19 April 2024, Friday, 8:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 57
+680 +
ttt, 15:14, 9.02

Хочешь меняй, хочешь не меняй, но при большом шухере они тебя сдадут первые.

Reply
+505 +
цу, 15:47, 9.02

Самый большой изъян диктатуры луки (и любой другой) - это верхушка власти. В окружении луки 100% вата и номенклатура - это люди, которые тупо подчиняются тому, кто платит больше, кто сильнее. Обычная иерархия животного мира.

В нормальных странах верхушка - это люди , прошедшие много ступеней избирательных процессов, то есть априори обладающие качествами и патриотизмом к своей стране, таких людей не купишь, и за ними реально стоят люди-избиратели.

Так вот, к нашим баранам. Армия и все силовики - тоже вата. Россия их всех может задешево купить, оптом, всех и сразу. Даже если луку (предположим) берут в Москве под арест (самый простой вариант), что сделает наша номенклатура сразу же? - подчинится , молча, без единого писка, тому кто сильнее, надеясь усидеть на своих теплых местах с кормушками. Так что , луке действительно есть чего бояться. Достаточно то всего-ничего сделать, чтобы он стал никем.

Reply
+40 +
Сомали, 0:13, 10.02

Все почти так, но.. Забыли господа о том, что помимо верхушки, есть и подчиненные верхушке. Тех, кого притащили из областей и не областей, за интимно-шкурные вопросы. Тех, кого просто усадили на должности начальников и замов по министерствам и ведомствам. Получив шикардос в виде з/п и льготы, они с ними не расстануться. И за эти блага сдадут лучезарного за коробок спичек! Лишь бы пересидеть в кабинете и не попасть под сокращение! Эти отлижут всем, кто посильнее. Подождем 17.02. и посмотрим как они мелкой возней скинут сипатого

Reply
+97 +
bm, 19:24, 9.02

Россия дождалась того часа, когда недовольство белорусов Лукашенко достигла максимума и марш рассерженный тунеядцев может стать хорошим поводом для Кремля свергнуть его, поддержав протестующих....

Reply
+375 +
Руслан, 15:15, 9.02

С одной стороны правильно, что пророссийских людей из администрации убирает, с другой - его это не спасёт.

Reply
+202 +
wurd, 15:46, 9.02

Согласен, но вопрос в том кто будет стоять за всем банкетом по смене власти. Россия под шумок может своего пропихнуть, ведь сейчас как никогда Лукой и в РФ и РБ недовольны и цели совпадают-надоел. И в результате после вредного луки может оказаться ставленник России. В итоге РФ в выйгрыше, а народ РБ?

Reply
+166 +
123, 16:35, 9.02

Хуже чем сейчас уже быть не может.

Reply
+147 +
Елена, 18:26, 9.02

Будет, когда попадем под сапог российских алигархов.

Reply
+17 +
вопрос, 0:08, 10.02

А мы почему не у дел? Почему Россия нам имеет право менять руководителя страны без нашего на то согласия? Объясните, кто это понимает?

Reply
+152 +
Гудмэн, 18:48, 9.02

Может. Всегда может быть хуже, чем есть. Но если жить только этим постулатом, то лучше сразу наложить на себя руки. Поэтому может и должно быть лучше. Только это "лучше" само не наступит. Его нужно сделать.

Reply
+10 +
ььб, 19:26, 9.02

Тоже этого опасаясь....получается, из двух зол придётся выбирать наименьшее...

Reply
+141 +
ной, 15:16, 9.02

нед денег в достаточном количестве, чтобы повышать ЗП чиновникам, в т.ч. АП.
всё старо как мир - отобрать (то бишь уволить часть) - и поделить (фонд ЗП уволенных раздать оставшимся). нового в не состоянии придумать.
это ведь надо реформы проводить в экономике.
так что насчет разноса большой вопрос, ведь чем больше количество - тем сложнее управлять, делегировать власть лукашенко вряд ли захочет, этим не делился никогда.
некорректно сравнивать уклад власти в мусульманской стране и стране христианской, как минимум аналогии не те.

