28 March 2024, Thursday, 12:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+153 +
Игорь С., 8:18, 19.04

Европейский союз должен не только вернуть санкции которые были ранее, но и начать проводить кампанию точечных санкцих против отдельных чиновников нарушающих права и свободы граждан Беларуси по-фамильно. Речь не только о политических заключённых, но и о рядовых гражданах ежедневно страдающих от произвола режима Лукашенко. А примеров этому масса: принудительные субботники, месячники, подписка на гос. средства массовой лжи, необоснованные увольнения людей с работы, требование выполнения работы, которая не отмечена в обязанностях по трудовому договору, наконец, декрет №3. На этот декрет ЕС ещё никак не отреагировал, а ведь его введение обрекает очень многих беларусов на фактический голод или тюремное заключение со штрафом или конфискацией имущества, плоть до жилья. Жильё является неприкосновенной собственностью человека.
Я прошу европейских чиновников осознать, что они прежде всего люди и наследники европейского гуманизма: Шиллера, Гёте, Гумбольдта, Мора, Данте и других.

Reply
+82 +
ксм, 8:23, 19.04

Народ напуган прессингом власти, и зол, цены растут, зарплаты нет, безработица...и где те всем по пятьсот???

Reply
+82 +
вася, 10:55, 19.04

.и где те всем по пятьсот
==================
просто те кто реально может дать и не по пятьсот, а больше, не хотят сидеть в тюрьме .Как сидят те кто пытался и создавал рабочие места ..
посадим Луку и рабочие места появятся ..
надо только освободить из тюрьмы , тех кто умеет эти рабочие места реально создавать ...

Reply
+93 +
минчанин, 9:18, 19.04

Европе, как мне кажется, надо купить очки, т.к. она слепа
до полной слепоты

Reply
+112 +
минчанин, 9:32, 19.04

И впрямь, когда же беларусы по настоящему рассердятся?

Reply
+98 +
alex-2, 9:45, 19.04

Очень важно на все аресты и репрессии среагировать активизацией борьбы. Тем самым показать Луке, что мы не только не боимся, но и презираем всю его группировку, окопавшуюся у власти незаконно.

Reply
+115 +
Слон, 9:56, 19.04

Акция 1 Мая-только не рванули бы все на дачу.

Reply
+43 +
Анатолий, 11:04, 19.04

"Европа должна наконец увидеть, что эволюция этой системы невозможна"

Интересно, а какое дело Европе до Беларуси, что у нее своих забот нет.

Reply
+49 +
калдыр, 11:24, 19.04

" Рассердил" - мягко сказано . В моем городке в его адрес слышны такие проклятия - " аж вушы вянуць" .

Reply
+18 +
Станислав гИвацевичи, 12:24, 19.04

Максим прав, правозащитники немедленно должны признать политзаключенными наших настоящих патриотов, которые томятся в застенках режима, а Европа для всех этих поддонков, которые ущемляют права и свободы граждан РБ должна увести санкции, в том числе и в отношении Лукашенко.

Reply
+36 +
Сергей Викторович, 12:42, 19.04

Что сделал лука за 23 года, да ни чего. Посмотрите, что было сделано во времена так называемых репрессий в 1928-1940 годы. Страна построила за десять лет практически все гиганты индустрии, электростанции, распахали все земли. А что сделал это подонок, он все угробил и продолжает паразитировать на российских энергоресурсах.Страна развалена, производство угробленно, млрд. кредитных долларов "закопаны" в его дворцах и ледовых площадках. Ни одно производство не вышло на уровень продаж советского периода, ну если верить его белстату, то может все и хорошо, но на самом то деле еще как плохо. Всем на 1 Мая выйти и свергнут режим и самозванца.

Reply
+35 +
Алесь, 14:10, 19.04

Всеобщего забастовочного движения по всей Беларуси пока нет , а это главное оружие белорусов против самозванца- диктатора.

Reply
+17 +
Все на 1 Мая, 16:13, 19.04

Венярский зря считает политику солнцевеликого глупой! Никакая она не глупая! Она обычная диктаторская! Где нет никакой связи с народом- все подчинено на уничтожение самых белорусов , как народ! Отсюда и ,,народец,,. Посмел бы кто нибудь так сказать на всей народ , который его выбрал президентом??!!! Да вы что!!! Суток бы не прошло....

Reply
+27 +
Проханов, 16:16, 19.04

А между прочим уважаемые белорусы, Сергей Викторович Вам пишет истинную правду. Но по воле вашей трусости диктатор продолжает разваливать государство Беларусь. Дело в том, что он и его чиновники попали в глубочайший тупик и не знают как из него выходить. Это все произошло по причине того, что в нашей стране нет вообще хорошо подготовленных кадров с европейским уровнем образования, отлично знающих работу государства в условиях стабильной рыночной экономики и правильное функционирование товарных рынков на всех этапах его развития. Наш народ с этим знаком слабо или не знает его вообще. Поэтому люди и боятся этих новшеств, а верят только болтовне диктатора боятся будущего.Ну это боязливое старшее поколение уйдет и все равно рано или поздно народ расстанется с коммунистическими догмами и начнет думать по новому и будет строить новую экономику будущего. А пока А. Лукашенко тянет всю страну на зад в прошлое, а мы волочемся вместе с ним и молчим. ВСТАВАЙ ПОДНИМАЙСЯ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД !

Reply
+2 +
Володыевски, 23:10, 23.04

Почти четверть столетия длится диктатура скатившаяся до тирании. Страдают косвенно уже миллионы, а выхода нет и близко. Лукашенко показал собственную никчемность. Оправдания нет . Даже в арабской глуши наша медсестра зарабатывает 1000$ а что предлагает нам этот деятель закрывшись в границах по всему периметру?
Где еще в мире такая изоляция, какая может быть торговля, как людям жить и работать? Нельзя же все время забирать и забирать, надо давать возможность и заработать.

Reply