20 April 2024, Saturday, 18:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 163
+909 +
петр, 12:51, 17.03

А у самого и подобных ему тоже зарплаты упали? Сильно сомневаюсь. Как были так и остались, а последние "соки" в целях экономии выжимают с протого рабочего....

Reply
+933 +
Valentina, 13:03, 17.03

Пусть чиновники посадят свои откормленные щёки на 100 долларов.

Reply
-563 +
Маня, 14:16, 17.03

Конечно, дело не в госрасходах и управлении; прибалты и поляки тоже плакчут ;

Reply
+322 +
Iurik, 14:48, 17.03

Ты точно маня-в Польше минималка 2000злотых-500долларов

Reply
+16 +
Serge, 8:37, 18.03

Маня, последний раз я был в PL лет пятнадцать назад. Дай бог чтобы мы жили сейчас, как они тогда. Для справки средня з.п. у них сейчас около 1100 долларов. Шмотки техника да и в большинстве своем еда дешевле При таких условиях готов платить за коммуналку хоть 500 долларов

Reply
+20 +
биг, 8:50, 18.03

МАНЯ Счоткина ? Это при зарплате в 100 Баксов ( Гы. Это зарплата или пособие "кааб ни сдох ?") , среднему беларусу надо собирать на такие часы (розового золота) , как у Мяс никовича -... ровно 375 месяцев !!! Ни есть , нипить , никуда ниплатить .

Reply
+200 +
Дуня, 15:24, 17.03

Неужели? Они с цивилизованным миром в одной связке. МВФ млрд вкладывает под мизерный процент. А эти жлобы народу своему под БЕШЕННЫЕ проценты дают в долг, и платим мы эти проценты ничего с того не имея. Все кредиты у чиновников в недвижимости и в банках лежат. Думаю, лучше там, чем здесь - среди этих НЕДОУМКОВ-пещерных!

Reply
+445 +
пенсионерка, 16:27, 17.03

У меня внучка в Варшаве . Вся прямо " изрыдалась" получая 1500 евро и это молодой специалист.
Маня, простите, а вы в каком звании?

Reply
+18 +
"тунеядкин", 9:08, 18.03

Старшой она , старшой литинант кагэбыбе.

Reply
+177 +
1111, 16:29, 17.03

маня,ты тоже плакчешь?

Reply
+117 +
витёк, 20:04, 17.03

Манюня, не пишите этих позорных своих коментов, как говорит мой знакомый...ЭТО И КОЗЕ ПОНЯТНО. Так что вы свои КГБшные коменты для своих внуков поберегите, вы скоро будете перед судом отвечать, а ваш кумир сипатый, будет со своими отпрысками загорать, ЕСЛИ успеет убежать в АФРИКУ к МУГАМБЕ, просто его больше нигде не примут.

Reply
+57 +
да уж, 21:13, 17.03

в латвии минималка 390 ....да, очень мало, но и цены у них на многое ниже, чем у нас....

Reply
+15 +
бг, 8:47, 18.03

Да Поляки и Прибалты то же плачут ! Когда читают Новости из БелаГрусти ! : ))

Reply
+325 +
Vladimir, 14:34, 17.03

Чиновники уговаривают белорусов работать за $100 в месяц.... Вот за эти, очень тяжелые для здоровья самих чиновников уговоры, они выбиваясь из сил, толпами толкаются возле касс исполкомов, получая свои кровно заработанные тысячи $!

Reply
+144 +
Makhno, 18:40, 17.03

А завтра будут "уговаривать" работать за $50. А что потом ? Какие перспективы на послезавтра ? Что поменяется в лучшую сторону ? Или у них есть "бизнес план" отчего вдруг станет лучше после после завтра ?

Reply
+10 +
Интычмент, 3:00, 18.03

Мне тут один предприниматель рассказывал, как к нему нанялись китайцы. До этого те по приглашению приехали строить в госфирме за 500$ в мес, потом им сделали 400...300... на 200-х они плюнули и ушли. Нас пытаются развести как китайцев, но разница есть, те приезжая наёмная сила, а мы должны быть хозяевами на своей земле и должны за 23 года отправить всю кодлу на баланду... так как те уже и так перезаработали и на большее не тянут

Reply
+270 +
555, 15:59, 17.03

Пенсия 300, заплатишь коммуналку, мыло, шампунь и т.п. , не дай Бог - лекарства. Денег оставшихся реально уже не хватает на еду. А у многих такая зарплата, дети малые. Катастрофа.

Reply
+122 +
Валя, 17:22, 17.03

Так эти дармоеды и на 100 баксов не нарабатывают!

Reply
+9 +
Минск, 5:40, 18.03

Нет слов вы @@@@@@ Все начиная от ермошкинай и т д . щеткиной. А почему вам не пробовать за 100$ чем вы лучше работяг?

Reply
+491 +
роман, 13:38, 17.03

они в шоколаде при этой антинародной власти.. служебные дорогие авто как у мясниковича (ауди черный а8 в последнем кузове) пенсии у всех практически под 20 млн.. + зарплаты раза в 3 выше пенсии... получают и то и другое... Эти качановы, щеткины, мясниковичи, лукашенки, ермаковы.. у них на снижение себе зарплат наложено табу.. и тайной покрыто все.. это в цивилизованных странах любой смертный может все узнать про доходы любого чиновника, зайдя просто в интернет.. в этой стране происходящее можно описать только так- И ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ..

Reply
+88 +
ggg, 18:17, 17.03

И то именно те люди, кто несет полную ответственность за нищенское положение народа Беларуси!
Реально зарплаты с 14 года упали в 2-3 раза.
А цены не упали, только повысились.

