20 April 2024, Saturday, 2:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 118
+649 +
?-!, 8:30, 20.03

А она хоть понимает, что общественные работы - это наказание, которое назначается по приговору суда за совершение преступления?

Reply
+400 +
оо, 9:17, 20.03

Опасная инициатива.Ибо очень многое временное потихоньку становится нормой.Нельзя разрешить подобный шаг со стороны власти.

Reply
+456 +
Долой тиранов, 9:25, 20.03

25 - ого мы выметем страну. Вместе с этой прикорытной дурой.

Reply
+225 +
"тунеядкин", 10:08, 20.03

Короче говоря , прикорытные сво.... решили всех беларусов так или иначе обеспечить лопатами и метлами ? Красить заборы и убирать за ними овно ?Не Мытьем , так катанием ?
Сами они (чиновники -бездельники ) не желают присоединиться к Народу ? Или кроме стакана и "дикрета" ничего не желают в руках держать ?
Видимо пора Народу уволить этих менеджеров-тунеядцев . Не оправдали народного доверия.
Вообще некий такой исполнительный идео....изм мы и ожидали !

Reply
+210 +
жыхарь, 10:31, 20.03

министр труда и соцзащиты Ирина Костевич - ТЫ ВРАГ БЕЛАРУСОВ!

Reply
+313 +
С. Корея, 9:37, 20.03

Мы подходим к социально-общественному устройству по типу Северной Кореи: "дайте им миску супа" и "общественные работы", которые из временных превратятся в постоянные. И это постараются каленным железом сделать нормой в сознании белорусов. Золотая мечта режима и ужас для народа!

Reply
+71 +
коняго, 13:11, 20.03

Я согласен с минтруда. Нужно потребовать, всех "ТУНЕЯДЦЕВ" Беларуси - министров (и всех бездельников в министерствах), всю администрацию пересидента, назначенных депутатов и т.н. "обсенаторов", многотысячную толпу ментов, вчк, "потешную армию" во главе с генесралисимусом, разжиревших рай- и облисполкомовцев, лизоблюдов бээрсээмовцев, прикоритных дроздунов - НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ в течение года. После работы - чашка овсяной каши на воде, кусочек хлеба, и воды вволю - рацион белоруса в современной "лукомолии"

Reply
+58 +
Заяц, 14:38, 20.03

Сократить 60% ненужных министерств... замов и зам-замов начальников..., огромные пенсии силовикам... И гляди, деньги в казне появятся!

Reply
+151 +
Оршанец, 9:58, 20.03

Смотря какие. Вспомните того же Рузвельта. Там не загоняли безработниых в концлагеря, а заняли оплачиваемым делом в строительстве и так далее. Так называемый 'Новый курс', когда безработных кормили, обеспечивали жильём, организуя в 'Гражданский корпус' и так далее. И люди там строили мосты, дамбы, дороги. Но это было ДОБРОВОЛЬНОЕ дело. Причём никто не унижал. Даже расовой сегрегации в плане зарплат не было.

Проблема в том, что в РБ деньги, которые пошли бы на оплату труда безработных (здесь очень много РЕАЛЬНЫХ задач) раздаются откровенным дармоедам и разбазариваются на всякиую муть.

Reply
+163 +
приплыли, 10:31, 20.03

Вот оно узаконенное РАБСТВО Работа за миску баланды

Reply
+120 +
надежда, 11:29, 20.03

Правительство вместе с охранниками превратилось в шайку,которая планомерно уничтожает белорусский народ и экономику страны.Не вижу НИКАКИХ конструктивных действий в их работе.Только разрушительные тенденции.Нас они уже бьют на камеру и открыто лгут в судах не краснея.Люди,вставайте,если планируете счастливо жить в этой стране.Молчание-это путь вниз,к баланде и нищете.Молчание - это преступление перед нашими детьми.Попробуйте осмыслить это.

Reply
+115 +
Дед, 10:52, 20.03

Возрождается сталинский режим!
Люди, т.е. "враги народа" или "тунеядцы" должны работать на любых работах бесплатно!
В случаях неповиновения - штраф, арест, отнятие детей, уничтожение инакомыслящих, свободолюбивых людей!
Этого нельзя допустить!
Только смена этой действующей власти! Она привела страну и людей к краху! Это коснётся каждого, даже того, кто сейчас вроде при власти, при деньгах, в шоколаде!
Взгляни в завтра!
Все на площадь 25.03.2017. и 26. о3.2017. !!!

