25 April 2024, Thursday, 12:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Authorities Are Panicking

74

According to the information provided by human rights defenders, over 50 people were detained across Belarus yesterday.

Comments 74
+406 +
ivan, 17:13, 16.03

на 15 суток посадили 50, а 25го выйдут тысячи ))) посмотрим, что они еще там придумают, нефтяночки больше не будет, так что дырочки затыкать больше нечем, европа уже тоже не в помощь, наблюдаем конец этой власти ))) интересно оч.

Reply
+299 +
3, 17:48, 16.03

Какое имели право привлекать ни за что людей? Подделывать выборы десятки лет это норма?? Сколько будете дурить народ? Лука! Пошел вон с шеи народа!! Cколько можно сидеть у нас на горбу? Ты самый дорогой президент в мире! Самая большая охрана, куча резиденций, любовниц, Чад, чиновников(((

Reply
+83 +
партызан, 19:24, 16.03

Што даб'е дыктатуру?

Агульна-нацыянальная ЗАБАСТОЎКА.

Пад час яе збіраць ПЛОШЧЫ ў кожным горадзе.

Хопіць карміць ворага!

Reply
-19 +
лом лопата метелка, 20:14, 16.03

без спонсоров не будет, обнищали люди... денег нет совсем....

Reply
+445 +
стась, 17:15, 16.03

Запомним фамилии патриотов и палачей!

Reply
+74 +
Х, 17:39, 16.03

А мест хватит "посадочных"? Мне вот интересно.

Reply
+80 +
Stelmah, 19:41, 16.03

"свидетелям" момонам и "судьям мест хватит.

Reply
+95 +
Ник, 17:46, 16.03

Этим свидетелями и так называемым судьям скоро будет баста!!!ЖЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
гэта яшчэ ня золак, 22:46, 18.03

урок ня йдзе на карысьць:
забылі верныя служкі папярэдняга рэжыму-рэжыму КПСС, як пасьля яе забароны былыя парторгі вымушаныя былі, гандляваць сьпіртам, каб пражыць, як былая парторг нашага саўгаса на Віцебшчыне, а другі парторг падаўся у будаўнікі- мяшаць раствор і падаваць цэглу. Я аднойчы назіраў, як міліцыянт прама ў форме займаўся ўкладкай асфальту ў Менску на Арлоўскай.
Такіх трагедый набярэцца на тамы.

Reply
+465 +
ВБЕЛАРУС, 17:16, 16.03

А СУДЬИ КТО ?!?!??? ....
что ж творите Вы , судьи ?!?!?
Вам и Вашим детям жить в этой стране..
Очевидно , что люди не от хорошей и сытой жизни вышли на улицы , причём, прекрасно понимая, что их ждёт .. как же можете Вы, судьи, выносить приговоры , заведомо понимая, что люди невиновны ..люди хотят нормальной жизни в нормальной стране...
не забывайте, граждане , закон БУМЕРАНГА никто не отменял ....

Reply
+86 +
Вася, 17:37, 16.03

к вашему сведенью, у судей родня по лондонам сидит.

Reply
+187 +
н@блюдатель, 17:39, 16.03

Какие судьи? Какие суды???? Это де пресловутые "тройки": судья и два ОМОНовца. Правосудие и рядом не стояло. А ОМОНовцы за лжесвидетельство намотали себе на приличный срок. А ещё прибавить вчерашнее брутальное задержание, то сидеть им до конца их поганой жизни.
А вообще уже идёт неприкрытая война власти против народа. Когда читал, поймал себя на мысли, что читаю как списки потерь на фронте.

Reply
+108 +
фемида, 17:59, 16.03

Сограждане, это точно.
Закон бумеранга есть!
Вы даже себе представить не можете какой крест, точнее "осиновый кол" выпал нашему серому кардиналу Беларуси.
Не приведи Господь судить несправедливо и незаконно кого-то, тем более выносить такие приговоры. Не ты дал жизнь человеку, не тебе ее решать!!!
Да и вообще кого-то судить..........

Reply
+167 +
Пилат, 17:19, 16.03

Отрыгнется...

Reply
+228 +
vs, 17:19, 16.03

Трепещите! За нарушения статей конституции все пойдёте под суд!

Reply
+250 +
Перемога за нами, 17:20, 16.03

Потом этих всех лжесвидетелей надо будет на 15 лет посадить

Reply
+321 +
dzen, 17:21, 16.03

Этот "изюм" тебе поперек горла станет, скотина сипатая.

Reply
+111 +
иди к чавесу, 18:05, 16.03

Ты плешивый,про изюм забудь! Курага на подходе! Только куражится уже будешь не ты!

