25 April 2024, Thursday, 19:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 67
+284 +
Юрий, 8:29, 17.03

Давайте Спасем Наши Души господа! Так больше жить нельзя! Даже древние греки много столетий назад боролись за свободу!!! А мы живем в 21веке? А такое чувство что во времена инквизиции! Только свобода!!!! И каждый беларус должен понимать что кто если не мы!? ШОС!

Reply
+235 +
за вольны дзень, 10:06, 17.03

Долой зажравшуюся воровскую семейку!
Вместе со всей кодлой подхалимов и бандюганов!

Reply
+146 +
Василь Пупкин , 10:24, 17.03

Баста Драздунам!

Верните булке ее изюм!

Reply
+8 +
гэта яшчэ ня золак, 22:21, 18.03

ДАЛОЎ УЛАДУ ХЛУСЬНІ І СТРАХУ, КАЛІ НЕ ЦЯПЕР, ТО НІКОЛІ !

Reply
+267 +
аркадий, 10:49, 17.03

Белорусы! всю страну, весь мир облетели вчрера позавчера кадры брутальных задержаний, избиений и забрасывания детишек неизвестными в автозаки как скот, а вчера ускоренные суды и тюрьма как в 37 г... за что? за то что они говорили правду? что чиновник-главный дармоед и что главные дармоеды сидят в дроздах? за то били в барабаны? это наши дети.. и если мы проглотим это как само собой- перестанем себя после уважать и наши дети перестанут.. даже животные защищают своих дитенышей..

Reply
+186 +
Aksana, 10:45, 17.03

Ирина, как всегда, - в точку!
Статья 3 Конституции: "Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ."

Reply
+139 +
учение волхвов, 12:30, 17.03

Плешивый полоумный негодяй, обокравший в начале политической карьеры стюардесу, взялся учить народ уму-разуму и своим понятиям жизни, подобрав шайку прихвостей такого же пошиба в подельники. И долгие году им удавалось дурить народ и соседние страны, зомбируя пустыми обещаниями и посулами, набивая карманы, строя дворцы, коттеджи и арены. При этом обворовывая даже тех, кто всё это строил, доводя до банкротств и суицидов, убирая с дороги оппонентов и политических противников. И это всё ВСЕГДА почему-то сходило ему с рук, породив веру в свою безнаказанность. Но время идёт, а законов Кармы никто не отменял - за всё рано или поздно придётся платить. Похоже, что этот час расплаты на подходе.

Reply
+23 +
партызан, 16:28, 17.03

Трэба гатаваць народ да ЗАБАСТОЎКІ. І падчас іх збірацца на Плошчах сваіх гарадоў з канкрэтнымі патрабаваннямі (выбары і г.д.).

Андрэй Алегавіч Саннікаў сам ў 2010-м годзе казаў пра АГУЛЬНА-НАЦЫЯНАЛЬНУЮ ЗАБАСТОЎКУ. Хачу пачуць ад яго пра гэта зноў.

Reply
+17 +
гэта яшчэ ня золак, 11:49, 18.03

Только свобода!!!! И каждый беларус должен понимать что кто если не мы!? ШОС!

__________________
Лукашэнка з уласьцівай яму беспрэцэдэнтным нахабствам атаясамлівае сябе зь Беларусьсю. і гэта дае яму фармальенае права аб'явіць пратэстоўцаў небясьпекай для Беларусі. Мы заяўляем,што Вы, грамадзянін Лукашэнка, як самазваны прэзідэнт. насамрэч аніякіх адносінаў да Беларусі ня маеце, узурпаваўшы ўладу, сваімі некампетэнтнымі і злачыннымі дзеяннямі паставілі Беларусь на грань існаваньня, Таму Пагроза для Беларусі- Вы, а мужныя беларусы, якія патрабуюць вашай адстаўкі- НАДЗЕЯ БЕЛАРУСІ,ГОНАР ІМ І СЛАВА!

Reply
+6 +
гэта яшчэ ня золак, 11:53, 18.03

Только свобода!!!! И каждый беларус должен понимать что кто если не мы!? ШОС!
_______________
PER ASPERA AD ASTRA-ПРАЗЬ ЦЕРНІ-ДА ЗОРАК!

