24 April 2024, Wednesday, 10:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 64
+362 +
гек, 11:32, 24.02

НЕТ!!! Лукадрыщу с его бандой дармоедов - паразитов - холуев!!! ДА!!! Свободной, счастливой Беларуси и ее трудолюбивому народу!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+348 +
arelav, 11:35, 24.02

Человек оценивается по заслугам, например хорошим может быть актер если ему сопутствует успех. А если государственный деятель ? Его успех - это благо народа. Так чего тогда заслуживает деятель на посту президента в нашей стране ? Мало того, он еще и сам себя избирает на этот пост. По моем у это враг народа, а не какой не призидент.

Reply
+129 +
зри в корень, 14:11, 24.02

Издавая антиконституционные указы и декреты. нарушающие права граждан Беларуси, шурик ставит себя ВНЕ ЗАКОНА, ибо противопоставляет себя всем гражданам.

Reply
+18 +
Михаил, 23:34, 24.02

Arelavu 11:35.24.02
Полностью согласен с Вами!
Он, притом же, непорядочный человек!!!
Конституцию разрабатывали коллективно лучшие умы станы! Пришел лука, мол я хитрее всех вас, и переделал под видом референдума, Конституцию под себя!!!

Reply
+429 +
ttt, 11:37, 24.02

В стране сейчас сложилась такая обстановка, что тут не только жить, а выжить невозможно. СРОЧНО НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ!!!

Reply
+34 +
бг, 21:18, 24.02

Сегодня прочитал про "среднюю зарплату" в 790 рублей. Смеялс-с-ся , аж обосц....Это типа у Мишы с Сашам по 30 000, а у меняя 0 , в итоге !?Уже вообще охренели.

Reply
+320 +
Лёха, 11:40, 24.02

Просто людей уже достал этот беспредел..

Reply
+254 +
DVIN, 11:40, 24.02

Гнать лукк и его подельников

Reply
+173 +
Vera, 11:45, 24.02

«За 20 лет не было столь жестких высказываний в адрес власти от простых людей»

А вот я выписывала "погонялы" Луки на Хартии и других сайтах . Набралось 8(восемь) страниц. На каждой странице 35 строчек. На каждой строчке отдельная кличка. Начиная от безобидного ТНП, комичного "сугроб Саня" (из последних), но в основном отчаянные. Если бы он их прочитал и узнал о "всенародной" любви, его точно хватил бы удар.

Reply
+154 +
скептик, 14:42, 24.02

Граждане, существу на посту президента глубоко безразлично ваше мнение о нем, ваши судьбы и судьбы ваших детей. Он озабочен только собственной сладкой жизнью. А нам нужно проявлять побольше озабоченности собственными проблемами, которые можно решать только в условиях свободы и демократии в Беларуси. Цель наших протестов не только отмена антиконституционных указов, а отстранение от власти всей этой преступной банды

Reply
+19 +
Михаил, 23:41, 24.02

Vera11:45. 24.02.
Эта мразь все уже знает,т.к. сынок его глава КГБ, т.ч. удар его не схватит!!!
Я все никак не пойму его сыновей: они что не видят что твориться с стране, управляемой ихним сумасбродом!!! Нет мужества ему сказать что о нем думает народ? Или сами такие же???

Reply
+268 +
подгомелье, 11:45, 24.02

Если дебилы у власти думают это сойдет им с рук. то напрасно надеетесь. Клянусь вам, что даже женщины возьмут оружие в руки, но вас грабителей поставят на место. Менты на нас действуют как красное полотно на быков, просто не могу видеть этих холуев. Лижите шнурки своему луке бандиту за то, что он натравил народ на вас и вызвал ненависть к вам. Милиция, да не милы лица, гнильлиция. Менты, вам государство платит деньги, вы обязаны с этих доходов платить налог. А неработающим государство ничего не платит, тому и не имеет право отбирать у народа то, чего не даёт им. У вас мозги сгнили окончательно.

Reply
+181 +
минск, 12:51, 24.02

Всё верно, перво наперво надо будет вычищать суды и так называемых "правохранителей", только чьи права они обороняют уже каждому жителю Беларуси понятно. Это ж надо было страну до такого довести. За время войны страна потеряла 2 млн людей, а за период правления Лукашенки 1,5 млн. Это что такое, как не геноцид.

