29 March 2024, Friday, 8:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+339 +
Народ, 12:05, 19.04

А сколько миллионов потребляет кодла??????? Врят ли хватит этой прибыли. Ментам платить будет нечем. Опять будут нас грабить.

Reply
+81 +
для инфы, 17:02, 19.04

К примеру, в бюджете рб 2017 года расходы на здравоохранение составляют лишь 878,8 миллионов рублей, на образование – 808 миллионов, на помощь семьям, воспитывающим детей – 457 миллионов. Зато на судебную власть, правоохранительную деятельность и обеспечение безопасности выделено 1,8 миллиарда рублей.

Reply
+31 +
шос, 18:24, 19.04

а декрет о развитии предпринимательства заработает только через год
сколько фирм, людей погибнет за этот срок

Reply
0 +
Декрет?, 9:37, 20.04

Я помню, какой-то из предыдущих годов называли годом предпринимательства. По факту бизнес в тот год гнобили, много предприятий позакрывалось. С декретом так тоже может быть.

Reply
+375 +
КлинОК, 12:07, 19.04

И что? Шунявки пойдут к станкам или поднимать сельское хозяйство? В худшем случае в бандиты, в лучшем сопьются. Не жалко...

Reply
+134 +
Боло, 14:39, 19.04

На ментов хватит. У врачей заберет.

Reply
+238 +
беломор 63 , 12:18, 19.04

А вот я, извините, что -то сильно сомневаюсь! Собаке не надо доказывать, что жрать нечего- бесполезно. Ее кормить надо, иначе хозяина и порвет! А она именно сейчас очень нужна, чтобы голытьба во двор не залезла! Так что деньги найдет! А угадайте, где? ???

Reply
+135 +
погоны, 12:57, 19.04

Не порвет его собака. Кто недоволен выкинут псов на улицу и наберут других псов за меньший оклад. Работы нет никакой, поэтому это все спланированно и беспройгрышно.

Reply
+159 +
Алексей, 15:11, 19.04

Я вас умоляю не сравнивайте достойных животных, и быдло массу ментов, которые продали свою совесть давным давно ...-не этично это)

Reply
+117 +
Олег, 12:27, 19.04

Шлемами и дубинками пусть отдают

Reply
+141 +
lana, 12:37, 19.04

Если лукашенко будет нужно он деньги возьмет как всегда у народа поднимет кварт.плату , ведет новые налоги , цены выростут ! Народу т.е. нам будет хуже и хуже а прикорытники и нужники точно не пострадают !

Reply
+78 +
ы, 14:32, 19.04

хана вкладам

Reply
+58 +
Точно, 15:58, 19.04

Уже давно.

Reply
+2 +
ф, 6:07, 20.04

валютные вклады остались токма на бумаге в банках пусто

Reply
+134 +
лука-Шок, 12:47, 19.04

Ну, когда наконец всё ЛЯСНЕТ!
В четыре раза, в два раза или как белжд выполнила план перевозок с чистой прибылью тнадцать млн. рублей, зато долгов больше 800 млн.
Нет, лучше полный банкрот хунты, а там начнем с белого листа!

Reply
+152 +
Сергей Викторович, 12:49, 19.04

Смех, на БЕЛАЗе прибыль увеличилась в 4 раза. Весь завод увесили камерами, у нас в тюрьме на Советской , камер меньше, чем на заводе. Людей превратили в рабов, в туалет нельзя выйти, по расписанию ходят. По понедельникам готовы в ..опу без мыла залезти и понюхать, есть ли остаточное или нет. Зарплаты поурезали, на уровне 2011 года, заводчане проели все запасы, уже скоро нечем будет платить по кредитам и не за что купить покушать.

Reply
+83 +
ИВАН, 14:52, 19.04

У НАС ПРИМЕРНО ТОЖЕ САМОЕ. В ШАХТЕ ПРОЩЕ, ТАМ КАМЕР НЕ ПОВЕСИШЬ. ИХ СЛОМАЮТ, ЛИБО НУЖНО СТАВИТЬ ОХРАННИКА ВОЗЛЕ КАЖДОЙ. ОБОРУДОВАНИЕ СВОЕ ИЗЖЫЛО.ВСЕ НА ПРОВОЛОКЕ И ЕЗОЛЕНТЕ.