Reply
+190 +
kalilaska, 8:33, 17.03

Очень точно. Терпишь, терпишь. Уже на голове сидят, ноги свесили и понукают. Терпишь...и в один миг всё меняется. И всё. Конец.
С одним не согласна - пенсионеры. Как и тогда, в 1994 так и сейчас (смотрим на пропагандистские передачи БТ, на БРСМ, на тёток в избирательных комиссиях) ведущими являются 30-50 летние. Пенсионеры потом уже стали верить этим "молодым волкам". А тогда, в 1994, пенсионеры - это военное поколение. Их на мякине не проведёшь. Но ребята так рвались к власти, что даже конституцию и президентский возраст заставили парламент снизить. За то и поплатились. И даже жизнями.

Reply
+183 +
мир.и.война., 8:41, 17.03

Ирина -МОЛОДЕЦ !!! За неделю до 25 марта НЕОБХОДИМО ОБЪЯВИТЬ и ПРОВЕСТИ ПО ВСЕЙ СТРАНА ЗАБАСТОВКУ (кто как может - во всём : не выходить на работу , не оплачивать коммунальные и любые другие платежи, снять все деньги с карточек и бан.счетов и МНОГОЕ ДРУГОЕ - Всё это поможет морально и объединит многих людей ) !!!!!

Reply
+219 +
8987, 8:43, 17.03

После увиденного беспредела который творит режим после мирного шествия 15 марта обязательно пойду на площадь 25 числа - нельзя бесконечно терпеть это издевательства лукашистов.

Reply
+163 +
лука-Шоу, 8:43, 17.03

Конфуз оторванной пуговицы мне напомнил о другом! О задержании опасного преступника, когда нет ни пут, ни наручников. Просто обрывают все пуговицы на штанах и вытягивается из них ремень.
Точно в таком состоянии я бы хотел видеть одного ненаклоняемого...

Reply
+143 +
Шаленая матуля, 8:47, 17.03

Кранае да слез! Дзякуй Iрына, вельмi прыемна чытаць, а яшчэ прыемней разумець, што наблiжаюцца перамены. Вясна- час адраджэння нашых параненых i стомленых душ.

Reply
+120 +
arelav, 8:51, 17.03

К сожалению это и есть правда, страшная и дикая, но правда. А про нее говорят - правда это не то во что мы верим, правда - это то, что есть на самом деле.

Reply
+315 +
Prohozyi, 8:52, 17.03

А я вот не могу простить проголосовавшим в 1994 году за лукашенко. Мне тогда было 40 лет и считай половина жизни было ещё впереди. Но эта половина оказалась украденной мерзким хамом. Для людей и для страны это оказалось более 20 лет упущенных возможностей. Мы как бы застряли в прошлом...

И ведь было явно видно тогда в 1994 году - какой это скандалист и недалёкий человек. Как мы спорили с друзьями и коллегами! Как я старался убедить их - умных, рассудительных и в большинстве с высшим образованием людей - не голосовать за лукашенку, очевидного демагога и пустозвона! Однако всё было напрасно...
Люди как попугаи твердили одно и то же - что он, де, простой хлопец, от земли, пусть разломает эту коммунистическую систему, разгонит старых чиновников. Помню и тех, кто тогда был в команде лукашенки, пофамильно...
Не могу простить, жизнь всё же одна, жаль этих лет....

Reply
+238 +
kalilaska, 10:03, 17.03

Поддерживаю. Мне тогда было 41. Мои родители не голосовали, я и мои дети не голосовали. И я помню фамилии тех молодых политиков, которые привели "кухарку" к власти. 23 года унижения. Отец умер, не дождавшись изменений, а я хочу увидеть как разум и настоящая образованность восторжествуют в моей стране. И не хочу, чтобы разжигалась ненависть между поколениями.

Reply
+162 +
белоруска, 11:42, 17.03

А мне тогда было 38. Обидно, что столько лет прошло под знаком БЕДЫ. Ни разу не голосовала за Лукашенко. Негативно отнеслась к нему с первой минуты восприятия. Малообразованный, циничный и жестокий человек.

Reply
+109 +
воспоминания и тоска, 13:13, 17.03

а мне в те годы было всего то 23. целая жизнь казалась ещё впереди. а сейчас оглядываясь назад,вспоминаешь про те упущенные возможности страны и народа,словно все оказались под каким то гипнозом или впали в литаргический сон. одно радует.что народ просыпается от этого сна. всё у нас получится.ибо дальше так спать НЕЛЬЗЯ.