Когда же мы спросим с тех, кто за это в ответе?
Они не должны получать высокие пенсии - как минимум!

Reply
+262 +
Vlad, 14:16, 17.03

Пусть выжимают и еще больше надавят, может тогда люди начнут выходить и бороться за свои права. Вышло 10 тыс. на 2 млн. Минск?

Reply
+364 +
Вася, 14:27, 17.03

Пусть этот лукашенковский чинушка покажет свою "синицу в руках" в 1000 $ в месяц ! После этого уже объяснит ,за какой такой адский труд он столько получает и за чей счет ???
Эту власть надо сносить полностью и строить совершенно новую,справедливую !!!

Reply
+158 +
РБ, 17:17, 17.03

Какая тысяча? 3000 не хотите? Вы даже не представляете сколько они получают!!!

Reply
+7 +
Алесь , 6:48, 18.03

Вот пусть эти уроды даже нету слов и платят гос расходы. А то бэнкли дачи дворцы. Фигу!

Reply
+147 +
для, 17:33, 17.03

Ну,если взялись за синиц,то впереди з/п 50 $ и меньше.
Всю жизнь работай,не кради,покупай кв-ру,дачу,машину,
не спи,не доедай,паши,а придёт пенсия и не сможешь
ни что содержать и отдай всё "дяде" за жратву и мази.
Так что построили эти мрази за 23 года и за что у них
сумасшедшие з/п и пенсии?
Не хочу принимать от них никаких оправданий ! Долой
эту воровскую кодлу, с сипатым во главе !!!!
Никаких "династий" во власти !!! Суддзям лапаты !
Дэпутатау за краты!

Reply
+150 +
Alex, 16:00, 17.03

"Белорусские чиновники уговаривают народ работать за 100-200 долларов в месяц. Такая, мол, экономическая ситуация и ничего тут не поделаешь".
--------------------------------------------------
Опять очередная бредятина из уст зажравшихся чинуш - прихвостней режима. Вот пусть начальник управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Олег Токун сам откажется от своих лакомых окладов и премий, и останется работать за... 200$, как он и предлагает законнопослушным гражданам, тогда посмотрим мы все на такого... "КОМИК-адзе"!!!

Reply
+117 +
EU, 16:06, 17.03

А какая пропаганда шла еще лет 5 - 10 назад, мол в Латвии зарплаты такие же но в беларуси цены ниже потому выгоднее жить в Беларуси и так далее ) В прибалтике 400 евро минималка практически ) а зарплата 500 евро обычно и то никто не хочет работать. Цены на столько выросли за эти 10 лет в Беларуси что многое стоит дороже чем в прибалтике.

Reply
+53 +
ап, 18:36, 17.03

Зря Вы на него наезжаете.
Человек прямо-таки гонит народ на Площадь!

Reply
+964 +
Алексанька, 12:53, 17.03

В Минтруда считают, что «лучше синица в руке, чем журавль в небе».
...А белорусы считают ,что лучше иметь хорошую работу чем долбо.ба в кресле президента!

Reply
+410 +
почестному, 12:53, 17.03

Красиво чиновник сказал. Вот ему ответ: Cиница--вольная птица и в руках она долго не проживет.

Reply
+459 +
бг, 13:11, 17.03

Гы !!! "Лучше синица в руке , чем утка под кроватью !?"
А чиновники , эти прикорытные "сирены" зачОсаннава бол....уна - каккеиста , сами не желают поработать за 200 рублей , на стройке сторожем ( с мат. ответственностью, на которого потом спишут украденное бригадиром или кладовщиком ?) или разнорабочим с тачкой раствора и спецовкой купленной его собственной женой на Жданах ? А ?
Пусть посчитает , млять, сколько стоит проездной и ссобойка !!!!!!!!!!!!!! Дармоедов наплодили.

Reply
+65 +
ggg, 18:29, 17.03

О синице в руках чаще всего рассуждает тот, у кого в руках уже давно целая стая журавлей...

Бывает, что человек сам заработал. Не чиновник.
А когда сынок депутат сменяет папу депутата, сынок директора сменяет папу директора и т.д...
И все в госсекторе, заметтье!
Море "черных душ", которым з/п начисляется, а которых никто и в глаза не видел... На работе.
Должность есть - человек нет. Бывает...
Человек ни дня не работал, а пенсию себе заработал.

Reply
+586 +
вопрос, 12:54, 17.03

А что, разве в Минтруда не слыхали про распоряжение лукавого обеспечить людям в этом году среднюю зарплату в $500 ?

Reply
+150 +
укради лекала, 14:18, 17.03

Так оно же призвало украсть где угодно эти деньги, но найти и откопать эти няшчасные 500 бакцау. Вот чиновники и нашли эти деньги в дырявых карманах у народа, а сейчас пробуют их украсть.

Reply
+116 +
сосед, 15:18, 17.03

На него надо подавать в суд за грубейшую служебную халатность. Он нагло наплевал на распоряжение президента по поводу зарплаты в 500 долларов и предлагает идти работать за 100 долларов в месяц, причем место работы не указывает. А потом доложит, что всех трудоустроил.

Reply
+58 +
любопытная бабуля, 18:13, 17.03

Как на него в суд подать? Он же лунатик или марсианин. Он даже не в курсе, что работу за 100-200 долларов не найти, потому что ее нет. Нет совсем! Никакой!