Reply
+117 +
Edw@rd, 18:15, 16.03

"ИЗЮМОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 2017"

Reply
+117 +
А в это время, 17:27, 16.03

Замглавы МИД Польши встретился с Ананич.Марек Зюлковский отметил, что в последнее время в Польше вырос интерес к белорусским СМИ. Все это, по его словам, может «способствовать укреплению отношений между двумя странами и идет на пользу обоих государств».
no comment

Reply
+186 +
кыш, 17:29, 16.03

Здесь нет судей. Должности – есть, судей – нет. Судья – лицо в исполнении должностной обязанности и соответствии кодексу чести судьи. Согласно тому судья обязан:

Избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти.
Не причинять ущерб престижу профессии.
Сохранять личное достоинство и честь, избегать всего, что могло бы причинить ущерб репутации и поставить под сомнение его объективность и независимость при осуществлении правосудия. И так далее.

Некоторых "судей" знаю лично. Это - физические тела в уголовных деяниях. То есть, не граждане де-факто. Суд, как орган, - их орудие преступления. Их внутреннее существо таково, что им не позволительно подать руку. Это не судьи, а подсудимые без права снисходительности к ним.

Reply
+247 +
Беларус, 17:29, 16.03

Зря сипатый натравил на людей отморозков в штатском, это не 2010 год, когда хотели просто справедливых выборов, сейчас протест приобретает общенациональный характер и требование одно - Отставка!

Reply
+83 +
Dr. Ravik, 18:05, 16.03

В 2010 в акциях протеста участвовали преимущественно жители Минска – студенты, интеллигенция и люди свободных профессий. А сейчас кто участники??? Работяги и пенсионеры!!!

Reply
+11 +
лом лопата метелка, 20:19, 16.03

я - работяга...

Reply
+113 +
ЛЕТО, 17:30, 16.03

УЖАС ВОЗВРАЩАЕТСЯ37 ГОД, АНТИНАРОДНАЯ БАНДА ПРЕСТУПНИКОВ У ВЛАСТИ .ЛУКАШЕНКО ПРЕСТУПНИК, ЧТО ВЫ ПРИХЛЕБАТЕЛИ ТВОРИТЕ, ВЫ ЖЕ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД ГНОБИТЕ. ПОТОМ НЕ ПАЧЬТЕ ЕСЛИ ВАС БУДУТ ЗА ДЕЛА ВАШИ В МУСОРКУ ГОЛОВОЙ КУНАТЬ

Reply
+91 +
Т, 18:53, 16.03

Почему ужас?!
37 закончился в таинственной смертью Сталина.
Мы тоже виноваты! Мы отсиделись в жирные годы ну а теперь эти обнаглели но время меняется и голод заставит людей выйти и смести эту власть И НИКУДА НИКТО НЕ ДЕНЕТСЯ.

Reply
+90 +
1, 17:30, 16.03

Судьи эти должны сесть сразу же после свержения сипатого, вместе с исполнителями похищавшими людей. сесть надолго!

Reply
+74 +
витебск, 17:32, 16.03

Выйдем еще больше и с большим напором!

Reply
+74 +
люстрацыя, 17:36, 16.03

за такие дела и судья и омоновцы получат уголовное дело. окупационный, антибеларусский режим трещит по швам. в новой Беларуси пройдет люстрация , лубяночники- под суд!

Reply
+87 +
Равенство, 17:39, 16.03

Таких массовых репрессий в истории страны ещё не было. Посему приходит этой власти конец и весьма быстро.

Reply
+127 +
Doka, 17:40, 16.03

Всех не пересажаете и на штрафах от голодных не зажируете, в горле -застрянут . В то время, когда невиновных садят на сутки и штрафуют , эта СВОЛОЧЬ просит деньги у МВФ. На что просишь? УРОД? На автозаки, водометы и дубинки???

Reply
+97 +
гы-гы, 17:41, 16.03

Режим лукавого в агонии - это видят все, не ходи к гадалке. Вместо кредитов получил щелчок по носу, а дядя Вова его дожимает; белорусы этими акциями всему миру показали как его ненавидят - этими сценами " наслаждаются" прибывшие в страну иностранцы, и даже проворные русские прискакали за "жареным" материалом. Лукавый потерял рассудок и лупит головой о стену от безнадеги, а летящие от его лба искры падают на людей в виде арестов.

Reply
+5 +
лом лопату метелку, 20:25, 16.03

дави! и пусть увидит он китайский стадион...

Reply
+100 +
Страха нет, 17:46, 16.03

После задержаний людей, страх пропал а желания пойти 25 марта на ДЕНЬ ВОЛИ стало еще больше. Народ вместе мы сила, хватит бояться!