Reply
+47 +
Вася, 11:24, 20.03

ЧЕМ ей понимать?

Reply
+38 +
ай-нанэ-нанэ, 12:14, 20.03

Всех в каменоломню! Еще увидим как прикорытники будут в колоннии отрабатывать свою "деятельность".

Reply
+25 +
иди к чавесу, 15:15, 20.03

Отвечаю хитропричёсанной : Если нет в бюджете денег,то привяжите(вместе со щёткиной) друг другу веник к известному месту и вперёд на общественные работы!

Reply
+298 +
Алексанька, 8:33, 20.03

Для них нужны оплачиваемые общественные работы как временная мера поддержки. Местные власти этим займутся», — отметила Костевич.
....
Ок!! И не дай Бог не получится 500$ за168 часов работы!! Мы соберемся выкинем вас за @.о п.у. из ваших министерских кресел и заставим самих улицу мести ..

Reply
+256 +
Zanoza, 9:27, 20.03

Костевич! Спокойной пенсии у тебя в Беларуси не будет! Если вообще, будет. Это уж как получится по результатам люстрации. Возможно, придётся тебе помахать лопатой пару лет, осваивать свои же бредовые предложения, готовься!!

Reply
+288 +
александр, 8:34, 20.03

Если режим будет настаивать на этой инициативе, он гарантированно рухнет. Никто не заставит свободолюбивого белоруса мести улицы.

Reply
+280 +
gimler , 8:35, 20.03

За 2 рубля сама или подметай улицу.

Reply
+40 +
Коба, 13:45, 20.03

Кончита,за два рубля родню свою привлекать будешь.А потом посмотрим после оплаты ЖКУ что они кушать будут

Reply
+248 +
wurd, 8:35, 20.03

Ну и бред. Как будто это решение проблемы безработицы, в лагерях ГУЛАГА народ тоже в свое время трудился, если что....

Reply
+362 +
Скарына , 8:36, 20.03

У тёти климакс головного мозга?

Reply
+168 +
Оршанец, 10:01, 20.03

Да нет. Тётя побежала 'отрабатывать доверие'. Она же 'типичная бюджетница'. Привыкла что деньги даются за примерное поведение.

Reply
+288 +
Иван, 8:36, 20.03

Костевич отправить на общественные работы за несоответствие занимающей должности

Reply
+370 +
Валер, 8:38, 20.03

Уважаемый народ! До каких пор недоминистры будут решать наши судьбы? А не пора ли их самих отправить на общественные работы. Может там будут работать.

Reply
+250 +
SA, 8:39, 20.03

Лучше на такие работы отправить тех, кто занимает несоответствующие им должности - министры, депутаты и прочая шушера во главе с Лукашенко

Reply
+188 +
Серж, 8:41, 20.03

Скоро мы тебя отправим саму на общественные работы!

Reply
+64 +
Оршанец, 10:03, 20.03

Да всяким 'министрам' и прочих 'управленцам' - поражение в правах и высылка 'у дзярэуню' пожизненно. С пожизненными работами и поражением в правах. Пусть сеют-пашут-строят-прокладывают.

Это если перед законами чисты.

Reply
+181 +
tasman, 8:41, 20.03

Она даже не понимает, что она ни разу не начальница всем этим людям чтобы кого-то куда-то посылать на работы. Это ее пошлют на и объяснят этой чинуше что она никто.

Reply
+194 +
ola, 8:41, 20.03

Их инициативы красноречиво свидетельствуют о уровне их интеллекта. Позно метаться. Всю экономику развалили, а теперь нашли "выход"- разделить работу на всех, чтоб все получали по миске пустой похлебки.
Тут не хватает только картинки с мемом "джениюс".

Reply
+194 +
историк, 8:42, 20.03

..."не всё было так плохо при Гитлере", как говорил один хитрозачосанный усатый чел. давайте, сказали "А", говорите "Б", ТРУДОВЫЕ ЛАГЕРЯ с баландой и робой, все тоталитарные режимы к этому приходят гарантировано...

Reply
+144 +
Андрей, 8:42, 20.03

Всем мести улицы за полтинник в день!!! ИДИОТЫ!!!

Reply
+165 +
ммм, 8:44, 20.03

Под конвоем дружным строем? МИР, ТРУД, МАЙ!!!

Reply
+158 +
Василь Пупкин , 8:46, 20.03

Пришло время "вымести" драздунов!
Саша и Ко, Ростов ждет!

Reply
+104 +
ULIS, 9:27, 20.03

25-го возьму метлу и на площадь!!!!! Ох, уж помету так размету.....