Reply
+337 +
Гюлен, 15:17, 9.02

Не стоит усложнять. Просто денег нет. А убрать всю вату из госаппарата, сократив его только на 30% всё равно не получится, его надо обновлять на все 100%.

Reply
+206 +
Обновление?, 15:42, 9.02

Что там можно "обновлять"? Кого там "обновлять"? зачем их "обновлять"?
И если уж "обновлять", то точно надо начинать не с них, достаточно обновить одного.

Reply
+148 +
проходя мимо, 17:37, 9.02

Да и не нужно обновлять, достаточно просто ликвидировать, равно как и упразднить должность президента в связи с полной дискредитацией усилиями самого тнп и его хаврусников института президенства в Республике Беларусь. За 23 года через эту структуру прокачено столько денежных средств, которые бы при использовании на благо беларуской экономики позволили бы не только реформировать последнюю, но и выбраться из экономической зависимости от восточной бензоколонки.

Reply
+39 +
Сваяк, 18:28, 9.02

Праўду, друкуеш.
Як яго ўжо не шліфуй, а палучыш той жа ....

Reply
+328 +
Владимир11, 15:23, 9.02

Крысы, перед тем как покинуть тонущий корабль, начинают поедать друг друга.
Процесс будет ускоряться не арифметически, а геометрически.

Reply
+234 +
цу, 15:50, 9.02

Поедание крысами крыс началось тогда, когда дуремар начал сажать своих прикорытных бизнесменов. Друзей, причем.

Reply
+160 +
Борис Николаевич, 15:25, 9.02

Цугцванг , понимаешь ли !

Reply
+268 +
новость дня, 15:55, 9.02

Дональд Трамп завершил формирование своей администрации. В ее состав вошли 24 человека.
А насколько я видел в Минске несколько корпусов заполнено трудягами, которые денно и нощно пекутся о благе народа. Да только ими управлять нужно времени и сил немало, а когда же его найти и для страны? Жалко мне Луку, такую обузу на себя повесил, администрация, управление делами, олимпийский комитет, колхоз Александрия(расстаться ну никак с наим невозможно) и плюс прораб по строительству ледовых дворцов.... и еще другие дворцы и резиденции и .... понятно что голова закружится и начнет человека нести...

Reply
+173 +
leikobel, 15:25, 9.02

Сейчас все заплачем, как нам жалко Косинца!

Reply
+199 +
ЛЕКСЛЕКС, 15:35, 9.02

Мне кажется, что его же администрация, пользуясь его мазаичностью, обманывала его все 20 лет. Ну нельзя быть настолько оторванным от реальности, особенно сейчас, когда пол страны еле концы с концами сводят. Яркий пример Качанова, которая сказала что недовольных декретом 3 всего пару тысяч. Он будет сейчас оставлять тупых, лояльных к власти людей.

Reply
+139 +
фантом, 17:39, 9.02

как звучит здорово ......обманывала его 20 лет. Это ж надо придумать такое. И отмены государственных символов и отмена ограничений президентских сроков и отмена настоящей конституции и разгон парламента и пропавшие политики и метрои боенги и трата госсредстств, 18 резеденций и и и и и и и и и и и .....и это все окужение обманывапо. Бред . В советское время тоже было придумано оправдание преступнику сталину , что он мол не знал ни про ГУЛАГ , не про десятки миллионов невинно загубленных и о прочих преступлениях против человечности и придумывали эту липу сами которые у власти , что б оправдать свою жирную , безбедную жизнь за счет уничтожаемого , нищего народа. ЛОЖЬ, ВСЕ ОНИ ЗНАЛИ И ЗНАЮТ.