Reply
+197 +
Боб, 17:48, 16.03

Омон давно пора переименовать в ОПП (отряд полицаев палачей), думаю там принцип отбора такой кто самая мразь тот наш человек. Ну, а суды уже давно не суды, а судилище под предводительством упыря.

Reply
-18 +
лом лопату и метелку, 20:30, 16.03

Китай! бороться с коррупцией нам помогай! Дай не ярд, не миллион - дай полицейский батальон! Чего тянешь?

Reply
+74 +
беларусь, 17:59, 16.03

Все это месть одного человека своему народу! 25-го придти на акцию в масках тысячам, по примеру польши.

Reply
+10 +
белорус, 20:33, 16.03

своему ли?

Reply
+99 +
свет, 17:59, 16.03

А многодетной матери Елене Крень штраф 230 руб штрафа. За что ?????

Reply
+89 +
мама, 18:00, 16.03

Вот и ответ, насчет любимого костюмчика Шуневича.

Reply
+88 +
толик, 18:02, 16.03

Поступила команда посадит 400 "отморозков" на жаргоне пахана. Только к их сожалению "отморозков будет десятки тысяч. И это будет народ Беларуси. Вот тогда мы и поясним знатоку кто есть отморозок, а кто нет.

Reply
+10 +
Не 400, 20:34, 16.03

Он говорил о двух тысячах.

Reply
+127 +
Лиана, 18:02, 16.03

Кривосудие набирает обороты! Очень жаль девчонок-анархисток... дети ведь ещё... да и всех ребят - всю веру в справедливость срубили на корню! Не хочу даже представлять на их месте своего сына... он тоже столкнулся с ментовским беспределом и кривосудием. Смотрела видео задержания в транспорте и ужасалась. Что ж вы творите, гады?! За что?! За то, что детей угораздило родиться именно здесь и сейчас, при этой власти?..

Reply
+8 +
косяк властей, 23:10, 16.03

Все, что ни делается - к лучшему!
Похищение и избиение человека- это плохо.
Но.....
В рядах тех, кто ненавидит этот преступный режим прибавилось молодежи. Это огромный плюс и живой пример тем, кто в будущем захочет свободы и развития.
Так поступают в рб с будущим страны, пусть они даже пока анархисты.

Reply
+97 +
Палочка коха, 18:06, 16.03

Надеются сбить накал эмоций?

Не получится..
Только еще больше гнева появится относительно продажных судов и тупых продажных судей....

Вся власть прогнила..снизу до верху..

Можно говорить об агонии..если к власти допущены такие никчемные идоты как Кочанова...и тд

Reply
+51 +
аналитик, 18:23, 16.03

7-е чувство мне подсказывает, что на " володарке",
"новому контингенту", будет, тоже -тесно.

Reply
+82 +
м1нчук, 18:28, 16.03

в США судья запросто отменяет указ Трампа,поэтому страна богатая-страна свободных людей.

Reply
+82 +
777, 18:29, 16.03

Власть пошла против НАРОДА. ОбьЯвив репрессии, НУ-НУ .25 не за горами ГНЕВ -народный не усмирить!!!

Reply
+76 +
ВячеСлав, 18:32, 16.03

Судьями их назвать нельзя.Подельниками Лукашенко -Да!
Ответственность за это совместное "творчество" понесут сполна,мало не покажется!
25 марта власть -представителям наРОДА!
Палачей наРОДА и их подельников- под наРОДный трибунал!

Reply
+116 +
Баба, 18:32, 16.03

Смотря кадры задержания я плакала. А ведь когда то верила что у нас свобода слова. Полное разочарование. Эти дети ничего не крошили, а лишь в барабаны громыхали и лозунги кричали. Молодец молодежь! СУДЬИ и СИЛОВИКИ вы столько судеб сломали. Убили в человеке ВЕРУ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ ! Мы не рабы, а вот вы рабы системы.Мы все невечны перед БОГОМ все станем! И каждому ОН воздаст по заслугам его.

Reply
+30 +
белорус, 20:34, 16.03

а я зверел

Reply
+69 +
Дед, 18:36, 16.03

Когда-то был список слуг режима, ожидающих люстрацию. Пора его обновить.....

Reply
+77 +
123, 18:45, 16.03

Запомним все фамилии участвовавших в незаконных задержаниях и выносивших приговор, сохраним все фото "титушек" и видеозаписи устроивших похищение людей в троллейбусе. После 25 марта будет другой суд - народный.

