19 April 2024, Friday, 12:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

44

Comments 44
+74 +
минчанин, 16:52, 1.03

сукало, ты опустил правосудия до феодализма. ты менталитетом на уровни луки.

Reply
+1 +
Нина, 1:12, 4.03

Суды, служащие диктатуре. Позорная подлая система. Не дай бог столкнуться. Даже благодаря нормальным нормам невозможно доказать что-либо, если гражданин судится с государственной структурой. Судьи пишут полную галиматью

Reply
+109 +
Дед, 16:56, 1.03

В райцентрах, суды, прокуратуры, адвокаты находятся в одном здании. Они тесно повязаны с милицией. Все праздники, дни рождения... справляют вместе.
Поэтому ПРАВДУ честному человеку не доказать.
Это знают те , кого коснулось наше "правосудие".

Reply
+31 +
Центральный регион, 18:30, 1.03

И не только в райцентрах,и в столице тоже.Не знаю,как на счёт праздников,дней рождений,но на счёт оповещений работают мгновенно.Благо в одном здании.

Reply
+80 +
Людмила, 17:03, 1.03

В этой статье правда. В судебной системе все именно так. Полностью подчиненный президенту Сукало В.О. Ему давным-давно пора в отставку. Вместе с ним и Миклашевичу П.П.

Reply
+60 +
Сергей, 17:05, 1.03

Где ж столько честных и высокоморальных судей для новой судебной системы найти? Последние лет 10 на судей шли только доченьки и сынушки прикорытничков.. да и побрезгует нормальный человек пойти учится на юриста, видя, что творится с законом в Беларуси последние лет 15. Или кто-то надеется, что привыкшие к особым зарплатам, льготам и неприкосновенности беларусские судьи вдруг, как оборотни, могут стать опорой демократического государства?

p.s. для Украины в Брюсселе будут собирать специальный состав из европейских судей для рассмотрения дел по олигархам. Можно ли такое же устроить с привлечением Михаила Пастухова на начальное время становления государства пока не подрастут первые нормальные 4-хкурсники?

А то как-то нет никакого доверия к нынешним "это не в нашей компетенции" (*стук деревянного молоточка*) ...

Reply
+51 +
DVIN, 17:08, 1.03

Согласен полностью.мне ответ писал.
Пред Витебского суда.вот думаю разместить в инете.пусть народ почитает.

Reply
+93 +
НЕ, 17:13, 1.03

На сайте верховного суда, проводился опрос: Доверяете ли вы судебной системе Беларуси.
99,6% - ответили НЕТ

Reply
+14 +
Светлана, 23:11, 1.03

Судебному сообществу не доверяю, т.к. дело не стоит даже "выеденного яйца" и все улики налицо, но растянули разбирательство на долгие годы. Одевают мантии и устраивают шоу!!!. Стыд и позор!!!

Reply
+54 +
Могилев, 17:19, 1.03

Суды в Могилеве зависимы от прокуратуры.Справедливости нет.,ходи по кругу до гроба жизни.,особенно городская прокуратура Могилева во главе с Вульвачем.

Reply
+56 +
sipadan, 17:29, 1.03

"В качестве подтверждения он приводит статистику об обжаловании судебных решений: это всего 4% от всех решений."
А что толку их обжаловать? Если судья после суда прямым текстом говорит в коридоре: "Напишете жалобу - прокуратура подаст протест за мягкостью. Будет хуже!"
Если при обыске из дома увозят компьютер в спецпакете с номером, а на экспертизу он приезжает в безымянном жёлтом конверте и судья признаёт результаты экспертизы.
Если изымают деньги вместе с подтверждающими их происхождение документами, а потом говорят: "Мы считаем, что деньги, полученные по этим документам были потрачены, а мы изъяли деньги, добытые преступным путём."
Если от пенсионерки требуют квитанции о покупке каждых 20 Евро, из которых за 10 лет она накопила аж целых (вдумайтесь в сумму) немыслимых 2000 Евро!!!
Это всё реалии суда. Суды давно просто резолютирующее звено в цепочке обвинения, не больше

Reply
+51 +
Предатель, 17:32, 1.03

Согласен. А еще не рассказано о договорных решениях судов и прокуратуры со следствием. Особенно в регионах, где нашальники эти чуть ли не живут в соседних квартирах, упыри.

Reply
+18 +
Как то так, 18:39, 1.03

Так за эти годы выросли целые дома,где всё коллеги по работе,только разница в количестве звёзд на погонах.