Reply
+102 +
qwert, 8:46, 20.03

Вот,отправить не проблема. Как то про стимулировать, это не для мозгов всяких министров.
Опять талоны, почетные грамоты, трудодни. (сейчас опять новое веяние - репрессии ). Основной вопрос социализма: распределители социальных благ. На столько ли они достойны?

Reply
+149 +
Димон, 8:46, 20.03

Другими словами, дважды в месяц арест на 15 суток. Т.к. ту зарплату, которую смогут предложить местные власти, по иному это не назовёшь. А что б не кормить арестантов, на ночь домой будут отпускать.

Reply
+184 +
25.03.2017, 8:49, 20.03

Arbeit macht frei. - Труд ДЕЛАЕТ свободным.
Надпись над воротами концлагерей Освенцим, Гросс-Розен, Терезин и других.
Что ВЫ делаете 25.03.2017?
Или лучше на общественные работы под руководством лука-фашистов?

Reply
+28 +
ы, 12:18, 20.03

Ну так московские лубянцы в Беларуси людей больше порешили, чем немецкие фашисты, да и концлагеря немцы у них переняли.

Reply
+177 +
ми, 8:49, 20.03

Да,подлизала так подлизала))))
Чиновники у папы лу как на подбор- совершенно оторваны от жизни с полной кашей в голове.

Reply
+96 +
леон, 9:22, 20.03

Может,они и не оторваны от жизни,только уж сильно привязаны к папе.Он их подпитывает,а они его идеи озвучивают.Не более того.Тут и мозгов сильно не надо.Главное,чтоб слух был хороший и на бумаге более-менее внятно мог папины идеи озвучить.

Reply
+207 +
Z, 8:50, 20.03

Раньше просто была страна ментов.
Сейчас будет страна ментов и дворников. Одни метут другие контролируют процесс метения.
Полная занятость. Даже при Советах такого не было.

Reply
+156 +
народ, 8:50, 20.03

Ну вот и очередной гАуляйтер в действии -копать,сажать,красить.....21ВЕК на дворе проснитесь!!!!!

Reply
+167 +
garry, 8:52, 20.03

и что это был за (извините) вы...с...ер словесный?
хорошо. за обещанные 500$ я пойду мести улицы ежедневно) даже за 400.
но махать метлой БЕСПЛАТНО?!???
извините.
ps
а тем , кто спрятался от налога на "бирже",
ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ))

Reply
+231 +
Ту-нец, 8:53, 20.03

Не успела хрюша к корыту подойтить,как уже судьбами людей распоряжаться стала.. Уймись!!

Reply
+154 +
25 марта, 8:54, 20.03

Ну й дурная баба! Мы займёмся работой в ближайшую субботу.

Reply
+242 +
Алеша67, 8:54, 20.03

Смешные вы. Смешные и тупые. Вы 2 дня назад рассказываете про любовниц чиновников, которые тунеядцы, а теперь их же на общественные работы? Вы называете декрет мерой борьбы против социального иждивенчества, а потом сообщаете, что те, кто работает за границей должны заплатить "эти нешчасныя деньги".
У вас нет будущего, Костевич. Ананич, Щеткина, Кочанова-вы все прошлое. Гнилое, противное прошлое белорусов.

Reply
+117 +
Стары i нягеглы., 8:55, 20.03

"Щёткина", v. 2.0 .

Reply
+186 +
458, 8:55, 20.03

или я чего-то не понимаю....
НО! согласно "декрета N3" общественными работами на ....суток наказываются за неуплату "налога" (либо штрафом). Теперь получается - до 1 мая всех отправить на общественные работы, т.е. НАКАЗАТЬ. А как же - отложить уплату налога и никого не наказывать? Что-то они совсем запутались...
А слабо предоставить людям рабочие места с достойной зарплатой? Или теперь всей страной будем мести улицы и это будет считаться, что все работают и трудоустроены?

Reply
+149 +
321_, 8:55, 20.03

А может людей сразу в трудовые лагеря отправлять, чего так поскромничала, Костевич?

Reply
+31 +
Щчаз, 11:21, 20.03

Ш Ч А З!!! Нашли рабсилу дешевую .

Reply
+168 +
ООО, 8:57, 20.03

Почему я и другие должны содержать армию ментов ,силовиков ,кабинетных работников которые ничего не производят а сидят на шее у народа .сокращайте их по максимуму ,и будет вам счастье.???