Reply
+99 +
асмик, 18:49, 16.03

Что это за безобразие такое произошло вчера . Почему моих белорусов задержали да еще и физическую силу применили . Лукадрищ ты преступник . Мало того что вор так еще и бандит . Как так можно за мирную акцию протеста избить людей . Немедленно выпускай моих людей . Сейчас же выпускай . Лично я уже к тебе уже обращаюсь через наш сайт . Перестань избивать моих людей . Хватит издеваться . У тебя менты ведут себя как звери . Руки распускают . Придурок что ты твориш то . С мирным народом ваюеш . Лукадрищ ты чудовище . Ты убийца . Выпусти маих белорусов потому что они люди а ты таракан бардит . Фашист .АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+72 +
пенсионеры, 19:02, 16.03

Руки прочь от наших детей, фашисты-лукашисты

Reply
+71 +
Народный гнев, 19:29, 16.03

25, 26 числа вычисляйте нелюдей-палачей. Вычисляете и припомните им! Сопротивляйтесь всеми доступными способами извергам которые по гражданке осуществляют хапун. Не жалеем гадов!

Reply
+71 +
234, 19:33, 16.03

Похоже объявлено начало партизанского движения, не зря говорят, что месть - это блюдо которое подают холодным. Пора "товариСЧам титушкам" бежать и прятаться..

Reply
+44 +
Натали, 19:36, 16.03

Все равно, трусливые. Ваши деды были героями, а мы трусливое было.

Reply
+16 +
белорусский народ, 20:40, 16.03

закипаю!

Reply
+31 +
АК 47, 19:58, 16.03

С теми, кому нечего терять, сражаться всегда невыгодно!
Уже сегодня нужно помечать мелом дома, квартиры, норы этих крыс и предателей, живущих меж нами. Завтра проще будет выковыривать!

Reply
+30 +
Val, 19:58, 16.03

Все эти "люди в штатском"-КАРАТЕЛИ!!!!!!
БЕЛАРУСЫ Вам ли не знать как с карателями поступали Ваши деды и прадеды?
Ну должно же у Вас быть самоуважение?

Reply
+41 +
Мы трусы?, 20:17, 16.03

Мы можем много писать о том что запомним, отомстим и т.д. Но что в реальности происходит, когда начинается "хапун", то и протестующих сразу становимся папарациями? Нет братья. Так нельзя, так не добиться свободы. Начался хапун, стали вы свидетелем этого, не жалея себя защищайте друг друга.
Но помните: Всякая Революция чего либо стоит если она умеет ЗАЩИЩАТЬСЯ!

Reply
+19 +
АК 47, 20:25, 16.03

Метим норы этих подлых крыс живущих меж нами мелом! Легче будет выковыривать!

Reply
+17 +
Бойтесь!, 20:33, 16.03

Эти прихвостни-судьи и шакалы-менты уже подписали себе приговор.

Reply
+21 +
sabre, 20:40, 16.03

Беспредел выродков-карателей вылезет им боком.

Reply
+31 +
Баба, 21:01, 16.03

470000 получили ,,письма счастья,, Если все 470000 скажут этому безпределу -- НЕТ. Это НЕТ будет слышно всему миру. А тот кто думает что он не тунеядец:,, От сумы и тюрьмы не зарекайся,, .Правозащитники ваши права защищали, а теперь штрафы и сутки получают,а Вы трусливо молчите.

Reply
+34 +
alex-2, 21:03, 16.03

Спасибо Хартии, что поимённо названы судьи и "свидетели" от ОМОНА. Список я составил. Скоро пригодится. Если бы ещё в лицо запомнить каждого из слуг режима, было бы замечательно. Фото можно было бы размножить.

Reply
+46 +
бчб, 21:07, 16.03

...Если будут меня пытаться забирать на улице---обещаю,буду глушить тихушников направо и налево!...И буду юридически прав! Без формы и не представляются! Откуда мне знать,что это не бандиты,похищающие людей на органы!?...

Reply
+34 +
Яр, 21:09, 16.03

Скажите, почему хватали людей из того же троллейбуса не милиционеры, а люди в штатском?

Reply
+12 +
sabre, 22:42, 16.03

Потому, что это не задержание, а акт запугивания.

Reply
+12 +
Mogilev, 22:09, 16.03

Этот безпредел больше терпеть нельзя. 25.03.2017 в Минске этому антинародному режиму ставим жирную точку..

Reply
+10 +
гэта яшчэ ня золак, 0:47, 17.03

наше дело правое враг будет разбит победа будет за нами!

Reply
+2 +
булкин, 0:59, 17.03

Московский суд отказался арестовать Юрия Баранчика
)))))))))))))

Reply
+5 +
Дедушка из СССР, 9:16, 17.03

Статья -враг народа,ещё послужит,"многоуважаемые" вы
наши народные слуги.

Reply