Reply
+37 +
это неприемлимо, 19:07, 17.03

Слыхали, но в это не верят даже чиновники, а вот в частые и многолюдные митинги они поверили, поэтому вместо работы в 500 долларов предлагают создать пять рабочих мест по 100$. Но это предложение равносильно предложению администрации городов, где состоялись митинги, пройти группе митингующих к ним в кабинет для "конструктивного" разговора.

Reply
+609 +
бедность, 12:54, 17.03

За такую "синицу" можно помереть от истощения на работе! Так еще ведь нужно проездной билет до "работы" купить и коммуналку оплатить. Что остается человеку? Может, лучше посадить картошку, купить цыплят, козу и так выживать, работая только на свою семью?
Декрет №3 однозначно преследовал только одну цель: заставить людей работать абсолютно задаром из страха, что за штрафом на тунеядство последует конфискация движимого и недвижимого имущества.
Беларусью правит бессовестная банда рэкетиров!!!

Reply
+190 +
ВячеСлав, 15:04, 17.03

"Декрет №3 однозначно преследовал только одну цель: заставить людей работать абсолютно задаром из страха.."
Согласен с мнением комментаторов.
Удержаться у власти(кормушки),остальному наРОДУ бросая кости в 100$!
Мерзкие твари,больше нет слов...

Reply
+41 +
алег, 16:17, 17.03

После поездок лу в китай,его цель заставить батрачить за30$,как в китае.

Reply
+88 +
BASTA, 17:16, 17.03

алег, 16:17, 17.03

После поездок лу в китай,его цель заставить батрачить за30$,как в китае.________________________________
В Китае минималка давно выше $700 это в Беларуси батрачат

Reply
+4 +
прохожий, 7:42, 18.03

В Китае зарплата около $800! Не надо древних баек! Вы видели у нас бедных китайцев???

Reply
+76 +
BASTA, 16:56, 17.03

Декрет № 3 преследовал цель содрать по $ 200 с заробитчан которые работали в России. Кто помнит лихие 90-е когда беларусские рекетиры доили челноков в соседней Польше, и все им платили, только сейчас в роли рекетира оказался плешивый Лу. Но ситуация не та, одно дело дать с прибыли, другое последнюю рубаху отдать, просчитался он и серьезно. И ситуация цугцванг, что не сделает, ему только хуже, осталось или в Венесуэлу в родовое поместье утикать или в Россию, но там опаснее и ближе.

Reply
+106 +
брэг, 15:22, 17.03

Этих прикорытных подонков - тунеядцев, во главе с Главным тунеядцем пора немножко вешать! ШОС!!!

Reply
+507 +
Ванька, 12:55, 17.03

Тогда надо дикрет ввести в стране раз ситуация такая! Всем чиновникам ментам исполкомам судьям прокурорам военным и другим системным работникам и руководителем зп по всей стране не более 150$! Чтобы у них тоже синичка в руке была и пусть поживут на эти деньги. Посмотрим как запоют сами через годик.

Reply
+42 +
василевс, 18:20, 17.03

Так и должно быть! Причем без всяких декретов! Советы то давать они все мастера, во главе с самым главным советчиком, на собственном примере пусть народцу продемонстрируют как нуно жить на сто бакцау. И ещё оплатить школу или садик ребенку.

Reply
+205 +
вилогонщик, 12:56, 17.03

Лучше всего дрозды / дроздуны / под народным судом

Reply
+407 +
Интересующийся, 12:56, 17.03

А не подскажете, гражданин министр, какая у вас зарплата?

Reply
+46 +
не скажет, боится, 19:12, 17.03

Думаю 3000 или 4000$, потому что директора заводов по 2000$ имеют, а если я ошибаюсь, то заплата у них еще больше.

Reply
+201 +
Гудмэн, 12:58, 17.03

Токун! Токуй сам за такие деньги.

Reply
+496 +
безработный, 12:58, 17.03

почему не расскажет, когда и где он работал за 100 долларов? почему не скажет - а как так получилось, что в центре европы есть страна, где 100 долларов это норм. зарплата за месяц?? и пусть нам скажет, в какой еще европейской стране с населением меньше 10 млн. президент летает на боинге 767 и имеет более 3000 чел. личной охраны??

Reply
+69 +
1111, 16:50, 17.03

теперь ему уже надо иметь личную охрану в 5000 чел

Reply
+34 +
ввв, 20:31, 17.03

если личная президенская охрана стоит 0.5 млрд. $. в год,то да в богатой стране мы живем,что рабы даже не всегда могут картошку с рысом себе позволить. я в шоке африка даже отдыхает.

Reply
+232 +
500, 12:58, 17.03

Всё правильно, уговаривайте!!! Надо же чтобы коммунальные заплатили, сделали вам какую -то работу!!! А самому жить за что??? За что детей растить??

Reply
+269 +
DND, 12:59, 17.03

Зарплаты чиновников в студию!

Reply
+300 +
Птицелов, 12:59, 17.03

Олег Толкун, предлагаю чЭсный обмен:
меняю твоего журавля на мою синицу. Скорее всего общипаного воробья. Что бы откормить твоего журавля , мою синицу изрядно общипали. Моё образование и опыт вполне позволяют занять твою должность.
Сомневаюсь, что обмен состоится.
Совет : не трогают , не гав....й.

Reply
+368 +
тяп-ляп, 12:59, 17.03

ситуация тяжелая, войдитя в наше положение, поработайте за миску похлебки, а то нам на отбивную не хватает)))

сократите аппарат свой на половину, от этого не убудет. все равно пол дня кофеи гоняют, пол дня сплетни!