Reply
+116 +
андрусь, 8:59, 20.03

во во вас всех тунеядцев - дур с начёсами, и всяких мясни, пропо, коби и прочих ковичей -
а лично твоё месца на нарах .... ШОС

Reply
+136 +
Полешук, 8:59, 20.03

Кто-нибудь из этих уродов из окружения самоизбранного способен выдвинуть дельное предложение? Или они, как попугаи, могут только талдычить заученные фразы, независимо от складывающейся обстановки? Это еще раз подтверждает, что выход один: удалять раковую опухоль на теле страны.

Reply
+172 +
Безработный, 8:59, 20.03

Общественные работы не предполагают никакого заработка занятым на таких работах, либо этот заработок чисто символический. Такими работами занимаются например 15-суточники, то есть лица осуждённые по административным статьям, которым назначены судом общественные исправительные работы. Так что, люди будут улицы подметать или на свалке сортировать мусор бесплатно? Министерство труда надо переименовать в Министрество рабства. Судорожно пытаются решить проблему безработицы или больше на бумаге или по принципу ГУЛАГа!
Но сбить народное недовольство неполучится. Потому что люди уже требуют не только отмены преступного декрета №3, но и смены бандитско-политического режима.

Reply
+151 +
Правдалена, 9:00, 20.03

Более глупого предложения я еще не слышала! Видно перевелись умные люди в загажнике у диктатора. Эта - дура из дур! Общественные работы, они потому и общественные, что выполняются бесплатно, по желанию самого человека на благо общества и порой, вкладывающего в эти работы свои средства. Да, это не все могут понять и принять. А то,что предлагает новоиспеченная ''трудяга'' - это каторжный рабский труд! Так люди, ищущие работу по своему интересу, / а без него нельзя, иначе такой работник никакой пользы не принесет/, не болеют практически, смотрят своих детей, которые тоже меньше пользуются благами нашей медицины и находятся под присмотром. Они не получают денег, но и экономят государству. А на каторжном труде больных будет намного больше. Так что, новому министру я желаю хоть раз поработать на общество от души, с вложением собственных средств, как это делаю я каждый год, озеленяя территорию в своем дворе /и не только я/ и получаю удовольствие от красоты и порядка возле дома.

Reply
+135 +
Dthf , 9:00, 20.03

Превратили страну в концентрационный лагерь .

Reply
+136 +
Виктор, 9:01, 20.03

Пусть "министр труда" и "местные власти" постараются досидеть на своих должностях до 1 мая....

Reply
+72 +
Piligrim, 9:03, 20.03

Извините, за чей счет ентот банкет?

Reply
+96 +
Валерий , 9:06, 20.03

Оооо,еще одна "светлая" голова! Вот только,как бы вы это не перекручивали,всё равно ЭТО называется- Ж.ОА!!! Готов вместе с Ириной Костевич в напарниках с метлой хотя бы сфоткаться!!!

Reply
+109 +
с, 9:07, 20.03

Общественные работы это:Строительство автодорог, их содержание и ремонт, прокладка канализационных, водопроводных, газовых и прочих коммуникационных сетей.
Выполнение сельскохозяйственных мелиоративных мероприятий, работы в лесной отрасли.
Переработка, заготовка, хранение с/х продукции.
Реконструкция, строительство жилья, социально-культурных объектов, восстановление исторических, архитектурных памятников, заповедных зон, комплексов.
Обслуживание пассажиров на транспорте, работа в сфере связи.
Эксплуатация ЖКХ и бытовое обслуживание граждан.
Благоустройство и озеленение территорий, развитие зон отдыха, лесопаркового хозяйства.Обеспечение ухода за инвалидами, больными, престарелыми людьми.Сбор и переработка вторсырья и отходов.
Обеспечение отдыха и оздоровления детей во время каникул Проведение общественно-культурных мероприятий, спортивных состязаний, переписи населения.
Прочая доступная социально полезная деятельность.
Вопрос к министру: Куда денутся те, которые этим уже занимаются?

Reply
+85 +
лука-Шок, 9:07, 20.03

Вот тебя ирина костевич эти местные власти и задействуют по самую "плешь"!!!

Reply
+84 +
vs, 9:08, 20.03

Это смешно: местные власти давно поделили все улицы между предприятиями и те гребут их своими силами. Причём зарплату люди получают по месту работы! Зачем исполкому заморачиваться и искать в своём дырявом бюджете средства?Легче послать по факсу указивку и вызвать директора на ковёр...