Reply
+183 +
грамотное решение, 15:42, 9.02

Очень верно проложена параллель , между Косинцом и Витебской обл. Я мог бы ещё с десяток таких назвать. Выходит это не сокращение, а зачистка ? Значит со временем , Шуневичу всё же придётся пропустить своих коллег, через ,,детектор лжи,,, И не простых гаишников, а всё высшее руководство. То же самое ждёт и структуры СК , КГБ.и Армии.

Reply
+183 +
:), 15:43, 9.02

Так уже и выбирать не из кого - остальные, кто не побывал в его"аппарате", его люто ненавидят. В распоряжении только мясниковичи, щеткины, качановы и им подобные. Тут как ни переставляй - на одно выходит.
Сам бы "переставился" куда подальше - и был бы порядок. В стране очень много умных людей: они знают что надо делать. Единственное препятствие - все знают...

Reply
+75 +
пенсионерка, 18:25, 9.02

Простите, ....надо не кровати переставлять, а .....дей менять.

Reply
+226 +
Alex, 15:44, 9.02

Агония "гаранта" - увлекательное зрелище!!! Как ни крути, как не ворочай, а... он "гарант" с утра - до ночи!!! Страшных сновидений. дорогой (ну очень ДОРОГОЙ!!!) "гарант"!!!

Reply
+111 +
Alex, 15:48, 9.02

ОН -"гарант" с утра до ночи... На всё закрыл свои он очи... Вся Беларусь уже тебе поёт "Калыханку"!!!

Reply
+101 +
Зоя, 15:49, 9.02

Круто. Наконец то и администрация прочувствует на своей шкуре вопрос с трудоустройством. Хотя их то конечно пристроят куда нибудь.

Reply
+179 +
кыш, 15:50, 9.02

Все организаторские способности любого члена тирании сводятся к тому, чтобы быть стервой (относимо к женскому полу), старательным полудурком (к мужскому полу). Никаких компромиссов с гражданами, переть до конца и стоять на своём, хоть сотню раз не прав, и строго наоборот: беспрекословно повиноваться любой дури сверху и не перечить ей, хоть ведаешь, сколь "величезна" она.

Проросло в теле гражданского общество древо паразита невиданного ранее масштаба, да высосало все соки из нас. Нет ещё в книге рекордов Гинесса рекордсмена среди государств-паразитов. По размеру клеща, присаженного "государством" к каждому из нас, мы явные рекордсмены.

Reply
+121 +
EU, 15:53, 9.02

Что же происходит в черепной коробке у "русского со знаком качества" АГЛобли...,так его братаны с востока киданули по всем направлениям и в капкан зажали,что и выхода ему нету,только в петлю или в Зимбабве,к другу Мугабе.

Reply
-44 +
Анатолий, 16:04, 9.02

Все гораздо проще. Нужно повышать зарплату аппарату, а где взять деньги? Вот и сокращают численность, но не сокращают деньги на содержание. За счет этого повысят зарплату. А когда все стабилизируется численность снова вырастет.

Reply
+27 +
Алена, 21:57, 9.02

А с чего это вдруг "всё стабилизируется"?

Reply
+81 +
фисташка, 16:09, 9.02

Сама жизнь показывает, чем заканчивается ложь! И так во всем, и в политике, и в экономике, и в жизни в целом. Власть сама по себе, народ сам по себе. Для Беларуси это может плохо кончиться. Тогда плохо будет всем - под полным российским контролем. Нам тогда надолго не видать свободы.

Reply
+67 +
боб, 16:12, 9.02

боится,что могут организовать ГКЧП.

Reply
+216 +
не жевать сопли, 16:22, 9.02

"ЧТО ДЕЛАТЬ БЕЛАРУСУ"???
Я считаю беларусу надо включить мозг, выдвинуть своего кандидата в президенты (ПОЗНЯК, САННИКОВ, СТАТКЕВИЧ), и проголосовать за него 60-80 %%.
А 17 февраля всем быть на площади ! От количества пришедших -- будет результат!