Reply
+89 +
кыш, 17:35, 1.03

Местные судки недопустимо называть правосудием. Местные тела в чёрных мантиях и столь же чёрных душах никак недопустимо называть судьями.

Лжеправосудие, лжесуд, лжесудьи, лжепрезидент, лжегосударство… Префикс Лже- применим тут ко всему: лжеработа, лжезарплата, лжезаконы, лжежизнь …

«После меня будет выжженная земля», провякал как-то лжепрезидент. И пока уверенно к тому ведёт дело.

Мы виной, что творит тут убожество вне признаков ума, чести и совести. Это мы позволили наполнить страну содержимым его зловонной душонки. Что полезного для себя хотели извлечь из тела, неспособного организовать разумное функционирование совхоза?

Причитывать бесполезно. Пора исправлять ошибку. И бить надо не в декреты, указы, иной испускаемый мусорным телом хлам, а по этому телу. Требование отставки - единственное. Иное не нужно.

Reply
+27 +
как есть, 17:41, 1.03

Все верно!
Этому ЧЕЛОВЕКУ я доверяю.

Reply
+55 +
Десант, 17:59, 1.03

Пастухов-порядочнейший человек,преподавал когда то и мне.Но была у нас студентка-заочница,которая даже налекции не ходила,затем списывала на тройки,а потом удачно за чинушу замуж вышла и---стала судьей.Вот такие тупые нас и судят.

Reply
+26 +
аноним , 18:07, 1.03

кто судьи да со шкловщины не трудно догадатся.

Reply
+31 +
Гомель, 18:22, 1.03

Все суды Гомеля и Верховного суда прикрывали и прикрывают длительное время чиновников ,а их целый "паровоз ", по всем имеющимся документам, совершивших по данным всем документам УГОЛОВНО-КОРРУПЦИОННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ против государства РБ, отмыв огромные деньги в строительстве.

Reply
+17 +
Сошенский, 18:33, 1.03

Верховный суд , Генеральная прокуратура полностью скрывают все коррупционные преступления,хотя все доказано. Действует целая ЦЕПОЧКА ! В РБ нет судов, так как они выполняют волю чиновников. Неоднократно получаем ответы ,что переписка прекращается . Наконец ,видя такой беспредел мы сами прекратили бороться и через ДРУГУЮ СТРАНУ,так как из-за гонений и репрессий пришлось уехать в другое государство ! Имея, такие доказательства тяжких уголовных -коррупционных ПРЕСТУПЛЕНИЙ, подадим по ст.14-15 гражданского кодекса РБ ,ПОЛНОСТЬЮ покрыть нам и народу РБ весь ущерб ,нанесенный чиновниками РБ,которых прикрывали суды ,прокуратуры и т.д.!

Reply
+28 +
сила , 18:38, 1.03

Председатель Конституционного суда МИКЛАШЕВИЧ П.П.убегал 15.02.2017 от людей ,которые были записаны к нему на прием ! ВОТ КАКИЕ СУДЬИ В РБ ! Пастухов прав ! Творится беспредел и судьями скрываются преступления ! Народ это знает !

Reply
+18 +
ого, 18:40, 1.03

Сейчас самое время для борьбы !

Reply
+20 +
Кто бы сомневался, 18:45, 1.03

Есть дома дроздовские,есть и прокурорские,есть дома судейские,есть для следаков.Есть дома ментовские и прочие для всех силовиков.

Reply
+28 +
Дмитрий, 18:50, 1.03

Судам не верю.Решения принимаются по заказу, а не по закону.Правильно выше сказали, в регионах судьи пьют, гуляют вместе с разными представителями местной власти, где за рюмкой коллективно обсуждают как наказать провинившихся холопов, на законы им плевать.Надеюсь придёт время и такие судьи сами станут подсудимым.

Reply
+14 +
Судья Дрэг, 19:19, 1.03

Следующим разом ставить вопрос о ненависти к судьям прокурорам-очень мягко для них-верим -не верим.

Reply
+23 +
забота, 19:25, 1.03

Какие суды,разве это суды?Это служители главного врага страны.Они ему в угоду,готовы в задницу дуть.Народне признаёт эти суды.Это мошенники луки.Уберём луку,и всех этих горе-судей засудим так как они судят.Оправдания не будет.За всё ответят.