Reply
-42 +
что удивляет?, 18:23, 19.04

А причем здесь кредиты? Кредиты берут только платежеспособные люди. Все о чем вы пишите - это и есть рыночная экономика - жесткие требования к персоналу, зарплаты только исходя из конкурентоспособности продукции.

Reply
+16 +
эхо, 23:49, 19.04

И что тебя удивляет шунявка?!

Reply
+11 +
ф, 6:12, 20.04

исходя из конкурентоспособности продукции.ментов пора давно разогнать нахрен

Reply
+3 +
олег, 23:17, 19.04

Да ладно гнать на работу с утра на КЗТШ не проехать, так как все белазовцы на машинках к заводу щемяца, пройти 3 метра, а не, на машине надо до проходной, еще и денег говорите нет, не было бы так на машинах не ездили бы. А камеры стоят что бы меньше крали с завода.

Reply
+22 +
н@блюдатель, 0:42, 20.04

21 век на дворе, а машину всё за роскошь считаешь? А идеологи на чём ездят ничего не производя и никакой пользы не принося?

Reply
+27 +
еклмн, 13:12, 19.04

наёмникам почему,всем бюджетникам)))))

Reply
+124 +
Интычмент, 13:16, 19.04

"Режиму скоро будет нечем платить наемникам"
Верно подмечено. Наёмникам. У наёмников пенсий не бывает и в большинстве стран за наёмничество привлекают. Останется потОм определить действия шунявок как наёмников, так как конституционному предназначению не отвечают, присяге не следуют, обслуживают диктатора за деньги (премии сюда же за разгоны митингов). Наёмники!!!

Reply
+70 +
Лай, 14:17, 19.04

Вот вам и цифры, пусть не говорят, что налог на туниядство для них не существенен ... а шунявок мы и так кормим ндс только на милиарда 3 $ платим с гаком... не говоря уже о фсзн, там шунявские пенсии. По сравнению с этим прибыль гигантов соизмерима меньше

Reply
+81 +
Дмитрий, 14:46, 19.04

Когда лукавому диктатору нечем будет оплатить работу
отморозкам из ОМОНа они поволокут лживого правителя и его банду по асфалту так же как волокли людей на мирной акции протеста. Правильно говорил Статкевич
если не кормить цепных псов они могут разорвать хозяина.

Reply
+99 +
ЕХРЕ, 14:54, 19.04

В руках калькулятор.
БМЗ в 2015 году сработал в убыток на 262 миллиона рублей. В 2016 получил прибыли 39 тысяч. Такими темпами погасить убыток 2015 года можно будет через... 67 веков!!!
Но есть другая версия. Если бы БМЗ положила 262 миллиона в банк под 15% годовых, то получила бы в 2016 году вместо 39 тысяч уже ... 39 миллионов!!!
То есть, если ничего не делать и жить на проценты, то получается в тысячу раз эффективнее?
Какая интересная у нас луканомика получается...

Reply
+23 +
DD, 16:04, 19.04

А теперь представьте, что все предприятия закроем, а белки в банк) Люди без работы, деньги не работают.

Reply
+66 +
сосед, 16:30, 19.04

Сейчас уже у них белок в банках как гуталина. Но белки это не валюта, а талоны на еду, ЖКХ и шмотки Поэтому банки уже не знают кому всучить кредит, т.к. их никто не берет потому что отдавать нечем, тем более по их процентам и условиям. И срочно уменьшает величину процентов по депозитам. Ну а если по указанию вождя выдадут по 1000 рублей на нос, то народец не будь дурным срочно обменяет их на проклятую зелень. И вот тогда и будет картина Репина, приплыли.

Reply
+53 +
ЕХРЕ, 16:42, 19.04

Так ведь именно в этом и состоит мечта нынешнего режима!
Главной экономической новостью в стране изо дня в день является курс национальной валюты. Основным показателем "стабильности" выступают замороженные в слитках и бумажках "золотовалютные резервы". Кредиты выделяются, распределяются и навязываются под видом заботы государства, затем компании уходят в убытки, а потом избранным само государство выделяет дополнительные субсидии за счёт собранных с реально работающего сектора налогов. При неизменности курса рубля ставки для простого бизнеса держатся на уровне рентабельности, соответствующем торговле наркотиками и оружием, что вынуждает бизнес искать лазейки для финансового обеспечения жизнедеятельности за гранью закона.
Всё вертится вокруг денег. Про товары режим вспоминает только когда запасы на складах превышают все разумные пределы. Это особенность луканомики: устойчивое стремление не зарабатывать, а стричь проценты, контрабасить, конфисковывать, перепродавать и т.д.