куда не зайди, длинный коридор и одно окно в далеке.....и двери, двери, двери.....нач, замнач, помзаманач, начпомзаманач, секретарь нач, секретарь зама, секретарь помзаманач......

Reply
+158 +
Володыевский, 14:18, 17.03

Страна равная большому городу. Даже не сравнивая с Китаем. В Стамбуле, Мадриде, Лондоне что есть свои погран. войска гос. тамож. комитеты двухпалатные парламенты. Может их градоначальники с полторатысячной охраной, летают на государственных боингах? С кем собирается воевать Бел. армия, с Евросоюзом, смешно с Россией тоже. Почему генералы не вмещаются даже на крупном плане телекамеры. Здесь что Британская империя? Чего стоит сам Главный командующый. А мог бы оставаться гражданским лицом.

Reply
+43 +
Бывалый, 15:01, 17.03

Отступать некуда: за нами Россия, будь она неладна!

Reply
+290 +
бывший без пенсиона, 13:01, 17.03

покажите пример, сами поработайте за 100$.
лучше вас дармоедов убрать один раз, чем так жить.
Площадь и Баста!!!

Reply
+48 +
любопытная бабуля, 18:37, 17.03

Пусть всем госаппаратом и всей чиновничье братией напишут заявление с просьбой сократить их зарплаты до ста долларов. Слабо? А работяг под угрозой увольнения заставляют писать заявления с отказами от надбавок и прочими формулировками, смысл которых заключается в том, чтобы зарплата уменьшилась.

Reply
+224 +
Андрей, 13:02, 17.03

Гнать этих министров в шею,,,достали эти дибилы у власти

Reply
+310 +
Я, 13:03, 17.03

Я думал у нас в стране 1 идиот ..а их тьма тьмущая..

Reply
+200 +
Сапраўдны беларус, 13:10, 17.03

Няхай усе будуць палучаць аднолькавую зарплату: што міністар, што аграном, што медык! У гэтым выпадку народ і будзе працаваць і за 100-200 рублеў. Але калі нехта палучыць 100 за цяжкую працу, а другі 1000 за кіраванне-жопапрасяданне, то нават і працаваць не хочацца...
Як казаў І.Губерман:
"Что-то у страны моей в утробе
С собственной природой не в ладу:
Школа убивает вкус к учебе,
А работа - рвение к труду.".
Толькі не "работа", а "зарплата"

Reply
+144 +
qyrt, 13:11, 17.03

Пусть начнут с уговоров "Беларусьбанка", что бы я не по 100 долларов в месяц платил по кредиту, а по 5. Тогда я подумаю насчет работы за 100 долларов.

Reply
+212 +
Кол осиновый, 13:11, 17.03

Что эти лукашавки будут говорить после общенациональной забастовки, засиделись дроздуны на шее народа.по поводу зарплаты , в соседней Польше средняя зарплата 1000 евров

Reply
+222 +
КлинОК, 13:13, 17.03

Если б я был султан, я б имел работ.
Может три. Или пять. И с каждой "папиццот".
Но, однако, попал, и теперь не рад.
Если есть Минтруда – нет в стране зарплат:)

Reply
+65 +
vo -van, 14:18, 17.03

Отличный стишок! Не в бровь, а в глаз!

Reply
+40 +
Алена, 19:17, 17.03

Непло-о-охо очень
Иметь "папиццот",
Но ко-о-они дохнут
Тянуть пять работ)))

Reply
+169 +
Док, 13:13, 17.03

Анипашлибыанивсе?!?!?!?! Пусть сами за 100 баксов работают.

Reply
+123 +
Рабочая лошадка, 13:14, 17.03

Чувствую что где-то здесь подвох кроется

Reply
+39 +
ап, 18:38, 17.03

Абисняю:
Тебя гонят на Площадь.

Reply
+117 +
Вадим, 13:18, 17.03

Так а почему 100 у. е. ????? Может и 10 у. е. хватило ??? Вот смотрите чиновники, Вы говорите 100 у. е. Так может народу много 100 у. е.? Отрежте еще 90 у.е. с каждого и поднимите себе зарплаты. И будет шикарно!!!!!!!!!!!! А народу хватит 10 у. е. ??? Я не прав??? А через пару лет, решите там у себя в кабинетах, договоритесь. Так и 10 у. е. будет уже много народу! Урежете еще по 9 у . е с каждого, и все окей!!!

Reply
+116 +
телезритель, 13:22, 17.03

а я слышал по БТ что к 1 мая всех устроят на работу с зарплатой 500 долларов-наверно этот чиновник не смотрит БТ и не хочет выполнять распоряжения главы государства

Reply
+101 +
Рая, 13:38, 17.03

Он ведь сказал, что этот Декрет преследует идеологическую цель, а это внести раскол среди людей.То есть мы сейчас плохо живем, потому что некоторые работают в тени или не работают вообще и нет дохода в бюджет. Человек думает, вот сосед нигде в Беларуси не работает, а у него коттедж, иномарка хорошая, но он в тоже время работает или в России, или Польше, он не хочет работать за 100 долларов - значит пускай платит налог. Вот вам и раскол.Но этот номер не прошёл.

Reply
+87 +
Мат перемат, 13:38, 17.03

Действия наших чиновников,вызывают только матную реакцию,а т.к мат не пропускается в комментариях,напишу просто. Один мат перемат!

Reply
+64 +
тунеяд, 13:40, 17.03

так я непонял к концу года 5,00$ или 50,0$ .сколько правильно?

