19 April 2024, Friday, 11:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+278 +
ttt, 9:27, 7.02

По-моему дефолт уже давно произошёл, только лука это очень тщательно скрывает.

Reply
+192 +
ттт-у, 10:00, 7.02

и при этом половину золото вывез самолетами раньше в Венесуэлу и Эмираты?

Reply
+314 +
ну мы даем !!!, 10:21, 7.02

Вообще мне нравиться постановка вопроса : "У Лукашенко в 2 раза меньше..." Типа мы , народ , тут ни при чем ? Ну что у Лукашенко уже давно в 2 раза меньше , это понятно. Не понятно только какого ... менеджера нанятого народом , отождествляют с царом и главой без всяких ограничений ? Это на самом деле "его" золото ? Дожились , млять.

Reply
+187 +
ttt, 10:22, 7.02

Всё возможно, может быть как в Гамбии: придёт новый президент, откроет закрома, а там будет пусто.

Reply
+92 +
Владимир, 11:05, 7.02

Не пойму?А чему вы собственно радуетесь?Страдать будет народ а не тиран!Ему дефолт до лампочки! Владимир Минск.

Reply
+56 +
кто, если не МЫ, 17:27, 7.02

Народ будет меньше страдать, если перестанет смотреть зомоящик и узнает правду. Поэтому ВСЕМ:

Делайте приглашения в группу «Хартия» в
«Одноклассниках» где сидят абсолютно все) не только своим друзьям в , но и незнакомым белорусам, например с вашего города.
Я так делаю - и многие простые, аполитичные белорусы приняли мои приглашения);
Надо расширять круг наших сторонников!

Reply
+323 +
Оптимист, 10:30, 7.02

Граждане, вот скажите, может ли человек, имеющий годовой доход, например, в 10 тыс. долларов и долгов на 100 тыс. долларов, говорить, что у него есть резервы в 5 тыс. долларов? Нет, говорить-то он может, но мы то понимаем, что он лукавит, что никаких резервов у него нет, а есть только долги. Мы-то понимаем, что он никак не сможет вернуть все эти долги. Он – банкрот.

А теперь скажите, может ли страна, импорт которой ВСЕ годы правления Конюха превышает экспорт на 3-5!!! млрд. долларов ( т. е. страна последние 23 года тратит долларов больше, чем зарабатывает, и чистых доходов в валюте, если по-правде, не имеющая вААбщЭ) и имеющая долгов на 40 млрд. долларов, говорить, что у нее есть какие-то резервы? Нет, граждане, никаких резервов у нас уже давно нет! Есть только долги, которые Беларусь не может вернуть НИКАК. Беларусь, как вы правильно заметили, банкрот уже давно, только не все это понимают.

Reply
+24 +
akl, 17:10, 7.02

Теперь скажем ,может,если действительно вернуть разворованные кредиты ,которые народ увидел ,только на голубом экране телевизора по принципу 5% Вам на модернизацию сельского хозяйства,остальное нам ,кадрам власти.Потом народ возвращает 5+95+%,арифметика по понятиям.

Reply
+28 +
Татьяна, 21:36, 7.02

ОПТИМИСТ, 10:30, 7.02 Улыбнуло слово вААбщЭ..!
Да, УМНЫЕ люди это понимают, что БАНКРОТ давно!!!
Вот, только зомби, ещё верят и смотрят, эту "весёлую карусель!" Я лично, ещё в девяностых говорила, что это пи....! Когда брехун, брехал с требуны...!!!

Reply
+100 +
Крекер, 11:05, 7.02

А почему тогда курс обмена белфантика не просто стоит, а еще даже укрепляется к доллару? Тогда как цены давно пересчитаны по 22 тыс. (как было год назад) и постоянно растут. Кто-нибудь может объяснить это явление?

Reply
+157 +
Пока да, 11:45, 7.02

Хотят задёшево скупить баксы у населения и это у них получается, а потом девальвец в разы.

Reply
+46 +
Вася, 16:46, 7.02

именно. чудеса луканомики. народ сдаёт последние заначки.

Reply
+79 +
Василь, 11:36, 7.02

Бумажки минфина ведь продаются внутри страны. И их очень даже охотно покупают. Кто эти люди, на что они надеются? Не понимаю.

Reply
+66 +
Олег, 15:52, 7.02

Судя по тому, как банда фальсифицирует результаты выборов, уровень зарплат белорусов, завышая цифры в несколько раз и т.д. Можно с уверенностью сказать, что объем ЗВР завышен многократно. В реальности там пусто.