Reply
-1 +
Влад, 0:45, 10.02

Поздно! Это 20 лет назад надо было делать! А сейчас полмиллиона уже уехало из страны.

Reply
+57 +
Полешук, 16:37, 9.02

Да, сатира - мощное оружие. Когда о неадекватных действиях и поступках самоизбранного и его прихлебателей сообщается новостной строкой - это очень важно для правды. Но если это сопровождается еще умелой и острой карикатурой - важно вдвойне. Хотелось бы, чтобы оппозиционное движение этим активно пользовалось. Для ТНП критика смертельна, а еще в таком виде...

Reply
+99 +
витебск, 16:44, 9.02

Косинец- это 5 колонна. Это предатель Беларуси. Он бы 500% что встречал на рубеже Лиозно русские военные колонны с хлебом-солью. То что Лука его зачистил- то правильно сделал. Всё таки звериный нюх пока не подводит.

Reply
+84 +
zet, 16:48, 9.02

Косинец длительное время был руководителем Витебской области, и именно за время его правления российский «Газпром» начал чувствовать себя в Витебске как дома. Витебск фактически превратился в его вотчину.
---------------------------------------
А ўся Бела-русь - "превратилась в вотчину самоизбранного".

Reply
+212 +
Посетитель, 17:07, 9.02

Сегодня был в 13 поликлинике Советского района города Минска. В 209 маленьком и теснющем кабинете ведут прием сразу 2 врача-офтальмолога и на них 1 медсестра. А ЭТО ПОТОМУ, ЧТО НЕТ КАЖДОМ ВРАЧУ ОТЕЛЬНОГО КАБИНЕТА И НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЗРЕНИЯ, ЗАТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ДРОЗДОВ И НА ДРУГИЕ ПРИХОТИ.
ЖЕНЩИНЫ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ТАК РУГАЛИ ВЛАСТЬ И БЕЛОРУССКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОСТОЯННО ВРЕТ, О ТОМ, КАК МЫ ХОРОШО ЖИВЕМ, КАК И ВРЕТ ВСЯ НАША ВЛАСТЬ. ЭТО НАДО БЫЛО БЫ ПОСЛУШАТЬ ЧИНОВНИКАМ МИНЗДРАВА И НАШЕМУ ВСЕМУ РУКОВОДСТВУ СТРАНЫ.
ТОВАРИЩИ РУКОВОДИТЕЛИ ! ВАМ УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ, ДАЖЕ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ СТРАНЫ. ПОСЛУШАЙТЕ, ЧТО О ВАС ГОВОРЯТ ЛЮДИ!

Reply
+58 +
стая товарищей, 17:51, 9.02

"...ТОВАРИЩИ РУКОВОДИТЕЛИ !..."
Тамбовский волк товарищ!

Reply
+80 +
сан сан, 17:42, 9.02

А что Косинцу? Ни разу погоны не носил и сразу от хитрозачеса получил генерала и генералом ушел на пенсию никогда не бывши даже рядовым. Вот его как сильно напугал пересидент. Теперь будет перед внуками выпендриваться в генеральском мундире и пенсией хвастаться. А вот как быть простому народу? В разговоре со знакомыми я давно еще говорил, что "не дай Бог если Косинец станет президентом. Лука против него будет мальчиком". Хоть и позновато, но хитрозачес его все же раскусил. В свое время он отца родного просил в тюрьму посадить. Думаю, что Витебляне его знают не по слухам.

Reply
+45 +
витебск, 19:58, 9.02

Знаем. Поэтому и вздохнули с облегчением когда АГЛ его от нас убрал. А за Площадь Победы и за ..синий дом.. ещё ответит!!!

Reply
+41 +
Мурадели, 17:55, 9.02

Господин Плосковицкий такой же прихвостень. Просто поменял маску после того как попросили. Своего мнения не имеет. Куда ветер туда и он.