Reply
+98 +
лазутчик, 9:10, 20.03

У организаторов зарплата будет в деньгах, у работников в сутках. Как всегда.

Reply
+94 +
Беларус Толяныч, 9:10, 20.03

Хочет выглядеть по круче щёткиных-кочановых!!! Может произойти фальстарт!!!

Reply
+86 +
Вася, 9:10, 20.03

Теперь понятно о какой работе говорил ТНП

Reply
+105 +
вася, 9:12, 20.03

Унижение безработных общественными работами и налогом на "Тунеядцев" была сделано властью для того,чтобы те кто еще имеет работу ценили копейки в виде оплаты труда ., а студенты "Бесплатное " обучение ..

Reply
+98 +
атрошка, 9:15, 20.03

щеткина №2, а сценарий тот же!

Reply
+113 +
сеня лысый, 9:22, 20.03

А почему когда министерство сокращают то министрам подбирают работу по специальности ,а когда министры предприятие развалили, то специалистов отправляют двор мести??

Reply
+90 +
почестному, 9:25, 20.03

Вот ты скажи, свалилась на нашу голову эта министр. Ну, это же надо. Работать вывести хочет за бесплатно. Работы оплачиваемой нет, работ людей лишили, а тут на тебе--выходи бесплатно работать или за копейки. Спасибо. Иди сама поработай. 25 Марта буду на Площади. Это ужас в каких бесправных рабов нас людей превратили. Вместо того чтобы дать хорошее пособие за просто так безработным, так они все о прибылях думают. Разъели рожи чиновники и улыбаются при серьезных разговорах и просьбах. Какие-то особенные люди? Просто нету слов комментировать ситуацию.

Reply
+76 +
Надежда, 9:29, 20.03

После 25.03.2017 отправим этого "министра" на общественные работы. Все встречаемся в Минске 25.03.2017.

Reply
+113 +
ИНЕЙ, 9:29, 20.03

Очень нужное и очень правильное решение. Сейчас тунеядцы сидят по кухням и разобщены а после таких работ мы получим спаянные группы. А через месяц такая группа просто придет в райисполком за деньгами и останется на день. А денег нет. Потом на день и ночь че на улице мерзнуть . А денег нет. А потом с понедельника по пятницу. Вот попробуй человек 200 выковырять из райисполкома по одному. А если сразу по всей стране. Это тебе не изюм с булки выковыривать. Может действительно пора с площадей переходить в гос. здания.

Reply
+122 +
arelav, 9:30, 20.03

Мерзко слушать этих тварей, зашевелились как черви. Сначала думали что им сойдет все с рук, а теперь они решили что народу не хватает работы, просто работы , лишь бы работать. Народу затыкают рот и хотят превратить в стадо баранов, послушно перебегающего из одного буерака в другой, в поисках уцелевшей травы.

Reply
+80 +
калдыр, 9:35, 20.03

Привет рабство .

Reply
+81 +
из тунеядцев, 9:37, 20.03

Конюх управляет государством, а люди с высшим образованием, в разы умнее плешивого, должны двор мести. Ну, уж нет! Приду 25-го, сами дворы мести будете, лукализы!

Reply
+75 +
люд, 9:41, 20.03

Работать за то, чтобы оплатить коммуналку и сдохнуть с голода по такой общественной работе в трудовых отрядах и ее оплате за миску похлебки...А где по питсот баксов, как обещал главный омбудсмен, инспектор гарант Лукашенко...Типа зарплату надо заработоть....А разабатывают ли свою зарплату чиновники или только ее получают и тратят....

Reply
+48 +
swd, 10:21, 20.03

Лукашенко должен начать мести дворы в первую очередь,-ведь его вообще надо посадить-за растрату денег, которые он брал в долг. Он то в долг на наши головы набрал, но никуда с прибылью так и не вложил-только в убыточное. Это, как Отец семьи какой,- возьмёт в долг кредитов на свою семью, но работы так и не нашёл,что бы рассчитаться по долгам -должен отвечать прежде всего тот, кто брал в долг! Его надо садить и приговаривать к отработке тех денег, что он брал-или он думал,- будет брать и брать -вечно? Стариковская наивность его, конечно, рулит, но за всё в этой жизни надо платить! А он задолжал уже стране не на одно пожизненное....

Reply
+57 +
Святая инквизиция, 9:45, 20.03

Глупость. А платить то как будете,по часовой или от выработки?