Reply
+211 +
Витебск, 11:47, 24.02

«За 20 лет.................». Я "подсел" на Хартию чуть больше года, когда, после налоговой проверки, был разорен, до этого просто не было времени и хочу сказать, что уже за этот период высказывания в адрес властей стали жестче и я этому только рад.
Достал уже этот чиновничий беспредел, надо их поставить на место, пора действовать самому народу. Сумбур........., но от души.

Reply
+320 +
Портной., 11:48, 24.02

Когда то Лукашенко говорил.....Если я увижу что народ против меня,я уйду......Товарищ Лукашенко...Народ против.....проша на выход.

Reply
+116 +
стиляга, 13:04, 24.02

Уйдет он? КОЛОМ НЕ ВЫГОНИШЬ..

Reply
+83 +
скептик, 14:44, 24.02

Только "колом и вилами" его и можно выгнать

Reply
+173 +
Сваяк, 11:49, 24.02

У нашай сям'і лукашэнку клянуць ужо 20 год запар.
Але ж сапраўды дажа ярыя лукашысты сёння клянуць саўгасніка і ягоную хеўру.

Reply
+232 +
Прохожий, 11:53, 24.02

Одним из главных аргументов за введение этого сбора называется борьба с теневой экономикой. Это все вранье и пыль в глаза потому что:
1. В чем причина теневой экономики? Неужели белорусы такой на 100% криминальный народ? А может быть дело в абсурдном деловом климате, когда чтобы вести здесь бизнес даже небольшой компании надо нанимать 10 бухгалтеров и юристов? Поговорите на эту тему с предпринимателями и все станет ясно. Так чо если кто и виноват в том, что бизнес уходит в тень - так это само наше государство, которое уверено, что все делает идеально.
2. Допустим, вы решили уничтожить в городе карманных воров. Ловить каждого отдельно - такая морока! А если сбросить на город бомбу, то проблема быстро и эффективно решена! А кто там еще пострадал, так лес рубят - щепки летят. Примерно так выглядит и этот "тунеядский" сбор, который накрыл тысячи людей, не имеющий к теневикам никакого отношения.
Такого низкого интеллектуального уровня решения не должны приниматься в принципе.

Reply
+115 +
Прохожий, 13:14, 24.02

Дополню: когда в Беларуси вести легальный бизнес станет настолько просто и безопасно, что этим смогут заниматься даже школьники (не смейтесь, на Западе некоторые дети уже заработали миллионы у.е. своими мозгами), только тогда страна станет процветать. И ни минутой раньше. А пока у нас много красивых слов и очень некрасивые примеры в реальности. Многие люди с большим профессиональным опытом вынуждены сегодня работать у дяди за еду, т. к. бояться регистрировать свое дело. Вот в чем суть всех экономических проблем, а не "мировом кризисе" или других лукавых отговорках. Наплодили батраков-нищебродов, так какой дурной инвестор к вам пойдет? России наши поделки уже даром не нужны.

Reply
+246 +
my, 12:09, 24.02

Так дальше жить нельзя, такого хамского отношения к своему народу нет нигде.Властитель и его прикорытники обезумели от вседозволенности.

Reply
+176 +
евгений, 12:57, 24.02

братья-белорусы,я сам из России.ее здесь иногда прилично ругают,но скажу вам,что надо гнать такого президента в шею,наши тоже далеко не адекватные тоже зачастую,но знайте,что вам проще навести порядок в стране и всегда россияне с огромным уважением относились и относятся к народу Беларуси.Жыве Беларусь!Да здравствует бело-красный-белый флаг!

Reply
+166 +
Гродненщина, 12:29, 24.02

ДОЛОЙ ЛУКАШЕНКО , ЕГО СЕМЕЙСТВО И ВСЕХ ЕГО ПРИХЛЕБАЕВ И ХОЛУЁВ У КОРЫТА!

Reply
+110 +
Женек, 12:35, 24.02

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен.

Reply
+84 +
нзщз, 12:36, 24.02

Еще Гомельская область граничит как сУкраиной так и с росией, и мы видим отличие Украины от росии.