Reply
+91 +
про , 14:27, 17.03

Нам было по 29 и после первого тура мы спрашивали - кто такой этот усатый, видно же с первого взгляда, что таких не только в президенты не пускают. Старики и те говорили - нет хуже пана, чем пан с хама... Получили 23 года позора для страны и унижения для граждан. В 2010 году на площадь вышла совесть белорусов, сейчас мы все должны это сделать, если не мы - то кто?

Reply
+37 +
не все однозначно, 21:23, 17.03

Булахов умер сам. Преждевременно. Честный и принципиальный министр Ю.Захаренко. Страшно подумать, что он перенес, попав в руки нелюдей. Мы видим что они творят на улицах.А уж что без свидетелей... Молодой красивый Д. Завадский. За каждой загубленной жизнью стоят их семьи, судьба которых искалечена навсегда. Из страны уехали умные, энергичные, перспективные. Душегуб лукашенко бульдозером прошелся по каждому из нас, украл у страны 23 миллиона лет (23года*10 млн чел). А позволили ему все мы. И голосовавшие за него и нет.

Reply
+197 +
Iryna, 10:14, 17.03

PROHOZYI, 8:52, 17.03
Поддерживаю вас на все сто. Помню, как я молодая женщина в те годы стояла на автовокзале в Гродно и раздавала листовки, спрашивают: вы за кого? - против обоих, - отвечаю, - т.е. против Лукашенко и Кебича, которые вышли во второй тур. Так на меня так набросились все, готовы побить были, что я против лукашенко посмела листовки раздавать. Вот теперь может из них кто читает этот текст, пусть подумают, кому они подарили 23 года своей жизни и ради кого они отняли их у своих детей.

Reply
+192 +
тетятотя, 10:42, 17.03

PROHOZYI, 8:52, 17.03, как я Вас понимаю - мне было тогда 36. Ощущения те же. Не могла понять, как (тогда) "большинство", проголосовавшее за это ЧМО, "выехавшее в кандидаты на "ящике гвоздей", якобы украденных Шушкевичем ( и "на памятнике на могиле матери Шушкевича - кто не помнит, или не знает - загляните в архивы), может Не видеть и Не слышать, что то- ЧТО ПРОИЗНОСИТ ЭТА "ЛЫСАЯ С БОКОВЫМ ЗАЧОСОМ ГОЛОВА" - сплошная ЛОЖЬ и ПОДТАСОВАННЫЕ ФАКТЫ... А НА САМОГОСЕБЯ "ПОКУШЕНИЕ"???... и много-много прочего.

Тьфу - МЕРЗОСТЬ.

ЖАЛЬ -УПУЩЕНЫ ЛУЧШИЕ ГОДЫ...

Reply
+66 +
Взгляд в прошлое, 11:52, 17.03

А я в 1994 голосовал за Кебича, как за человека подготовленного руководить страной. Я говорил всем, что чудес не бывает. Не сможет Лукашенко эффективно руководить страной. Он не готов к этому. Не дорос! Ведь до всего нужно дорасти. Пройти все этапы. Меня удивляло, то, что как может этот неподготовленный человек, находясь в здравом уме, взять ответственность за судьбы всего народа? Тогда ведь никто не знал о его психической болезни. Вот и результат 22 лет его правления. Конечно очень обидно и жалко этих лет. У нас он просто украл самые лучшие годы жизни.

Reply
+3 +
azhbeta, 18:09, 17.03

ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ, 11:52, 17.03 C Кебичем мы очень быстро объединились бы с Россией, потеряли бы независимость и свою страну и пошли бы наши хлопчики сегодня в Украину, убивать братьев-украинцев, да в Сирию отдавать свои жизни как когда-то в Афганистан за чужие путинские интересы. Спросите себя: оно вам надо?

Reply
+25 +
Волна, 17:58, 17.03

Точь-в точь-мои мысли. Как я просила многих голосовать за БНФ,у кот.была команда экономистов,с четкой программой развития незалежной Республики,а всем навязали только их национализм.Ирина Молодец,так выразить боль и отчаяние каждого настоящего белоруса.

