20 April 2024, Saturday, 8:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+373 +
alex-2, 7:56, 10.05

Всегда найдутся политики-ловкачи, которые захотят сменить шило на мыло. Т. е. сменить фамилию президента, оставив ту же систему власти. Или КГБ подсунет очередного популлиста с мякиной в голове и будет им вертеть как куклой.

Reply
+246 +
Вася, 11:19, 10.05

Потом, представьте себе, омоновцы возьмут свои дубинки и пойдут к резиденции Лукашенко. И дадут ему по голове этими дубинками, как давали мне и моим друзьям.
-------------------------
Поспорю с автором.Не пойдет ОМОН против плешивого ! Потому что для таких действий нужен интеллект,анализирующий ситуацию и принимающий верное решение.А все знают ,что в ОМОН и подобные структуры не берут людей,способных думать ! Там служат режиму персонажи с уровнем развития интеллекта ниже уровня бойцовой собаки ! Увы ,большинство этих театралов не смогут без ошибок написать слово ТЕАТР !

Reply
+90 +
8, 13:39, 10.05

Сейчас все праздники в РБ только для Лукашенко, палатки, силовых структур, дип. Корпуса, и согнанных детей, студентов. Как вчера силовые структуры возлагали венки, какие огромные, купленные за народные деньги в виде штрафов, налогов. В мои времена это был самый лучший праздник. Во всех парках кормили кашей. Любой мог прийти на парад, демонстрацию. Увидеть членов правительства и ментов совсем не было. А вчера вообще площадь победы оцепили на 10 км по радиусу. Что приедет царь - так все должны отвалить((( ну приехал бы избранный народом столько лет царь, народ дал бы ему дорогу, как кинозвёздам ,. Какие проблемы?

Reply
+23 +
павел, 21:20, 11.05

где царь??? у руля хитрозачесанный больной и эгоистичный убийца!

Reply
+322 +
Ольга, 11:19, 10.05

Лукашенко! У меня мать - ребёнок войны, ей 83 года, она инвалид первой группы. У неё маленькая пенсия. Я ухаживала за ней много лет, мне государство обещало стаж и пенсию. Сейчас мне 56 лет, мне отказано в пенсии по возрасту, так как уход за матерью сейчас по твоему указу со Щеткиной в стаж не входит. Также мне отказано и в пособии за уходом за матерью, так как у нас люди пенсионного возраста не могут ухаживать за инвалидами. Лука! Почему я в свои 56 лет не могу ухаживать юридически за своей матерью. А ты, Щеткина и все другие много старше меня и пенсии получаете и жаловани . Где социальная справедливость??? Конечно же я все- равно ухаживаю за матерью, не могу пойти на работу и живём на пенсию с моими детьми, со мной и мамой в 300 рублей(((

Reply
+223 +
ВячеСлав, 11:51, 10.05

Ольга!А вот это и есть настоящая "политика" Лукашенко- уничтожение всякого самосознания личности и наРОДА,"пожать руку последнему предпринимателю", и воровать,воровать воровать!(за счет рабский зарплат,мизерных пенсий).

Reply
+171 +
Ольга, 13:06, 10.05

Хочу добавить.... Не верьте в социальную помощь( обращалась туда несколько раз. Мне ответили, у вас есть взрослый работающий сын, который прописан в этой же квартире, пусть вас и содержит, никаких субсидий на коммуналку даже не дали. Мой сын прописан, но снимает квартиру со своей семьёй в другом месте. Им ещё помогать нужно. Лукашенко, Щеткина, Ермошина и все переседенцы пенсионеры у власти! Почему вы не свалите под содержание своих детей, а кормите своих детей за счёт народных денег.

Reply
+213 +
Мстя, 11:57, 10.05

ОЛЬГА, 11:19, 10.05
Щёткина , как пособница режима лукашенко, ответит по полной за свои преступления, а Вам с Мамой Дубового здоровья и всех Земных Благ!!! В Библии сказано- Время разбрасывать камни и Время собирать камни!!! Недолго осталось лукамразям!!!

Reply
+86 +
мамы, 13:33, 10.05

Думаю мамы и папы Щеткиной и Лукашенко и других "воров в законе" не получили от своих детей ни гроша.
При этом на старости мучались в одиночестве, особенно совесть за детей мучала, бо ухаживать за престарелыми было некому, а дети в это время грабили невиновных.