Reply
+138 +
Вег, 12:41, 24.02

Лет 5 назад был в деревне и сказал знакомому, что скоро пенсий может не быть. Он возмутился моими словами и стал говорить, что я, наверно, из оппозиции. Недавно его сыну прислали извещение насчет уплаты этого самого побора, жене положена социальная пенсия (6 детей - не шуточка вырастить), которую пока не дают, его пенсии уже ни на что не может хватить. Спрашивает, как в городе, где "ничего своего" нет, люди выживают. Говорит "Чтоб он сдох!" по известному адресу.

Reply
+156 +
Нужная инфа, 12:54, 24.02

Надо начинать сбор информации о самых оголтелых лукашистах-прикорытниках: подлецах-судьях, крысах -налоговиках, оборзевших от безнаказанности ментах.
Записывать их на видео, выкладывать в сеть про них и их наворованное имущество, номера их автомобилей, адреса квартир и коттеджей. А потом каждый ограбленный ими тунеядец сам будет решать как грамотно воспользоваться этой информацией

Reply
+116 +
ВРЕМЯ не ждёт, 13:23, 24.02

Ни один ПРЕСТУПНИК не должен уйти от ЗАКОННОЙ ответственности! Для этого надо всего лишь: 1). СЕГОДНЯ документировать и публиковать противозаконные, антибеларуские действия и факты; 2).ЗАВТРА (при законной власти) давать законных ход материалам.
Часы Истории страны ускоряют свой бег- НЕ ОТСТАЁМ!!

Reply
+35 +
хитрозачесанный 2, 16:52, 24.02

Всю вертикаль власти в тюрьму у все рыло в пушку.

Reply
+64 +
студент, 13:53, 24.02

Прокурор города Минска, на протяжении многих лет не усматривает нарушением -банковский финансовый документ с поддельной подписью.легализует ничтожный,далеко идущий, юридически значимый документ- нарушает законные права граждан.ганьба.

Reply
+63 +
мммм, 14:13, 24.02

нужен сайт,или страница в ФБ,но не одноклассниках итп.
В связи с законом,выкладывать также фамилии налоговиков

Reply
+2 +
Стары i нягеглы., 0:36, 25.02

ММММ, 14:13, 24.02
****************************************
Такой сайт уже давно есть!
Гуглите : пособники Беларусь.

Reply
+38 +
хитрозачесанный 2, 16:46, 24.02

Полностью поддерживаю когда власть поменяется они должны ответить за все сколько людей довели до суицидов почти весь бизнес рухнул миллионы людей пострадало ,обнищало до нитки,сколько сидит в тюрьмах низа что.Я лично знаю с кого я спрошу и очень все будет происходить жесточайшим образом .

Reply
+180 +
лайдак, 12:56, 24.02

Я даже не хочу думать, что может случится , если власть начнёт ,,щемить тунеядцев,,. У нас пол посёлка тунеядцы, люди дружные, много родственников между собой. Власть сплотила людей как никогда. Хай только рыпнутся.

Reply
+72 +
ВОПРОС, 13:05, 24.02

23 года у властного корыта- капли СОВЕСТИ то остались??????

Reply
+87 +
евгений, 13:08, 24.02

вообще то символично,что сейчас 2017-й год,сто лет после октябрьской революции(переворота,если хотите)самое время поменять правителя,простравшего страну.Беларусь не пропадет,народ работящий,страна прекрасная.Нормального правителя,который будет думать не о том,как посадить после себя на трон молодого принца и самому усидеть подольше,а заботиться о стране.А такие есть в Беларуси,не всех,слава Богу получилось у Луки выбить из политики.Жыве Беларусь!

Reply
+65 +
Роликк, 13:19, 24.02

Осенью снова начнет...Народ, может мы до осени справимся?

Reply
+34 +
qwd, 13:25, 24.02

" это дело и все остальные «тунеядские» дела не будут подведомственны судам."
*******************************************************
"Спасибо" Вам, господин Судаленко...