Reply
+26 +
петруха, 20:42, 1.03

На собственной шкуре ощутил прелести нашего правосудия. Имея на руках неоспоримы доказателства совершения судьями уголовных преступлений не смог добиться даже привлечения их к дисциплинарной ответственности. Был на приеме и у сукало, толку- ноль. Суды в своей деятельности руководствуются не Законом, а совершенно иными соображениями. Нарушения процессульного права стали нормой для судов всех инстанций.

Reply
+12 +
анатолий, 21:11, 1.03

Вот и посмотрим как отреагирует председатель Верховного Суда господин Сукало на присуд пьяному гаисту убившему женщину.Будет видна справедливость о которой говорит Сукало....

Reply
+20 +
Гомельский, 21:25, 1.03

СУДЬИ ЯВЛЯЮТСЯ СОУЧАСТНИКАМИ ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СТРАНЕ и СВЯЗАНЫ ПЛОТНО С ВЛАСТЯМИ И ПРОКУРОРАМИ. МИЛИЦИЯ РАЗДАВЛЕНА ЭТИМ "СПРУТОМ ", О ЧЕМ ОНИ САМИ ГОВОРЯТ! В Гомеле представитель администрации президента принимал в Гомельском облисполкоме и заявил ,что если дела коснулись судов,то они не имеют права вмешиваться ,а на самом деле они бесцеремонно влияют на неправосудные решения зависимых судов.Всем надо сохранять документы и наступит тот час ,когда расплата будет каждому за беззаконие ! Судьи откровенно нам заявляли ,что не могут принять законные решения ,так как они маленькие КЛЕРКИ и зависимы от властей и ПРОКУРОРОВ !

Reply
+18 +
слон, 21:51, 1.03

25 марта всем на площадь Минска ! Гнать всех в шею ! Народ устал ! БАСТА!!!!!

Reply
+11 +
Urist, 22:08, 1.03

Неквалифицированные, зависимые и пристрастные судьи представляют реальную опасность для общества.
95% опрошенных заявили, что не доверяют судам!
В стране отсутствует правосудие. Правит не закон а пахан!

Reply
+9 +
sasa, 22:08, 1.03

В диктаторском режиме, что в Беларуси, что на расии, суды обязаны служить трону! Иначе их просто сменят.

Reply
+10 +
Лариса, 22:39, 1.03

Спасибо вам, уважаемый Михаил Иванович! Всё сказанное Вами- это истинная правда! Всё у нас коррупционированно: Суды, прокуратуры, МВД. И все зависят от одного человека, от его мнения. Возможно, он просто ничего не знает о том, что творится в этой системе: в судебной, в системе МВД, в пенитенциарной системе. Или на всё закрыты глаза, как у ФЕМИДЫ. Правда, она слепая, а здесь всё в розовых очках. Низкий Вам поклон за всё, что Вы делаете и пишите! Дай Бог Вам здоровья и процветания на долгие годы!

Reply
+11 +
Klim, 22:43, 1.03

Что можно говорить и писать о судебной системе и правосудии в Беларуси, если во главе стоят такие личности как сукало? В свое время он отличился, работая в Верховном Суде СССР, где он впоследствии оказался не у дел. В какую сторону он отличился можно представить, что его пригрел мозаичный психопат и поставил на должность главного судьи Беларуси. Что можно говорить и писать, если главный судья считает бред мозаичного психопата, в виде всякого рода декретов, указов, указаний и прочее, выше конституции и законов Республики Беларусь. Поэтому о каких реформах в судебной системе можно говорить и писать? Судьями должны работать уважаемые, честные, имеющие большой жизненный опыт люди, а не какие-то, где-то проработавшие три года лица и по чьей-то протекции случайно попавшие в суд судьями. Судьей в суд ведь нужно попасть по чьей-то протекции. Иначе в судейское кресло не попадешь. Поэтому и возникает риторический вопрос: А судьи кто?

Reply
+11 +
Klim, 22:50, 1.03

Сама фамилия главного судьи Беларуси говорит за себя- СУКАЛО. Мозаичный психопат держит этого судью просто как ШЕСТЕРКУ, которая как и василевич твердит, что бред мозаичного психа выше Конституции и законов Республики Беларусь.

Reply
+11 +
ннн, 23:15, 1.03

Добьёмстя отставки бандита,и ох как ответят эти судьи и прокуроры за все свои противозаконные решения ,которые они выносили против народа.Все,все кто выполнял прихоти этого зверя ответят.Так что ждите,возмездие будет.