Логика воров и убийц успешно победила в нашей стране, а посему Беларусь скоро вымрет, как и ее ВВП. Это будет либо краткосрочный аншлюз с Россией (которая идет тем же путем). Либо революция.

Без 5ой центральной (международной) колонны (без внешней торговли и гос субсидий, без интернета и знаний планеты) Беларусь вымерла бы за 3-5 лет. От нищеты. Динамика ВВП указывает именно на то что Беларусь при лукакаеде - это УБЫЛЬНАЯ страна.

Reply
+91 +
За что такое народу?, 13:51, 10.05

Это просто ужас! Он своими безграмотными антинародными указами загнал массу людей с аналогичными ситуациями в тупит. А социальной справедливости, о которой говорится в комментарии, при этом режиме не было и не будет. Дальше будет только хуже.

Reply
+26 +
Vlad, 17:37, 10.05

Популиста не смогут подсунуть, т.к. экономика работает в минус 2017г. отрицательный ВВП. Внешних займов очень много. Текущая система рухнет однозначно! Возможно после Лукашенко быстро поменяется 3-4 человека, пока кто-то достойный найдется.
Но возможен и другой сценарий это придаток России, как например Осетия. Но Беларусь крупная для придатка и находится в центре Европы, на которую будут постоянно давить соседи. Поэтому этот сценарий в качестве придака маловероятен.

Reply
+358 +
OZ, 8:07, 10.05

Все сказано очень верно. Только нужно всем нам тоже поднатужиться. Все ! Так жить дальше нельзя ! Мы же не скоты как эта вшивая власть !

Reply
+204 +
бел., 8:47, 10.05

Спасибо Вам, Юрий! Ваш простой слог так доходчив, так приятно читать то, что Вами написано! Эти незамысловатые краткие строчки должны дойти до каждого белоруса! И до омоновцев - тоже! Они должны прозреть и увидеть, что охраняя только за деньги, но не по велению сердца, одного недочеловека, они губят своих родных людей! Тех людей, из среды которых они сами вышли, с которыми им потом жить!

Reply
+107 +
андрей, 10:46, 10.05

Умница, Юрий Хощеватский! Что ни статья-так прямо в десятку... только восхищение... в новой свободной демократической беларуси Вам быть на месте этих прикорытников -лизунов давыдько, якубовичей... последних люстрировать как это делали во всех странах.. и если есть состав преступления-под суд...народу нужна правда а не лапша на уши... и догонять... догонять соседей поляков, прибалтов... отстали за четверть века на десятилетия...

Reply
+317 +
Вадим, 8:21, 10.05

Сегодня плешивый опирается только на ментов, гэбню и прикорытников. Не знаю насколько армия лояльна к режиму. Хотя в каждой среде можно найти тех, кому это все осторчертело и таких все больше с каждым разом становится.

Reply
+173 +
ага, 8:32, 10.05

У Луки кругом враги, даже Косинца посадил под домашний арест. Скоро один с Шейманом останется.

Reply
+274 +
3, 9:09, 10.05

Витёк боится больше Луки потерять власть. Он заправляет всеми силовыми структурами, хотя по конституции нельзя близкому родственнику отвечать за гос. Безопасность страны. Так как они с Лукой в одной телеги и никто их не может ни снять, ни убрать. Чуть какой протест - сразу в тюрьму. Скоро откроют концлагеря. А кто на свободе - будет сидеть дома и смотреть на показуху с загнанным народом для празднования Дня Победы и на салют. Видела вчера в парке Горького как привозили детей автобусами, сотрудников, было все оцеплено. А вообще этот праздник должен быть для всех!!!! А не для Луки с Колей!

Reply
+244 +
Олег, 10:03, 10.05

Я живу на Захарова. Вчера уже с утра до самого вечера на празднование 9 мая у нас стояло куча автозаков, также на улице Киселева, на проспекте Независимости. Лукашенко в реале вчера праздновал день своей победы, лжи и насилия над белорусским народом. Эти показухи никому не нужны с этим салютом в 11 вечера, будить людей и мешать спать(((

Reply
+49 +
Павел, 16:04, 10.05

А прилегающим домам, которым запрещено было включать свет 3 вечера подряд, не заплатили ничего((( даже рекламные щиты должны по правилу оплачивать! Так что следующий раз делайте свои шоу в резиденциях из мрамора для народа! Где много земли и места! Там высокие заборы, камеры, меньше ментов нужно! Или в дроздах! Мы хотим сами прийти к памятнику победы и отдать честь без дроздунов(

Reply
+64 +
Шурик, 16:10, 10.05

Витёк- государственный деятель(( он отвечает за гос. Безопасность(( другими словами страхует свою дупу и дупу Луки. Он на бюджетном содержании, с кучей детей((( ничего не производит, а щеки и живот видны со спины.

