23 April 2024, Tuesday, 22:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+8 +
Вадим, 15:35, 23.03

Очередная подлая уловка властей. Зная. что лишних денег у людей нету, да и в целом поддерживать порядок это не единоразовый взнос, просто хотят довести ситуацию до "вы не можете обеспечить порядок и поэтому мы тут сделаем то-то и то-то". Пока 1-0 люди победили, но мяч снова на стороне власти... Не сдавайтесь!

Reply
+5 +
для, 17:52, 23.03

Негодяй шорец ищет места,которые хочет застроить и
получить за это откаты. Пусть возвращается назад в
Молодечно. Хватит уже этим пришлым душить Минск
стройками и вырубкой парков. Лысый чмошник уже
сильно изуродовал Минск. Хватит ! Баста ! Всю мразь
под суд !

Reply
+6 +
Вася, 15:41, 23.03

денег нет и не надо, но ведь можно самим заняться благоустройством.

Reply
+9 +
Сквер КОТОВКА, 16:55, 23.03

Идёт захват земельных участков. Если мы хотим отстоять свои скверы и парки и вообще отстоять свою землю, то нужно изучать законодательство и требовать от исполкома ознакомить вас с ПДП, так как они всё хотят сделать за вашей спиной.

Согласно Примечанию к пункту 6 таблицы 2.5.2 Системы регламентов Генерального плана г.Минска, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 23.04.2003 № 165, на территории объектов озеленения «Скверы в жилых районах, на жилых улицах, между домами» «запрещается размещение капитальных объектов всех видов строительства».

Согласно ч. 1 ст. 63 Закона Республики Беларусь от 26.11.1992 № 1982-XII «Об охране окружающей среды» в целях сохранения полезных качеств окружающей среды в Республике Беларусь выделяются природные территории, подлежащие специальной охране, в том числе и скверы.

Reply
+7 +
наблюдатель, 16:59, 23.03

"Зеленые содержатся на деньги "рюсского мира" ,поэтому такой избирательный подход к своим акциям.

Reply
+7 +
прока, 18:19, 23.03

Совершенно правильно говорите. Где они были когда Куропаты захватывали, как только в Котовке захотели построить католический костел, сразу же появились эти "зелёные". Был бы там костёл, облагородился и парк бы

Reply
+11 +
рашызм=фашызм, 17:06, 23.03

агучыны новыя планы табарных карупцыянерау па распiлу дзяржауных грошай. Так на скрыжаваннi. Аранская -Маякоускага пабудуюць чарговую "развязку".Нагадаю надауна там быу пабудаваны падземны пераход абсталяваны лiфтамi для iнвалiдау . Цяпер разрабаваныя на той будоулi грошы пусцяць у сметнiцу разам з пераходам у якi убухалi сотнi, а можа мiльены доларау . На змену карупцыянеру Паулаву-Ладуцька прыйшоу карупцыяер -камсамолец Шорац. Банду гець!!

Reply
+5 +
цирк памяркоуных, 20:41, 23.03

"Мэр Андрей Шорец предложил защитникам сквера взять над ним шефство и заняться благоустройством"
-----------------------------------------
А на кой там шорец сдался в кресле т.н. мэра? А чем коммунхоз занимается?

Reply