29 March 2024, Friday, 14:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+68 +
Минск, 11:46, 16.05

Узаконенное рабство!

Reply
+39 +
асмик, 11:52, 16.05

нужно требовать от правительство запретить на територии нашей Беларуси военные учения ЗАПАД 2017 . Я тоже слышала что рашка после учений не выведит сваи войска с нашей територии . Об этом на сваей соц сети мне сказали сами расияки . Это не учения это окупация . Нужно постоянно создавать протесты и требовать от правительства запретить опасные учения ЗАПАД 2017 . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+35 +
ной, 12:06, 16.05

вообще кто-нибудь начнет среди чиновников думать головой у нас стране хоть когда ???
Зачем десятки тысяч молодых людей отрывать от работы, учебы, направлять на это узаконенное рабство, когда в самой стране сотни тысяч мужчин зрелого возраста не трудоустроены, когда предприятия сокращают тысячами рабочих?
Почему не предлагать служить по контракту этим бывшим уволенным работникам с нормальной оплатой их контракта?
организуйте медкомиссии, кто годен по состоянию здоровья - вперед, ведь заседают "комиссии по трудоустройству" в районах, так пусть делом полезным займутся!
я думаю, в нынешней ситуации много кто будет идти согласен подписать контракт с МО с полным соцобеспечением, и тем самым можно будет несколько снять остроту безработицы и соответственно криминогенной обстановки.
Но проще ведь набрать юнцов бесправных........, которые потом после отбытия этой армии не все смогут трудоустроиться и так далее по замкнутому кругу....

Reply
+26 +
2, 12:26, 16.05

какой контракт? - они предложат разве что за миску супа будешь батрачить на них - срочникам деньги практически не платят 8 р в месяц

Reply
+43 +
беломор 63, 12:40, 16.05

2 сына, оба служили. Старший в ПВ. Бывало, что ходил на фланг - 12 км туда, 12 обратно, голодный сутки! Нач.заставы со старшиной тупо пропивали продукты. Бойцы хлеб за свой счет покупали! Младший - старший радиотелеграфист. За всю службу был на узле связи один раз! Будил при вызове пьяного контрактника! И нафига такая армия? Еще и в стаж не входит! Доармейскую работу потеряли ОБА!

Reply
+16 +
....ю, 12:28, 16.05

Да, по России ходят слухи что российские войска не выйдут после учений осенью....многие офицеры уже ищут дома на покупку для постоянного проживания.

Reply
-45 +
Лёсiк, 12:46, 16.05

хлапцы павiнны пабыць вайскоуцамi бо гэта мужчынская справа

Reply
+15 +
Лесику, 13:01, 16.05

Ребята мужскую обязанность могут и дома выполнять и не обязательно для этого 1,5 года терять. Ответьте мне на один вопрос,что значит годен с ограничением? Чем парень там будет заниматься с 12 группой по здоровью,а это самая последняя группа!

Reply
+15 +
цуды войска, 13:20, 16.05

Мужчынская справа, гаворыце? Мой сусед пайшоў у войска прыкладным хлопчыкам. А вернулся оттуда алкашом. Никто не может понять, что произошло с парнем, ведь на границе служил. А второй так 2 года молчал после армии, ничего не говорил вообще, думали, свихнулся, потом, правда, постепенно пришёл в себя и сейчас, как бы, нормальный.

Reply
-11 +
Лёсiк, 15:02, 16.05

бяз крыўды ў стан тых хто не згодзен. Не трэба блытаць гонар абаронцаў з уладай. Улады прыходзяць i знiкаюць, а краiну ўсягды баранiць трэба

Reply
+25 +
правда, 13:04, 16.05

Есть много и других "мужских дел" не менее полезных, а армия может быть и контрактной!

Reply
+18 +
правда, 13:06, 16.05

кстати, а что за СПЕЦоперация такая у Минского Военкомата -- Ураги на Дрозды пошли?

Reply
+11 +
Ненавижу фашистов !, 14:30, 16.05

Нет. Их враги - на площади вышли с митингами. ОМОН уже не справляется с избиением мирного населения.

Reply
0 +
баста, 16:18, 16.05

как не идти на сборы????
отслужи,потом еще и собирайсь!
дайте полный ответ пожалуйста...
чинуш лучше призови

Reply
+7 +
Яська , 16:35, 16.05

Дебилизм режима на лицо . Во всех развитых странах контрактная система : хочешь денег - проходи отбор и служи , не хочешь - не надо , тебя никто не тронет . А у нас это рабство , которое закреплено так называемым "законодательством" . Недавно вернулся брат из армии и зашла речь про службу . Он мне говорит :"Делать там нечего , только лижешь зад начальству бесконечно что бы тебя не е**** . Учить ничему не научили , а время впустую потрачено" . Армия в Беларуси - это машина которая покалечила не одну жизнь . А бывает что людям калечат и психику . Восстановиться после такого практически нереально . Вам не поможет ни один психолог , какие бы деньги вы не платили . И всю жизнь живёшь с этим , поэтому порой лучше "двинуть копыта" чем жить жизнью социального растения . Сугубо моё объективное мнение . Вобщем итог таков : в нашей стране нужно менять абсолютно всё , в том числе необходим переход с призывной системы на контрактную . Это сделает военную службу более солидной и респектабельной .

Reply
+2 +
Димка-Невидимка, 22:48, 16.05

Это не военкоматы. Это Луканкоматы.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published