Reply
+21 +
Не все так однозначн, 21:02, 17.03

PROHOZYI в 8:52. У Вас получился тот редкий пост, который заставил память перевернуть в одночасье все эти вырванные из жизни 23 года. Поездки к любимым родителям на дачу превратились из прекрасного отдыха в череду ссор и попыток переубеждения. Не прощать родителей? Не знаю...Это потом они поняли, что если у мужика к 40 годам нет ничего и он об этом говорит с гордостью - это не мужик. Давно прочла о том что пустобрех смог обмануть молодую неопытную белорусскую демократию именно потому, что она неопытна. Со зрелой английской леди у него и близко бы ничего не получилось. Ну кто уговорил Г. Карпенко снять свою кандидатуру? Почему В. Леонов оградил директора совхоза от понесения наказания за избитого тракториста? Потом в своем интервью Леонов сказал, что должен сидеть в тюрьме пока лукашенко будет у власти. А учитель нашего лукавого Старовойтов? Оболган, посажен. Друг В.Гончар затравлен и уничтожен вместе с успешным Красовским. Молодой, подающий надежды Д. булахов.

Reply
+138 +
ВАЛЕР, 9:00, 17.03

Жалко не 23 года,а возможностей жить как люди.
Делать самим свой выбор,и быть самим собой.А 23 года просто пуговица оторванная и выброшенная

Впереди у НАС жизнь год за 5,что бы наверстать упущенные и нереализованные возможности.
ВПЕРЁД БЕЛАЯ РУСЬ

Reply
+120 +
Николай М., 9:08, 17.03

ПОРА ОБНОВЛЕНИЯ

Ручеёк весенний точит
Основанье старых стен.
А душа свободы хочет,
Ждёт весенних перемен.

Нам давно пора проститься
С грузом тяжким прошлых лет,
Как природа – обновиться,
Волю выпустить на свет.

Ключ с водою родниковой,
Взять, очистить от камней,
Чтоб вода та, с силой новой,
Пропитала сушь полей.

Нам ли трудностей бояться!
Расцветёт родной наш край!
И поля заколосятся,
Будет славный урожай!

Reply
+138 +
Стары i нягеглы., 9:09, 17.03

Именно эти люди украли нашу молодость. Это им 23 года все было в кайф». Жестко и справедливо.
******************************************************
Жёстко - согласен!
А вот справедливо - далеко не всегда!
Когда мы, деды, в 1994 году вопили на всех
перекрёстках : "...не введи нас во искушение, но избави нас от ЛУКАвого!!!", то молодёжь не слушала нас и "задрав штаны бежала за комсомолом".
Добегалась!
На свою голову!
Теперь эта молодёжь уже сами пенсяры!
И вот именно они сами сгубили молодость!
Как собственную, так и молодость своих детей и внуков!
И остаётся вопросить : "А для зачем вы детей рожали?!"

Reply
+205 +
вит, 9:15, 17.03

луке есть кого бояться - 25 марта выйдут на Площадь многие мои знакомые , некоторые впервой . Аресты более не пугают людей . Гордость народа - молодые парни и девушки .Им не безразлична судьба страны , в отличии от приспособленцев от БЭРЭСЭМЕ .Омерзительны не только чиновники с лукой на майбахах и праздном обеспеченном безделии . Омерзительно Белорусское телебачанне , выливающее на недовольство народа вёдра идеологической лжи . Народ не хочет жить в беспределе и на подножном корме , как в Северной Корее - вот главный аргумент народа ! А нынешняя власть всех туда и ведёт строевым шагом ! Омерзительны и переодетые менты , избивающие народ . Режиму приходит крышка , потому как денег ему никто не даст - ни заклятые "друзья" с Кремля , ни МВФ ! Все с лукой не убежите ! Народ побеждал всегда !!! Учите матЧАСТЬ ---- идяОЛУХИ !!!

Reply
+162 +
Вадим, 9:17, 17.03

В Беларуси просто такая ситуация, когда не нужно ни лидеров, ни координаторов: сама жизнь помогает подобрать нужные слова и действия. Белорусский народ САМ способен уничтожить эту зажравшиюся власть! Не шунявки, а простые люди в итоге победят. Нужно только идти до конца! Нет режиму Лукашенко! БАСТА!

Reply
+95 +
Ти, 9:20, 17.03

Декрет - ПОСЛЕДНЯЯ оторванная пуговица на фраке народа т.е. на рабском бушлате.

Reply
+121 +
Митяй, 9:20, 17.03

Надо сказать,что многие в 1994 году повелись на обецанки -цацанки Луки.Они увидели в нём парня от сохи и земли,который создаст им райскую и сказочную жизнь.Слава Богу,что наконец за 23 года прозрели и разобрались:кто на самом деле это убогое существо.Лучше поздно,чем никогда.

