинцы добрые, но гордые. И умеют поставить на место всякую мразь.

Reply
+140 +
Victor, 18:11, 23.02

Русский, фамилия украинская, родился в Казахстане, вырос в Беларуси. Язык не изучал - но понимаю с легкостью белорусский и украинский язык! Что могу сказать: вата, она и в Африке вата!!!

Reply
+2 +
vit, 0:10, 24.02

Не верю, а были ли там беларусы? А не засланные казачки путлеровкие? Сам прожил 1,5 года во Львове. Путлеровская мразь будет сейчас все делать, чтобы посорить народы, ради достижения своих имперских целей.

Reply
+43 +
Алёна, 18:25, 23.02

Ясно, какие это были "белорусы". Однако, если подобные провокации продолжатся, то, возможно, россия готовится к расширению агрессии против Украины и Беларуси. Тем более на фоне экономической войны против нашей страны.

Reply
-28 +
Сергей Сиволобцев, 18:32, 23.02

Не вижу ничего сенсационного. Обычная пьяная драка.

Reply
0 +
RED, 22:06, 23.02

Обычная пьяная драка ...
В новостях не пишут.
А нука вспомните сколько драк обычных, пьяных, которые прописывали СМИ было у Вас в городе!

Reply
+2 +
vot, 0:02, 24.02

Это же как надо было достать и провоцировать львовян, пахнет путлеровским клозетом.

Reply
+65 +
макар , 18:32, 23.02

"белорусы " которые кричали что не понимают украинский язык - это не белорусы а манкурты а скорее всего маскали с белорусскими паспортами коих в Беларуси легион

Reply
+53 +
Сергей, 18:33, 23.02

В Беларуси,к сожалению тоже немало ватников.Не понимать по украинским беларус не может по определению.Если только не поколение когда то осевших у нас русских,которые и свой язык уже забыли.Короче,мало дали.

Reply
+18 +
ёклмн, 18:35, 23.02

в ней принимали участие около десятка человек — местные жители и граждане Беларуси
-------------------------------------------------------
гра жда не!))))))и этим всё сказано.А вата или пух ет не важно))))))))))

Reply
+43 +
13, 18:37, 23.02

Вата на подтанцовках у ФСБ....Однозначно

Reply
+42 +
Люстэрка , 20:20, 23.02

Такія ж прарасейскія правакатары сёння ноччу ў Менску збілі абаронцаў народнага мемарыялу ахвяраў НКВД.

Reply
+29 +
VILNAYA..., 20:43, 23.02

Были на Рождество во Львове,нас принимали как родных.Украина сама по себе очень хлебосольная страна.К белорусам там относятся прекрасно,им даже не надо говорить откуда ты,они сами определят,даже если говорить на русском.А украинская мова абсолютно понятная для белорусов.Ни за что не поверю,что белоруса так обидели в Украине! Значит граждане какие-то залетные,возможно,получившие гражданство Беларуси.

Reply
+14 +
Януш Радивилл, 20:52, 23.02

что русак-что ватноголовый белорус- хрен редьки не слаще

Reply
+17 +
....ю, 20:57, 23.02

Беларуской ваты тоже навалом....получили и поделом!

Reply
+2 +
vit, 23:49, 23.02

Да это уже и на вату не похоже. Во Львове туристов со всех стран мира пруд пруди, были в ноябре 2016.

Reply
+1 +
vit, 0:00, 24.02

Это не похоже на вату, а скорее на провокацию

Reply
-1 +
александр, 22:08, 23.02

Да кто хоть победил?

Reply
+11 +
белорус, 22:29, 23.02

Такие же "белорусы" напали на активистов в Курапатах. Жаль, что мало получили.

Reply
+7 +
александр, 23:08, 23.02

не каждый говорящий на белорусском-белорус

Reply
+17 +
Vit, 23:36, 23.02

Судить еще рано, что произошло там. В ноябре 2016 с женой были на мой день рождения в Львове. Туристов очень много, с разных стран. Отношение ко всем очень хорошее. Но то, что якобы белорусы не понимают украинский, это уже смешно. Я в 1995 учился в Львовском политехе 1,5 года, после перевода с БПИ, сам минчанин, слушал лекции на украинском, понимал и конспектировал. Учебу заканчивал в БПИ. От этой разборки пахнет каким-то дерм..цом.

Reply
+3 +
vit, 0:28, 24.02

Большая просьба к полиции в Львове сообщить фамилии и имена, так называемых белорусов, которые учинили беспорядок.

Reply
+3 +
Андрій зі Львова, 1:11, 24.02

Думаю, це "вата", а не друзі - білоруси. Для справжніх білорусів: " Ласкаво просимо до Львова" + " За ўмацаванне сувязяў".

Reply
+9 +
:), 1:20, 24.02

Если не понимают украинский язык - какого ехали в Украину?? В Рассею - там по особому дебильному выражению лица распознают своих и язык не нужен. Залил остатки мозгов Боярышником - и среди своих.
Хватит нам позора на весь мир от плешивого - куда не приедешь, хоть ты не говори откуда приехал. Сразу "А этот ваш Лукашенко". Так еще его воспитанники будут вояжить, репутацию "создавать"
Гоните, Украинцы, таких "гостей" в шею.

Reply