Reply
+8 +
Ирина, 23:44, 1.03

Такие, как М.И.Пастухов должны находиться на ответственных местах и осуществлять
правосудие.Только кристально-чистые судьи могут находиться в залах судебных заседаний,.а не те,которые выполняют заказ, такие, как Камушкин А.М.-судья Ленинского суда.

Reply
+6 +
роман, 6:44, 2.03

Какая суд.система у нас?Закончил(а) школу на одни тройки,две 4-ки,одна по рисованию,вторая по физре.Уровень ПТУ.Пошла работать в суд секретуткой(писарем),два года отработала-держи направление в юр.вуз.,на заочное.Что такое заочное у юристов-это ничего.Там такой объём знаний,что заочно это не осилить,там учиться надо постоянно.Врачи заочно не учатся.Уврачей людские жизни,а тут судьбы.При назначении судьи,последнюю точку ставит президент,только после личной беседы с ним,с глазу на глаз.Вот такая у нас система.Не знаю где учился этот юрист,но мне кажется,у него заочное образование,возможно и ошибаюсь.Судья всю свою жизнь упорно отстаивает значение своей фамилии.В одно прекрасное утро Сукало и компания проснутся утром у себя в дроздах,а охраны нет-разбежалась,у них так;своя рубашка ближе к телу.

Reply
+8 +
Буловецкий, 8:06, 2.03

Абсолютно с Пастуховым согласен. Нынешние суды созданы для обслуживания интересов власти. Я в основном сталкиваюсь с ними по спорам с властными структурами и ни одного не могу выиграть. Не потому, что я не прав, а потому, что суды по всей своей вертикали принимают решения только в интересах власти и эти решения не законны. Например, основанием оправдания нотариуса, выдавшего доверенность на распоряжение имуществом вопреки волеизъявления его владельца, суд указал: нотариусу показалось, что за совершением нотариальных действий обратилась владелец имущества. И этот аргумент был принят всеми судами, включая верховный. И еще одна особенность этого дела. Мою надзорную жалобу председатель ВС не рассмотрел, не смотря на мое к нему личное обращение два раза на личном приеме и на личное его обещание рассмотреть. Как я могу верить после этого судам и председателю? Могу привести еще несколько таких дел из своей практики.

Reply
+7 +
а то, 10:13, 2.03

Лукашизм-сукализм в стране узаконен главными мафиози страны Лукашеноко - Сукало...

Reply
+6 +
Алексаендр, 11:20, 2.03

Суды оправдывают убийц, судят невинных людей.

Reply
+3 +
атрошка, 6:58, 3.03

Отсутствие (да, именно отсутствие) судебной системы вторая после отсутствия избирательной системы беда и проблема белорусов. О других я уже не говорю. И начинать решать свои проблемы надо с начала, по мере их важности и степени влияния на нашу жизнь. Для этого надо сплотиться не смотря не на какие разногласия. То, что есть сейчас, это унижение народа и дальше такое терпеть нельзя.
Обязательным условием изменений является только отстранение лукашэнки от власти. Все другие действия ниже этого - пустота.

Reply
+3 +
Игар, 8:25, 3.03

Сегодня главным опозиционером власти является даже ныняшняя конституция рб. А суд это та же ныняшняя власть только в мантиях. Все критикующие ее исходят из демократических принципов правосудия,а это к нынешнему суду не применимо. Не совсем в предложениях пастухова можно соглашаться но в основе он прав.

Reply
+2 +
Игар, 8:33, 3.03

Основным противником нынешней власти является даже эта конституция рб подписанная нынешним,,вождем,, . А суд.система это лицо государства. Какое госуд.такая и суд.власть. . Нет статьи конст.которую бы не нарушала эта власть.

Reply
+2 +
ФОМА, 1:27, 4.03

Благодарю за доставленное оценочно-правовое удовольствие, полученное от статьи. Да, все ветви власти в основной массе состоят из конкретно отобранных нравственно-правовых уродов либо психически ослабленных индивидов. Все они под стать самопровозглашенному батьке. Им произведен жесточайший отбор на генном уровне подвластных ничтожеств. Им позволил возомнить себя хозяевами. А источник власти - народ, по определению Заслуженного юриста Республики Беларусь Лидии Ермошиной - изгой, все-таки опасен. Народу следует незамедлительно поменять систему власти, а начать с отстранения от власти засидевшихся "врагов народа". И начать процесс в отношении судей, заведомых вредителей правовому государству и обществу.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published