Reply
+97 +
Алесь Кайданоускi, 13:35, 24.02

Бачыу па ТВ, як на месца чыноунiкi разглядаюць справы людзей, якiх запiсалi у тунеядцы. Гэта жах. Хто дау iм такое права, на якой выснове яны могуць вырашаць лёc чалавека? Дзе i кiм працуюць, што у iх няма iншых спрау, за што iм плацяць грошы? Вось дзе сапраудныя тунеядцы, а колькi iх у выканкамах i iншых дзяржауных структурах? У якiх прыгожых умовах працуюць, у якiх будынках сядзяць. А якiмi cябе лiчаць паважнымi, значнымi. Дармаеды за людскiя грошы. Няужо яны гэта не разумеюць?Прылiпалы, усё хапалi i хапалi бы з людзей. Як усё гэта абрыдзiла!

Reply
+141 +
налог на жизнь, 13:36, 24.02

Луку ненавидят все,даже его приближенные,просто они не знают кто придет к власти и что с ними будет!Сегодня выслушал лекцию о кошмарах нынешней жизни,о продажной власти и о тьме в конце тоннеля и это от бабки пенсионерки.Люди уже сами начинают хаять эту власть и ничего уже не боятся.Хочется скорее увидеть Новую Беларусь,без Лукашенок,Щеткиных,Мясниковичей,и прочих тварей!Жыве Беларусь!

Reply
+93 +
расплата грядет, 13:58, 24.02

..не слышал столько жестких высказываний в адрес власти от обычных людей. Ну что ермошкина меняй памперсы почаще себе и своему хозяину.

Reply
+85 +
000, 14:04, 24.02

кто-то в комментах из гомельских писал,что власть устроила приём и многих освободила от налога.
Я считаю,что это ничего не даст.Не содрали в этот раз-придумают как содрать следующий.Это лишь отстрочит время.
Надо бороться и отменять

Reply
+109 +
Спектакль для даунов, 14:17, 24.02

Это показушное, дебильное мероприятие было задумано для снижения градуса возмущения народа!
Не покупайтесь на дешевые "разводки" от лукашистов.

Reply
+22 +
Vendetta, 16:07, 24.02

Ничего, скоро ноябрь - опять пойдут с протянутой рукой помилования просить

Reply
+77 +
Ups, 14:35, 24.02

Надо метить подъезды и квартиры чинуш краской Здесь живёт вор! Пусть им плохо спится. Ато все с рук сходит!

Reply
+101 +
Страх лукашиста, 14:37, 24.02

Уже не спится которую ночь подряд... Липкий холодный пот струится по груди и спине. Страх окутывает и парализует мышцы, в проникает ледяным холодом в сердце и мозг.
Ты вздрагиваешь от каждого шороха за дверью, по нескольку раз встаете, чтобы взглянуть в окно на свою машину. Страшно идти работу и с работы, кажется, что каждый прохожий за твоей спиной готов наброситься на тебя, а каждый идущий на встречу, злобно смотрит тебе в глаза и, кажется, готов что-то в них плеснуть. На работе все мысли также парализованы страхом. Как там моя машина во дворе, как там мой коттедж...? Твои руки набирают очередное "письмо счастья", а страх медленно, но беспощадно сводит тебя с ума...

Reply
+46 +
Ольга, 16:48, 24.02

Как-то я спросила мужа, почему чиновники, управленцы не боятся брать взятки. Он ответил мне, что у них у всех "крыша" и боятся они только тех, кто крышует. Похоже, что так. И эти все налоговики и "комиссии" тоже надеются на "крышу", поэтому бояться они будут только тогда, когда рухнет "крыша", а до тех пор они чувствуют себя в безопасности. Совесть их не мучает по причине ее отсутствия. Но есть и порядочные. С наступлением сезона рассылки этих дурацких "писем счастья" куда-то исчезла наша мрачная налоговица. Думала, что пошла на повышение. Ан нет, уволилась совсем. Бывает и так.

Reply
+3 +
Tugodumoff, 0:35, 25.02

Да вы,батенька,поэт!Живописнейше изложили-с!

Reply
+57 +
Мария, 15:37, 24.02

Надо все сделать, чтобы земля у них горела под ногами! Вместе мы сила. Пусть они нас боятся.

Reply
+55 +
Простой Чел, 15:49, 24.02

25 марта!!! Люди будьте едины в этот день! Хватит терпеть и бояться 23 года рабства! Не думай, что тебя это не коснётся в ближайшее время. Площадь! Площадь! Площадь! Я приду и друзей приведу!