Reply
+51 +
ласло, 18:04, 9.02

Да, много гнили в вертикали, смердит. предательством, не только в Витебске...

Reply
+37 +
Финита ля комедия, 18:09, 9.02

Лучше быть медлительным умным, чем деятельным дураком.

Reply
+24 +
Сиотрящий, 18:20, 9.02

Пусть чистит меньше мрази будет
Давно пора

Reply
+42 +
alex-2, 18:24, 9.02

Наконец-то посмотрю как будет гореть в аду тот, кто устраивал ад для лучших из белорусов. Впредь наука остальным соискателям высокого кресла, а именно: нельзя долго засиживаться на высоком посту. Вредно для здоровья...

Reply
+45 +
Сяржук, 18:28, 9.02

Памятаеце сябры, як лука перад усімі выбарамі раней крычаў-- НЕЛЬГА МЯНЯЦЬ КАНЕЙ НА ПЕРАПРАВЕ! Зараз маўчыць, пра пераправу не кажа, але КАНЕЙ САМ МЯНЯЕ І МЯНЯЕ! Няўжо пераправа закончылася? Не, яна толькі пачынаецца.

Reply
+46 +
Vic, 18:58, 9.02

Цвети паранойя, расцветай поскорее...

Reply
+57 +
Родник, 20:01, 9.02

Выход есть . Показав недоверие к власти требовать только одного РЕФЕРЕНДУМ. ВСЕ ВМЕСТЕ И ТОЛЬКО РЕФЕРЕНДУМ. Иначе все может сложится против нас . Ситуация не смертельная но,кто знает, кто сделает контрольный. Порой мне кажется они сами своими действиями подталкивают нас ну когда же вы поймете его надо менять, у меня другого обьяснения бреда который твориться нет .

Reply
+35 +
м, 21:31, 9.02

Лука казну обобрал, а сейчас всех предпринимателей, кто при нём поднялся, вытрясет до нитки и под шумок свалит, вот и вся чистка.

Reply
+19 +
Пятый угол, 22:44, 9.02

Диктатор-демагог плохо кончит, если в ближайшее время не сбежит в неизвестном направлении...

Reply
+24 +
Shirlitc, 22:46, 9.02

Создается впечатление,что Л.все же нюх потерял.То ли у него мозги жиром заплыли или он думал, что его капризы будут вечно терпеть и внутри страны и в рашке.Начать этот цирк с тунеядцами в такое время-уникальная глупость и наглость.Кто то явно его подставляет и тут видны витины уши.Я имею в виду и Шеймана и сынка

Reply
+23 +
Елана, 23:39, 9.02

То,что что-то творится в окружении Лукавого,всем понятно...Истерика налицо...Семичасовая,но посмотрим как он начнет упираться отправлено поездки в Москву...
По видимому хочет привлечь оппозицию в свою поддержку,видимо...Таможня передала"привет Ирине Халип")))..Смешно,однако грабит и садится бизнесменов,вытреая с них деньги...Деньги не давать ему..Держитесь ибо хорошая фин.структура ,честная на Слове давно ушла...А садят для того,что бы не бюджет Страны наполнить,а его карман...
Если уж такие плохие бизнесмены сейчас,то где же ты был Лукавый раньше?
Вот в чем вопрос...
Кормушку тебе прикрыли,ужас белврускае усатое?

Reply
+44 +
v62, 0:15, 10.02

лука что бы не делал - будет отстранение луки от власти в Беларуси , принятое в Кремле . Слишком много лука Кремлю нагадил в последнее время . Последняя капля , переполнившая чашу - это выдача гражданина РФ в бакинскую тюрьму без разрешения Кремля . Это - пощёчина Кремлю , которую Кремль луке не простит !
Белорусы самозванца луку , самоназначаемого ПЕРЕСИДЕНТА - НЕНАВИДЯТ !

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published