Reply
+33 +
макс, 9:47, 20.03

ну на конец то меня устроят водителем магистрального тягач уже все документы готовы. нет опыта. ну теперь то Пресидент сказал до 1 мая и не мения 500 Гы ГЫ

Reply
+55 +
а то, 9:48, 20.03

Или лес заставят садить за полкопейки, вырубленный ЛукашенКОМ

Reply
+54 +
а то ж, 9:49, 20.03

БУ-ЛАГ не пройдет!!!

Reply
+63 +
sabre, 9:53, 20.03

Ничего нового.
По стопам Гитлера.
С приходом национал-социалистов в Германии к власти трудовая повинность стала обязательной.

Reply
+47 +
Недароблены, 9:54, 20.03

Такія халёненькія,самаўпэўненыя, правільныя выходяць да людзей, па-беларуску ні гу гу. Глядзець брыдка!

Reply
+97 +
Я, 9:57, 20.03

Бред ..какой же Бред ! Идиоты - ну честно ! Кто нами управляет ? В век высоких технологий эти бараны людей подметать дворы выгоняют..чтобы отрапортавать своему ..даже слова не подберу ..пахану ! А потом по Бт польется сказкой о занятости ..о выполнении распоряжений и прочей совковой чушью. Надоело! Нафик это никчемную власть менять надо !

Reply
+63 +
л-п, 9:58, 20.03

Из-за невозможности найти синоним словосочетанию "принудительные работы", просто назвала их общественными, не понимая смысла ни того, ни другого...

Reply
+42 +
аноним , 10:02, 20.03

зачем платить власти которая гнетет население страны ворота из концлагеря с надписью труд делает свободным точно лукашенко спер .

Reply
+65 +
Человек, 10:04, 20.03

Читаешь и диву даешься!Как могла мысль придти в голову министру?Это такие НЕУЧИ у власти!Как можно людей заставлять выходить мести улицы?Гнать НЕМЕДЛННО такую власть!!!БОЖЕ да помоги ты этой стране ,чтобы люди жили достойно!ЛКАШЕНКО
-ПРОЧЬ из этой страны!!!ВЫХОДИ НА ПЛОЩАДЬ к НАРОДУ!!!

Reply
+93 +
:)))), 10:08, 20.03

Имею 2 образования - естественнонаучное и экономическое, хорошо знаю английский язык, знаю, как обеспечить людей нормальной работой и вывести страну из кризиса. И эта недалекая женщина предлагает мне мести улицы? Баба, слазь с должности, иди разбрасывай навоз в поле. Ты наглая и глупая и на большее не годишься. Только не ври, что вместо одной кучи навоза разбросала 5. Это тебе не белстат, а сельское хозяйство.

Reply
+73 +
ГАНЬБА, 10:11, 20.03

Можно один вопрос: А подметание улиц как сказывается на экономике и ВВП страны? то есть безработных привлечем к бесполезному труду за копейки и они еще будут тратить деньги из бюджета. Молодцы - минтруда РБ кретины!

Reply
+43 +
Делай раз, делай два, 10:25, 20.03

А у них как и у их адмирала-генерала такой же плоский армейский склад мышления. Траву красить, к деревьям листики привязывать, плац подметать каждые 5 минут и т.д. А платить никто не будет даже копейки. Откуда деньги на это брать? Общественные работы почти всегда выполняются бесплатно. Например приславутый субботник или месячники это те же общественные работы. Страна-лагерь, страна-изгой.

Reply
+48 +
Хайнрик O`Кларен, 10:17, 20.03

"... Та страна, Экстазия, была устроена замечательно. Всё в ней было подчинено порядку, закону. Вся собственность в ней, абсолютна вся, была подчинена хозяину. Одному Хозяину. Хозяин был очень хороший. Он внимательно смотрел за исправным состоянием собственности. А жители той страны были самыми счастоивыми. Среди них не было ни одного безработного и не имевшего на ночь злебной корочки. И день и ночь, строго по закону и расписанию, они старательно мыли стекла в окнах домов, подметали прекрасные дороги, споро сносили пустые и потому ветшающие дома. Жизнь их подлчинялась мудрым законам. Они знали, во сколько должны встать для работы, в каком возрасте их заберут в школу, Какие учебные дисциплины им будут прочитаны в течении 6 лет. За эти годы их научать читать законы и правила, читать с выражением, с гордостью.Их научат вычитанию и делению. Их научат радостным песнопениям. Их научат ходить стройными рядами. Их научат отдавать честь в строю синхронно и красиво. Они научаться добиваться сияния оконных стёкол, блеска асфальта и лестничных пролетов, и невероятно гладкой подстиженности газонов
В силу хорошего воспитания и образования, люди эти были лишены всякой зависти, потому что все работы были равны. И ни у кого не было работы лучше или легче: она была одинакова для всех и полезна для всех. Сегодня ты счастливо убирал мусорные контейнеры, завтра - другой твой сосед. Завтра ты мыл подъезды, послезавтра - твой сосед и т.д. по проверенному многими десятилетиями кругу. Хозяин рачительно расходовал земли этой благословенной страны. Это давало возможность каждый месяц в один и тот же день - на прздник Благодарствования - выдавать каждому, включаяя новорожденных,- каждому гражданину Экстазии 50 даксов. Каждый такой талон давал равное для всех право возобновить общегражданскую потребность в просмотре захватывающих ток-шоу, на полезную кашу по утрам, на диетическую картошку с селедкой на ночь, на ..." (пер.с хор.)