Reply
+85 +
!!!!!!!!!, 13:42, 17.03

ПУСТЬ ЧИНУША ПОЛОЖИТ СЕБЕ 100 В ЗП, А ОСТАЛЬНЫМИ ПОДЕЛИТСЯ С ДРУГИМИ, ТАК И СОЗДАДУТ НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА. А, ЧТО ДЕЛАТЬ? В СТРАНЕ КРИЗИС, ОДНАКО.

Reply
+58 +
Питтцот, 13:44, 17.03

А большинство за такие деньги работает

Reply
+73 +
Z, 13:46, 17.03

Думаю, что в этой экономической ситуации чиновникам Э/П не нужна.
Закрома и так трещат.
Учитесь у Трампа.
Все равно в кабинетах не перенапрягаетесь.

Reply
+124 +
Саша, 13:48, 17.03

А давайте, раз уж такая экономическая ситуация в стране, по 100 долларов будут получать и те, которые непосредственно виноваты в такой экономической ситуации в стране, и те, которые их охраняют, которые за них агитируют. Соглашайтесь, а то глядишь, скоро вам эти 100 долларов журавлем покажутся, с вашими-то умениями, идеями, опытом.

Reply
+126 +
Дмитрий, 13:50, 17.03

За зарплату в 100 долларов уважающий себя мужик репродуктивного возраста должен не то что не работать, а еще и в меру своих возможностей вредить! Это позор.

Reply
+97 +
калдыр, 13:52, 17.03

Бросил работу , пока не увижу " ПО 500" - не пойду . О времена .... а обещал по 1000 .

Reply
+59 +
Беларуска , 15:01, 17.03

А я хочу работу по душе- где нет ни капли насилия над другими и виден результат - светлое будущее моего народа и страны.

Reply
+61 +
shu, 13:54, 17.03

Олег, ты не прав. Посмотри БТ, послушай пропагандистов-лукашистов ОНТэшников. У нас самая лучшая экономическая ситуация в мире.
Олег, за твою антисоциальную пропаганду, тебя в лучшем случае органы могут определить в тунеядцы...

Reply
+46 +
Волод, 13:56, 17.03

У чиновников и министров есть откаты и пенсия увеличенная .а нам надо по 500 з.п

Reply
+51 +
PistoN, 13:59, 17.03

Работать ради того, чтобы работать))

Reply
+107 +
Самосвал, 14:01, 17.03

Курам на смех такие призывы. Режим не понял что подрубил(подкосил) свою кормовую базу.
Двадцать лет без войн и внутренних конфликтов пора бы уже твёрдо стоять на собственных ногах, а не клянчить очередной кредит.
Выросло следующее поколение и сработал экономический закон.
Человечество поднялось еще на один виток цивилизационного развития, вы же к нему не готовы и не вписываетесь. Лучшее что могли бы вы сделать уйти как можно тише.

Reply
+95 +
не слышим, 14:01, 17.03

Один, на ваших посиделках ,на всю страну кричит:всем по 500$, другой-100$ хватит. Ну, уж как-то,определитесь! Нам уже пофиг, что там талдычите...

Reply
+117 +
Л., 14:02, 17.03

Эти твари открыто издеваются над народом. Хорошо говорить потерпеть, когда сами себе зарплату подняли до небес. А кто ни-будь из них не хочет сам попробовать прожить на эти три копейки. Только смена власти может спасти трудящий народ. Эти дармоеды перешли всякую черту. С ними даже не нужно ни о чем говорить, эти наглые рожи не слышали нас никогда и не услышат, они всегда врали и обворовывали нас. Вы думаете ермошкиным и щеткиным и им подобным есть вера?

Reply
+29 +
баста , 15:41, 17.03

в ответ на беспредел, грабеж, разбой
принес две бензина я на Брестжилстрой,
пока прошел по кабинетам, порешал вопрос,
какой-то клептоман их унес...

Reply
+62 +
людзь, 14:05, 17.03

Начальник управления... Ну, штуку-не штуку, но 500 свои имеешь. А может, и больше. Молчи и не зли людей, пока на улице пинков не надавали.

Reply
+77 +
Алексашка, 14:14, 17.03

Чиновники уговаривают белорусов работать за $100 в месяц
...
Пусть распоряжение преидента выполнят и любовниц своих трудоустроят, а потом их и уговаривают работать за 100$ в месяц!! Кровососы....

Reply
+54 +
Fan, 14:17, 17.03

Интересно а сам поменялбы своего дрозда на синицу в комуналке всеж лучше чем нечего

Reply
+70 +
Віктар Кірпічэнка, 14:25, 17.03

У чым праблема? Праводзім дзяржаўны эксперымент: "саветчыкаў" содзім на гэтую зарплату на год, і чакаем вынікаў! Праз год новае "інтэрв'ю" :)

Reply
+20 +
hermes, 15:53, 17.03

так нужно есче и работай нагрузить, от взяток избавить, а то им, что 1000, что 100 чай пьют и бюджет пилят!

Reply
+67 +
Кроль, 14:26, 17.03

А я вот поддержу этого чиновника и соглашусь что зп может быть и 100 долларов при такой ситуации в стране, но с одной лишь оговоркой, что это будет в первую очередь у ничего не производящих и не зарабатывающих трутней: чиновники в первую очередь, учителя(помогающие своими действиями дяде Саше), идеолухи, палицаи и прочие дормоеды и тунеядцы! А простому работяге с завода будьте добры как минисум папиццот!! Он как никак вам по сотке и остегивать будет за просиживание штанов.