Reply
+18 +
Натали, 18:25, 10.05

А разве праздник для прикорытников и иже с ними? Но и не для нас. Искала в Гомеле Бессмертный полк, увидела фигу. И думаю ДЕНЬ ПОБЕДЫ это парад, это память моим родным погибшим и проживший ещё которое время, а теперь это какой то абсурд.

Reply
+6 +
ап, 23:21, 12.05

Зато "силовики" колорадки раздавали - плевок от путина.

Reply
+271 +
петр, 9:47, 10.05

Лукашенко и твое корыто с прикорытниками,знай,что за тебя и твою свиту воевать ни кто не пойдет из народа,а менты и твой гнилой омон разбегутся,как только почуят опасность.Храбрый лишь ты только тогда,когда за 5-10 км вокруг тебя сидят снайперы и дежурит кодлы ментяр в каждом подвале и в каждом кусту.Ты остановись в любом городе без подготовки и выйди к людям,что кишка тонка.Тогда не надо строить из себя героя.Грош цена таким президентам

Reply
+51 +
огульная стачка, 16:03, 10.05

Пока народ по инерции будет подливать похлёбку в корыто самозванцев, им хватит и на чарку, и на шкварку, и на удар дубиной по спине этого народа. Вот когда все поймут, что судьба страны и собственных детей зависит лично от него, а не от каких-то там "лидеров оппозиции", и что завтра уже светит концлагерь, наполненный чипированными рабами, включая его самого, вот тогда может до поморковного беларуса дойдёт, что дальше так жить нельзя. Главное не опоздать.

Reply
+211 +
агроном, 8:39, 10.05

Сегодня идет "дожирание" последних остатков национального продукта ментами , прикорытниками , служивыми разных мастей , омонами , гэбней . Хозяин будет держать их на хорошей пайке до упора , в ущерб всем и вся . Упор конечно будет . И конечно , согласен с автором - возможны любые варианты развития событий , вплоть до "дворцовых переворотов" , массовых бунтов электората , выхода из под контроля властей силовых структур , предательства силовиков-гибридников и тд .

Reply
+18 +
я, 21:31, 11.05

СОГРАЖДАНЕ!!!! ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ ИХ НА КОЛЕНИ -- ЗАБИРАЙТЕ ВСЕ ДЕНЬГИ СО СВОИХ БАНКОВСКИХ И КАРТСЧЕТОВ !!!!!!!!

Reply
+238 +
Фантом, 8:56, 10.05

Как сказано у Ильфа и Петрова - статистика знает Все. Совсем недавно на Хартии был полный список дроздунов ,их около 120 , дальше прикорытники ,менты и прочие сочувствующие ну пусть их больше на пару порядков и это Все . А дальше остальные это Народ . И вот вопрос ,что ж это за Народ такой ,который которым управляет 120 драздунов ,хотя понимает основной огромной численностью ,Что так жить нельзя.Юрию огромное спасибо за его талант и гражданскую позицию.

Reply
+184 +
vic, 9:31, 10.05

Юрий ,ты лидер интелигенции. Ты всегда говоришь правильно и взвешенно. Спасибо тебе.

Reply
+96 +
ГарадзенецЦэнтральны, 11:03, 10.05

Жыцьцё пасьля лукашэнкі - яно будзе вельмі складаным. Треба будзе мяняць УСЁ: законы, чынавенства, міліцыю (на паліцыю), КГБ (на службу бяссьпеукі), судьдзяў, пракурораў, і г.д. А галоўнае - жыцьцёвы уклад, стаўленьне чалавека да арганізацыі грамадзтва. Ці гатовыя беларусы ўжо цяпер браць адказнасьуь за лёс сваёй краіны? Не проста выйсьці на Плошчы, а выстаяць, перамагчы і потым прымаць АКТЫЎНЫ удзел у сваім, а значыць нашым - агульнадзяржаўным жыцьці.У 1994 годзе мы перадалі пажыцьцёвае права кіраваць нашым жыцьцём брэхуну-папулісту. Адваротны працэс будзе не проста складаным. Ён будзе цяжкім "жэстачайшэ", як той сказаў. І яшчэ. Не забывайце, што некалькі "лідэраў апазыцыі" напрасткі звязаны з гэбэ, і перамены для іх азначаюць як мінімум палітычную сьмерць. А яно ім трэба?