Reply
+64 +
Чупака, 9:30, 17.03

Декрет был придуман еще в медовые годы. В те времена, когда более 500 тыс белорусов, а то и более работали в России или занимались приграничной торговлей. А это около 20% работоспособного населения. Тогда был смысл снять с них минимальные суммы на социальные расходы.
Но вот как стали применять этот декрет и когда - это основной вопрос. Начали применять его в кризис, когда работы нет, а заработки упали в 2 раза минимум. Начали всех обрабатывать под этот декрет. То есть под декрет попало 50% вообще лишних и обездоленных людей.

Reply
+132 +
Жыве Беларусь!, 9:36, 17.03

Спасибо, Ирина, за то, что Вы есть!

Reply
+102 +
унижениоскорблен, 9:36, 17.03

ВЕСНА. ВСПАШЕМ И ПОСАДИМ!

Reply
+77 +
ps, 9:41, 17.03

Статья хорошая, правильная
Но пуговицу надо вернуть, она 360 рублей стоит

Reply
+76 +
рорл986574534, 9:51, 17.03

Накипело!

Reply
+133 +
Елена, 10:17, 17.03

Не выбирала его молодежь в 94 году.Нам нравилась белоруссизация и не нравился кандидат в президенты председатель колхоза.Это были мои первые выборы.Нужно выходить ради наших детей,выходить чтобы их защитить от побоев.Если вы думаете,что мой ребенок дома,а на площади чужие,то вы ошибаетесь,чужих детей не бывает.Хватит,что мы просидели спокойно в 2011 году,когда избивали ладошечников.Хватит ментавского беспредела.

Reply
+84 +
Некто, 10:26, 17.03

Протесты-отставка-выбры-люстрации-реформы.
Только так и не иначе.

Reply
+114 +
ВячеСлав, 10:28, 17.03

Это что? Так гр.Лукашенко и его Ко.
понимают свою ответственность перед наРОДОМ?
Это что -вот "это" гарант прав и свобод, изобилия и процветания страны?
Это вот то , о чем оно говорило 23 года?
Ну ,если так, то понятно что все это время речь шла только о ГЕНОЦИДЕ на РОДА.
Мы стали жить богаче?
Мы смогли свободнее перемещаться по миру?
Мы страна с развитой экономикой?
Наш наРОД получает какую-нибудь прибыль от вложенных в акционирование предприятий?
Обман,ложь,коррупция, беззаконие,безнаказанность Лукашенко и его "вертикальщиков-горизонтальщиков", оборотней в погонах и без.
Пора кончать с БЕЗЗАКОНИЕМ!
НАС ОБМАНУЛИ!
НИКАКОЙ ОН НЕ ГАРАНТ НИЧЕГО!

Reply
+99 +
ian, 10:43, 17.03

Подмечено точно - вышли безработные и пенсионеры. Правда пенсионерам которым в 90-х было 30-40 лет упрекнуть себя не в чем, потому что именно они в те годы были основой протестов. Электорат луки в большинстве своем уже 10-15 лет покоится так и не увидев заката своего кумира. Хуже другое, что существует значительная прослойка памяркоуных считающих что жизнь удалась(айфон, подержанная иномарка и прочие иллюзорные блага).

Reply
+84 +
калдыр, 10:44, 17.03

Диктатура объявила войну народу . Мы приняли вызов диктатора . По крайней мере за 23 года все встало на свои места . " Личная война " диктатора против людей заранее для него проигрышна , изначально по двум причинам ; правда на стороне народа и правда всегда в конце концов побеждает , и второе - нас больше .

Reply
+87 +
Вiталь Снежань, 10:56, 17.03

Нас ужо не паставiць на каленi
Нiколi i нi дзе!
Вы чуеце? Крычаць каменнi!
ВЯСНА IДЗЕ! ВЯСНА IДЗЕ!

Reply
+32 +
народ, 13:34, 17.03

народ и выйдет и приедет! Весна!

Reply
+69 +
Alex, 10:57, 17.03

Ира - восхитительно!

Reply
+81 +
Людмила, 11:31, 17.03

Это не катастрофа, не катаклизм, не стихийное бедствие. Это просто каждодневный, бесконечный, непрерывный ад.

Reply
+52 +
Володя, 11:32, 17.03

УМНИЧКА!!!