Reply
+51 +
пора проснуться, 10:24, 20.03

Это все - какой-то кошмарный сон. На дворе 21-ый век. Что происходит в моей родной стране?

Reply
+43 +
Интересно..., 10:26, 20.03

Вот мне интересно, как она заставит меня, свободного человека, работать в ее концлагере?

Reply
+52 +
Запасные норы, 10:30, 20.03

Неужели они думают спокойно отсидеться в Беларуси после смены власти? Квартирки в Мордоре уже прикупили? Крысы, ройте запасные норы!

Reply
+50 +
Антон, 10:36, 20.03

Примитивными и первобытными методами наши чинуши решают важные для народа экономические проблемы 21 ВЕК, мы находимся в центре цивилизованного мира, в ЕВРОПЕ, а нам предлагают работать за 100 долларов.Это говорит о том,что у правительства нет четкого и достойного плана выхода из кризиса. Чиновники не имеют надлежащего образования, опыта и природного ума. Следующий этап -- тарелка супа.

Reply
+28 +
Беларус, 11:00, 20.03

Достойная замена Щеткиной! Такими темпами прямая дорога в Совет Республики и полное неуважение граждан Беларуси!

Reply
+32 +
Дмитрий, 11:04, 20.03

Пошлют мусор на стройке убирать за миску супа в день.
Лукавый диктатор приказал всех трудоустроить но не сказал куда и с какой оплатой труда.

Reply
+32 +
геть, 11:04, 20.03

минтруда на нары !!!!!!!!!

Reply
+46 +
S.I.S., 11:15, 20.03

Я не могу назвать этот абсурд иначе как "вмешательство неких темных сил".
Ведь люди, которые дорвались до власти, все под себя подмяли, и по своему усмотрению пилят гос. бюджет, - априори должны быть жестокими, алчными, но разумными.
Но блин, то, что изрекают эти существа в последние годы, ну никак не ассоциируется с разумом. Такие ляпы простительны для людей, у которых нормальным поведением является произвольное слюноотделения и нервные головные тики.
Все это даже обсуждать опасно, ведь если искать смысл в том что говорит псих, нужно спуститься до его уровня.
Поэтому у меня одна надежда на 25 марта, иначе туши свет...

Reply
+39 +
лёха, 11:28, 20.03

МИНИСТР ВРЕДА !

Reply
+22 +
Я, 11:48, 20.03

ГНАТЬ НЕМЕДЛЕННО ТАКОГО МИНИСТРА!

Reply
+23 +
швабра, 12:00, 20.03

Лука, ты солитер в теле народа, а чиновники и чиновницы тоже разновидность глистов. Вас вытравливать надо. Ты лес вырубил, продал, деньги себе украл. За какие шиши ты будешь оплачивать подметание улиц, лесов, полей, станок включишь? Петюня херой уже приступил к печатанию?

Reply
+40 +
iwa, 12:05, 20.03

Это что ? Концлагеря ? Они совсем двинулись умом ? Ну , это пострашнее , чем тунеядский налог.

Reply
+19 +
кашуля, 12:05, 20.03

Так смешно, когда представляю, как шизофреники кальсонные войска с дубинками охраняют труд подметальщиков. Какой позор 21 века. Шизофреник Лука, шизофреники чинуши.

Reply
+21 +
анна, 12:06, 20.03

перед работами не мешало бы всем проити качественный мед осмотр,медики чтоб не ради галочки всех проверили,а то отправлять больных в последний путь научились.как блин можно заставлять работать.человек и сам хочет работать так как есть надо,если не работает то есть причины.как же надоел концлагерь.