Reply
+145 +
Долой режим, 14:30, 17.03

У беларусов есть огромная проблема. Власть обещала социальные гарантии и 500$ зарплаты в 2010 и 1000$ в 2015 в обмен на лояльность. Большинство простых людей этот контракт приняло.

Теперь, если власть после 22 лет правления ничего не может предложить кроме миски похлёбки и не умереть за 150$, то это значит только одно : власть просто обязана уйти в отставку и дать провести свободные выборы в связи с полным провалом обещаний и профнепригодности.

Если 22 года не хватило, то не хватит никогда.

Все зависит от нас. Нас 9 миллионов, а прикорытников 500 тысяч. И никто за нас эту проблему не решит.

Reply
+49 +
Дунька, 14:31, 17.03

Ага! Зараз, ужо пабеглі працаваць за такія грошы! З гэтага мізара з нас яшчэ вылічаць налогоў 50%, як не болей, гэтым чынушкам з круглымі рэпамі. А вы працуйце! На каго?! Навошта!?

Reply
+91 +
Вопрос, 14:34, 17.03

Скажите может кто знает, как там поживает известная доярка, ну та которая зарабатывает 800$? Не на пенсии еще?

Reply
+70 +
светлана, 14:34, 17.03

работать можно - выжить на 100 дол. нельзя

Reply
+50 +
Татьяна, 14:36, 17.03

Вот, пусть чиновники и работают за 100 $ или они не беларусы, а инопланетяне...???!

Reply
+53 +
V, 14:41, 17.03

Пускай лука себе осетра урежет. Глядишь, и в стране деньги появятся. А то майбахи, золотые унитазы, вот это вот все...

Reply
+53 +
дзянис, 14:42, 17.03

после 25-го марта эти не люди из министерства будут себя успокаивать: "лучше синица в руках, чем утка под кроватью"

Reply
+56 +
Семен, 14:50, 17.03

А почему бы 25 марта нам не разыграть квартиру этого "гения" в лотерею?

Reply
+50 +
Беларуска , 14:50, 17.03

Работу не по душе , не соответствующую образованию с несоответствующими требованиями к условиям труда, нарушающим трудовой кодекс за 100 долларов и еще предлогают доплачивать за тунеядство расчетную сумму ? )))) Ну и КТО не сознается что является социально неадекватным экспериментатором на человеческих судьбах в Беларуси ?

Reply
+65 +
jmmi, 14:52, 17.03

пару лет назад Лукашенко заявлял, что министры и их приспешники не хотят работать за 5000$ в месяц, т.к это мало и поднял з/п до 10000$. Объяснил тем, что они будут красть. Как это понимать? А народ бесплатно обязан работать.

Reply
+59 +
Игорь, 14:52, 17.03

Давай поменяемся ,,синицами''. Думаю, что твою работу смогу выполнять. А ты мою? Бетонщик 4 разряда зп 270 рваных.

Reply
+39 +
сергей, 14:54, 17.03

Сам 1500 евро а Вам 100 даляров. Лепеи журавль в небе чем утка под кроватью.

Reply
+22 +
РБ, 17:24, 17.03

1500 получал мент на посту 3 года назад, работа сутки через 2! Вы совсем не представляете сколько они там себе начисляют!!!

Reply
+51 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:00, 17.03

Лучша вилы в боку, чем золотой унитаз в Боенгу... :D

Reply
+65 +
виталий, 15:03, 17.03

Наши чиновники открыли новый континент.Зарплата учительницы в Эфиопии 300 дол,одна из самых беднейших стран Африки.А у нас хотят физика- ядерщика в Соснах за 120 дол.

Reply
+22 +
Зонт, 15:10, 17.03

Лучше журавль в небе, чем "утка" под кроватью...

Reply
+50 +
Наталья, 15:10, 17.03

На чужой каравай рот не разевай, вот сами пусть и получают такую зарплату!!!!!!совесть совсем потеряли или вообще её не имели!

Reply
+36 +
думаю.., 15:17, 17.03

И за что ж он такое брался и у кого за 100 у.е., если сейчас сидит в министерстве )

Reply
+66 +
Справка, 15:20, 17.03

Идеолухи и другие чинуши-прикортники получают от 18 до 23 мультов (1000-1200$) так называемые "депутаты" от 26 до 37 мультов (1300-1900$). Шкуродеров к ответу!

Reply
+37 +
пенсионерка, 16:52, 17.03

Так за депутатами ещё остаётся жильё в Минске. А прихлебатели луки на пенсию выходят по старым правилам и у них ничего из стажа не вычитывают. А пенсия рассчитывается по особому коэффициенту при выслуге 6 лет ( если мне не изменяет память )

Reply
+93 +
Антон, 15:22, 17.03

А почему бы народу не работать за тарелку супа? Наверное -- это следующий этап. Государство в центре Европы. 21 ВЕК. Невиданное позорище. Назад в прошлое. Ответьте господа из правительства -- кто в этом виноват? Почему ни с кого строго не спросили за развал экономики и доведения народа до нищеты? Почему вы строго наказываете этих же людей за пустяки? А виновные получают персональные пенсии,получают баснословные зарплаты,привилегии, лечебницы и отдых за границей, строят дома -- тратя не менее миллиона долларов. Устроили себе за счет народа рай и предлагают 100 долларов зарплаты?. Наверное их дети тратят такую сумму на безделушки за неделю.Обидно за наш народ. Он такого унижения не заслужил.