Reply
+203 +
реал, 9:33, 7.02

учитывая то беззаконие, авантюру и бардак который внедрил хитрозачесанный в качестве государственной политики сильно сомневаюсь в наличии золотого запаса в провозглашенном количестве
слишком привлекательно было бы его использовать на различные аферы, а не просто хранить
думаю лука на это просто не способен
отсюда и назначения некомпетентных, на 100% преданных ему людей на пост главы нацбанка - сельхозработники, зав. сберкассами и т.д.

Reply
+215 +
трус, 9:50, 7.02

скорее всего золото в арабских странах
Не зря он туда на 2 самолетах летал
Да и не дурак золото здесь хранить, тем более учитывая его параноидальную недоверчивость и трусость(милиции в 7 раз больше положенного, личной охраны полки.....)

Reply
+149 +
История, 10:08, 7.02

мировая история подтверждает, после смещения диктатора обнаруживаются такие хищения им денежных средств, что наш золотой запас будут только слезы

Reply
+136 +
авиатор, 10:39, 7.02

друг мой, он туда летал на ТРЕХ самолетах, есть еще маленький такой голубой самолетик (в буквальном смысле, маленький, и именно в голубой ливрее, бизнес-джет, тем не менее приписанный к авиапарку УД, реактивный, но бортовые номера по закону имеются) золото везли в залив на нем, сопровождал один охранник НКВД, без формы...фамилию называть не надо? догадаетесь? мир прозрачен, маршруты и бортовые номера можно посмотреть на сайте "флайтгар"...

Reply
+33 +
трусу, 12:05, 7.02

...И девять раз в Китай.

Reply
+163 +
Виктор, 9:42, 7.02

Странно, что не считается долг в 550 миллионов. Он что, сам собой рассосётся, чтобы его не учитывать? Это вполне реальные деньги, которые придётся отдавать. Путин лысого дожмёт с этим долгом, без всякого сомнения. Так что, ситуация еще хуже, - на эти полмиллиарда долларов.....

Reply
0 +
Про долг, 20:13, 8.02

Возможно тут с долгом продумано на два шага вперёд. Путин начнёт давить. Лукашенко, возможно, введёт военное положение. И тогда от власти его никто не отстранит. То есть удобно потом прикинутся жертвой.

Reply
+158 +
Евросоюз, 9:49, 7.02

Позор и крах этому лукамору и прикорытникам, которые довели страну фактически до банкротства, разграбили казну, опозорили и обоврали народ, многих людей выкинули на улицу!!!

Reply
+135 +
калдыр, 9:58, 7.02

Кратко . Не верю . Никому и ничему . "Власть" блефует .

Reply
+118 +
тракторист, 9:58, 7.02

Правда, руководство не платит 550 миллионов долларов за газ России, но этот долг мы не считаем.-------------------------- Нормальный такой подход к делу. Вот за такую наглость, русские будут душить Лукашенко по всем фронтам и будут правы. При таком подходе к делу, режим Лукашенко обречён. Власть просто оказалась не готова, к противостоянию с Кремлём, который из щедрого спонсора, резко превратился беспощадного кредитора.

Reply
+32 +
123, 16:28, 7.02

беспощадный кредитор ? Беспощадный кредитор не дает скидки какие имеет Лукашенко. Он ведь и по льготной цене не платит. Ельцин приучил зверушку, а теперь ее пытаются отпустить. Жрать стала немерено да еще и кусаться вот вот начнет

Reply
+172 +
ris, 10:03, 7.02

«У Лукашенко в два раза меньше золота, чем нужно для избежания дефолта».
=====================
Мать-перемать. Госказна – это сундук Луйка с баблом? Так мы Луйку, оказывается, налоги платим? Дожили, уже даже не отдаём отчёт, что отождествили государство с Луйком, наши карманы - с его собственностью, а жизни - с его правом ими распоряжаться.

В палату №6, раз уж и думать отучились, и даже потребность в том отсохла за ненадобностью.

Reply
+116 +
снимаем печати, 10:48, 7.02

Наверное все забыли, что итогом "референдума" 1996 года стали не только неограниченная власть ограниченного колхозника, но и сокрытие статей бюджета - как доходной, так и расходной. Сейчас это тайна за 7 печатями.

Reply
+92 +
лазутчик, 10:55, 7.02

К сожалению пару столетий рабства сном не проходят. Моисей вон 40 лет евреев по пустыне лечил, пока последний, помнивший рабство не скопытился. Ждет нас наша пустыня апосля луки...