Reply
+25 +
23 года лжи, 12:39, 20.03

Какие общественные работы? А где обещанные 50000 высокотехнологичных рабочих мест и зарплаты по 1000$? Где реальные, а не показушные инновации? Где технополисы, производственные цепочки и товары с высокой добавленной стоимостью? Сплошные лицемеры, лжецы и распильщики у власти!

Reply
+18 +
expe, 12:54, 20.03

В новейшей истории тоже был один руководитель государства, который быстро решил проблему безработицы принудительными "общественными работами". А тунеядцев, несогласных, оппозиционеров и прочих не вписывающихся в понятие "идеальный гражданин" отправляли на трудовое перевоспитание в специальные лагеря.

Для справки, одним из основных признаков фашизма является создание культа ненависти к внутреннему либо внешнему врагу, создаваемому мощным пропагандистским аппаратом, не гнушающимся ложью для создания нужного эффекта.
Кроме того, в идеологии фашизма постоянно пропагандируется верховенство интересов государства и созданных им законов над интересами личности. Остальные признаки уже являются следствием выбранного пути.

Reply
+22 +
игорь, 13:02, 20.03

из беларуси делают колонию поселения

Reply
+22 +
метла, 13:37, 20.03

25 Марта- Народный Субботник..Место встречи изменить нельзя..!

Reply
+27 +
Света, 13:52, 20.03

Работой она обеспечит до 1 мая всех? Какой? 50 рублей в месяц? Как сказала Качанова, это очень достойная сумма? А потом отчитается, что все работой обеспечены? Кем обеспечены? Этой группой у власти? А сами втихаря будут детей изымать из семей и квартиры за неуплату коммуналки в 100 рублей? Нет в стране работы, они врут. Экономика не работает, нет работы и не откуда ей появиться, пока эта компашка у власти сидит. Они не образованные. Они не занимаются экономикой. Их надо увольнять за несоответствие должности.

Reply
+12 +
так и живем , 14:25, 20.03

а баланду дадут?

Reply
+23 +
Шульман, 14:27, 20.03

лукашенко с маленькой пишется. Много чести.

Reply
+15 +
Анатолий, 15:06, 20.03

Президент сказал, что нужно обеспечить людей работой, а министр труда поняла, что нужно обеспечить людей принудительной работой, то есть каторжным трудом. Чем чаще будут менять таких министров, тем чаще они будут выдавать такие шедевры.

Reply
+15 +
забота, 16:56, 20.03

Где он эту гниль выкопал.Ну все на подбор как одна,с гнилыми мозгами.Пойдёшь скоро ты мести дворы в тюрме.Ни один человек улицы мести не пойдёт,запиши себе на лбу.Моя дочь имее два высших образования,экономист,а ты ей улицы мести.Мести улицы только с твоей граммотностью.Работу дай достойную по специальности.Не можешь,уступи место достойному человеку.Одна шваль,сидят как один,морды разьели в телевизер не вмещаются,и никто не думает,как обеспечит людям рабочие места,с достойной з/п.Работу нашла,идиотка.25 числа мы вам будем искать работу,сметём до одного.Вы ещё ни как не верите.Но народ не остановить уже.Мы своего добьёмся.Мы очистим страну вот от таких паразитов.

Reply
+10 +
Дурочка, 17:47, 20.03

Новая метла по новому помела.

Reply
+14 +
Свита , 17:54, 20.03

Ну и кто у нас нагнетает обстановку внутри страны?

Reply
+14 +
на заметку, 18:40, 20.03

Во Дура! Я давно еще понял их ход мысли.Вдумайтесь!
Во времена крепостного права крестьянина обувал и кормил Феодал это были его финансовые затраты и приходилось феодалу смотреть что бы крестьяни не разбежались. В нашей стране Лу и компания придумала схему хитрее. Они платят людям зарплату , но такую что бы хватало минимум поесть и одеться и оплатить коммуналку. Смотрим дальше. Деньги выданые забираются обратно через НДС , через ФЗН , Евроопт и коммуналку . Итого. После месяца потного труда у граждан остается 0. Так что те кто не хочет быть Рабом в прямом смысле должны сделать правильный выбор.

Reply
+4 +
ннн, 21:12, 20.03

Предприятие новые открывайте, а не улицы мести.На большее у её мозгов не хватает.Ещё одна отмороженая явилась.Мы свободные люди,и своей жизней распорядимся сами,а не какая то недалёкая будет с нас рабов делать.Очень скоро пойдёте в отдалённые места,там и будет ваш когал мести.

Reply