Reply
+63 +
Vagabond, 16:01, 19.04

Ещё один калийный комбинат кому-нибудь построят, глядишь свой вообще закрыть придётся...

Reply
+77 +
лука, уходи!, 16:27, 19.04

Россия проводит деиндустриализацию белорусской экономики, превращая Беларусь в отсталый сельскохозяйственный придаток.

Reply
-19 +
вопрос, 18:25, 19.04

А причем здесь Россия?

Reply
+36 +
Вредный, 19:26, 19.04

.....а притом Россия, что Лука их ставленник и все вытекающие отсюда дела.

Reply
+2 +
ф, 6:19, 20.04

потому как через подставняки гонят туда товары с отсрочкой платежа и учитывая инфляцию в раше продаём товары ниже себестоимости

Reply
+44 +
я за, 17:15, 19.04

Прям бальзам на сердце, чем хуже этой котле тем лучше для народа.

Reply
+14 +
Странно......, 18:27, 19.04

Как будто не вам из этого придется выпутываться.

Reply
+39 +
Дударев К.И., 18:24, 19.04

Что в Беларуси создал Лукашенко. Вот напишите что. Даже интересно.

Reply
+48 +
тракторист, 18:31, 19.04

Якубович подсчитал , что на руках у населения, в данный момент около 5 ярдов $ . Так что властям есть ещё что брать у народа. Отнимут у пенсионеров , инвалидов, рабочих, селян и отдадут ментам, чтобы те держали народ в страхе и повиновении, за их же деньги. А ещё добавят налоги, это ,,законный способ,, отнимания денег у людей, поднимут в очередной раз цены, итд.... Короче, нет предела совершенства у лукашистов, Земляки, 1 Мая надо режиму показать, кто в стране хозяин. Жыве Беларусь!

Reply
+1 +
н@блюдатель, 0:46, 20.04

Фрау А ему нашептала?

Reply
+21 +
Выход есть, 19:09, 19.04

Одна надежда на сотрудничество с Зимбабве.Бараны и козлы им самим нужны в качестве оплаты.Будем рады их овцам и козочкам.Ведь у нас такой опыт по стрижке и дойке.

Reply
+50 +
Додик, 20:11, 19.04

Если все так плохо, зарплаты маленькие, пенсии, что бы ноги не вытянуть, цены высокие, лекарства дорогие, работы нормальной нет, что бы заработать надо ехать в Россию, почему же народ надо палкой гнать что бы бороться за свои жизненные права, тем более если их зовут организаторы. Почему так трусливы рабочие на заводах, фабриках, учителя в школах, студенты в институтах, сельские труженики, где вообще нет работы, а если и есть, то платят копейки. Потому, что они придумали себе оправдание, чтобы скрыть свою трусость и называется это памяркоунастью. Всю страну с работы не выгонят, а единицы конечно выгонят. Так если Вас ущемляют, а Вы терпите значит Вы терпилы и стадо баранов, которых ведут на заклание.

Reply
+33 +
вопрос, 20:27, 19.04

21 апреля шизик опять собирает собрание в Минске? Какая польза от этой сходки? Попьют, пожрут за деньги народа и поедут пьяные домой. Деньги девать некуда?

Reply
+21 +
Гелик, 20:59, 19.04

А Семашко уже из кризиса выходит.... Сегодня объявил...

Reply
+11 +
почестному, 21:06, 19.04

Наемники будут работать даже с минимальной зарплатой. Работа у них легкая и с голоду не помрут. Уволят противящихся, а новых наберут. Дело в том что работы вообще никакой нет и этим пользуется бандитская власть. Люди на грани, много уже бомжей. Работающие на лукацарство это прекрасно понимают и те кто на службе постоянно будут работать и предавать свою совесть.

Reply
+12 +
ДИМАС, 22:37, 19.04

Не стройте иллюзий, ему жить осталось лет 10, а их можно протянуть продав "фамильное серебро". И он это сделает, если мы позволим.

Reply
0 +
свидетель, 18:12, 20.04

Откуда вы знаете есть ли оно золото в наличии? Золото и серебро слитки уже давно иммитация сделана--сверху покрытие, внутри другой металл.

Reply