Reply
+56 +
А, 12:30, 17.03

Вспоминаю академика Сахарова. Как он вел себя достойно при всех трудностях, выпавших на его долю. Никогда не слышали обвинений, упреков ни в чей адрес. Такие сильные, закаленные личности понимают, что не всем под силу, по разным причинам, поступать мудро и честно.
Не нужно теперь искать стрелочника, мы должны быть мудрыми и сильными. исправить все прошлые ошибки и для этого МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫ!.
Так хочется увидеть наших людей счастливыми, они этого заслуживают!

Reply
+63 +
Опасный человек, 12:31, 17.03

Очень досадно,что доверчивый народ Беларуси в 1994г.не смог распознать в АГЛе опасного и невменяемого человека способного на унижение ,оскорбление,ложь,лицемерие и подлог ради своего желания вылезть из " грязи в князи".Его личные высказывания того времени когда он был еще совсем маленьким -его мать обратилась к бригадиру с просьбой выделить ей лошадь для вспашки огорода,который по какой-то причине отказал-в успокоение ответил-мама когда я вырасту я ему покажу.А также прочие мерзости адресованные Шушкевичу и Кебичу.Результат на лицо.

Reply
+80 +
анна, 13:17, 17.03

Мне в 1994 было 34 года. Подруга всё время смотрела парламентские споры, приходила на работу и положительно рассказывала, восхищалась молодым политиком лукашенко. Я впервые его увидела по телевидению в дебатах с Кебичем. То, что я увидела и услышала меня повергло в шок. Как можно было восхищаться таким существом (назвать человеком не могу). Ни разу за 23 года я не отдала свой голос за него.
Ирина, спасибо Вам за то, что Вы пишете и делаете для нашего лучшего завтра. Я постоянный Ваш читатель.

Reply
+50 +
Войша, 13:18, 17.03

Ирина спасибо! Лу и Ко давно живут в коммунизме-роскошные резиденции,коттеджи,дорогие автомобили,развлечения с игрой в хоккей вместо работы,лечкомиссии,элитные санатории,обучение родственников за границей,счета в иностранных банках,содержание любовниц и мордоворотов-опричников -все это и многое другое за счет рабского труда белорусского народа,который существует при коммунизме для дармоедов-чиновников!

Reply
+33 +
Пенсионер, 13:27, 17.03

А я, верю в зарплату 500 $ уже сейчас, доярка 100 $, чиновник среднего звена 900 $ в итоге 500 и вся арифметика.

Reply
+61 +
mapa, 13:44, 17.03

Дорогие мои БЕЛОРУСЫ! Давайте не думать о прошлом , не бояться будущего, а жить настоящим! А это значит сделать нашу страну БЕЛАРУСЬ государством комфортным для проживания здесь всех людей, независимо от их национальности! И сегодня БОГ дает нам этот шанс.Так давайте простим тех людей,кто отдал свой голос за этого нечеловека в 1994 году,а позавем их сегодня в наши ряды 25 марта 2017 года и дадим им возможность исправить свою ошибку.Только разам, МЫ сила!!! В добрый час!!! Все будет хорошо!!!!!!! ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ на нашем пути к справедливости,честности и наведению порядка в нашем доме БЕЛАРУСЬ!!!!!!! Спасибо ВАМ за Вашу смелость и решительность! Моя искренняя любовь и уважение к ВАМ смелым!!!!!!!,

Reply
+71 +
Busel, 13:53, 17.03

Поддерживаю сказанное многими выше.Мне было 37.Я был в команде З.С.Пазьняка в Пинске.Сколько мы сил потратили на уговоры,чтоб не голосовали за кебича,а особенно за лукашенко.В деревнях чуть ли в драку с нами не лезли.В городе агрессии было поменьше.Вспоминаются высказывания(,,вшивых блох",как их назвал потом лука) на рынках:-,,Мы делаем деньги,мы в политику не лезем".Но почему то когда их потом давили,я радости не испытывал.И все же,возвращаясь к выборам,я почему то был уверен,что город если не за Пазьняка,то хоть за Шушкевича проголосует.И вот подсчет голосов на участке,я был наблюдателем и голоса тогда еще считали.Когда начала расти стопка бюллетеней за лукашенко я был в шоке.У меня холод по спине полз.Это был ужас.Правда полный ужас ожидал нас впереди.

