28 March 2024, Thursday, 15:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+103 +
911, 9:39, 21.04

А сколько мелких фирм обанкротили и разорили?

Reply
+16 +
вася, 10:24, 21.04

иногда в центре города ставят табло , где показывают сколько осталось до начало соревнований ..
в США есть табло где показан их долг ....
в Минске надо поставить песочные часы ,где в верхней части число работающих трудоспособного возраста ,а в нижней части число неработающий трудоспособного возраста "Тунеядцев" и тех кто потерял работу недавно ......
Лучшее место напротив резиденции Луки и дома правительства ,вместо Ленина ..

Reply
+73 +
ого-го, 9:42, 21.04

то ли ещё будет.

Reply
+73 +
Ja-pan, 9:49, 21.04

1. Производительность труда на госпредприятиях РБ крайне низкая. Можно смело сокращать ещё два раза по столько же.
2. Нет никакого смысла стране себе в убыток выпускать неконкурентноспособную продукцию, которую не желают покупать даже сами белорусы.

Reply
+59 +
калдыр, 9:51, 21.04

Все "как по науке" ...читайте Маркса " Капитал" , остальных запугают и заставят работать за похлебку .

Reply
+70 +
Змітрок, 9:59, 21.04

Ну и куда сегодня в послании пошлёт их искать счастья Великий Стабилизун???

Reply
+9 +
asd, 10:11, 21.04

Кстати, неплохо бы публично и громко поднять тему, что лука экспортирует безработицу в Россию! Ведь созданная лукой дохлая экономическая модель делает так, что люди по сути выталкивается из страны. Большинство вынуждены ехать туда, куда проще, то есть в Россию, тем самым лишая рабочих мест россиян.

Я не симпатизирую России и её жителям, просто констатирую факт, который вряд ли понравится россиянам. То есть, ещё раз - поддерживая луку, россияне импортируют безработицу в свою страну.

Этот факт пока ещё никем публично не озвучиаался. Хартия, ловите идею!

Reply
+3 +
ра, 10:39, 21.04

как куда, на поле камни собирать и бурелом пилить

Reply
+3 +
Сергей, 10:05, 21.04

Не правильно 2,5-3%. Массово это 25-30%.
Там надо уволить 70 %, а 30 оставить под модернизацию. И так по всей стране от заводов до исполкомов и налоговых

Reply
+14 +
Сергей Викторович, 10:07, 21.04

С БЕЛАЗа минус 193 человека, смех. По осени в отделе кадров на увольнение в один день было человек 40. Откуда такие заниженные, причем во много раз, цыфры. Перед руководством БЕЛАЗа поставлен негласный указ, сократить 3000 человек, а что сократить, необходимо работнику выдать выходное пособие в размере 6 месячных оклада,выплатить отпускные за неиспользованный отпуск и положенные ему премиальные. Этого конечно ни кто делать не собирается. Пошли другим путем, после всех праздников,особенно если они выпадают на выходные дни,в понедельник нюхают всех и везде, по цехам ходит цеховой врач и выборочно берут, представьте только, кровь на наличие алкоголя. Малейшее остаточное и все, пинка в зад, и будь здоров, как говорится. Сколько с завода таким образом уволили по статье ветеранов , отработавших 32 года, сказать сколько, много. И увольняют в основном 45+, т.к. молодой еще может принести пользу, а с этих 50-и летних толку нет. Это не мои слова, это цитирую одного белазовского высокого чинушу.

Reply
+6 +
Лукавый, 10:16, 21.04

А как же сказки Луки по этому поводу?

Reply
+7 +
боб, 10:23, 21.04

приезжайте к нам в минск 1 мая на маёвку!

Reply
+9 +
Шаленая матуля, 10:55, 21.04

Многiя звальняюцца, бо не у стане гэта усе цярпець. Тое, што робiцца на буйных прадпрыемствах проста жахлiва : заробкi паменьшылiся амаль у два разы( пры гэтым умовы i рэжым працы проста жудасныя), людзей дэпрымiруюць за усякую дробязь, хамства кiраунiкоу зашкальвае, прымус, даносы. Да працоуных адносяцца як да быдла, пужаюць звальненнямi. У начальства ставяць самых недалекiх лiзаблюдау. Нармальны чалавек такога цярпець не будзе.

Reply
+6 +
Дмитрий, 10:59, 21.04

Так лукавый диктатор запретил увольнять рабочих или опять соврал ?

Reply
+8 +
Страна иде-олухов, 11:13, 21.04

Скрытая безработица в стране процентов 50-60.

Reply
+5 +
igor bors, 11:26, 21.04

Добро пожаловать в реальность...

Reply
+9 +
Помидор, 11:28, 21.04

ничего пусть идут БТ смотрят как сашко им лампшу готовит

Reply
+7 +
Гос бандитизм, 11:41, 21.04

2300 новых тунеядцев х на 200 уе = 460 000 уе - хороший доход для бандитов от власти!
Больше безработных - больше доход.

Reply
+7 +
геша, 11:56, 21.04

А каго увольняют рабочих которые действительно работают а не контору которая только целый день Кафеи гоняет.их штат нерушим.

Reply
+11 +
Гена, 12:13, 21.04

На МТЗ жена говорит в планах сократить 6000 человек.

Reply
+11 +
почестному, 12:17, 21.04

Счастье наше будет когда все еще работающие и дрожащие за свои места будут СОКРАЩЕНЫ. И вот тогда будет ВЕЛИКАЯ СИЛА на Площадях и акциях. Эта голодная масса снесет ему голову. И никакая защита ему не поможет.

Reply
+4 +
Агава, 12:43, 21.04

ребят, но это неизбежно. проводится ремонт, модернизация, пересматриваются объемы производства и тем самым снижается потребность в работниках. А мы хотим поставить робота и вокруг него десять работяг, которых он заменил???
бред!
любое усовершенствование ведет к СОКРАЩЕНИЮ ЗАНЯТЫХ рук. это НОРМАЛЬНО.
другое дело, куда эти руки деть.
по большому счету.сокращения, плавные и постепенные, надо было проводить еще лет пять назад, с переобучением людей. а сейчас просто выкидывают на улицу, особенно тех ,кому год-полтора до пенсии. потому что уже край, уже не за что лишние-ненужные руки кормить...
делается-то все достаточно логично, просто вот КАК делается - это другой вопрос...

Reply