Reply
+25 +
Batman, 15:30, 17.03

такие сложно заполучить так как безработица в основном либо бутафория

Reply
+72 +
БАСТА, 15:30, 17.03

Как уже писалось ранее- зарплата чиновника должна зависеть от зарплаты населения, чем больше получаетпростой рабочий, тем больше зарплаты у чинух. А у нас всё до наоборот- чины получают по 2000-3000 б.р. официально и предлогают народу работать за 100$ (200р.) Разогнать дармоедов!
БАСТА!!!

Reply
+57 +
кот, 15:32, 17.03

Спасибо господа тунеядцы,мы устали на вас пахать.БАСТА!!!

Reply
+63 +
Пенсионер., 15:38, 17.03

Экономика в упадка по вине правительства.вот пусть они и отвечают.и в первую очередь снизят себе зарплату и сократят штат.

Reply
+28 +
павел, 15:50, 17.03

пусть попробует прожить на 100 в месяц мы посмотрим...

Reply
+53 +
НАРОД , 15:55, 17.03

Мать вашу.... министры.. управленцы... доуправлялись !!!!?!?!???
Так вот теперь, во имя спасения страны - поработайте на благо Родины все за 100$... Коль все Вы такие грамотные, личным примером покажите народу , что Вы тоже - спасаете , живёте так, как живет народ... а вось.. и получилось бы спасти ?!?!?!!!!!!
Только кишка у Вас всех тонка... жируете как и прежде, а народу " добрые " советы раздаёте ...

Reply
+38 +
елена , 15:56, 17.03

Пускай точно чиновники свои сытые морды переведут
на 100 долларов,которые просто означают в переводе -
тарелка супа а еще всех своих родственников туда же Щеткину вместе с Кочановой и всех " прикорытников"

Reply
+33 +
Из Союза, 15:57, 17.03

Не только чиновники уговаривают за копейки работать,работодатель в этом шкурно заинтересован.

Reply
+29 +
Елена, 15:59, 17.03

Сейчас нововведение - страхование безработицы за
счет работающих новый побор из практики знаю чиновники на себе экономить не будут а людей вынуждают работать за гроши

Reply
+50 +
Сергей, 16:00, 17.03

И очень мало кто заметил. О процентах кредита от МВФ. 2.28годовых. А своим гражданам. По 25% как это понимать? Да за одно это----убить мало!

Reply
+31 +
ФЕМИДА, 16:03, 17.03

один на Майбахе, миллион без рубахи. Такая вот ситуация и социальная справедливость...

Reply
+36 +
Несвядомы, 16:16, 17.03

Кто-нить может объяснить кто такой инженер по охране труда и на фига нужно целое министерство?

Reply
+31 +
дмитрий, 16:28, 17.03

Пусть эти тунеядцы сами работают за 100 б.

Reply
+38 +
АК 47, 16:29, 17.03

- Ха! Тупизм продолжается.. Прикинь, они как-будто не слышат!
- С последним ударом набата, предложите эти вакансии провалившим компанию неудавшегося агровождя! Ярмошиной, Мясниковичу, Щеткиным всяким, депутату Мерзоликину..Список можно подготовить..
Впрочем, погорячился...
В лагерях за их месячный труд - на сигареты хватит..

Reply
+45 +
Привет, 16:41, 17.03

Хватит завтраками кормить.уже 23 года у власти диктатор толку никакого..за это время думал 1000-1т500$ будем получать..а он ещё и стаж добавил армию учёбу отменил декретные быдло

Reply
+41 +
Nepamjarkouny, 16:48, 17.03

Так 100$ это даже не синица а фикалии от неё а их пускай сами чинуши держат в руках

Reply
+3 +
денис, 16:53, 17.03

Конечно, если много и упорно работать, то можно заработать и на хлеб с маслом и с икрой.

Reply
+46 +
Змагар, 17:15, 17.03

Завалили все дело в Беларуси только чиновники. Они не производительная сфера они только паразитируют, пользуются и живут за счет наших рабочих и колхозников, производящих товар и другую продукцию, а так же другие блага, которые продаются на товарных рынках Беларуси и других стран. Эти работяги и предприятия в целом платят кучу налогов на которые и жируют эти дармоеды - тупицы и бездари. Кроме этого эта производительная сила тянет на своих плечах и шунявок, которые их затем гоняют дубинками и втихаря валяют по общественному транспорту и заедают штрафами буквально за все. А эти бездари чиновники и хотят, что бы люди работали за мизерные зарплаты, когда сами они получают зарплаты в несколько раз больше чем работяги. У нас на практике действует лозунг -"КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ !"

Reply
+36 +
казик, 17:22, 17.03

Пусть за 100 долларов идет работать главный усатый тунеядец который довел страну до нищеты. Умные люди могут зарабатывать и без его подачек для рабов.

Reply
+56 +
Хватит дурить голову, 17:23, 17.03

Хватит дурить голову! Вакансии на сайтах работы фэйковые. Никого никуда не берут. Весят, чтобы потом сократить должности. Никакой работы нет вообще. Люди по мусоркам копаются целыми семьями. Жрать нечего! Какие 100$? Где? Кем? Хватит лгать, ворье!

Reply
+18 +
макс, 17:39, 17.03

я готов за похлебку жрать уже не зачто покупать 1 месяц на фирме нет заказов но если только все горисполкомовские бездари будут так же работать

Reply
+25 +
Я, 17:56, 17.03

Чиновники,а какая зарплата у вас-напишите вы народу!Да ГНАТЬ ,вас ,НАДО!Вы настоящие ДАРМОЕДЫ!!!При новой власти будите бежать,как крысы с корабля!!!