Reply
+23 +
angf, 15:52, 17.03

У нашым інстытуце 70% было за Пазьняка.. За луку - 3 чалавекі (4%)

Reply
+50 +
Палочка коха, 13:57, 17.03

Не знаю..отчего так произошло...
И привело к тому, что мы терпели..терпели..
Может, от того, что Беларусы сами по себе народ терпеливый, не склонный к бунту?
Может, от того, что боялись перемен к худшему и позволили себя обманывать?

Мы позволяли себя обманывать.!!!!

.заключив с властью некий контракт
Она нам крошки со стола,а мы не вмешивается в политику
Теперь политика сама пришла к нам...
В виде рожи качановой...

Жуткое зрелище..,)}

Больше терпеть нельзя..
Нет сил...
Власть- народу..землю,- крестьянам,заводы,- рабочим.
Хватит нас эксплуатировать...

Мы люди...
Теперь мы вспомнили об этом...

Reply
+65 +
галина, 14:17, 17.03

Мне всегда нравился кадр из "Ну, погоди", когда волк изо всех последних сил держал штангу до тех пор, пока на нее не села бабочка. Наконец-то этот подлый закон о тунеядцах при полном обнищании работающих и циничном при этом процветании "слуг народа" стал нашей бабочкой. Пусть эта бабочка принесет нашему многострадальному народу надежду на конец циничной эпохи и надежду.
С весной Вас, соотечественники. Жду всех 25-го на Площади.

Reply
+42 +
SergeST, 15:58, 17.03

Пора прихлопнуть дроздовских паразитов и всех их прикорытников одним щелчком! Хватит быть их кормовой базой!

МЫ - НАРОД,
А НЕ РАБОЧИЙ СКОТ!!!

Reply
+26 +
ШахРеЗада, 18:33, 17.03

Мне было в 1994 - 30 лет. Когда мне рассказывали, какой Лука защитник бедных, не верила. Слишком он похож по повадкам на Саддама Хусейна, отвечала. (Бог даст - закончит также). В 1995 родила сына. Когда он стал подростком - удивлялся, что у нас все время один и тот же несменяемый президент. Уже не удивляется. Работает сейчас за 240 руб.
Декрет № 3 - эффект "последней капли". ДОСТАЛИ ЧИНУШИ! НЕНАВИЖУ-У-У!

Reply
+18 +
я безработный, 20:15, 17.03

и был бы пенсионером, если б не подсуетилась Щоткина. Но никогда мне эта жизнь в рабстве в кайф не была. Да, было безумно страшно. Да, боялся выйти, потому что считал, что я один. Но ни разу за лукавого не голосовал! Мне и сейчас страшно, но надоело бояться. Хватит! Это страна не лукашенки, не шуневича, не щоткинай и прочей кодлы, это моя страна.

Reply
+15 +
уже давно пенсионер, 22:10, 17.03

Уважаемая Ирина!Мой добрый народ!С великим вооду-
шевлением читаю и статьи,и комментарии.Спасибо Вам
друзья!Вы даете мне силы жить...Я хоть и старый,но в
1994 году на бюллетене написал что ЭТОТ не человек...
С друзьями спорил о несостоятельности и дикости этого
кадра.Хочу сказать - не все его поддерживали.Уверен
у него и тогда были лица с корыстными мыслями для
себя..Возьмите его указ о пенсионной добавке "былым"
депутатам(это немало 6-7 млн)Никто не отказался...А
руководители предприятий и их дети...Много вопросов...
Выйти с вами сил не хватит,но знайте:Я РЯДОМ!!!!

Reply
+14 +
никто НЕ ЗАБЫТ !!!, 0:09, 18.03

Горжусь, что НИКОГДА, НИ ЕДИНОГО РАЗУ НЕ ГОЛОСОВАЛА ЗА это ....!! Удивлялась тем, кто говорил,и надеялся на луку.... Неужели вы не видите, люди, что он краснобый, голодранец, лжец, трепло???
Вот какой трагедией обернулось 23 года кровавой диктатуры колхозана для страны, для каждого из нас!
До сих пор в глазах видео, как ОМОНОВЦЫ-ГЕСТАПОВЦЫ шуневича в троллейбусе после разрешённого митинга ИЗБИВАЛИ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. Ненавижу люто кровавого узурпатора лукадрыща и его клику!

Reply
+10 +
Жеглов, 9:17, 18.03

25-го на площади у Вас есть шанс ЛИЧНО показать свою гражданскую позицию и отношение к бандитам у власти.

Reply