18 April 2024, Thursday, 3:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+153 +
КлинОК, 9:25, 22.03

Намного хуже: воры, коррупционеры, предатели, садисты, убийцы...там можно найти любую мерзость. Авгиевы конюшни придется чистить.

Reply
+51 +
4, 12:33, 22.03

А Лукашонка за свои арбузы, коровы, куры и куча всего платит?

Reply
+147 +
антон, 9:34, 22.03

была бы работа с достойной оплатой-не было б никакого тунеядства.. нигде ни в одной стране в мире не додумались до такого.. ибо это несуразица в чистом виде, абсурд.. все должно быть с точностью да наоборот.. безработным -помощь в пособия в размере прожиточного минимума и создание рабочих мест.. а тут не работаешь-плати, как будто это не они слуги народные довели страну до пропасти... волосы дыбом... удивительно что люди не порвали еще в клочья эту бандитскую власть так унизившее людей..

Reply
+13 +
ВячеСлав, 19:21, 22.03

Работы нет ,есть рабство за гроши(иначе эту оплату большинству населения не назовешь).
Дворники- с двумя высшими!
Инженера и люди со знанием языка -в сторожа!

Reply
+106 +
Дмитрий, 9:43, 22.03

«Если бы была работа – не было бы «тунеядства»

«Налог платить не буду, всю страну не пересажают»

«Все равно никто им (властям – ред.) эти налоги не заплатит»

«Убрать декрет немедленно! Тунеядцы – это те, кто сидят в правительстве!» Все правильно!!!!

Reply
+76 +
правда жизни, 11:02, 22.03

Воры у власти - народ "тунеядцы", бо стало нечего красти.

Reply
+134 +
ШОС, 9:49, 22.03

если б это было только так
тунеядцы это лица не приносящие дохода, а только его пожирающие
таких тысячи, десятки тысяч
депутаты, силовики, администрации,
ужас один
ШОС

Reply
+106 +
ннн, 10:18, 22.03

Эта бандит захватил власть,и теперь издевается над народом,а кем он был сам.Из грязи да в князи.Неграммотный человек дорвался и пошёл всё гребти под себя.Это так унизить свой народ.Довёл до нищеты и продолжает всё ещё строить козьни против народа.А почему,видевши до чего довёл страну,не сократить всему првительству з/п чиновникам,так нет с этой своры не копейки,а продолжают скубти и так уже обедневшее население.Выходим люди,стоим до конца.Убрать эту банду дормоедов настоящих,как можно скорее.Так жить уже нет сил,а жизнь коротка,они живут в своё удовольствие,а мы существуем.Больше терпеть это издевательства мы не должны,будем терпеть,значит мы сами уже не будем себя уважать.Выходим все,нас много.Мы победим,а эти ответят за всё,при новой власти.

Reply
+79 +
асмик, 10:43, 22.03

все правильно тунеядцы это те кто сидят в правительстве . Лукадрищ и чиновники власть в стране захватили сидят ничего не делают . Экономику не наложавают рабочих мест никаких не создают только варуют . Мой белоруский народ самый работящий народ на белом свете и очень добрый .

Reply
+49 +
Гончарова Людмила, 12:03, 22.03

Я -ТУНЕЯДКА с 15-летним СТАЖЕМ, ВОЛЧЬИМ БИЛЕТОМ, с ВЫМЫШЛЕННЫМ ПРОГУЛОМ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОННОГО ПРАВА НА УЧАСТИЕ В ОБЩЕМ СОБРАНИИ ОАО "АКОДОР" 15 марта 2001 года...
На собрание меня насильно не допустили. Избили и уволили «за отсутствие на работе более трех часов» с нарушением пункта 4.2.4 коллективного договора без согласия профсоюза. Суды засудили, в том числе Президиум Верховного Суда, незаконно отклонив Постановление Протеста и три Протеста высшей надзорной инстанции-Генпрокуратуры о нарушении моих прав, порядка увольнения и всего законодательства в целом...
Вертикаль захватила Амкодор, превратила его в частную вотчину Лукашенко-Шакутин-Воробей, превратив его в МАРАДЕР...без прав и дивидендов.

Reply
+19 +
а то, 18:55, 22.03

Лукашисты уже все страну захватили.

Reply
+7 +
ВячеСлав, 19:26, 22.03

К сожалению,так со многими поступили.
Свой опыт- ни профсоюзы,ни "белые Руси" - никто не смотрит на нарушения ТК(есть видимо указиловка избавляться от строптивых и "неравнодушных")
Смена власти,люстрация, восстановление в правах, денежная компенсация со всех этих "деятелей" будут совершенно уместны.

Reply
+37 +
Дударев К.И., 15:18, 22.03

Не там сидят чиновники.

Reply
+36 +
Арнольд, 15:18, 22.03


Все люди ошибаются, в том числе и политики. Весь вопрос в том, как исправлять допущенные ошибки. Можно скорректировать уже выпущенный указ или закон. Можно провести разъяснительную работу. А можно выдумать «боевиков» и объявить пострадавших от действий государства людей «пятой колонной».

Это даже сработает – и не раз. Но, как мы знаем из рассказа Льва Толстого, безнаказанно кричать «волки» каждый день невозможно. Знакомые «тунеядцы» есть практически у каждого гражданина Белоруссии, и вряд ли всех из них удастся записать в украино-литовско-белорусских агентов.

Государство не обязано публично признавать свои ошибки, но исправлять откровенно провальные законы должно.

Иначе «боевики» станут реальностью, но это будут не «агенты» и не «пятая колонна», а простые обозленные мужики.

Reply
+25 +
lina, 16:29, 22.03

У нас, в Несвиже, тётки из исполкома ходят со списками "тунеядцев" по домам и перепроверяют посписочно. Я - ремесленник. Оказывается, ремесленники у них тоже записаны в "тунеядцы". Хотя в их собачьем декрете ремесленники освобождены от уплаты драконовского налога. Вот мне и объявили, что я тунеядка, хотя из налоговой до этого ничего не присылали. Вот так.

Reply
+23 +
nod, 18:03, 22.03

И главный тунеядец и диктатор-это Лукашенко, при нём аппарат тунеядцев и дармоедов, ещё Лука с 17-тью резиденциями, построенных на сворованные у народа деньги и 9-тью cтыренными миллиардами. Давно пара всё это изменить навсегда.

Reply
+17 +
саша, 18:29, 22.03

Шиза прегрисирует ,закроют одного выйдут 10.До встречи на площади друзья.

Reply
+14 +
гвоздодер, 18:42, 22.03

Правильно люди говорят. Людям прежде дай работу! А он все развалил, закрыл и развел это тунеядство. И еще требует трудоустроиться. Куда трудоустроиться и за какие шиши открыть свое ИП, если государство еще не заработанные деньги уже берет вперед за какие-то налоги из облаков, надеясь что что-то прилетит и СПАДЕТ предпринимателю С НЕБА.

Reply
+17 +
сбилетом, 18:52, 22.03

Тоже с волчьим билетом. Меня изжили деды(дедовщина, пенсионеры со стажем) на работе в ЗЕЛЕНСТРОЕ. Вышвырнули на улицу, не заплатив все что положено что получили они сами. В отделе кадров мне так и сказали что тебя теперь никуда не возьмут на работу. За что? За то что я на работе справедливо сказал что нет рабочих мест и пенсионеров желательно надо СОКРАЩАТЬ и дать работу кто еще не на пенсии. Это им сильно не понравилось и они сократили меня!

Reply