Reply
+65 +
Пухнаты, 16:10, 24.02

Они даже не думали, что народ в своей основной массе откажется выполнять эти рабские законы.
Они думали, что за 20 лет унижений вытравили из нас все человеческое достоинство?
Думали, что превратили нас в дрессированных зверюшек в своем мозаичном цирке?
Лукашисты, вы скоро на своих шкурах прочувствуете, как же жестоко вы ошиблись!

Reply
+35 +
Гомер, 17:23, 24.02

Говорить и писать мы все мастера,но где действия.открытки от урода получили 450000 человек,на протест собралось несколько тысяч. Так что пока хотя бы половина безработных не выйдет ,все попытки что то в нашей жизни поменять,говорильней и закончатся.

Reply
+37 +
ннн, 18:06, 24.02

25 марта должны выйти 450000 тыс по всей стране.Кто получил письма ,дома не отсиживайтесь.За нас это никто не сделает,если хотите нормальной жизни.Терять уже нечего.Добьёмся ,что бы эти ворюги,которые ограбили страну,за всё ответили.Ждать от них лучшей жизни нет смысла.

Reply
+30 +
Инвентаризация, 18:06, 24.02

Трафарет и баллончик с краской!
Все имущество иуд, мучителей и грабителей беларуского народа должно быть пройти инвентаризацию с отметками: вор, рэкетир, рабовладелец.

Reply
+34 +
Лживая статистика, 18:09, 24.02

Зато "Белстат" в течении 20 лет втирал международным организациям и инвесторам лживую, благостную картинку о безработице в 0,8 %. Режим врет как дышит всем подряд!

Reply
+29 +
Ok, 19:57, 24.02

Еслиб наши Деды в 41 так вели себя как Мы это делаем сейчас то мы б жили в другой стране Вам не стыдно? Народ для чего воевали наши Деды ? Небудте скотами Отстоим свои права Человека ради будущего наших детей и памяти Дедов !!!!!! Все на Площу небудте Рабами!

Reply
+40 +
Ok, 20:08, 24.02

Народ если Вы хотите жить в трудовом лагере за колючей проволокой тогда сидите дома и ждите когда вас заберут а Те кто с этим несогласен выйдут на Плошщу. Или раб или Человек решать вам...,.

Reply
+17 +
АНДРЕЙ., 22:29, 24.02

дОЛОЙ ЛУКАШЕНКО!!! в ТЮРЬМЕ ОН ДОЛЖЕН ОТДЫХАТЬ ЗА ВСЕ СВОИ ЗЛОДЕЯНИЯ.

Reply
+12 +
Игорь, 23:48, 24.02

Посмотрел фильм "Дорога на эшафот" про Милошевича. 90% соответствует сегодняшнему правлению луки. Луке осталось максимум полтора года, а то может и меньше. К нужнику солдатскому отвели диктатора вместе с женой и все, то , чего Милошевич больше всего боялся и случилось!!!

Reply
+3 +
Tugodumoff, 0:39, 25.02

По этому случаю я почти рад за Галину-ей не придётся в этот сам стоять у стенки.И потом не стыдно будет людям в глаза смотреть.

Reply
0 +
Eminem, 0:55, 25.02

Памылиуся трохи, ты паночак, не милошевич - лукашеску, лукашеску, алеж, нашаму дурню, гэткай доли не жадаю, хай бяжыць сабе, у дзикае поля.

Reply
+1 +
Brn, 9:28, 25.02

Это был румын чаушеску, а милошевич умер в тюрьме от сердечного приступа.

Reply
+17 +
Витя , 0:47, 25.02

А чем можно доказать то, что 50 тысяч человек заплатили налог ? Лука врун! - И для хорошего стимулирования оплаты за дикрет №3, его халуи выдадут ту цифру которую им нужно показать народу - НЕТ ПРАВДИВЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ !!! И НЕ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАПЛАТИТ СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ЭТОТ ВЗДОРНЫЙ, ИДИОТСКИЙ БРЕД ПРИДУМАННЫЙ ЛУКОЙ !!!

Reply
0 +
Истинная правда, 6:57, 26.02

Согласна с народом. Я пенсионерка с мизерной пенсией,при большом стаже работы вижу дальнейшую жизнь только в МИТИНГЕ с народом за права человека.а не раба!

Reply