23 April 2024, Tuesday, 9:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 8
+13 +
Игорь С., 9:38, 27.02

А какое дело попам до Куропат? Вы ещё это святое место испоганьте своими лукавицами. Мало их в Минске и других города натыкали в каждом районе? Захватили все кладбища. И кто, откуда знает, какая граница у урочища? За 80 лет ландшафт поменялся, а ещё это варварство было проведено - расширение кольцевой дороги прямо на людских костях. Даже мёртвым покая не дают нынешние наследники "троек" и палачей. Сегодня вся Беларусь это Куропаты.

Reply
+3 +
андрусь , 10:34, 27.02

Ты, ИГОРЬ С.,
язычок свой прикусил бы,
да мосХ включил бы.
Только в единстве наша сила!

Reply
+38 +
Нюрнберг, 9:39, 27.02

Ненависть и агрессия явились родителями этого ужаса, известного под названием Куропаты. Через Куропаты нас заганяли в СССР и делали такими, какими мы идём по жизни сейчас. Куропаты - символ оккупации, геноцида местного населения. То, что до сегодняшнего времени кое-кому мешают кресты на этом погосте, что кто-то по-привычке пытается сравнять с землёй кладбище и память о жертвах вместе с ним, подтверждает присутствие нацизма на нашей земле!
Об этом же говорит нам то, что Зенон, открывший эту страницу нашей истории миру, вынужден жить в эмиграции! Куропаты - эталон. По отношению к ним можно судить, как о человеке, так и о государстве.

Reply
+12 +
беларуска, 11:16, 27.02

Все, дело сделано, теперь можно и "примазаться". Вот оно "лицо" РПЦ. Хочется спросить, а что, до сих пор они были не в курсе? Когда ребята своими телами и здоровьем отстояли Куропаты, теперь можно показать свою "солидарность". Фу, как гадко. Все природные крыницы, которыми пользовались люди по всей стране, теперь под патронажем "луковиц", вот это экспансия, учитесь!!!!

Reply
-2 +
Serge, 13:47, 27.02

Ну, вообще-то, ответ поступил сразу, как был задан вопрос журналистами Крыницы-инфо (именно его здесь и цитируют).
Все природные крыницы по-прежнему в доступе для всех людей по всей стране и мира. Удачи.

Reply
+2 +
azhbeta, 14:44, 27.02

Вот оно "лицо" РПЦ.
----------
РПЦ свое лицо не показывает, видно согласна со строительством. А что тут удивительного, если русская православная церковь считает Сталина - святым, как еще не канонизировали? Идет в Паханате такое отбеливание сталинизма, что их молчание понятно. Нужно всеми силами увести общественное мнение от сталинских репрессий и заплечных дел палачей. Во всем Минске не нашлось, видите ли, другого места для строительства бизнес-центра, только на могилах жертв сталинских палачей.
Свое отношение к происходящему высказала БПЦ - Беларуская православная церковь, уважение им.

Reply
+13 +
Беларус, 11:38, 27.02

На месте организованной жульем стройки, должна начинаться надлежаще обустроенная аллея памяти невинно убиенным, которая в едином архитектурно-историческом ансамбле, позволит людям пройти к Мемориалу Куропаты - месту массовых расстрелов людей, палачами коммунистического режима.

Reply
-4 +
Спасибо!, 12:13, 27.02

"ИГОРЬ С" ! Читай книги, будь патриотом, знай, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО!

Уважаемый пресс-секретарь БПЦ!
Огромное спасибо Вам за правильное и патриотичное понимание проблемы нации!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published