Reply
+106 +
а то, 10:05, 7.02

....Зачем давать Всемирному банку, Европе, Росии в долг и требовать при этом повышение ЖКХ до 100%, если внешние 3-процентные дешевые кредиты в основном идут на укрепление диктаторского режима, ледовые дворцы, резиденции и чиновникам на строительство дворцов лукашенкам, шакутиным, мясниковичам, семашкам, сукалам, коникам, миклашевичам, ппрокопрвичам, щеткиным, кочановым...

Reply
+125 +
Дударев К.И. , 10:08, 7.02

Пусть Лукашенко вернет власть народу. Народ сумеет защитить страну от любого агрессора. Пока народ в рабстве. Лукашенко верни власть народу. Бандюга.Хватит пропагаду вести. Обидели Лукашенко народ спасай. Вор Лукашенко Ваше место вместе с Януковичем.

Reply
+104 +
Y., 10:57, 7.02

эта мразь готова продолжать поносить с экранов телевизора, но добровольно отдать народу власть призывать его бесполезно, только сметать.

Reply
+155 +
АНДРЕЙ., 10:49, 7.02

ЛУКАШЕНКО - ВРАГ НАРОДА №1. ВОТ ЕЩЁ ОДИН ПРИМЕР В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭТОЙ АКСИОМЫ.

Reply
+32 +
ВячеСлав, 15:11, 7.02

Ну вот,еще один человек подтвердил кто враг N1для страны и для наРОДа.

Reply
+79 +
Войша, 11:15, 7.02

За усей псеудапатрыятычнай хлусней з вуст тнп агл хаваецца вялизарный крадзеж дзеячай уладай грошау у народа, Такога рабауництва не было нават пры царызме и бальшавиках! Як можна экспарцираващь 45%ВУП и пры гэтым усе больш и больш мець запазыки усим,Пасля таго,як тнп агл будзе адхилен ад улады,будуць знойдзены многамильярдныя рахунки агл и ягонай камарыльи у банках мусульманских краин.

Reply
+57 +
Дэ, 11:52, 7.02

Не выпадкова ён каран цалаваў.

Reply
+79 +
чёрный кардинал, 11:53, 7.02

То же самое происходит и в России. Трудовому народу втирают, что американский Госдеп виноват в том, что Роттенберги, Алекперовы, Миллеры, Абрамовичи, Чубайсы, Васильевы грабят природные ресурсы и бюджет страны, и поэтому народ нищий и должен воевать за то, чтобы все эти упыри стали богаче, а народа поубавилось.

Reply
+52 +
Памяркоўны, 11:48, 7.02

Можа хто звас ведае,а колькі грошай у яго ў небюджэтным фондзе,за якія ён непавінен адчытвацца перад народам,бо мы,дурні,дазволілі яму гэта рабіць на рэферэндуме? Другое:мне сорамна прызнацца,але.я радуюся гэтаму пагаршэнню,бо надта хочацца ,каб гэтая павольная смерць народа памерла раней чым мы.

Reply
+68 +
ента, 12:09, 7.02

Думается, лукавый Лукашенко хитрозачесано все у нас украл, заводы, леса, озера, землю, в том числе золото, золотой запас страны...

Reply
+61 +
Дмитрий, 12:18, 7.02

На сколько я знаю дефолт это неспособность платить по своим долговым обязательствам. Долг за газ уже превышает 500 мл. дол. диктатор эти деньги платить не собирается. Это что не дефолт или он думает что Россия ему подарит эти деньги.

Reply
+28 +
руна, 14:42, 7.02

Какая картинка замечательная

Reply
+30 +
лука-Шок, 16:14, 7.02

Картина то - замечательная!
Но не маслом писанная, быстрее вилами по воде.
Тайна покрытая мраком, особенно этот никому неизвестный президентский фонд. А есть ли он(фонд) в природе?!

Reply
+37 +
Мит, 16:45, 7.02

В болоте не стоит ждать волны успеха

Reply
+20 +
Алесь, 18:21, 7.02

Ну а теперь,поделите эту сумму,на количество жителей. Как вам результат,правления, длиной в четверть века?Страна сплошных богатеев. ))))

Reply
+18 +
чмт , 19:03, 7.02

Сашок, чаще прогревай свой самолетик...

Reply
+17 +
Просто, 22:41, 7.02

В стране построен до беспредела развитой мудицизм.

Reply
0 +
люд, 12:02, 13.02

Лукашенко, не нАГЛей и не зверей, а то наши терпение и толарантность не безграничны!

Reply