Reply
+53 +
,,Враги" кругом?, 11:31, 10.05

Так теперь он в шлеме не только на льду, но и дома рассекает с клюшкой в руках?

Reply
+70 +
Алесь, 11:35, 10.05

Хотелось бы в это верить,но,верится с трудом. Я вижу совсем другую картину,развития дальнейших событий. Все будет иначе,в рабочее время суток,"доблестные" стражи порядка,будут прославлять своего фюрера и поддерживать его режим,а вот уже вне рабочее время,вооружившись утюгами с паяльниками,начнут с граждан вытряхивать не достающее для своей сытой жизни.И наше все беларуское недоразумение,всячески будет делать вид,что этого не существует,а даже если и есть такие претенденты,то, ани жа не прастых рабатях грабють,а исключытельна врагоу,сацыалистычэскава режыму сасута. ))))))

Reply
+120 +
Ирина, 11:47, 10.05

В Иране президент только на 2 срока выбирается, а у нас этот колхозник сидит уже 23 года и собирается сидеть пожизненно. Надо срочно вносить изменения в конституцию.

Reply
+96 +
правда, 13:06, 10.05

Изменения надо вносить не в Конституцию , которую Лукашенко давно уже переписывает под себя, а в МОЗГ! Пока будете сидеть как мышь под веником ничего не изменится!

Reply
+54 +
Ольга, 13:26, 10.05

Братья и сестры! Давайте все вместе переселяться в Беларусь- страна для жизни, что рекламируют по телевизору. Сегодня, без упреков, без деления друг друга по роду занятости, объединяемся в Народ, Нацию,уважающую себя! На гулянья выходят тысячи!!! За достойную жизнь поднимайтесь миллионы!

Reply
+55 +
Личное мнение., 13:34, 10.05

Им некуда уходить,безработица в стране,работать они не умеют и не особо хотят,тем более за копейки. А по сему,будут они биться и бить за него, и это его семейство, до его (их) последнего дня. Да и скрытых сторонников его режима не так уж и мало,директора,вороватые бизнесмены,такие же трусоватые присбособленцы живущие по принципу-моя хата с краю.

Reply
+75 +
царь и его три сыны, 13:57, 10.05

Пока все люди не прозреют к массовым протестам, лукашенкор до ста лет со своими сынками будут править...

Reply
+20 +
Inna zeldin, 15:14, 10.05

100%

Reply
+37 +
Пенсионер, 16:44, 10.05

а почему до си пор никто из оппозиции и правозащитников не потребовал опубликовать декрет № 3 сподписью Лукашенко, опубликован только с печатью, а документ действителен с момента опубликования, мало того что выполнять начали задним числом, так ещё и не опубликовали оригинал, а может нет документа с подписью, и это был пробный шар, посмотреть реакцию, а потом и обвинить не чем, ничего не подписывал, и опять эти чиновники виноваты, а он ни при чём, не знал, опубликовать декрет с пописью, пусть народ знает !!!!!

Reply
+41 +
Кроль, 17:18, 10.05

Вот смотрю я на нашу страну, народ, как живем, как праздновали вчера день победы и вижу только то, что мы все-таки проиграли.

Reply
+22 +
Анатолий, 18:20, 10.05

"Потом, представьте себе, омоновцы возьмут свои дубинки и пойдут к резиденции Лукашенко".

А с какой стати они пойдут на того, кто им не плохо платит. Плюс у них неограниченная власть над простым народом. При какой власти они будут так комфортно устроены.

Reply
+25 +
Наталья, 18:24, 10.05

белорусским правозащитникам надо провести анализ по всем делам и вопросам недавних событий, дать этому правовую оценку, статьи, сроки и т.д., для сотрудников мвд, кгб, судей, ск и прокуратуры, которые бездействовали и не возбуждали дела по правонарушениям мвд и кгб, чтобы они знали своё недалёкое будущее, ведь многие уже заколебались, как взбунтовавшаяся милиция, то ли ещё будет........

Reply
+5 +
Он, 20:54, 10.05

ЛУКАШИЗМ...

Reply
+6 +
Влад, 21:18, 10.05

Какой ОМОН? О чём вы? Лукашенко опирается на гэбню!

Reply
+9 +
Денис, 22:25, 10.05

Проект указа о повышении на 50% зп силовикам кроме МЧС готов. Если оч страшно -подпишет

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published