Reply
+26 +
возмущенная, 17:57, 17.03

Чиновники !!! Неужели когда начинаешь есть черную икру из президентской кормушки происходит такое усыхание мозга ? Может вам всем уже пора на икру мойвы переходить,тогда станете умнее!!!

Reply
+9 +
Бюджетник, 22:19, 17.03

Скорее мозг заплыл жиром, ЗАЧЕМ им о чем то думать вообще, когда уже все придумано "лучезарным", им просто кивать головой и исполнять. Работаю в гос. учреждении, главный лозунг: "ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА". Что тут говорить...

Reply
+28 +
кок, 18:05, 17.03

Все делается для привлечения инвесторов ,людей заставляют работать бесплатно,дешевле рабов нет в Европе,нелюди у власти.

Reply
+17 +
Алег. Гародня., 18:12, 17.03

Что за аномальная там зона? Сплошные долбоящеры. Таких только в калонию, после 25.

Reply
+10 +
асмик, 18:26, 17.03

да эти чиновники лучше бы заботились о маем белоруском народе а не плясали бы под лукадрищенскую дудочку . Это настоящее рабство заставлять маих белорусов работать за сто долларов в месяц АСЯ псковская область

Reply
+9 +
roman , 18:48, 17.03

Пусть беларусбанк сделает мне кредит не 150$ а 10$ слабо? Как люди вообще еще выживают?

Reply
+13 +
Wl, 19:12, 17.03

Самiх заставiць працаваць за такiя грошы!!!!!

Reply
+18 +
Алена, 19:26, 17.03

Старая песня ("Вы живёте не по средствам", автор - покойный замминистра экономики Тур) - на новый лад.
Мне когда-то называли марку машины, на которой доча Тура ездила в универ, так я даже не стала её пытаться запоминать - зачем оно мне)))

Reply
+20 +
Влад, 19:43, 17.03

Сколько белорусам стоит наш "так называемый президент?" Приз для народа в СТУДИЮ! Он очень дорог, и себя не оправдывает! Уходи ЛАГ!

Reply
+16 +
БАСТА, 20:04, 17.03

Возникает два вопроса:
1. - а чиновники тоже на 100ку живут?
2. - кто виноват?

Reply
+18 +
Димон , 20:25, 17.03

Пусть его семья живет за такие деньги, покажи свою расчетку, умник!!!!

Reply
+16 +
Ника, 20:44, 17.03

Как можно у нас прожить на 100$, у нас на коммуналку уходит 50$ и то если влезешь в эту сумму, а если прибавить оплату за детские сады, то и в 50$ в жизни не влезешь в эту сумму. Вот мне интересно так почему же этот чиновник не живет на 100$, я бы посмотрела на него , как бы ему понравилось или нет! Правильно сидеть и рассуждать на сколько жить народу и за какую сумму , когда сам то ни в чем не нуждается, разъезжая на крутых иномарках и жить в особняках и иметь при этом дачи!

Reply
+9 +
Унит, 21:26, 17.03

Опыт проведем:Зарплату чиновников народу на один год.Зарплату народа чиновникам на один год.Так же и по пенсиям.Чиновники-и,завтра начинаем Сразу начнем друг друга понимать.

Reply
+6 +
аналитик, 21:49, 17.03

У народа есть выбор, - убедить прикорытников
работать за эту-же зарплату !

Reply
+18 +
'экспромт, 22:06, 17.03

В минтруда сидит девица,
жрёт с икрою бутерброд.
А в моей руке синица
скоро с голоду помрёт.

За окном сырой темницы
двадцать третяя капель,
как в ней жаждою томится,
просит воли журавель.

Так скажу тебе, девица:
закругляй свои ля - ля.
Бутерброд отдай синице,
И верни мне журавля!

Reply
+5 +
виктор, 1:06, 18.03

З.п у них может и всего3-5тыс.долл. и это копейки по сравнению с тем сколько на них тратят белорусы-водители,автомобили,любимые женщины.отдых постоянныц типа командировки,доставки еды,одежды и они за эту еду и одежду не платят это же они,им и так дают памярковныя беларусы

Reply
0 +
Дмитрий, 7:25, 18.03

За такие деньги и тарелка супа в меню в семье будет только раз в неделю!!! Пусть бы на собственном примере за эти деньги поработали!!!!

Reply
0 +
Гомель, 7:50, 18.03

так возьмите себе такую синицу а народу от дайте журовля во тогда и по гледим как оно

Reply
+4 +
валентин, 8:06, 18.03

Да им по.иг на народ им главное укормить всех чиновников что бы невозбухали и удержаться за щет их у кормушки , и никто из них никогда небудет работать за 100-200$ потому что он останется один , а один в поле не воин и как кормил их тысячами$$$$ так и будет , ай о чем сдесь говарить , всем ск.там БАСТА либо дальше будет только хуже..... Я человека с семьей молодого с образованием застовляют выжить за 100$ ...как ????? И еще за маленькое с их стороны преступление отдалили от семьи на 2,6 года !!! Им вообще по.иг на будущее этой страны.....

Reply
+4 +
Беларус, 9:21, 18.03

100 долларов в месяц, это 3 доллара в день на жизнь!!! Пуская эти чиновники попробуют на них прожить!!!

Reply
+5 +
Света, 11:15, 18.03

Потом эти мезавцы будут уговаривать из квартиры выселится, так как коммунальные не оплачиваем, которые состоят из экономически обоснованных расходов, в которые скорее всего включено содержание ледовых дворцов, резиденций и обслуживающего их персонала.

Reply